Перейти к содержимому



Публикации Kirill4521

24 публикаций создано Kirill4521 (учитываются публикации только с 12-Май 14)


#488448 Датчик ГУРа. Что это такое и с чем его едят?

Отправлено от Kirill4521 29 Январь 2024 - 15:48 в Бензиновый

я это читал. Да, спасибо. Кстати, хрен ты его прозвонишь цифровым тестером на 20к Омах только реагирует И ни хрена ноль не выдает. как будто в нем сопротивление еще сидит...  Я вчера юзал эту систему. Когда цепь разомкнута, то обороты повышаются. Значит при возникновении давления датчик размыкается, А без нагрузки он "нормально-замкнут". Вот такой ответ я искал.

 По ходу у меня датчик функционирует. Не сломан. Откуда же сопливит - пока точно не выяснил. Если по резьбе, то уплотню (так то чуть подтянул вчера. совсем немного, пятая-шестая часть окружности) . Если выше, по корпусу, то писец.. Тогда буду глушить болтом, а разьем коротить. Вчера на перемычке - да похрен движку на гидрача. Раньше не было таких приблуд и нормально ездили. 

 

 Остается байда с расходом топлива на холостых. Пока тарахтел, на горячую, расход на замкнутой цепи сошел на 1,1л/ч   Остается вопрос по расходу у остальных на движках 2,3л на холостом ходе, но это для другой темы. У кого как показывает?

Замучался я с этим датчиком, заказал заглушку и забыл, расход норм кажет 0.9-1.1 не вижу каких то изменений в работе авто




#486751 Масло в двигатель

Отправлено от Kirill4521 11 Ноябрь 2022 - 18:56 в Горюче-смазочные материалы

Я перешёл на Motorcraft масло, тот же формула F, не хочу ставить эксперементы на не японском 2.3 :lol:




#485590 Замена пластиковой пробки-гайки рулевой рейки на алюминиевую

Отправлено от Kirill4521 19 Апрель 2022 - 9:12 в "Самоделкин"

Доброго дня.

Ребята подскажите кто менял, реально ли заменить без ямы эту гайку. Или искать яму. А то мне на сто 5000р зарядили  :sorry:

Там без подъемника никак, геморроя на 2 часа если все по уму делать! Мне за 2 тр поменяли и отрегулировали.




#485576 Масло в двигатель

Отправлено от Kirill4521 18 Апрель 2022 - 14:54 в Горюче-смазочные материалы

всегда заливал классический FF 5w-30
сейчас цены на него взлетели чуть-ли не в три раза
и стоит он теперь как ликви-моли, шелл, мобил (пусть и 4 литра), которые раньше были дороже раза в два
откуда такая политика с FF...

 

двигло 2.0 бензин

подойдеи ли SHELL Helix HX 8 A5/B5  ?
написано Допуски OEM: Ford WSS-M2C-913-C, WSS-M2C-913-D

в ситилинке сейчас всего 3650

Менял недавно лил форд, цена 4300 руб. за 5 литров




#483915 Замена Передних Дисков

Отправлено от Kirill4521 14 Сентябрь 2021 - 10:40 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Видимо,  БЕСконечна эта тема.   Разуверился я в запчастях окончательно.  Поставил TRW - диски и колодки. Проехал тысяч 8 км. Ни одно экстренного торможения, ездил "не дыша" на педаль тормоза. Ни в одну лужу не влетал на тормозах...  ХРЕНА! - все равно повело! Не сильно, но опять забил руль при торможении...   Дальше все матом.... Короче - никакого смысла ожидать качества запасных дисков - НЕТ! Что "фирменные", что "оригинал", что самые дешняцкие - итог один и тот же с какой то совсем небольшой разницей во времени.  Нет больше в мире качественных запчастей. Во всем политика "ограниченного ресурса"

 Если что и будет ходить какой то "ресурс", то заводское,  на новой машине. Опять же - строго ограниченно, как и заложено  в детали. К запчастям это уже не относится - там лотерея уже. Всё остальное - дикий выброс денег и нервов.  Мой личный вывод - запчасти надо покупать самые дешевые, даже и БУ - где возможно, дабы не выбрасывать лишних денег.

 Была у меня когда то в начале девяностых БМВ 318 1982 года выпуска. Моя первая машина..  Еще "акула", купе. Неубиваемая машина. Не гниет, не ведет... Если какую запчасть поставил - то навсегда забыл про неё...  И такие делали до 1986 года... А потом "неубиваемых" перестали выпускать... И пошло автодерьмо, лишь бы быстрее новые покупали машины...

 

 

Поставил Галфер, колодки и диски 70 ткм, никаких повело и прочего, в лужи влетал, экстренно тормозил, по серпантинам гонял, ничего с ними не случилось. Биения нет. :) 




#483088 Передние тормозные диски.

Отправлено от Kirill4521 09 Июнь 2021 - 15:03 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Достойное качество только - Ate
Остальное Шлак по разным причинам, не рекомендую

Галфер стоят и зад и перед 70 ткм проблем нет.




#478607 Клубная Группа WhatsApp

Отправлено от Kirill4521 09 Июль 2020 - 2:10 в S-max и Galaxy клуб

Мужики вы конечно интересные, во флуде в среднем 1000 сообщений за сутки, группа в цапе огонь! 


Телега нервно курит в сторонке




#473293 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Kirill4521 07 Ноябрь 2019 - 15:11 в Общие вопросы

Эх висит Галка на подъемнике, меняют сайленты задние все, пыльник шруса, стойки стаба, еще и сход-развал нужно сделать... Завтра в дальнюю дорогу на ней.




#473199 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Kirill4521 02 Ноябрь 2019 - 12:07 в Общие вопросы

Хочу на галку поставить конверс панель, незнаю надо это или нет, предложили саму панель 15 тр б/у и 2 тр перешить.



#473190 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Kirill4521 01 Ноябрь 2019 - 20:47 в Общие вопросы

Сегодня заехал к фордистам, отключил автоскладывание зеркал, включили шведский свет, чтоб автоматом фары на ближнем вкючались.
Осталось проверить сход развал



#473189 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Kirill4521 01 Ноябрь 2019 - 20:45 в Общие вопросы

215/65 R16 такие колесики влезают без проблем?



#473180 Клубная Группа WhatsApp

Отправлено от Kirill4521 01 Ноябрь 2019 - 15:09 в S-max и Galaxy клуб


Не надо ничего переименовывать. И ничего никуда не перемещается. Группа как была, так и есть в воцапе. Что там кому взбрело в голову- пока большой вопрос. Общение идет в обычном режиме.

А можно меня добавить, пожалуйста  +79115240489, с УВАЖЕНИЕМ КИРИЛЛ




#473175 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от Kirill4521 01 Ноябрь 2019 - 12:26 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Мужики всем привет, ткните носом где прочитать про функцию отключения складывания зеркал, боюсь зимой долго они не проживут... в мануале ничего не написано. Закрываю машинку с штатного брелка и зеркала все время складываются. Машинка Галка 10 год, рестайл, бенз. 2.3




#472967 Клубная Группа WhatsApp

Отправлено от Kirill4521 25 Октябрь 2019 - 7:22 в S-max и Galaxy клуб

Прошу меня добавить!
С Уважением Кирилл +79115240489



#472957 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 24 Октябрь 2019 - 20:02 в Диски, шины

А телефон у Вас - Моторолла?


Причем тут моторолла? Если разговор про шины. Я для себя выбор сделал и спорить не буду, так как на пузотере гэлакси зимой еще не ездил, может он устойчив и так на любых покрышках, не знаю... Покатаюсь напишу.



#472955 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 24 Октябрь 2019 - 19:51 в Диски, шины

Всегда хакка 8))))) Откуда познания про йокохаму?
Водитель такой? На льду никак, в снегу никак.....
Товарищ три сезона откатал, по местным дорогам.... В Вологде таких точно нет)))))) По льду никак))) Ник надо было взять - Хакка8

Вот опять товарищь катал... Дядя рассказывал, про ник причем тут?
Чтобы понять почему я выбираю нокиан, нужно всего лишь ответить на вопрос: кто придумал первую шипованую шину?



#472952 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 24 Октябрь 2019 - 18:37 в Диски, шины

Ты лично пробовал?


Лично, продал. Поймите я последние лет 7 ездил только на полном приводе, а тут прикупил пузотера.



#472947 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 24 Октябрь 2019 - 17:37 в Диски, шины

Если не ошибаюсь,то стоя на месте когда крутишь руль,то должны ощущаться закусывания,также держа пружину подвески руками в момент поворачивания руля,должны эти закусывания ощущаться.


Вчера взял 2 колеса , Yokohama iceGuard Stud iG55, кто-нибуддь что-то может про неё сказать?
З.Ы. Любителей покритиковать попрошу помолчать, у меня случилась экстренная непредвиденная ситуация, поэтому взял то, на что денег хватило. Поэтому принимаю только отзывы.


Вчера взял 2 колеса , Yokohama iceGuard Stud iG55, кто-нибуддь что-то может про неё сказать?

З.Ы. Любителей покритиковать попрошу помолчать, у меня случилась экстренная непредвиденная ситуация, поэтому взял то, на что денег хватило.

Колеса как колеса, на льду никак, в снегу никак, по городу нормуль тихо.
Я себе на все авто ставлю только хакку8, мишка4 не плохой вроде.
Вопрос а почему 2 колеса взяли???



#472854 рулевая рейка, наконечники,рулевые тяги,опорные подшипники

Отправлено от Kirill4521 20 Октябрь 2019 - 17:20 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Если не ошибаюсь,то стоя на месте когда крутишь руль,то должны ощущаться закусывания,также держа пружину подвески руками в момент поворачивания руля,должны эти закусывания ощущаться.


Спасибо! Посмотрим повнимательнее!



#472845 рулевая рейка, наконечники,рулевые тяги,опорные подшипники

Отправлено от Kirill4521 20 Октябрь 2019 - 12:09 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Здравствуйте прошу помощи, купил Гэлакси 10 год, бензинка 2.3, бывший хозяин сказал поменять опорный спереди со стороны водителя. Но сколько езжу все нормуль, как он себя проявлять должен если неисправен?



#472814 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 18 Октябрь 2019 - 11:08 в Диски, шины


Подойдут от R16 до R18. Каждому своё, что лучше. Единого мнения тут не встретишь. Всё зависит от полноты кошелька и качества дорог по которым приходится ездить.

Понял спасибо! Дороги вполне нормальные, для внедорог есть у меня внедорожник, Гэлакси 3-я машинка в семье.




#472811 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 18 Октябрь 2019 - 10:48 в Диски, шины

Мужики вопрос, купил вчера Гэлакси 10 года рестайл, какую размерность шин лучше поставить на зиму, 225/50/17 нормально подойдут?




#472809 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 18 Октябрь 2019 - 10:32 в Диски, шины

Смешно)) Но авторитетно!

Я для себя другое правило выработал - 90% на хакке слабоуверенные в себе люди. На дороге имеется в виду. В интернете им равных нет.

Смех смехом, а на хакке себя ощущаешь уверенным, на Гелакси ведь нет ESP.




#472773 Зимняя резина

Отправлено от Kirill4521 17 Октябрь 2019 - 7:58 в Диски, шины

Всем здравствуйте, Лучше ХАККИ8, может быть только новая хакка8! Это правило я выработал для себя за годы эксплуатации разных машин, хотя не знаю как Гелакси себя поведет во время гололеда и в заносах.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS