Перейти к содержимому



Бензин vs. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#81 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:37

про ящики - согласен... думаю пока. Они кстати куда прячутся и как достаются?
ИМХО омыватели фар - барство это 8-)))

Прячутся под сиденями и выдвигаются вперед. Много чего можно положить - и карты маршрутные, фонарь, аптечку, ножик, отверки и т.д... :D
На счет омывателей - есть пункты: 1. удобство, комфорт. 2. безопасность.
Так вот омыватели, относятся ко второму пункту, на котором нельзя экономить в пользу первого пункта.
Если ты влетишь в открытый колодец на темной дороге потому что фары были забрызганы грязью и ты его не заметил, то ремонт подвески потом отольется горькими слезами.... :D

Совет от меня: Поменяй радио пакет на 2 и включи электро ручник.

Электроручник? А как же девченки, которые сразу тают от одного только вида этого космически-самолетного рычага ручного тормоза?! :)

#82 Guest_Golovin_*

Guest_Golovin_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:41

Совет от меня: Поменяй радио пакет на 2


Разница между ними по $ небольшая, а т.к. мр3 не играет, лучше 6 сидюков туда загрузить и пользовать (кстати CD-R она воспроизводит? кто-нить пробывал?).

и включи электро ручник.

Тут и так ручник космический...

Прячутся под сиденями и выдвигаются вперед. Много чего можно положить

Как доставать? Поднимать подушку сиденья?

#83 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:48

И может добавить зеркала, что бы складывались, при парковке, точнее, когда приходишь обычно зеркала забрызганы грязью

#84 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2007 - 23:37

Разница между ними по $ небольшая, а т.к. мр3 не играет, лучше 6 сидюков туда загрузить и пользовать (кстати CD-R она воспроизводит? кто-нить пробывал?).
Тут и так ручник космический...
Как доставать? Поднимать подушку сиденья?

Радио я бы вообще не заказывал, если бы была такая возможность, так как все равно буду менять на Фантом, а заказанную с 6 ю дисками - на полку в гараж... :D
Если буду делать еще один параллельный заказ (бродит в уме такая идея, думаю о Галакси, то там можно не заказывать).
Ящики выдвигаются как в письменном столе.

И может добавить зеркала, что бы складывались, при парковке, точнее, когда приходишь обычно зеркала забрызганы грязью

Полностью с этим согласен - я себе заказал по этой причине.

#85 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 0:08

Евгений, в России строгость законов компенсируется повсеместным их не исполнением, так и с крайне левым - да, для обгонов, но советую выехать как нибудь на МКАД и посмотреть как там используется эта полоса. Мерс то успеет тормознуть, но дай Бог, чтобы потом не тормознул он перед тобой и не разбили бы битой стекло за такой драйв... :D
Хотя если ты работаешь в милиции (или сам с битой), то наверно твое стекло останется целым.. :D



а впрочем почему бы и нет, мне всегда импонировал Евгений Евстигнеев... :)
Ну по-поводу МКАД, дорогой коллега, сильно загнул. я вот только что оттуда и что-то там летающих страшных с зубами акул мерсов или бмв не видал. А впрочем они появляются только тогда когда кто-то очень долго засиделся в крайне левой полосе на скорости 70-170 км/ч зная что тут только обгоняют. Мораль такова, если нет возможности поддержать заданную скорость то выйти туду нет смысла, а для кратковременных перемещений (при обгонах например) не трубуется ни турбомоторы ни компрессоры. достаточно минимального перевеса в динамике над машиной которую планируешь обгонять. Это я из своего достаточно долгого опыта езды по МКАДу.

#86 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 0:29

И еще - откуда бурутся цифры времени разгона до сотни или с 50 до 100? Не на компе высчитываются, а садится на полигоне реальный гонщик-испытатель и выжимает из машины все по максимому. И если на дизеле время с 50 до 100 - 9,2 секунды, а на 2х литровом бензиновом - 14,9, то это означает, что ни при каких условиях нельзя эту машину разогнать с 50 до 100 быстрее, чем за 14,9 секунд.... :D


коллега, вы на самом деле думаете что максимальное ускорение машины с 2-х литровым движком 50-100 км/ч состовляет 14.9 при максимальном значении ускорения с 0-100 км/ч за 10.9? если да, то у вас точно с математикой было туго в школе.
Представим ситуацию. Машина катится со скоростью 70 км/ч и мы перевели рычаг на нейтралку и ждем когда стрелка упадет на 50. Так как механика может подхватить любое значение момента на определенной скорости то мы просто переводим рычаг именно на то значение где в 50 км/ч будет максимальное значение момента. Например на 2-ю скорость. С этого момента включается секундомер и паралельно же машина начинает ускорятся точно также как должна ускорятся при трогании с места когда должна была дойти до 50 км/ч. И до скорости 100 км/ч на ускорение уйдет максимум 5-7 секунд а можнт и меньще.
Резонный вопрос, так откуда же взялась цифра 14.9 секунд? логично предположить, что разгон с 50-100 км/ч предпологал с позиции определенного числа коробки передач. Например ускорение на 4-й скорости с 50 до 100, как например тестируются многие машины. Скорее всего так и здесь или с 4-й или с 5-й или же с 6-й передачи. Но не со второй или даже с 3-й.


Было же написано что разгон 50-100 происходит на 4 передаче, что есть коронка дизеля. А если как писалось 2ю передачу разкочегарить до 90 потом третью, то думаю 2л бензиновый двигатель секунд за 6 разгониться. Ну не будет дизельный двигатель сильно быстрее... экономичнее - да, тяговитее - да, быстрее - нет. У него же мощность даже меньше.



коллега сорри за тофталогию не заметил ваш топик. Но как заметили я с вами согласен на 100 процентов. все так и есть

#87 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 0:30

а впрочем почему бы и нет, мне всегда импонировал Евгений Евстигнеев... :D
Ну по-поводу МКАД, дорогой коллега, сильно загнул. я вот только что оттуда и что-то там летающих страшных с зубами акул мерсов или бмв не видал. А впрочем они появляются только тогда когда кто-то очень долго засиделся в крайне левой полосе на скорости 70-170 км/ч зная что тут только обгоняют. Мораль такова, если нет возможности поддержать заданную скорость то выйти туду нет смысла, а для кратковременных перемещений (при обгонах например) не трубуется ни турбомоторы ни компрессоры. достаточно минимального перевеса в динамике над машиной которую планируешь обгонять. Это я из своего достаточно долгого опыта езды по МКАДу.

Вот ведь какая штука - я тоже вчера ехал по МКАДу, от каширки до Алтуфьевского. И как занял крайне левый, так по нему и пропилил всю дорогу, причем я не заметил, что этот ряд кто-то использовал для обгонов. Средняя скорость моего движения была 140, но все равно один раз догнал кто-то мигающий всеми фарами и попросил уступить, я слегка подвинулся - внимательно глядя во все зеркала, не подстава ли, он проехал и больше меня никто не побеспокоил...

#88 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 0:32

Зря пожалел денег на омыватели фар, както ходить с тряпкой вокруг такой машины - засмеют,
да и безопасность - тоже дело серьезное, вчера ехал по симферопольской трассе ночью - не фига не видно было, пару раз приходилось выходить для протирки фар. Ящики под сиденьями - пригодились бы, стоят недорого.


что с омываателями что без всегда приходится выходить и вытирать. Из своего опыта - эти омыватели лищняя статья расхода денег по линии жидкости для омывателя а КПД 0, 00001 и ни копейки больше.

#89 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 0:41

то у вас точно с математикой было туго в школе.

Не умру от скромности, если посвящу некоторых в то, что у меня диплом МИФИ ващето... :)
А на счет методики измерения разгона от 50 до 100 - я уже написал выше на этот счет (надо просматривать все непрочитанные сообщения):

И все таки я думаю, что надо провести реальный тест, а потом продолжить спор. Но даже если
вдруг выяснится, что на второй можно пульнуть до сотни, то в жизни это вряд ли пригодится.
Допустим мы едем из Москвы в Крым или Сочи. Трасса в основном по одной полосе и постоянно надо обгонять сельхозтехнику и трейлеры всякие. Если каждый обгон совершать переходя с пятой или шестой на вторую, то какое это насилие над двигателем! Да и сам с ума сойдешь от визга оборотов
и вгона стрелки тахоиетра в красную зону... А на дизеле - просто нажимай педаль газа при необходимости обгона, почти автомат...





что с омываателями что без всегда приходится выходить и вытирать. Из своего опыта - эти омыватели лищняя статья расхода денег по линии жидкости для омывателя а КПД 0, 00001 и ни копейки больше.

А может они у тебя просто не функционируют? Проверь на всякий случай... :D

#90 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 1:22

Титаниум 2.0 бензин + упор поясничной поддержки пассажира, защитная шторка багажника, пакет безопасности 2, парктроники, лоб.стекло с теплоотраж.покрытием, радио пакет 3, ESP, круиз контроль (мечта детства :D ), 18" колеса, Sea Grey Met. //

Мой тебе совет, не бери 18-е диски....... Эльнур не смог в МОСКВЕ! на них зимнюю резину найти... Больно размер экзотичный...... В Титаниуме 17-е пятилучевые неплохи..... Я сам сильно хотел 18-е...... Уж больно красивые...... Но теперь не жалею. Себе зиму искал - 18-ю резину тоже спрашивал. В Краснодаре про 235/45/18 и не слыхали. На 40 - есть, на 50 - есть, на 45 - нету........ А на освободившиеся бабосы возьми систему контроля воздуха в шинах...... Резина целей будет..... При падении давления комп запищит...... А в остальном - хорошая комплектация, на 5 с плюсом......

А может они у тебя просто не функционируют? Проверь на всякий случай... :)

Жора! Ну были у меня на Шаране омыватели...... Функционировали...... Все равно выходил и тёр...... Омыватели эффективны крайне редко при строго определенных погодных условиях, а не при любой сырости-слякоти.....

#91 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 1:37

Жора! Ну были у меня на Шаране омыватели...... Функционировали...... Все равно выходил и тёр...... Омыватели эффективны крайне редко при строго определенных погодных условиях, а не при любой сырости-слякоти.....

Придется поверить на слово - проверить пока не начем! :D
У меня все равно рука не повернулась их не заказать, не так дорого стоят... :)

#92 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 1:40

Не умру от скромности, если посвящу некоторых в то, что у меня диплом МИФИ ващето... :blink:
А на счет методики измерения разгона от 50 до 100 - я уже написал выше на этот счет (надо просматривать все непрочитанные сообщения):
А может они у тебя просто не функционируют? Проверь на всякий случай... :D


Не думал что МИФИ выпускает ШТАНГИСТОВ-ТЕОРЕТИКОВ :) :D
Мы тут простые не МИФИшные практики и все выводы делаем исходя из конкретной практики. А если есть опыт, то принято у воспитанных людей, верить на слово а не заниматься словоблюдством.

Буду более конкретен. Я лично готов с вами поспорить на что угодня (например на 1000 баксов) что на ашине Ильюши (2.0 литра движок) разгонюсь с 50 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Если/ вы дорогой теоретик имеете смелость защитить свою позицию так вперед, за 1000 баксов

#93 Guest_Agent_Red_*

Guest_Agent_Red_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 1:45

Придется поверить на слово - проверить пока не начем! :D
У меня все равно рука не повернулась их не заказать, не так дорого стоят... :)

Они эффективны до тех пор пока грязь не высохла на фарах. Большая польза от них на трасе в снегопад, когда тепла от фар не хватает растопить налипший снег.
Для примера у меня на рено симболе они срабатывают каждый раз когда льешь на лобовуху, а на х5 только на 4или 5 раз, как впрочем и на форде. Расход на рено выше но и эффективность больше. Но если грязь засохла то только выходить и чистить, при том очень нежно. Я видел машины у которых фары затерли за пол года, только мягкой щеткой и обильно поливая водой, сухая тряпка для таких фар это быстрая смерть.

#94 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 1:54

Не думал что МИФИ выпускает ШТАНГИСТОВ-ТЕОРЕТИКОВ :) :D
Мы тут простые не МИФИшные практики и все выводы делаем исходя из конкретной практики. А если есть опыт, то принято у воспитанных людей, верить на слово а не заниматься словоблюдством.

Буду более конкретен. Я лично готов с вами поспорить на что угодня (например на 1000 баксов) что на ашине Ильюши (2.0 литра движок) разгонюсь с 50 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд. Если/ вы дорогой теоретик имеете смелость защитить свою позицию так вперед, за 1000 баксов

Если у вас, васпитанных, принято верить на слово, то что-же вы не верите сообщению форда о том, что 2х литровый бензиновый разгоняется от 50ти до 100 за 14 секунд, а занимаетесь "словоблудством"? :D
И я уже говорил, прежде чем что-то написать - прочитайте все непрочитанные сообщения.
Если не в лом конечно. А если прочитать всю историю переписки, то можно заметить, что я не уперся с пеной у рта и предложил провести тест на 2х литровой машине. А вы видомо любитель споров на деньги? Я предпочитаю зарабатывать деньги своим трудом... :blink:



Они эффективны до тех пор пока грязь не высохла на фарах. Большая польза от них на трасе в снегопад, когда тепла от фар не хватает растопить налипший снег.
Для примера у меня на рено симболе они срабатывают каждый раз когда льешь на лобовуху, а на х5 только на 4или 5 раз, как впрочем и на форде. Расход на рено выше но и эффективность больше. Но если грязь засохла то только выходить и чистить, при том очень нежно. Я видел машины у которых фары затерли за пол года, только мягкой щеткой и обильно поливая водой, сухая тряпка для таких фар это быстрая смерть.

Я у себя видимо переделаю схему и выведу отдельную кнопку на эти брызгалки, чтобы не расходовать попусту жидкость, но если увижу, что фары стали хуже светить в ночи, то можно будет побрызгать по полной.

#95 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 10:41

....
ИМХО омыватели фар - барство это 8-)))


Ну а мы с Вами кто? Или разве мы с вами комфорта не заслуживаем? :D

#96 Guest_Golovin_*

Guest_Golovin_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 12:10

2 КараПиГру,

Мой тебе совет, не бери 18-е диски....... Эльнур не смог в МОСКВЕ! на них зимнюю резину найти... Больно размер экзотичный.....

С зимней резиной на 18 действительно проблема. Я (не обзванивая) в паре интернет магазинов нашел одну Данлоп не шипы, но не факт, что она есть в наличии.

Данная тема была хорошо разобрна в другой ветке "Зимняя резина". Я просчитал предложенный вариант, когда летом ты катаешься на 18 дисках с штатной резиной, а для зимы покупаешь 16 штамповку и любую зим.шип. резину - получается дешевле. Услуги шиномонтажа (2 раза в год) окупают вложения в набор 16-х колес для зимы. Так что тут без вариантов.

А 18-е как хотца... )))) и все лишь 400 долл.

#97 sva

sva

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПб

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:58

Ты можешь выбрать себе предварительно комплектацию (даже с манагером), главное не затверждай ее окончательно, и посоветуйся на форуме, например создай еще тему, а потом заказывай. С радостью тебе поможем, не навязывая мнения. :D


приветствую всех. давно читаю этот форум так как очень понравился S-Max. буду его заказывать, если, конечно не поднимут очень сильно цены после 15.01. По слухам из Рольфа поднимут на 20 процентов, но я не верю в это и надеюсь что все таки куплю эту машину.

Представлюсь: зовут Владимир, живу в Питере, езжу в среднем около 40-50 тык в год. Хотел обсудить с вами комплектацию и попутно задать несколько вопросов. Итак, вот примерно то что хочу заказать:
S-Max Titanium 2.0TD +
зеркала складываемые
коврики
упор поясничной поддержки для сиденья переднего пассажира
«Activity Kit»
сетка
Место для хранения багажа по сиденьем водителя и пассажира
Дневное внешнее освещение
Передний и задний датчики парковки
Ксеноновые фары с омывателем и автоматической регулировкой фар
Радио пакет 3: магнитола Visteon 6 CD, 8 динамиков
Система электронной стабилизации распределения тяговых усилий ESP
Круиз контроль
Панорамная крыша
Вытяжные шторки окон задних дверей
Стояночный отопитель, работающий на топливе с дистанционным управлением


Немного сомневаюсь по поводу того нужна ли панорамная крыша и ESP. Так и не решил для себя, заказывать штатную ли сигналку или ставить у дилера. Кто нибудь заказывал себе комплект для телефона с bluetooth? Ну и главный вопрос на который я пока так и не нашел ответа: в чем разница между "дневное внешнее освещение" и "автоматическое включение фар".
Я так понимаю что вторая штука - включение фар от датчика света, то есть только в сумерки. Но так как привык ездить с включенным светом всегда, и предыдущая машина научила не трогать вообще ручку включения фар (все включается при включении зажигания) хочется поиметь такую опцию и на новой машине.

Спасибо заранее за ваши советы :)
  • 0

#98 Guest_Golovin_*

Guest_Golovin_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 14:26

если, конечно не поднимут очень сильно цены после 15.01. По слухам из Рольфа поднимут на 20 процентов

Интересно, а если завтра-послезавтра поехать и заключить с дилером договор, повышение цен по идее тебя уже не должно коснуться....

Я спрашивал у манагера в ЮС Имекс, он сказал, что пока про повышение цен не слышно. Млин... надо торопиться, а то я решил идти 21 января договор заключать.

Кстати, у кого-нить есть текст шаблонного договора с дилером на ЭS-Max? (или они все разные - в зависимости от салона).

#99 sva

sva

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПб

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:11

Интересно, а если завтра-послезавтра поехать и заключить с дилером договор, повышение цен по идее тебя уже не должно коснуться....


В питере например просто не заключают сейчас договора в рольфе - указание руководства. сейчас они предлагают подписать некое соглашение о намерениях, в котором никакой фиксации цены нет.

Я спрашивал у манагера в ЮС Имекс, он сказал, что пока про повышение цен не слышно. Млин... надо торопиться, а то я решил идти 21 января договор заключать.


практически во всех салонах мне говорили о повышении, но у всех цифры разные. сам хочу заключить договор до 15 числа.

Кстати, у кого-нить есть текст шаблонного договора с дилером на ЭS-Max? (или они все разные - в зависимости от салона).


у меня есть договора рольфа и евро-авто. это в питере поэтому я не думаю что они тебе сильно помогут, тем не менее могу выслать по требованию.
  • 0

#100 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2007 - 18:48

У меня все равно рука не повернулась их не заказать, не так дорого стоят... :)

Согласен, Жора! Хоть понту от них и не много - цена бросовая, уже жалею что не заказал. Если бы знал алгоритм работы (что через 3 раза на 4-й брызгают) - обязательно взял бы. И не в цене омывачки дело, просто привык хорошей пользоваться (от фуфлыжной один раз даже краска помутнела на капоте, да и свое здоровье дороже), а хорошую не всегда можно купить когда припрет. Сейчас вот одну бальзянку заливаю, и тут же надо в запас еще купить.

2 КараПиГру,

С зимней резиной на 18 действительно проблема. Я (не обзванивая) в паре интернет магазинов нашел одну Данлоп не шипы, но не факт, что она есть в наличии.

Данная тема была хорошо разобрна в другой ветке "Зимняя резина". Я просчитал предложенный вариант, когда летом ты катаешься на 18 дисках с штатной резиной, а для зимы покупаешь 16 штамповку и любую зим.шип. резину - получается дешевле. Услуги шиномонтажа (2 раза в год) окупают вложения в набор 16-х колес для зимы. Так что тут без вариантов.

Тот Данлоп мы с Эльнуром знаем - у них 2 колеса осталось. :D К штамповке надо еще и колпаки, и новых 4 датчика системы контроля (я себе заказал ничтоже сумняшеся), и переобуваться надо только у дилера, чтобы датчики перепрописывать, в общем еще не факт, что дешевле выйдет, чем переобуться (лично в моем случае).

Кстати, у кого-нить есть текст шаблонного договора с дилером на ЭS-Max? (или они все разные - в зависимости от салона).

Абсолютно разные. Поэтому при прочих равных условиях у разных дилеров, надо внимательно прочитать их договоры и тогда делать окончательный выбор дилера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 371 пользователей

Яндекс.Метрика