Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Замена Масла В Мкпп, шум в МКПП при запуске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#61 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:23

Я вот тут нашел промывочное масло для трансмиссии , может всетаки перед тем как залить масло , промыть от старого ?

То масло для промывки коробок от загрязнений, мет. "стружки" и прочего мусора образующегося в результате работы МКПП.
В Вашем случае уже все давно отмыто =) ну если желаете "стерильности" то чего уж - можно и хадо плеснуть или веретёного в перемешку со сливочным.
  • 0

#62 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 6:07

То масло для промывки коробок от загрязнений, мет. "стружки" и прочего мусора образующегося в результате работы МКПП.
В Вашем случае уже все давно отмыто =) ну если желаете "стерильности" то чего уж - можно и хадо плеснуть или веретёного в перемешку со сливочным.


Ну я думаю хуже не будет ,зато выгонет всю эту гадость которое замерзает по именем Мобил !
  • 0

#63 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:16

Ну я думаю хуже не будет ,зато выгонет всю эту гадость которое замерзает по именем Мобил !

Кто-то мне говорил что Мобил производят в Перьми, так что все возможно. Может действительно взять оригинал, тем более 3 литра не много. Промыть наверное не мешает, если есть такая возможность, для МКПП это не страшно, в отличии от АКПП. Хотя помывка до конца не сольется, нужен ваккумный отсос, на приличных автосервисах он есть.
  • 0

#64 bads

bads

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Самара

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:51

Всем доброго времени суток!
Возникла проблема с коробкой передач. Зима у нас в Самаре по настоящему началась сегодня, стукануло -16 утром. Вчера шёл мокрый снег весь день, а под конец дня лил дождь, в итоге на дорогах образовались огромные лужи, я ездил по делам весь вечер по эти самым глубоким лужам. Утром, когда завёлся, оказалось что рычаг переключения передач двигается только вперёд-назад, в бок на 3-5 передачи не двигается. Я естественно стал прогреваться, минут 15 сидел в машине, потом ушёл домой на 40 минут, вернулся рычаг ходит нормально, проехался немного километра 2 - всё ок, ходит легко. Вышел через 4 часа проверить - рычаг опять замёрз, только вперёд назад ходит. Насколько я понимаю, если замерзает масло, то рычаг будет с трудом двигаться в любом направлении, здесь же 1-2 передачи включаются нормально. Могла как-то вода залиться в механизм и застыть там мешая переключению передач?
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Машина Форд Galaxyи, 2007 г.в., 2.0 л.
Брал бу 2 месяца назад. Как она раньше себя вела зимой не знаю.

Сообщение отредактировал bads: 01 Декабрь 2010 - 19:52

  • 0

#65 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:28

Скорее всего вода попала в тросы привода. Ищи теплый бокс, продуй и смажь.

#66 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:26

Всем доброго времени суток!
Возникла проблема с коробкой передач. Зима у нас в Самаре по настоящему началась сегодня, стукануло -16 утром. Вчера шёл мокрый снег весь день, а под конец дня лил дождь, в итоге на дорогах образовались огромные лужи, я ездил по делам весь вечер по эти самым глубоким лужам. Утром, когда завёлся, оказалось что рычаг переключения передач двигается только вперёд-назад, в бок на 3-5 передачи не двигается. Я естественно стал прогреваться, минут 15 сидел в машине, потом ушёл домой на 40 минут, вернулся рычаг ходит нормально, проехался немного километра 2 - всё ок, ходит легко. Вышел через 4 часа проверить - рычаг опять замёрз, только вперёд назад ходит. Насколько я понимаю, если замерзает масло, то рычаг будет с трудом двигаться в любом направлении, здесь же 1-2 передачи включаются нормально. Могла как-то вода залиться в механизм и застыть там мешая переключению передач?
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Машина Форд Galaxyи, 2007 г.в., 2.0 л.
Брал бу 2 месяца назад. Как она раньше себя вела зимой не знаю.

Утром перед заводкой , выжми сцепление а потом как заведеш , плавно отожми если обороты немного упадут или почувствуешь что движок напрягся , значит это масло , паленое !

Кто-то мне говорил что Мобил производят в Перьми, так что все возможно. Может действительно взять оригинал, тем более 3 литра не много. Промыть наверное не мешает, если есть такая возможность, для МКПП это не страшно, в отличии от АКПП. Хотя помывка до конца не сольется, нужен ваккумный отсос, на приличных автосервисах он есть.


Вчера облазил много форумов , я не один попал на это масло у тех собратьев по несчастью , была 1 в1 ситуация как у меня и заливали точно такое же масло.
Сегодня залил новое масло, если это не поможет я застрелюсь , вчера утром заводил выжал сцепление ,дв. завелся я плавно отпусли сцепление, обороты чуть упали и потом все в норме , т.е. движок немного напрягся , я всетаки склоняюсь что это масло , что еще может кроме масла так на секунду напреч движок?
кстати прмывку для кробке у нас и в соседем Нижневартвске я так и не нашел , на меня как на идиота смотрели , говорят а разве такая есть , я им показываю на прилавок на промывку для АКП, говорю если для них есть то и для Мкп есть , они походу ту прмывку для автомата даже и не видели у себя под носом.

Скорее всего вода попала в тросы привода. Ищи теплый бокс, продуй и смажь.


А как это сделать , проясни пожалуста !

Сообщение отредактировал ess: 01 Декабрь 2010 - 21:47

  • 0

#67 bads

bads

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Самара

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:32

По поводу провала.. сцепление при заводе выжимаю всегда )) рефлекс какой-то, провалы небольшие наблюдаются, но это у меня свечи менять надо, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры начало движения сопровождается провалами в оборотах. Причём несколько раз старт на холодную приводил к троению. Свечи куплены, никак не поменяю. А вот сегодня был первый завод в большой минус, так вот похоже какой-то зимний режим завода у машинки, она очень резво закрутила во время зажигания, и провала не было, завод прошёл "как по маслу".

А как это сделать , проясни пожалуста !

+1
  • 0

#68 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:40

По поводу провала.. сцепление при заводе выжимаю всегда )) рефлекс какой-то, провалы небольшие наблюдаются, но это у меня свечи менять надо, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры начало движения сопровождается провалами в оборотах. Причём несколько раз старт на холодную приводил к троению. Свечи куплены, никак не поменяю. А вот сегодня был первый завод в большой минус, так вот похоже какой-то зимний режим завода у машинки, она очень резво закрутила во время зажигания, и провала не было, завод прошёл "как по маслу".


+1

Не это не масло точно , причина другая , мне так думается !

По поводу провала.. сцепление при заводе выжимаю всегда )) рефлекс какой-то, провалы небольшие наблюдаются, но это у меня свечи менять надо, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры начало движения сопровождается провалами в оборотах. Причём несколько раз старт на холодную приводил к троению. Свечи куплены, никак не поменяю. А вот сегодня был первый завод в большой минус, так вот похоже какой-то зимний режим завода у машинки, она очень резво закрутила во время зажигания, и провала не было, завод прошёл "как по маслу".


+1


Нет может я не так обьяснил , сцепление выжимать нужно перед тем как заводишь ,потом через минуту отпускаешь на нетралке , если дв. немого напрегся , значит масло !
  • 0

#69 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:45

А как это сделать , проясни пожалуста !

Сам еще не делал. Но.
Снимаем пластмасску, которая вокруг ручки КПП всесте с чехлом. Там приводы будет видно. Ну, и дуть во все щели тросиков...

#70 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:54

Сам еще не делал. Но.
Снимаем пластмасску, которая вокруг ручки КПП всесте с чехлом. Там приводы будет видно. Ну, и дуть во все щели тросиков...


А как смазывать то ?

Я менял, при замене сцепления, доливал вернее Форд оригинал, не помню название, но оно по вину к конкретной коробке подходит, повнимательнее посмотри, а уровень: из крышки полилось, когда спринцовкой далили и закручивай, помоему все просто


Нет из заливной побки не полилось, но вылили ровно два литра, что нужно обязательно чтобы потекло ?
  • 0

#71 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 1:56

А как смазывать то ?

А надо?
Если что - шприцом в теже дыры масло для швейных машин или оружейное (текучее и не смывается)

#72 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 9:35

А надо?
Если что - шприцом в теже дыры масло для швейных машин или оружейное (текучее и не смывается)


Атам разве не густая смазка?
  • 0

#73 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:11

Когда отпускаешь сцепление, двигатель теряет обороты, так как начинаютя вращаться валы коробки, но блок управление подает команду что пошла нагрузка и обороты выравниваются, то же самое происходит и при включении кондиционера, и при нагрузки на генератор. Масло к коробке то же к этому причасно, чем гуще масло тем сложене провернуть валы. Но это не показатель, вернее не точный показатель. На Максе не занаю, но на 1 фокусе троса в ходили в коробочку на КПП и там был механиз переключения, я помнится его смазал, но скорее потому что открыл, а не из-за проблем. Коробки я думаю похожи.
  • 0

#74 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:22

Я вот заглянул под капот нашел механизм переключения , там свеху какая то пробка похоже на заливную , кто нить знает что это за пробка?

Перелапатил много форумов по замене масла в МКПП , так вотлюди делают так - когда масло само стекет с коробки , вставляют в залиную горловину шланг от компресора и начинают интенсино продувать внутренности коробки , при этом вытекает как минимум 300 грам масла
Да и еще там кто то писал что залил масло в коробку пока не потекло из заливной горловины , потом проехал несколько км. появился непонятный хруст или звук в коробке , вернулся обратно и окачал до уровня 5мм от края горловины и все потом звук изчес , так что вот !
  • 0

#75 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:52

кто то писал что залил масло в коробку пока не потекло из заливной горловины , потом проехал несколько км. появился непонятный хруст или звук в коробке , вернулся обратно и окачал до уровня 5мм от края горловины и все потом звук изчес , так что вот !

а производитель рекомендует и указывает своим работникам в сервисах заливать масло в коробку до нижней кромки заливного отверстия.
  • 0

#76 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:59

а производитель рекомендует и указывает своим работникам в сервисах заливать масло в коробку до нижней кромки заливного отверстия.


0-5мм ниже края контрольно заливного отверстия - вот так написано
  • 0

#77 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:57

0-5мм ниже края контрольно заливного отверстия - вот так написано



про 5 мм не написано. ты где такое прочитал?
в этисе написано
Изображение
  • 0

#78 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:34

ess
Ну што? Еще не промылся и не поменялся? Я не знаю как остальные, но я точно вздохну с облегчением, когда ты напишешь -УРА, ребята, все ОК!

Сообщение отредактировал Танюшенька: 02 Декабрь 2010 - 22:34

  • 0

#79 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 6:28

Промыть то не промыл потому что промывку не наше а масло поменя стало намного лучше , я еще похоже и с кастролом обамался , т.е. опять нарвался на паленку , сейчас у нас -36 , утром завел 15 мин и корбка отаила , рычаг ходит плавно , конечно не так как летом , но и не как на Мobil и на Kostrol ? на этих маслах я б уже наверное ручку бы сломал , конечно мне порекомедовали промыть после поленок и промыть этим же мотюлем , поезжу пока , а там посмотрим , так что вот Мой выбор остановился на Мotul Gear 300 , конечно может и оригинал было бы покруче , но надо заказывать 10 дней ждать , у меня бы терпения не хватило , вот ! Спасибо за поддержку ! :) :rolleyes: :good:

про 5 мм не написано. ты где такое прочитал?
в этисе написано


Псмотри выше по ветке JhonChaban выложил фотки и з книги по ремонту , и там все расписано .
:good:
  • 0

#80 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 9:28

выложил фотки и з книги по ремонту , и там все расписано .

а кому ты больше веришь - книжке по ремонту или фордовской программе по обслуживанию S-Max и galaxy?))
кстати, скачал-бы себе эту прогу и многие вопросы сами отпали. если надо - велкам в личку
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 870 пользователей

Яндекс.Метрика