Перейти к содержимому



Печка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Serg121

Serg121

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:19-10-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Владимир

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:24

А фото в студию можно? У меня за 3 года накрылся второй тросик, как назло в начале зимы! Думаю ремонтировать сам. Фото очень будут актуальны!

Постараюсь выложить, а так вначале темы есть фото усиленного тросика. Надо разбираться почему так происходит. Попробуй в начале усилить тросик.
  • 0

#42 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:17

Постараюсь выложить, а так вначале темы есть фото усиленного тросика. Надо разбираться почему так происходит. Попробуй в начале усилить тросик.

Сейчас разобрал консоль и вынул тросик, а та часть ,что с шестерёнкой осталась в корпусе печки! А теперь вопросы: первый,можно-ли вынуть разъём из магнитоллы не снимая клемму с АКБ. Второй: как и чем вытащить из корпуса печки ответную часть тросика с шестернёй( было уже темно и просто пальцами не получилось)
  • 0

#43 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:28

Белый, можно выключить не снимая аккума
пальцами вынимать, но там есть пара фиксаторов по краям
  • 0

#44 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:33

Спасибо,пойду снимать магнитоллу и попробую тросик( с фонариком и фотиком :D )
  • 0

#45 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:33

Спасибо,пойду снимать магнитоллу и попробую тросик( с фонариком и фотиком Изображение )

Еле вытащил остаток тросика.Одну защёлочку всё таки сломал -это очень критично?
  • 0

#46 Guest_Романн_*

Guest_Романн_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:10

Случилась такая вещуга-обломался тросик привода воздушными заслонками.Сегодня пришлось снять магнитолу и вынимать остатки тросика ГОЛЫМИ РУКАМИ НА МОРОЗЕ!Добрался,вынул,посмотрел,забыл фоткнуть.Завтра постараюсь выложить бедёнку.Съездил,заказал(1080р),в понедельник привезут.И вот хотел бы узнать:было ли у кого подобное или я один такой дурной и сильный?А крутил после хорошего прогрева,т.е. после 2-х часов езды(я имел ввиду что не мороз явился причиной поломки,т.к. пластик становится хрупким.Т.е. ручку я начал крутить когда машина уже была прогрета).Ваше мнение,господа...Призы-в студию!

Извиняюсь,загрузил две фотки.Упс!

Тросик ломается из-за изношенности узла управления заслонками распределения воздуха,или из-за отсутствия смазки.В связи с этим вопрос:может кто знает где можно приобрести эту деталь?В Эксисте(1573308) она идет только в сборе с корпусом печки и соответственно и стоит.Заранее благодарен

#47 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:47

Тросик ломается из-за изношенности узла управления заслонками распределения воздуха,или из-за отсутствия смазки.В связи с этим вопрос:может кто знает где можно приобрести эту деталь?В Эксисте(1573308) она идет только в сборе с корпусом печки и соответственно и стоит.Заранее благодарен

Профсоюзная,дом или 14 или 16.На первом этаже авто з/ч,проезжал недавно,магазин работает.
  • 0

#48 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:49

Решил проблему кардинально-поменял машину.
Тех тросиков за 5 лет владения поменял 4-е штуки.
  • 0

#49 Guest_Романн_*

Guest_Романн_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2013 - 2:55

Профсоюзная,дом или 14 или 16.На первом этаже авто з/ч,проезжал недавно,магазин работает.

Что то я там не нашел автозапчастей,можно поточнее или их сайт.

#50 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:46

Сайт не знаю,буду проезжать-гляну.
  • 0

#51 serega429

serega429

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:47

Трабл ломания тросика в излишней точности диаметров осей заслонок и отверстий в корпусе печки,сухие и чистые вращаются боле-менее с пылью тоскливо.У себя снимал панель, вынимал заслонки ,уменьшил диаметры осей. Работы 3 часа снятие панели ,1 на проточку,3 собрать.


Толик. Уточни, блок управления сборно-разборный? Оси перечточить насколько проблематично? Опиши плиз процедуру ремонта блока. Оси пластмассовые или металлические? насколько сильно перетачивал? Оси доступны для снятия из блока для переточки? Как давно перетачивал? сейчас как работает переключатель? смазывал оси после переточки?
  • 0

#52 Толик

Толик

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:иркутск

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:26

Блок управления снял в сборе с тягами.Заслонки с осями-пластик,крупной шкуркой в руках покрутил,померил,покрутил,померил-понравилось.Родной диаметр осей очень плотный, в крайних положениях залипают и стронуть с места тяжко хилому блоку и дохленькому тросику.Точил до тех пор пока они не трогались от лёгкого прикосновения пальцем.Добраться до заслонок-вынести торпедо,снять дюраллевый усилитель кузова вокруг печки,через верхние вент. отверстия печки,снять механизм управления с тягами.Снятие заслонок-нестандартное путём изгибания заслонок в корпусе печки(в теплом или даже жарком помещении,дабы не сломать).Делал весной,смазку не добавлял-опасаюсь что пыль и грязь прилипнет.
  • 0

#53 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:58

Что то я там не нашел автозапчастей,можно поточнее или их сайт.

Извиняюсь,с бооооооооооольшим опозданием...съехали они.
  • 0

#54 Guest_ЮрийН_*

Guest_ЮрийН_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 21:44

У меня тоже заедало(даже клинило заслонки)...старый тросик трещал и прокручивался. Снял его, усилил холодной сваркой, подрезал немного торец(чтоб зубчики поглубже садились в редуктор). Как раскрутил - не знаю...но многоразовое прокручивание тросика(в одну сторону по кругу), вставленного одним концом в печку, разработало заслонки...теперь легко всё крутится(правда в одну сторону, т.к.тросик старый, и зубцы против часовой проскакивают). Попал с разборкой перед праздником(за тросиком не судьба съездить), собрал со старым, крутится в одну сторону. Теперь по возможности куплю тросик...а замена займёт совсем мало времени...а может и так пока буду ездить.

#55 Сергий76

Сергий76

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:28-05-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 07 Март 2014 - 14:20

Здравствуйте! Поскольку тему я создать не могу, т.к. являюсь новичком, прошу простить меня, если написал не в ту тему, но мой вопрос связан именно с печкой. Подскажите, пожалуйста, поискал в темах и не нашел ответа на свой вопрос, может кто-то подскажет?

Машину купил неделю назад, все нравится, кроме одного момента. Так как семья большая, пятеро детей и двое взрослых, то полной загрузкой ездим каждую неделю. На задних рядах сидят дети. В первую поездку обнаружили проблему, а может и не проблему, но разобраться, самостоятельно не получилось. Во втором и третьем ряду из дефлекторов дует холодный воздух, при этом впереди, на водительском и пассажирском месте – жара.

Стоит 3-х зонный климат контроль. Как я не пытался выставлять температуру и разные режимы, воздух дует холодный. В первую поездку дети на третьем ряду замерзли. В чем может быть проблема, и как ее можно решить?

Буду благодарен за любой совет!


  • 0

#56 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 07 Март 2014 - 19:40

Сергий76, так и будет уже где то обсуждали - воздух идя по магистралям остывает и доходит или тёплым иль если сильные морозы холодным .Мож кто их утеплял - не знаю .


  • 0

#57 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Март 2014 - 19:57


Буду благодарен за любой совет!


так и будет уже где то обсуждали - воздух идя по магистралям остывает и доходит или тёплым иль если сильные морозы холодным .Мож кто их утеплял - не знаю .

Да, так и будет. Только не совсем так. Для среднего ряда воздух должен идти теплый. А вот третий ряд обсуждали тут . Там пару страниц почитать надо.


  • 0

#58 Сергий76

Сергий76

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:28-05-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 10 Март 2014 - 19:13

Спасибо! Буду читать.


  • 0

#59 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:53

Ехал домой с работы, и перестал дуть вентилятор печки, клима была в авто режиме, переключил на ручной и тишина. Стал, заглушил машину, через 10 мин включил ключ в замок зажигания и включил вентилятор, он заработал но через минуту плавно все тише и тише и стал, ни чего ни делаю, оставляю все так и включенным в ручном режиме, вентилятор на максимум проходит минут 3-5 он включается на 1-2 мин. сначало нормально и потом плавно тише тише и молчит. Посмотрел всю цепочку предохранители цэлы. Сканировал систему климатизации и отопления, компютер ошибок не видит, все ок. Так что, получается вентилятор печки накрылся? Кто имел такие ситуации, помогите.


  • 0

#60 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 11 Январь 2016 - 4:08

Ехал домой с работы, и перестал дуть вентилятор печки, клима была в авто режиме, переключил на ручной и тишина. Стал, заглушил машину, через 10 мин включил ключ в замок зажигания и включил вентилятор, он заработал но через минуту плавно все тише и тише и стал, ни чего ни делаю, оставляю все так и включенным в ручном режиме, вентилятор на максимум проходит минут 3-5 он включается на 1-2 мин. сначало нормально и потом плавно тише тише и молчит. Посмотрел всю цепочку предохранители цэлы. Сканировал систему климатизации и отопления, компютер ошибок не видит, все ок. Так что, получается вентилятор печки накрылся? Кто имел такие ситуации, помогите.


Да, 99% кончились щётки. С б\у я так понимаю проблем нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 517 пользователей

Яндекс.Метрика