Перейти к содержимому



Опора двигателя или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#201 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:48

Как мне говорят во всех сервисах. "Это же Ford" :D  Может сломаться на 10 тыс. км, а может проездить до 200.

У меня друг на Фокусе ездит, он до последнего времени обвинял меня что я зря на форд наговариваю, ведь он проехал 100 тыс.км по сути ничего кроме расходников не менял. Но буквально месяц назад, когда пробег чуть перевалил через 100 тыс. км. у него машина начала сыпаться, за один месяц отремонтировался на 100 тыс. р. разом отказало сцепление, застучала подвеска, появился люфт в рулевом.

Думаю, что в данном примере случилось все не совсем "сразу". У нас же как рассуждает большинство, ездят пока стучать, скрипеть и т.д. не начнет так, что страшно становится, и только тогда едут в сервис. А там им все карты (а еще и больше) и выкладывают. На самом деле знающий человек заметил бы и постукивания в рейке, в подвеске, что-то не то в работе сцепления, люфт в рулевом задолго до такого состояния и начал бы думать и проверять. Не бывает такого, что сегодня рейка вообще не стучала и была в полном порядке, а завтра застучала, да так, что потребовала переборки.


Сообщение отредактировал MalsevAndrey: 06 Декабрь 2016 - 10:51

  • 1

#202 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:40


Думаю, что в данном примере случилось все не совсем "сразу".

Конечно не сразу и конечно знающий человек всё заметил бы и заранее починил. Но знающих очень мало и официальный дилер тоже ничего не усмотрел заранее.

Дело не в этом, а в том, что всего к 100 тысячам столько проблем повылазило. Сломаться может всё что угодно, практически на любом пробеге, особенно когда заместо надежности авто производители во главу поставили экологичность, экологичность и управляемость.


  • 0

#203 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:01

Конечно не сразу и конечно знающий человек всё заметил бы и заранее починил. Но знающих очень мало и официальный дилер тоже ничего не усмотрел заранее.
Дело не в этом, а в том, что всего к 100 тысячам столько проблем повылазило. Сломаться может всё что угодно, практически на любом пробеге, особенно когда заместо надежности авто производители во главу поставили экологичность, экологичность и управляемость.


"Наговариваете Вы, не хорошо это" (с) :)

У меня было достаточно много авто :)
- штук 20 в постоянном пользовании
- и еще штук 70 на месяц-два
- производители от простых до фильтиперсовых

Покупка Форда была для меня дауншифтингом (бывают в жизни ситуации).

Как результат максо-галка поразила меня износостойкостью :)

ВЫ не представляете какое нынче хлам у остальных (хотя бывают и исключения).
  • 2

#204 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:10


"Наговариваете Вы, не хорошо это" (с) :)

Да, есть такое, но сколько крови мне этот форд попортил .....

Я то раньше на праворульных ездил, а их с пробегом 100 тыс. км. только завозят, первые поломки начинаются за 150.


Сообщение отредактировал creator1: 06 Декабрь 2016 - 12:10

  • 0

#205 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:14

Да, есть такое, но сколько крови мне этот форд попортил .....
Я то раньше на праворульных ездил, а их с пробегом 100 тыс. км. только завозят, первые поломки начинаются за 150.


Про праворульные забудь,
Вернешься к рассказам о них когда внуки пойдут :)

Да и Япония уже давно не та.
Равно как и германия уже давно не та.

Вот и выходит,
Что нельзя даже сравнить японца 2000-го с японцем 2015-го. ;)
  • 0

#206 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:50

Да, есть такое, но сколько крови мне этот форд попортил .....

Я то раньше на праворульных ездил, а их с пробегом 100 тыс. км. только завозят, первые поломки начинаются за 150.

Антон я видел твою машину,ты ведь сам её купил в таком состоянии или кровь твою другие проблемы попортили?


  • 0

#207 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:56

Антон я видел твою машину,ты ведь сам её купил в таком состоянии или кровь твою другие проблемы попортили?

Некоторые огрехи сборки после небольшого дтп конечно неприятно, но кроме этого рейка, опора двигателя, 2 бензонасоса передние сайлентблоки, стойки стабилизотора, рулевые тяги и наконечники, глюк есп, сломанный щуп масла. По моему не все машины имеют столько поломок за весь цикл своей жизни.
И интересно что сервисы в том числе официальный большинство неполадок не диагностируют пока не "застучит"
  • 0

#208 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 8:02

Некоторые огрехи сборки после небольшого дтп конечно неприятно, но кроме этого рейка, опора двигателя, 2 бензонасоса передние сайлентблоки, стойки стабилизотора, рулевые тяги и наконечники, глюк есп, сломанный щуп масла. По моему не все машины имеют столько поломок за весь цикл своей жизни.
И интересно что сервисы в том числе официальный большинство неполадок не диагностируют пока не "застучит"

У товарища туран пробег 110 тыс. км,к этому пробегу передние стойки стаба,задние салетблоки передних рычагов,там они резиновые,постоянно воздушит печку салона и тосол потихоньку уходит,у него дизель 1.9 и это не все проблемы,но это все не по теме,закругляемся.
  • 0

#209 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:54

Поменял опору. Поставил febi. На опоре есть запил. Думаю что стерли фомоко. На резинке тоже стерто, но не до конца, видно бцквы fo. Небо и земля по сравнению с умершей, с которой при снятии масло ручьем текло и крышку с одной стороны сорвало. Как в s класс после жигулей сел)) Были сильные вибрации по кузову и стоя и в движени. Гул в салоне стоял, как будто я на бомбордировщике каком взлетаю. Все это пропало после замены опоры. Осталась правда небольшая вибрация при разгоне на скорости от 20 до 35. Но у меня в правом внутреннем шрусе есть небольшой люфт. Думаю тут собака зарыта.

 

Пишу отчет спустя три месяца. Опора просела и опять передает вибрации на кузов. Опять появилась и вибрации и гул при движении на оборотах 1600-2000, коробка начала опять подпинывать (после замены пинки пропали). Итого проходила она 3 месяца (проехал порядка 5000 км). В сервисе когда менял, сказали, что форд уже довольно давно отказался от febi так, как в последнее время было много нареканий по качеству. Вот сижу и думаю, что делать.... заказывать оригинал? Но где гарантия, что не попадется та же febi из старой партии?


  • 0

#210 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:05

Пишу отчет спустя три месяца. Опора просела и опять передает вибрации на кузов. Опять появилась и вибрации и гул при движении на оборотах 1600-2000, коробка начала опять подпинывать (после замены пинки пропали). Итого проходила она 3 месяца (проехал порядка 5000 км). В сервисе когда менял, сказали, что форд уже довольно давно отказался от febi так, как в последнее время было много нареканий по качеству. Вот сижу и думаю, что делать.... заказывать оригинал? Но где гарантия, что не попадется та же febi из старой партии?

В теме отписывались форумчане,что ФЕБИ гидроопора фуфло,нет всё вас тянет на неё,я на VTR проехал более 30-ти,проблем нет.

В оригинале ФЕБИ лежать не может,т.к. ФЕБИ только упаковывает.


Сообщение отредактировал ZIRON: 17 Январь 2017 - 20:07

  • 0

#211 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:37

Пишу отчет спустя три месяца. Опора просела и опять передает вибрации на кузов. Опять появилась и вибрации и гул при движении на оборотах 1600-2000, коробка начала опять подпинывать (после замены пинки пропали). Итого проходила она 3 месяца (проехал порядка 5000 км). В сервисе когда менял, сказали, что форд уже довольно давно отказался от febi так, как в последнее время было много нареканий по качеству. Вот сижу и думаю, что делать.... заказывать оригинал? Но где гарантия, что не попадется та же febi из старой партии?

Для начала снять и посмотреть есть ли контакт верхней части опоры и кронштейна. Если есть, шайбочки или болт подложите, авось еще поработает. Если нет контакта, то может и не опора виновата.

Сообщение отредактировал creator1: 17 Январь 2017 - 20:39

  • 0

#212 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:39

В теме отписывались форумчане,что ФЕБИ гидроопора фуфло,нет всё вас тянет на неё,я на VTR проехал более 30-ти,проблем нет.
В оригинале ФЕБИ лежать не может,т.к. ФЕБИ только упаковывает.


Чет не нашел в прошлый раз плохих отзывов про febi. Посмотрю еще. А номера опоры VTR не осталось случаем?)
  • 0

#213 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:41

Для начала снять и посмотреть есть ли контакт верхней части опоры и кронштейна. Если есть, шайбочки или болт подложите, авось еще поработает. Если нет контакта, то может и не опора виновата.


Опора просела и легла на кронштейн. Подумаю по поводу шайб (читал уже про этот способ), сервисы обычно за такое не берутся, а самому ковыряться с машиной негде.
  • 0

#214 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:50

ZIRON, только сейчас в полной версии сайта увидел, что у на моторы разные. Видимо и гидроопоры тоже. Мне по вину три варианта только удалось найти. Оригинал, febi и китай какой то. Причем последние две по цене особо не отличаются. Но если найдешь номерок своей опоры скинь пожалуйста, посмотрю применимость.
  • 0

#215 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 18 Январь 2017 - 6:59

ZIRON, только сейчас в полной версии сайта увидел, что у на моторы разные. Видимо и гидроопоры тоже. Мне по вину три варианта только удалось найти. Оригинал, febi и китай какой то. Причем последние две по цене особо не отличаются. Но если найдешь номерок своей опоры скинь пожалуйста, посмотрю применимость.

 

Сами опоры для всех движков, по крайней мере бензиновых одинаковые, отличаются лишь кронштейны, я в частности на свой 2.3 поставил от 2.0. Более того подходит опора от Мондео 3, именно её и поставил ZIRON (VTR FO5101M). Сделана она по другому, но по посадочным отверстиям и функциям тоже самое. Более того если вобьешь номер VTR  например в экзисте, то вылетит куча заменителей на выбор.

Про Febi  я плохо отзывался, но она у меня не просела, а субъективно стала хуже отрабатывать вибрацию. Для профилактики поставил шайбочки и успокоился. По поводу типа "оригинала" со спиленной надписью, у меня есть другая теория. Мне попадалась откровенная китайщина с типа спиленной надписью от оригинала, которая ни как не может быть оригиналом. Из этого я делаю вывод, что поделки под Ford ( и другие марки) и детали дешевых перепродавцов делаются на одних и тех же китайских заводах, просто последние работают официально и чтоб не палиться спиливают надписи не соответствующие действительности. Поддельные детали с не спиленными надписями продаются через рынки и площадки типа Aliexpress.


  • 1

#216 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 18 Январь 2017 - 7:15

По виду на дизель опора такая же и разница опять же в кронштейне.


  • 0

#217 Diazzz

Diazzz

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:10-01-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Макс
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 18 Январь 2017 - 9:45

80004575

80004589

Обе CORTECO, думаю они получше febi


  • 0

#218 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:32

80004575

80004589

Обе CORTECO, думаю они получше febi

Про опоры Corteco отзывы не однозначные. Кому то нравится, кто-то пишет что вибрации идут. Приходят с такими же затертыми номерами как и FEBI, типа "оригинал" в другой коробке ;). С учетом цены еще ниже чем Febi, подозреваю что там одно и тоже.

Эти типа европейские фирмы с китайскими корнями, как ни крути будут лотереей.С учетом цены Corteco конечно самая дешевая лотерея.


  • 0

#219 Diazzz

Diazzz

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:10-01-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Макс
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:45

Ну тогда от мондео, которые резинометалл, а не гидро, как наши на s-max


Сообщение отредактировал Diazzz: 18 Январь 2017 - 12:46

  • 0

#220 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:10

Ну тогда от мондео, которые резинометалл, а не гидро, как наши на s-max

На форуме Mondeo 3 пишут, что они тоже гидро и даже масло из них течет при износе. Это про родные, в заменителях непонятно что


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 764 пользователей

Яндекс.Метрика