Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Замена Масла В Мкпп, шум в МКПП при запуске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#81 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 9:51

По поводу провала.. сцепление при заводе выжимаю всегда )) рефлекс какой-то, провалы небольшие наблюдаются, но это у меня свечи менять надо, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры начало движения сопровождается провалами в оборотах. Причём несколько раз старт на холодную приводил к троению. Свечи куплены, никак не поменяю. А вот сегодня был первый завод в большой минус, так вот похоже какой-то зимний режим завода у машинки, она очень резво закрутила во время зажигания, и провала не было, завод прошёл "как по маслу".

независимо от того поменяешь свечи или нет провалы в начале движения могут вернуться...у мя так было...(хотя свечи само собой) если у вас родные иридевые то они конечно очень хорошие но и очень чувствительные к качеству топлива...достаточно одного раза заправиться Г... и свечи вылетают и работают не так
помогла промывка инжектора и форсунок...грязи вышло много...рекомендую всем хотяб раз в год делать...недорого ..но разница видна сразу...провалов не будет)
  • 0

#82 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 9:53

а кому ты больше веришь - книжке по ремонту или фордовской программе по обслуживанию S-Max и galaxy?))
кстати, скачал-бы себе эту прогу и многие вопросы сами отпали. если надо - велкам в личку


А как скачать , и где ?
  • 0

#83 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:03

А как скачать , и где ?

:good: :)
Тебе ж написали - в ЛИЧКУ!

#84 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:34

:good: :)
Тебе ж написали - в ЛИЧКУ!


Пардон , я из деревни :rolleyes:
  • 0

#85 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:39

Пардон , я из деревни :good:

та мы тоже не столичные :) :rolleyes: :good:
:flood:

#86 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:45

я из деревни

мы тоже

я москаль, но это не имеет никакога значения. масква - за пределами садового - однозначно деревня.)))))
  • 0

#87 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:38

я москаль, но это не имеет никакога значения. масква - за пределами садового - однозначно деревня.)))))


я про это и имею ввиду ! :good:
  • 0

#88 bads

bads

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Самара

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:36

независимо от того поменяешь свечи или нет провалы в начале движения могут вернуться...у мя так было...(хотя свечи само собой) если у вас родные иридевые то они конечно очень хорошие но и очень чувствительные к качеству топлива...достаточно одного раза заправиться Г... и свечи вылетают и работают не так
помогла промывка инжектора и форсунок...грязи вышло много...рекомендую всем хотяб раз в год делать...недорого ..но разница видна сразу...провалов не будет)

спасибо за инфу!
кстати я писал тут:

Всем доброго времени суток!
Возникла проблема с коробкой передач. Зима у нас в Самаре по настоящему началась сегодня, стукануло -16 утром. Вчера шёл мокрый снег весь день, а под конец дня лил дождь, в итоге на дорогах образовались огромные лужи, я ездил по делам весь вечер по эти самым глубоким лужам. Утром, когда завёлся, оказалось что рычаг переключения передач двигается только вперёд-назад, в бок на 3-5 передачи не двигается. Я естественно стал прогреваться, минут 15 сидел в машине, потом ушёл домой на 40 минут, вернулся рычаг ходит нормально, проехался немного километра 2 - всё ок, ходит легко. Вышел через 4 часа проверить - рычаг опять замёрз, только вперёд назад ходит. Насколько я понимаю, если замерзает масло, то рычаг будет с трудом двигаться в любом направлении, здесь же 1-2 передачи включаются нормально. Могла как-то вода залиться в механизм и застыть там мешая переключению передач?
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Машина Форд Galaxyи, 2007 г.в., 2.0 л.
Брал бу 2 месяца назад. Как она раньше себя вела зимой не знаю.

ну так вот проблема решилась полностью постановкой машины в тёплый гараж на сутки. Я писал, что проехался пару километров после первого оттаивания, этого оказалось мало, надо было подольше поездить, т.к. на след. день минут речез 10 после того как я тронулся у меня рычаг опять стал застывать прямо во время движения, в поперечном направдении (вбок). Позвонил в салон Форд и мне объяснили, что в связи с такой погодой вскрылась проблема - намокают тросики в коробке передач, ну и естественно застывают. Некая дама даже порвала эти тросики на Фьюжине, так старалась включить передачу.
  • 0

#89 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:32

спасибо за инфу!
кстати я писал тут:

ну так вот проблема решилась полностью постановкой машины в тёплый гараж на сутки. Я писал, что проехался пару километров после первого оттаивания, этого оказалось мало, надо было подольше поездить, т.к. на след. день минут речез 10 после того как я тронулся у меня рычаг опять стал застывать прямо во время движения, в поперечном направдении (вбок). Позвонил в салон Форд и мне объяснили, что в связи с такой погодой вскрылась проблема - намокают тросики в коробке передач, ну и естественно застывают. Некая дама даже порвала эти тросики на Фьюжине, так старалась включить передачу.


Так сейчас проблема Исчезла или появляется ?
  • 0

#90 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:55

Всем привет , а подскажите кто нить смазывал тросики переключения скоростей , у меня вопрос их смазать можно не разбирая бороду , а просто снять чехол рычага ?
  • 0

#91 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 1:17

Всем привет , а подскажите кто нить смазывал тросики переключения скоростей , у меня вопрос их смазать можно не разбирая бороду , а просто снять чехол рычага ?

Там бороду снимать - всего ничего. Тянешь себе помаленьку вверх и все. Я начинал от подстаканника.
Вопрос по смазке открытый, т.к. кое-где ее применять не надо. Например, на сдвижных дверях Фольца Т4... Мотивация - смазка впитывает грязь с песком и образуется абразив.

#92 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 1:40

Всем привет , а подскажите кто нить смазывал тросики переключения скоростей , у меня вопрос их смазать можно не разбирая бороду , а просто снять чехол рычага ?

Вопрос по смазке открытый, т.к. кое-где ее применять не надо.


имхо - смазывать , если уж так засвирбело )))))), нужно не в салоне . в салоне тепло - плюсовая температура.
смазывать нужно там, где гряль, влага и холод - там, где тросики приходят к коробке


Изображение

а вообще - я-б смазывать тросики не стал.
  • 0

#93 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 1:45

а вообще - я-б смазывать тросики не стал.

+1
разве что, в данном случае, продуть хорошо + прыснуть размораживателя замков со стороны КПП...

#94 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:39

Да я подумал и решил , что мазать не буду пока , а продую и брызну зазмораживателем , посмотрим эфект !

Дак мне кто нить скажет или нет ,что за смазка в механизме переключения скоростей , кто нить туда залазил ?
  • 0

#95 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:32

Вот нырыл про првода на коробку переключения передач !




Боуден-трос (англ. bowden cable) — устройство, предназначенное для гибкой передачи слабых механических движений. Используется, как правило, в системе управления машинами. Боуден-трос представляет собой прочный стальной трос. Обычно он сплетен из нескольких жил и покрыт смазкой. Трос помещен в гибкую трубку, часто выполненную в виде пружины. На концах эта трубка закреплена, а внутренний трос может двигаться независимо. Боуден-тросы обычно применяют для управления акселератором, сцеплением, дросселем, а иногда — тормозами автомобилей и мотоциклов.
Боуденовские тросы являются гибкими соединениями, передающими осевое движение. Для того, чтобы функция была надежной, важно чтобы боуденовские тросы были одинаково высокоэффективны в течении всего их срока службы, т.е. потери на трение при осевом движении между ядром и обшивкой должны быть минимальны.

Краткое описание, разработка смазок для боуденовских тросов, применение
Чем меньше трение между ядром и обшивкой по всей длине боуденовского троса, тем выше эффективность. В терминах разработки смазок это означает, что коэффициент трения должен быть минимизирован за счет использования подходящей смазки.
Комбинация стального ядра и стальной обшивки, использовавшейся ранее, в настоящее время вряд ли где используется. В большинстве случаев, используется ядро с пластиковой обшивкой или стандартизированные тросы с обшивкой из спирального пластикового покрытия. Комбинация сталь-пластик также годна к использованию. Таким образом, совместимость смазки с такими возможными комбинациями очень важна.
При расширении пластиковых материалов, уменьшение зазора приводит к увеличению механической нагрузки при осевом движении и, таким образом, к уменьшению эффективности. С другой стороны, сжатие пластиковых материалов часто сопровождается появлением трещин и уменьшением механической прочности.
Следует детально изучать изменение расширения и сжатия пластиковых материалов после контакта со смазками.
Так что чем попало мазать не надо!

Автомобилисты и мотоциклисты хорошо знают, как непросто промазать или промыть используемый в системах управления автомобилем и мотоциклом трос в боуденовской оболочке.

Несложное приспособление поможет вам сделать это быстро и качественно, причем на всю длину троса. Потребуются лишь эластичная пластиковая бутылка (например, из-под шампуня), крышка с отверстием под трос и разрезная пробка, в половинах которой проделаны пазы.

tros.jpg (9563 bytes)

Смазка троса производится следующим образом. Во флакон заливается масло, в горловину вставляется пробка с зажатым в ней тросом, завинчивается крышка — и масло (или керосин — при промывке) под давлением нагнетается в зазор между тросом и оболочкой.

Сообщение отредактировал ess: 12 Декабрь 2010 - 11:45

  • 0

#96 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:16

Вот немного инфы по маслу !
На форуме сузуки, парень проделал эксперимент по заморозке нескольких масел , Фотоотчет.

http://www.suzuki-cl...ead.php?t=21412
  • 0

#97 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:33

Всем Привет ! Короче прошарил я по интернету ,форумов 200 обошел , В эту осень у многих ,очень у многих стала при -10 и выше Замерзать коробка , кто пишет что как раз перед заморозками прокатился по лужам , ну т.д., ну в основном мнение все сводят к одному , это конденсат в тросах , от резкой перемены температуры . Вот тут парень приводит пример как избавится от замерзания тросов

Мерзнут троса. Проблема решается очень просто. Берется шприц, очень большой , и концентрат антифриза. Заливаем концентрат внутрь тросов переключения передач со стороны моторного отсека под защитные чехлы 2 шприца в один трос , во время иньекции включаем и выключаем передачи. Концентрат смешается с водой в тросах и они не мерзнут.


Сообщение отредактировал AnDel: 13 Декабрь 2010 - 11:57
Правка цитирования

  • 0

#98 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:58

Всем Привет ! Короче прошарил я по интернету ,форумов 200 обошел , В эту осень у многих ,очень у многих стала при -10 и выше Замерзать коробка , кто пишет что как раз перед заморозками прокатился по лужам , ну т.д., ну в основном мнение все сводят к одному , это конденсат в тросах , от резкой перемены температуры . Вот тут парень приводит пример как избавится от замерзания тросов


Забавное предложение: и смазка и антизамерзатель ;))
  • 0

#99 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:10

Забавное предложение: и смазка и антизамерзатель ;) )


Вот и я про тоже , но все таки это не повредит тросам ?
  • 0

#100 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:44

Вот и я про тоже , но все таки это не повредит тросам ?


А пока не проверишь - не узнаешь ;)) Главное что бы тросы не заржавели...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 870 пользователей

Яндекс.Метрика