Перейти к содержимому



Фотография

Самостоятельная Замена Топливного Фильтра На Дизеле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#81 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:25

 

Я просто установил перед корпусом фильтра обратный клапан и больше с заменой фильтра не парюсь.

фото пожалста !
всем оч.интересно и мне тоже ! вчера сам делал Т.О. и прочувствовал весь "кайф" с заменой топливного фильтра.
завоздушил - но стараниями и терпением - справился !

 

Машину продал на днях поэтому фото сделать не могу.


  • 0

#82 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:59

Первый раз менял,все очень быстро прошло.

Позавчера менял второй раз,провозюкался часа 2.Забыл про шприц и шланг.Пришлось пешком идти в другой гараж.

Вроде все правильно делал,закрыл трубки,но солярка все-таки убежала через пробку.... :)

 

Ели прокачал воздух.Взял тонкий шланг,и вставил его в трубку после фильтра,и в него из шприца стал заливать солярку,и потихоньку вытаскивал этот шланг,воздух так проще удаляется.

Завел с 1 раза


  • 0

#83 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:07

Я в последнее время вообще ничего не качаю , и клапан не откручиваю . Вставляю фильтр , доливаю , до полного всасывания, закручиваю крышку и завожу . И с первого раза ........ . Первый раз поконопатился , но дизель первый раз , был не вкурсе , но больше нервов чем проблем , когда знаешь , можно и с воздухом заводить , главное чтоб подсоса не было , т.е прокладка вставлена грамотно , и крышка завернута плотно .


  • 3

#84 vadim271970

vadim271970

    Водитель

  • Местные жители
  • 113 сообщений
  • Д/р:27-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Новомосковск Тульская обл.VIN: WF0SXXGBWSAA18874

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 1:20

Давече нарвался на фото такого же двигла, только у францев. Так там уже штатно стоит груша для прокачки соляры. Интересно, если в наше авто присобачить, подойдет?

То-же накопал.6650710000_500x500.jpghttp://myrexton.ru/s...&product_id=332


  • 0

#85 edvard31

edvard31

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:03-01-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Старый Оскол

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:13

Сегодня очередной раз менял Т Ф двигатель 1 8 TDCI  Прокачивал с помощью бенз-насосом от Волги ; запускал всегда  с первого  раза ! А вот сегодня забыл добавить оборотов и ДВС поработав 3-5 сек замолчал И тут начался полный караул! Что-только не делал толку О  И теперь обращаюсь за помащью к залу! Куда ещё налить саляры что-бы прокачать систему ? Все трубки у меня ( подача-обратка ) не прозрачные (чёрные) И сколько, и как туда лить ? ума нехватает, Подскажите и направте на путь истенный  Пока я незахлебнулся в этой салярке!


  • 0

#86 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:24

Сегодня очередной раз менял Т Ф двигатель 1 8 TDCI  Прокачивал с помощью бенз-насосом от Волги ; запускал всегда  с первого  раза ! А вот сегодня забыл добавить оборотов и ДВС поработав 3-5 сек замолчал И тут начался полный караул! Что-только не делал толку О  И теперь обращаюсь за помащью к залу! Куда ещё налить саляры что-бы прокачать систему ? Все трубки у меня ( подача-обратка ) не прозрачные (чёрные) И сколько, и как туда лить ? ума нехватает, Подскажите и направте на путь истенный  Пока я незахлебнулся в этой салярке!

Честно говоря я не знаю как на 1,8 устроена система, но если похожа на 2.0 то действуем следующим образом.
Снимаем выходной штуцер с фильтра, подключаем к нему твой электронасос и запитываем магистраль. Находим соеденитель на обратке, разъеденяем его и присоединяем прозрачную трубку (что бы было видно топливо), обратку можно сливать пока в какую нибудь емкость. Включаем зажигание (это обязательно, что бы клапан в ТНВД открылся), подаем питание на твой бензонасос. Смотрим по прозрачной трубке, которую ты присоеденил к обратке, когда пойдет достаточно топлива без воздуха. Теперь можно заводить, вместе с работающим эл.насосом. Как только нормально заработает можно глушить. Важно, при снятии трубки с фильтра заткнуть выходное отверстие, иначе воздуха снова насосет.
Пробуй!
  • 0

#87 edvard31

edvard31

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:03-01-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Старый Оскол

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:08

Спасибо завтра буду дерзать в этом направлении  


  • 0

#88 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 16 Февраль 2014 - 9:37

Сегодня очередной раз менял Т Ф двигатель 1 8 TDCI  Прокачивал с помощью бенз-насосом от Волги ; запускал всегда  с первого  раза ! А вот сегодня забыл добавить оборотов и ДВС поработав 3-5 сек замолчал И тут начался полный караул! Что-только не делал толку О  И теперь обращаюсь за помащью к залу! Куда ещё налить саляры что-бы прокачать систему ? Все трубки у меня ( подача-обратка ) не прозрачные (чёрные) И сколько, и как туда лить ? ума нехватает, Подскажите и направте на путь истенный  Пока я незахлебнулся в этой салярке!

Я откручивал верхний штуцер на фильтре  шприцем доливал до полного фильтра. 1 раз пробуешь заводить.Если не получилось с первого раза завести, то  иногда приходилось так делать по 2-3 раза, долив - 1 прокрутка стартером. В общем-то никогда проблем не было, всё равно заводил и ни когда ни чем не прокачивал. Правда делаю я такие работы всегда в тёплое время года..Пусть даже пробега не хватает до ТО, зато зимой проблем меньше. А ты внутреннее маленькое резиновое колечко не потерял? Или оно целое, не порванное?


  • 2

#89 edvard31

edvard31

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:03-01-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Старый Оскол

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:28

Я откручивал верхний штуцер на фильтре  шприцем доливал до полного фильтра. 1 раз пробуешь заводить.Если не получилось с первого раза завести, то  иногда приходилось так делать по 2-3 раза, долив - 1 прокрутка стартером. В общем-то никогда проблем не было, всё равно заводил и ни когда ни чем не прокачивал. Правда делаю я такие работы всегда в тёплое время года..Пусть даже пробега не хватает до ТО, зато зимой проблем меньше. А ты внутреннее маленькое резиновое колечко не потерял? Или оно целое, не порванное?

Я прокачал систему по совету "Лёлика" за 10-15 минут А самое главное даже салярой не успел облиться ; завелась на рас!


  • 1

#90 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 01 Март 2014 - 18:38

Решил сегодня тоже поменять топливный. Весь процесс занял примерно полчаса и это при том, что первый раз. Точно также как остальные залил дизтопливо в фильтр до полного, а в конца для прокачки топлива на выходе из фильтра приспособил откачивающий шприц для масла от набора для обслуживания газонокосилок(покупал в Леруа). Завелся с полпинка.

P/s. До этого наблюдал на работающим двигателе иногда проскакивали пузырики воздуха по трубочке на выходе из фильтра. После замены фильтра- пока такого нет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал EK-Max: 01 Март 2014 - 18:41

  • 0

#91 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 01 Март 2014 - 19:00

EK-Max,Я ж говорил: ни чего сложного:-) 


  • 0

#92 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 13 Март 2014 - 22:35

Сегодня менял топливный. Начитался страхов про завоздушивание, специально после замены дал движку заглохнуть, завоздушив ТНВД. На обратку надел шланг, включил зажигание, пососал малёха)))... через 2 мин. завёл.


  • 0

#93 B112

B112

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:23-06-1973
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Россия

Отправлено 29 Март 2014 - 22:03

Может кому надо.

Подключил к штуцеру прокачки небольшой вакуумный компрессор для монтажа сплит-систем кондиционирования, через кусок прозрачной трубки (как индикатор). Прокачка занимает- 5-10 секунд. Двигатель завёлся сразу. Геморроя - ноль целых, ноль десятых, что зимой, что летом. 

По тому же пути, пару раз, прокачивал тормозную систему. 10 минут по времени с учётом неспешного передвижения от колеса к колесу. Только для прокачки системы нужно изготовить ёмкость 0.5-1 л. с двумя трубками, а точнее её крышку, думаю понятно для чего. Можно расширительный бачок от какого-нибудь Таза. Тормозные штуцера открывать надо совсем немного, чтобы не просочился воздух. Жидкость вытягивается здорово, главное, подливать в бачок не забываем. 

Цена насоса в пределах 1200-2000 рублей. Компрессор приобретался для дома, монтаж 6-ти кондёров. Окупился сразу, теперь пригодился и для S-Max и для других машин. Давление отрицательное - 2,5 атмосферы, производительность компрессора низкая.

 Добавлю: компрессор для вакуумации трассы сплит-систем. 

Примерно такой

 post-6133-0-26661000-1396029886_thumb.jp

Всем удачи.


Сообщение отредактировал B112: 29 Март 2014 - 22:06

  • 0

#94 vitaminn

vitaminn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2014 - 16:16

В выходные решил поменять топливный фильтр,по совету бывалых приготовил шприц. Но до замены так и не дошло,сняв верхнюю крышку и попробовав отстегнуть защелку с фильтра наткнулся на засаду(спасибо Рольфу)
В общем фильтр так и не поменял,защелку снять не получилось.
Подскажите как снять защелку и можно ли ее поменять?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0213.JPG   47,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0211.JPG   62,72К   0 Количество загрузок:

  • 0

#95 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 05 Август 2014 - 16:38

собрал себе грушу для прокачки, с контрактным мотором достались топливопрводы, грушу купил на ебее -еще не испытывал жду осени .


  • 0

#96 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 05 Август 2014 - 19:07

То-же накопал.6650710000_500x500.jpghttp://myrexton.ru/s...&product_id=332

Как на exist найти эту грушу? может номер какой есть?


  • 0

#97 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 05 Август 2014 - 19:39

вот это не лучше и не дешевле http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649


  • 0

#98 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 05 Август 2014 - 22:14

Как узнать штуцера подойдут в действующие топливные шланги. Нашел на экзисте у нас стоит 338 т.р

http://www.exist.by/...code=6650710000


Сообщение отредактировал Kampf: 05 Август 2014 - 22:14

  • 0

#99 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 06 Август 2014 - 0:09

vitaminn, просто поставь обломок на место и надави - должен выщелкнуть трубку 


  • 0

#100 GREK270

GREK270

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:30-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Снежинск

Отправлено 06 Август 2014 - 7:54

Меняется за 10 минут все, сам десять раз делал. Отсоединяем все, затыкаем отверстия все, откручиваем крышку фильтра, меняем фильтр, ничего не сливаем если нет грязи внутри, закручиваем. В верхнее отверстие фильтра заполняем солярой до полного состояния я делал это обычным шприцом 5 кубов про все уходило 150 гр соляры, далее, в топлипровод идущий к тнвд, заполняем тем же шприцом чтоб без воздуха, защелкиваем быстро в фильтр, и все заводим, маленько пузырьки побегают, ничего страшного пройдут, и все ничего страшного.ПРОВЕРЕНО сто раз так делал, а если завоздушили то следующее, включаешь зажигание, открываеться клапан отсечки, ртом "ОТСЫСЫВАЕШЬСЯ" из обратки солярку, а помощник заливает шприцом в топли-д солярку и так до момента как не будет воздуха, процедура не из приятных зато проверена, сначало тошнило потом привык в полевый условиях!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1109 пользователей

Яндекс.Метрика