Перейти к содержимому



полноценный PC в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:06

А пробовал ли кто-нибудь себе ставить нечто подобное? http://www.digitalcar.ru/

Интересует, в первую очередь, насколько можно улучшить звук по сравнению со штатной системой? Разумеется, замена колонок и т.п. подразумевается. В качестве аудио-карты в присланном мне прайсе предлагалась USB-аудиокарта Creative 3D Sound. Вот как по-вашему, насколько хорошая USB или mp-mci, если таковой вход там есть, звуковая карта способна конкурировать со штатной системой? Например, такая карта http://ru.creative.c...s...770&listby=.

Я как-то запрашивал прайс: стоимость от 60 до 180 тыс. руб. в зависимости от навороченности системы)

Сообщение отредактировал qBot: 05 Октябрь 2010 - 14:39


#2 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:09

Хороший и дорогой РС решит все проблемы, кроме одной - нехватка времени на езду :(

#3 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:48

Это уж точно :-) Меня только смущает, что они почему-то навязчиво в качестве звуковухи предлагают usb-варианты :(
Хотя дешевле ноутбук поставить в бардачок :)) А вот как подключить его к какому-нибудь монитору...

#4 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:23

И еще вопрос: зачем? это все в машине...
Мои требования а развлекухе: ДВД, СД, ЮСБ с поддержкой ВАВ-формата, качественный звук, линейные выходы, поддержка кнопок на руле, ЭРГОНОМИКА.
Пока остановился на Pioneer AVH-P3200

НАВИ пока не надо. Потребуется - куплю Гармин, весчь в себе.

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 05 Октябрь 2010 - 21:25


#5 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:31

Звуковая карта USB - нормальное, и собственно, профессиональное решение. В ноуте нет правильной звуковой карты. Можно, конечно, использовать цифровой выход. Но это... в случае наличия цифро-аналогого преобразователя на входе усилителя (ресивера)....
Креатив перестал разрабатывать качественные внешние звуковухи. Зато поднялись другие специализированные фирмы.

Сообщение отредактировал Некто Mark_S: 05 Октябрь 2010 - 21:50

  • 0

#6 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:09

Ответ на вопрос "зачем" прост: это альтернативный путь тому, который предполагает поиск умеющего всё проигрывателя. Компьютер изначально может большее.
Про пионер: спасибо за идею, а то уж больно не хочется связываться с кованами и прочими аналогами. А кто-нибудь его уже прикручивал к S-Maxам?

Для ноутов есть pcmcia звуковые карты. А для обычных и мини компов - PCIe. Мне кажется сомнительным, что usb устройство может быть надёжнее, как заявляют мне в digitalcar, чем внутреннее. А какие-нибудь конкретные хорошие usb-звуковухи можете посоветовать? Хотя вряд ли я буду себе ставить за 60 т.р. компьютер, когда за эти деньги можно сделать шумку и поставить pioneer, а немного доплатив ещё и колоночки Виктрола, в золотые времена произведенные странами варшавского договора :-)

А ещё есть Kenwood: DNX9260BT и DDX8026BT. Про них написано, что с S-Max-ом совместимы, но вот про контроль с руля что-то невразумительное. Кто такое ОЕ коннектор? Какие-то, имхо, мало нужные позиции там есть, а вот самых банальных: громкость и переключение песен нету.

И Alpine IVA-W505R.

Из этих кто-то реально чем-либо пользовался?

Сообщение отредактировал qBot: 05 Октябрь 2010 - 22:01


#7 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 0:15

Про пионер: спасибо за идею, а то уж больно не хочется связываться с кованами и прочими аналогами. А кто-нибудь его уже прикручивал к S-Maxам?

Поставлю - отчитаюсь...

А ещё есть Kenwood: DNX9260BT и DDX8026BT. Про них написано, что с S-Max-ом совместимы, но вот про контроль с руля что-то невразумительное. Кто такое ОЕ коннектор? Какие-то, имхо, мало нужные позиции там есть, а вот самых банальных: громкость и переключение песен нету.

И Alpine IVA-W505R.

Из этих кто-то реально чем-либо пользовался?

Реально не пользавался. НО. Кены - такие к нам оф. не поставляются. Серые - от 1000 дол. Сервис, гарантия - нету.
По Альпу - ВАВ не поддерживает, однозначно. Все Альпы не дружат с этим форматом.

По адаптерам - можно найти почти к любой голове неоригинал (80-120 дол.), поддерживающий все кнопки руля.

#8 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 6:52

Для ноутов есть pcmcia звуковые карты. А для обычных и мини компов - PCIe. Мне кажется сомнительным, что usb устройство может быть надёжнее, как заявляют мне в digitalcar, чем внутреннее. А какие-нибудь конкретные хорошие usb-звуковухи можете посоветовать?

pcmcia в современных ноутах уже нет. Их заменили pci express. Ничего серьёзного из звука в этом формате не выпускается. Конечно... можно использовать старенький ноут... Большинство серьёзных аудиокарт сейчас на USB. Посмотрите E-MU, ESI, ECHO и т.п. Для озвучки авто ... где-то от 6000 руб. Загляни сюда
http://forum.ixbt.com/?id=90
Вообще... такой самостройный компьютер в машине... принесёт больше забот, чем удовольствий. Надеюсь, не надо объяснять , почему.

Сообщение отредактировал Некто Mark_S: 06 Октябрь 2010 - 7:04

  • 0

#9 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 7:13

Некто Mark S, спасибо за ответ! Не ожидал, что ныне в звуковухах правит USB. pci express-то, по сути, то же самое, только пошустрее, ну и разъём другой.

Саня-Танкист, да я лично от wav не фанатею - без сжатия оно слишком много места кушает :(

#10 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 8:39

Можно задать вопрос: Для чего в машине нужен полноценый РС? Для того что бы слушать музыку? Смотреть кино? Играть в игры? Для выхода в интернет? В нашей стране это пока сложно с мобильным интернетом. Так что все сведется к банальному просмотру фильмов и прослушиванию музыки. Другое дело если его подключить к блоку управления двигателем и взависимости от потребностей на ходу менять настройки. Где-то в инете находил корейскую приблуду в штатное 2 дин полнощенный РС с подключением мышки и клавиатуры стоила 62 000 рублей.
  • 0

#11 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:26

Для прослушивания музыки компутер совершенно не нужен и неудобен. Достаточно в продаже мультимедиа плееров на флэшках и жёстких дисках. Тот же Айпод подключается к нашей гамнитоле через соответствующий адаптер, с сохранение управления на руле.
  • 0

#12 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:35

Я не спорю, что для музыки компьютер - это стрельба из пушки по воробьям. Но вот для интернета полноценного, например, альтернатив пока особо не видел. Конечно, у нас с быстрым интернетом плохо очень пока, по сравнению с Европой, но всё-таки как-то выкрутиться можно при желании.

#13 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:34

Говорить только о музыке тоже самое что использовать авто только для обогрева ))

Мне кажется все (ну пожалуй кроме радар-детектора) задачи карпутер выполнит.
музыка в салон
видео или игрушки на задний ряд
камера заднего вида
видеорегистрация с много камер
навигация (причем для ХР навигация вообще другая ... другой уровень... кто видел сас.планет тот поймет)
мабила по блютузу - полное управление
закачка контента по фай-ваю (машина под окном)
диагностический авто-софт
и т.д. и т.п. буквально все что каждый себе придумает

Причем все это не с клавы и мыши, в на 8 дюймовом тачскриновом мониторе с сооветствующими скинами для выньХР для управления пальчиком

#14 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:13

Только я бы вместо винХР вин7 ставил, но это не суть. Думается, что лет через 5 это может вполне войти в моду: раз нетбук стоит 10-20 тыс. руб., то уж в машину вмонтировать комп не будет таким дорогим удовольствием. Если ещё и поставить туда что-то вроде Chrome OS, так он вообще летать будет даже на одном ядре :( Быстрый интернет к тому моменту-то уж заработает, когда президент в очередной раз пожалуется, что у него с ютюба ХД-видео медленно грузится за мкадом :) Ну а с интернетом и гугл-софтом у вас в машине будет всё необходимое и не необходимое :rolleyes: И не надо никаких плееров, никаких папок с дисками и т.п. Вот с машинами увязывать - это другое дело, более трудное (диагностика и проч).

#15 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:21

с интернетом и гугл-софтом у вас в машине будет всё необходимое и не необходимое :(


Говорю же другой уровень нафигации
http://sasgis.ru/
Закачиваешь дома нужный район и в поедке без интернета имеешь
Гугл спутник (фото), карты и ланшафтъ
навител
яндекс-карты
генштаб (карты МО СССР)
вики-мапию (разметка всех интересных объектов на карте)
и т.д. практически все что вы сможете найти в инете

и все привязано к ЖПС и курсор елозит показывая ваше положение

С машинами давно все увязано .. берешь пласммасовую коробочку на ней два разъма - диагностический авторазъем и УСБ ... софт весь в комплекте ... коробочка стоит 3к ре.

Сообщение отредактировал Oleg_N: 06 Октябрь 2010 - 14:27


#16 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:23

И... как говорил наш Ильич Герберту Уэлсу: "...а приезжайте, батенька, к нам лет так... через десять".

Сообщение отредактировал Некто Mark_S: 06 Октябрь 2010 - 15:25

  • 0

#17 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:35

И... как говорил наш Ильич Герберту Уэлсу: "...а приезжайте, батенька, к нам лет так... через десять".


К вам наверно вообще нет смысла приезжать )))
это я к тому, что не стоит считать себя первопроходцем ... все уже есть, все уже работает на сотнях и сотнях машин... все инструкции, фото и рекомендации в открытом доступе, блоки питания, антенны, переходники, шнуры, софт и т.д. разработаны, изготавливаются и продаются незадорого ...

все здесь

Позиция типа, "я это не понимаю, значит этого не существует" не вызывает уважения.

Сообщение отредактировал Oleg_N: 06 Октябрь 2010 - 15:50


#18 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:53

Говорить только о музыке тоже самое что использовать авто только для обогрева ))

Мне кажется все (ну пожалуй кроме радар-детектора) задачи карпутер выполнит.
музыка в салон
видео или игрушки на задний ряд
камера заднего вида
видеорегистрация с много камер
навигация (причем для ХР навигация вообще другая ... другой уровень... кто видел сас.планет тот поймет)
мабила по блютузу - полное управление
закачка контента по фай-ваю (машина под окном)
диагностический авто-софт
и т.д. и т.п. буквально все что каждый себе придумает

Причем все это не с клавы и мыши, в на 8 дюймовом тачскриновом мониторе с сооветствующими скинами для выньХР для управления пальчиком

Сейчас мобильники тоже выполняют множество функций. Пострадало качество и удобство пользования....

#19 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:57

Сейчас мобильники тоже выполняют множество функций. Пострадало качество и удобство пользования....



В отличии от мобильника, карпутер выполняет все эти задачи одновременно...
Причем в каждой задаче доступны все функции ... например многие железные видеорегистраторы не умеют делать копии на вторую карточку на месте ... для виндов это вообще не задача.. причем на полном автомате.

и важнейший вопрос - цена ... редкий карпутер долетает до середины.... тьфу, переваливает порог стоимости в 15к руб... в отличии от кованов, и тем более пионэров

Сообщение отредактировал Oleg_N: 06 Октябрь 2010 - 16:07


#20 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:28

Не сказал, бы что мой HTC Desire на андроиде страдает от того, что умеет очень многое :) Как мобильник работает так же прекрасно, как и 10-летней давности ноки с монохромных дисплеем :(

Не спорю, что всё уже изучено и сделано, а вот кто бы это делал в нашей стране... Кроме digitalcar.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 291 пользователей

Яндекс.Метрика