Перейти к содержимому



Публикации 2shakoff

121 публикаций создано 2shakoff (учитываются публикации только с 30-Апрель 14)



#472294 коды запчастей

Отправлено от 2shakoff 29 Сентябрь 2019 - 20:28 в Общие вопросы

viber_image_2019-09-29_20-24-28.jpg

подскажите номер держателей насоса гидроусилителя.




#472063 Клубная Группа WhatsApp

Отправлено от 2shakoff 22 Сентябрь 2019 - 22:32 в S-max и Galaxy клуб

+79262589703 Добавьте пож. Спасибо.




#452585 Что то "все разом"

Отправлено от 2shakoff 18 Май 2018 - 11:42 в Предварительный форум


Ждем результатов
Ну заглянул, там чисто и сухо. Полезу поднимать блок.



#452556 Что то "все разом"

Отправлено от 2shakoff 17 Май 2018 - 2:41 в Предварительный форум

Белый, под капотом все проверил (открутил, почистил, хоть было чисто, закрутил) , а про пороги спасибо, завтра обязательно туда залезу.


У меня позеленели в этих местах

 

купил зелье для аккумуляторных клем, чтоб не было окиси...обработал год назад, не намека на зелень....рекомендую.




#452482 Фары. Замена линз на новые.

Отправлено от 2shakoff 16 Май 2018 - 9:22 в "Самоделкин"

seledka, боюсь что это не наш вариант, т.к. линза вставляется с обратной стороны фары, на одной из фото выше это видно, а со стороны маски там какая то требуха. Ну короче сделать можно и если б родные линзы были убитые, то я б загамырил и эти (пилил бы рамку или искал другую), но мне показалось что эти еще посветят...... после замены лампы. В любом случае фара уже легкораскрываемая.




#452447 Летняя резина

Отправлено от 2shakoff 15 Май 2018 - 16:07 в Диски, шины

Купил-поставил Нитто 215/60/15....спидометр стал врать в большую сторону. На зимней 215/65/15 показывал +-1 км от GPS




#452446 Фары. Замена линз на новые.

Отправлено от 2shakoff 15 Май 2018 - 16:03 в "Самоделкин"

Радужку даже не видно, правда и фото не очень

P80407-142308.jpg

вот эта маска не одевается из за короткой линзы

P80407-141852.jpg




#452445 Фары. Замена линз на новые.

Отправлено от 2shakoff 15 Май 2018 - 16:01 в "Самоделкин"

Решил так заморочится с заменой линз на новые. Начитавшись что разбирать нашу фару это тот еще геморой, подумал что наверное это для тех кто не разу это не делал, а я то это уже три раза делал, так что пффффф, даже не вопрос...но делал то на своей другой машине. Щас тока могу подтвердить что работа на любителя. Ну да ладно, пост не про это, а про то что линзы в наших фарах много где сравнивали с китайскими линзами Hella 3R...R это значит реплика. Даже есть пост как на 3R меняли родные линзы...но отчет очень краткий и без фото. Линзы с Китая заказал давно, все не доходили до них руки и вот дошли: 3R короче родной линзы, и это не дает одеть маску на нее надо менять маску на не родную или пилить родную. Пилить маску я отказался и вернул старую линзу назад. Но правды ради родная линза в очень хорошем состояние...есть небольшая радужка над лампой и немного копоти. Копоть можно протереть ватным тампоном смоченным водой не разбирая фару. А вот лампа пришла в негодность, лампу надо менять. Чуть позже выложу фото с лапмами до и после.

P80407-170841.jpg

P80407-165326.jpg

 




#452444 Что то "все разом"

Отправлено от 2shakoff 15 Май 2018 - 15:12 в Предварительный форум

Чтоб не получилось что я что то упустил, сделаю все в одном посте.

Проблема росла и до сих пор постепенно ростет,  когда остановится не понятно, есть ли среди них какая то связь, мне не понятно, но предполагаю что есть.....это масса.

При покупки машины был не рабочий какой то парктроник, но зимой в мороз он все же из 10 раз 4 включался, щас не включается вообще. Чуть позже при нажатие на педель сцепления, машина перестала поднимать обороты.... те которые маленькие, наверное придуманные для помощи при троганье с места. Чуть позже выпала ошибка по фарам....теперь они при заводки не кивают вверх-вниз. Недавно ночью сработала сигналка, сигналка не родная, показывает открытие капота, но капот при этом закрытый. Щас очень не стабильно работает звуковой сигнал. Может работать, может не работать, а может один раз дудкнуть и дальше жми-нежми толку ноль. Еще заметил что при нажатие на педаль тормоза, загорается светодиод сигнализации....отмаргивает какую то азбуку Морзе и перестает. При следующем нажатие все тоже самое.

 Сделал диагностику. Показало обрыв на передний правый наружний паркторник и обрыв к моторам фар. Может конечно это разные поломки и зря я их в одну кучу сгреб. Были еще ошибки, но там по двс и про них уже написано на форуме.




#452195 Пользование форумом

Отправлено от 2shakoff 10 Май 2018 - 10:57 в О сайте и форуме


А что с амнистией? Сама тема на замке (вооот таааакооом) с мая прошлого года. Я-то лично не страдаю (безгрешен), но сердце кровью обливается за наказанных.

Здраствуйте....как под амнистию попасть....а то ждал 9 мая как двойной праздник, а балл так и не сняли.




#445056 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от 2shakoff 08 Февраль 2018 - 19:24 в Общие вопросы

Вторая машина, инвектор на 1200 ватт, фен жены на 800 ватт и 20 минут позора. Такое ощущение что все прохожие думаю что я феном пытаюсь отогреть машину. На вынимание аккума потратил около часа. Аккум 10.11, на мое большое удивление, оказался еще живой...зарядил поставил. Тросик капота на отрез отказался возвращаться, тянул с такой силы что оторвал пиптик на конце тросика. Теперь веревочка.




#444925 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от 2shakoff 07 Февраль 2018 - 14:12 в Общие вопросы

хотел сегодня снять фару и начать менять линзы, но перед этим завести прогреть, уже неделю стоит....в итоге машина не завелась, фару не снял, т.к замерз замок капота. 




#444843 рым болт

Отправлено от 2shakoff 06 Февраль 2018 - 10:52 в Предварительный форум

а где штатное место для рым болта? я вроде все перерыл.




#444758 Терминал выдал чек «Нет связи с банком»? Спасайте свои деньги!

Отправлено от 2shakoff 05 Февраль 2018 - 0:04 в ОФФ


Блин, и эту тему зафлудили......(
я отправил первую ссылку, вот что мне ответил дружок...он видимо чуть в теме, процитирую: 

Ну допустим, они выпустили пластик с магнитными данными карты, зная пин, они сделают одну покупку, после чего хозяин заблокирует карту. Снять смогут, но на всех банкоатах камеры, их засекут. Сейчас почти все терминалы pay pass, значит, не все данные для пластика они смогут собрать. Все действия с магниткой пишутся и в банке сразу скажут куда и когда ты ее вставлял с номерами терминалов. И если там был не зареганый скример то система это выдаст, тут тема в другом, если на настоящий эквайринг надеть мульку и скрим тогда все прокатит не замечено. Но. Если карта с чипом а скопировали магнитку, то она заблочится при первом же контакте

Да и бабосы в большинстве таких случаев возвращают.



#444753 Терминал выдал чек «Нет связи с банком»? Спасайте свои деньги!

Отправлено от 2shakoff 04 Февраль 2018 - 22:56 в ОФФ


Может - не может. Возьми секундомер - проведи исследование. Делов то минут на 20.
с утра пораньше приди в магазин с 5000 купюрой... делов как раз на 20 минут....а если купишь всего лишь пачку сигарет (не курю) то еще и проклянут по 7-ое колено. Это если повезет, а нет, так просто откажут, если магазинчик не сетевой. 

Был долг перед комуналкой, очень удобно ...как и штрафы. 




#444438 Подскажите по Азовскому морю

Отправлено от 2shakoff 02 Февраль 2018 - 0:05 в Путешествия на S-Max и Galaxy

3 года подряд ездили в Кучугуры, с каждым годом народу все больше, и если приехать сейчас то наверное это в глаза не киниться, но зная как было в прошлом году, понимаешь что было комфортней. В прошлом году решили ехать на Черное, т.к не хотелось проверять теорию что с каждым годом все хуже, но отпуск совпал с нашими друзьями, а они очень просились на Азовское. Решили проехать дальше к порту "Кавказ" в Ильич.  Тихо, спокойно, не дорого. Ездили в Кучугуры погулять, покатать детей на аттракционах. Очень много народу. Вход в парк аттракционов стал платный. Я в кемпинге не отдыхал, но если забить в гугл картах кемпинг "Азовский берег" то выдаст место, фото и отзывы, находиться в Кучугурах. Если на Азовском море штормит, то можно прокатиться на Черное...там примерно час езды, плюс проезжаешь Фанагорию и Шато-вино, можно затариться на вечер ))

 В Тамани есть интересное место, казачья станица "Атамань", будет интересно и детям и взрослым. Ехать лучше с утра, потому как территория музея большая. Обязательно надо поесть на территории...вареники размером с тапочек с картошкой и обжаренным луком, суп с клецками и квас. Сказка.

Если поехать на Черное в Веселовку, то прям около берега моря есть соленое озеро. Я набирал 5ти литровую бутылку соли, которую потом жена добавляла в ванну. Там же в этом озере есть гряз. То что она там есть, это вы узнаете сразу как приедете на берег, по черным человечкам идущих от озера к мору. В том году Черное море отошло метров на 70 от берега и там щас на прибрежной полосе успешно расположились палаточники.... но не душа не туалета там нет. Просто дикари. Основные же кемпинге на мой взгляд расположены после гостиницы, которую указал выше Пастер, там прям будут подряд идти кемпинг за кемпингом, на некоторых даже грузовики стоят, но все они стоят прям вдоль дороги и при желание вечером пойти будет некуда.

Так же помню кемпинг на Должанской , в районе "Казачьего берега" , но это был 2010, может его уже и нет. 




#444290 Аквариумистика

Отправлено от 2shakoff 31 Январь 2018 - 11:03 в Дом и дача

Локтар , aquael , модель от литража аквариума.




#444252 Снятие ТНВД

Отправлено от 2shakoff 30 Январь 2018 - 23:29 в Дизельный


Снял сегодня ТНВД и увидел вот такую картину
он еще и заводился  :shok:



#443963 Датчики давления в шинах

Отправлено от 2shakoff 28 Январь 2018 - 22:08 в Диски, шины

pjv, так может и от ГУРа отказаться, усилителя тормозов? или сесть на лошадей? Есть опции "вредные", которые придумывает производитель чтоб обслуживание было только на сервисе и желательно дорогое, а есть полезные, за которые каждый сам решит готов ли он за них платить. Думаю многие тут скажут что парковка без рук это "зло", однако кто то за нее заплатит, а я бы заплатил чтоб маховик был одномассовый.




#443919 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от 2shakoff 28 Январь 2018 - 15:11 в Общие вопросы

сделал сегодня самодиагностику, показал 5 ошибок. покурил интернет, вот что нашел:

DTC#01 F 00616 -Входной сигнал A питания модуля управления

DTC#01 F 00617 -Возможны из-за напряжения, батарея очень слабая

ошибка 160782 -Точного ответа не нашел, что то опять с напряжением
ошибка C42268 -Неверные данные, полученные от модуля управления ВСМ (возможно старая)
ошибка С42068 -? 
 как понял ни какова криминала, надо наверное посадить машинку на шнорочек.
......А еще получи сегодня это-
181172729.jpg



#443915 Аквариумистика

Отправлено от 2shakoff 28 Январь 2018 - 13:56 в Дом и дача

ratbon, замена-подмена это скорей для капризных рыб. я подливаю воду по мере испарения, но у меня в основном живородящие, они к жесткой воде как то нормально относятся. легко могу по году воду не менять. Надо попробовать Владимиру поменять корм, либо кормить по меньше, воздух и возможнодобавить препараты против цветения, все равно в аквариуме растений нет. 




#443914 Датчики давления в шинах

Отправлено от 2shakoff 28 Январь 2018 - 13:45 в Диски, шины

pjv, это просто удобно, а какие шины это вопрос второй. сомневаюсь что датчики придумали именно под эти шины. а то что они врут безбожно, да и фиг с ними, при давление в шинах 0.5 атм, 2.0 не покажет.

Я в Крым на грузале ездил, так на прицепе две шины в минус, пока клочья по дороге не полетели не узнал что колесо спустило. Та же песня со спаркой.

Сегодня с утра опять давление не показывает.




#443898 Аквариумистика

Отправлено от 2shakoff 28 Январь 2018 - 11:21 в Дом и дача

Umka, креветки подбирают остатки корма и мертвых рыбок. Если их не трогать, то через год у вас будет живое дно. Чтоб не выбрасывать в унитаз, договорился сдать их в магаз, но нашел знакомых, куда сбагрить большее кол-во. А недавно купили двух тетрадонов.... рыбки очень своеобразные, как укуренные нарики. Забавно наблюдать за ними. Так вот эти нарики не кушают обычную пищу, не гамаруса, не всякие таблетки, не мотыля (хотя по видео с ютуба они его должны уминать за обе щеки). Буквально через три дня, после покупки тетрадонов, у меня пропало сотенное поголовье улиток. Потом пошли в ход хвосты неонов, но неоны быстро поняли что укуренная рыбка висящщие на хвосте не тот кто есть на самом деле и стали их обруливать. И тетрадонам пришлось подъедать креветок. Видимо креветки не очень вкусные, потому как убывают они очень-очень медленно, а может и вовсе популяция зависло в равновесии. А на той неделе купили 50 штук улиток....классная была охота. Щас разве что одну-две найду.




#443854 Датчики давления в шинах

Отправлено от 2shakoff 27 Январь 2018 - 18:59 в Диски, шины

Еду сегодня спокойно и вдруг с панели "пиип" , смотрю а там сообщение "прибор контроля шин не исправен".... классно, он с первого дня давление не показывает. Захожу в меню и о чудо

 

181172475.jpg
 

 

181172474.jpg
 
 и ошибка и показания.



#443464 Свечи накаливания

Отправлено от 2shakoff 23 Январь 2018 - 23:36 в Дизельный

Покупал машину, продаван сказал что свечи раньше -5 не включаются. Для себя заметил, машина в мороз заводится лучше. При легком минусе или даже плюсе, мотор приходиться разгонять стартером. Щас в -12 такова нет. С какой температуры идет сигнал на вкл?




#443269 Прошу помощи коллективного разума

Отправлено от 2shakoff 21 Январь 2018 - 17:40 в Предварительный форум

alexxt, да видимо так и сделаю. Али полистал, есть только набалдажники, а нужна именно деталюшка включения задней передачи.  Наждачил не снимая? У нас на рабочих Фордах она черная, а моя под хромом, блин, белая.




#443235 Вибрация при торможении

Отправлено от 2shakoff 21 Январь 2018 - 0:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза


Пару месяцев назад менял диски
скорей тут корень зла. Плохо почистили ступицу (прилегающую поверхность) .



#443230 Прошу помощи коллективного разума

Отправлено от 2shakoff 20 Январь 2018 - 23:34 в Предварительный форум

ох уж этот хром на ручке мкпп, ни как не дает мне покоя. Пальцы сами туда тянуться. Сегодня чуть на загнал кусочек под ноготь, который сам же и от колупал. Есть мысль заменить эту деталюшку на такую же без хрома или снять и отковырять весь хром. У меня у одного такая проблема? Кто как ее поборол? 




#443188 Не выключаются габариты левые

Отправлено от 2shakoff 20 Январь 2018 - 14:46 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал


который раз вижу ,что пишите не правильно
Я ?  :shok:



#443187 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от 2shakoff 20 Январь 2018 - 14:45 в Общие вопросы

ZIRON, заказывал с Али ключ для другой машины. Качество не понравилось. Хоть и служит уже 4 года, но в отличии от оригинальных ключей хлипкий, пружинка гавюжья. Как качество этой болванки?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS