Перейти к содержимому



- - - - -

Самый первый и любимый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 1:42

Вспомнились все автомобили на которых пришлось поездить,ну и конечно же самый первый автомобиль.Это была ВАЗ-2106...1986г. выпуска,с разбитой "мордой".Вечерами,я и мой друг проподали в гараже,пытаясь её восстановить!Наконец,мы её сделали :) А каким был ваш первый автомобиль?



P.S..Купил отец сыну "Запарожец",Ну вот приходят они чинить его в гараж.Отец сыну даёт книгу по ремонту и говорит-внимательно изучай её сынок,это теперь твоя настольная книга будет.Сынок спрашивает-это теперь как настольная Библия наверное!?......ДА НЕТ СЫНОК,СКОРЕЕ КАК "КАМАСУТРА".

Сообщение отредактировал Немо: 10 Сентябрь 2010 - 1:57


#2 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 2:12

FORD GRANADA Ghia 2.3 79г.в.
Ездил 1997-1998 гг.
От такая http://s57.radikal.r...d342e5f2c2b.jpg
Суппер автомобиль. Щас ктоб предложил такой же ухоженный тысяч за 3-4 бакинских - выкупил бы...

#3 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 2:22

FORD GRANADA Ghia 2.3 79г.в.

Моя первая иномарка была BMW-315 ....1982г. Двух дверная,тёмно синего цвета.Правда перекрашена была плохо(краска начала осыпаться),но двигатель :) Помоему,один в один от "Москвича-2141",даже запчасти подходили.

#4 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 2:28

Помоему,один в один от "Москвича-2141",даже запчасти подходили.

Гранады в ФРГ поначалу тоже брали по причине взаимозаменяемости деталей мотора 2,3 и мотора ГАЗ-53. Кольца - один-в-один :)
Муфта на кардане подошла от ВАЗ-классики без доработок.

Пы.Сы. Памятка о машинке до сих пор осталась - родная магнитола! С РУЧНОЙ памятью станций ФМ диапазона! Выложил бы фото, да нет майфуна под рукой...

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 10 Сентябрь 2010 - 2:29


#5 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 2:38

Был у меня и Фольксваген Т-2..Прикрепленный файл  10345907_1.jpg   99,86К   49 Количество загрузок:Вот,вещь так вещь.Два литра бензин,две печки,серебристого цвета в салоне промеж сидений ходить можно!Я и с женой на нём познакомился,предложил подвезти.Наверное от него пошла страсть к большим машинам!Сажусь в жёнин "Мондэо",как задницей по асфальту.

Сообщение отредактировал Немо: 10 Сентябрь 2010 - 2:41


#6 Zaffych

Zaffych

    Водитель

  • Клубные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Зафар
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 7:30

Мой первый и любимый - ВАЗ-2106 с пробегом 180 т.км. 1991 года выпуска без капремонта- вот уж действительно надежный автомобиль ))))
Зимой и летом никаких проблем с заводом движка, вообщем он же Первый и любимый ))

После ДТП отдал знакомым , они поменяли кузов, теперь в Тамбовской губернии катаются на по сей день ))
  • 0

#7 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 8:00

В 1994 году купил ИЖ-412 81 г.в. Благодаря этой машине, за три года овладел начальными навыками слесаря, моториста и маляра :) !
  • 0

#8 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 8:29

Самым первыми были отцовские Москвичи 2140 и "Пирожок" потом семёрочка и эпопеей всего стал Москвич 2141 собственный гнилой но горячо любимый)))

#9 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:22

вначале был отцовский М-2140 ... потой спрошной чередой как в ускоренном кино тазы 3-4-5-6-7 разного состояния и цвета ... а вспоминаю с благодарностьи и уважением форд эскорт 80 г выпуска... попал мне в руки в 92г. ...первая моя переднеприводная машина... вот такой:
Изображение

тока черный... весь тонированный ... взял за 800 долларей.
за два года 170 тык км, ухохокал два движка - один масла жрал больше чем бензина... на втором шатун оборвал...
машина после тазов просто супер...
когда движки кончились продал за 950

Сообщение отредактировал Oleg_N: 10 Сентябрь 2010 - 10:29


#10 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:05

вначале был отцовский М-2140 ... потой спрошной чередой как в ускоренном кино тазы 3-4-5-6-7 разного состояния и цвета ... а вспоминаю с благодарностьи и уважением форд эскорт 80 г выпуска... попал мне в руки в 92г. ...первая моя переднеприводная машина... вот такой:
Изображение

тока черный... весь тонированный ... взял за 800 долларей.
за два года 170 тык км, ухохокал два движка - один масла жрал больше чем бензина... на втором шатун оборвал...
машина после тазов просто супер...
когда движки кончились продал за 950

Во во такой только трехдверный и был у меня ХК3I, приноровился с него головку блока во дворе сдирать минут за 20 и обратно ставить за 30. Тема нездоровая быа у них- пробой прокладки головки блока. Мож жег н ней по молодости, не знаю.

#11 Джошуа

Джошуа

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:56

Opel Manta 1983 года выпуска. Зеленая. Купил в 93.. гарный аппарат. Сейчас бы тоже купил... но 110 лошадей уже маловато мне .
  • 0

#12 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:34

Toyota Carina E 92 г.в., хэтчбэк.
После нее до Galaxyи в семье было еще несколько машин: KIA Sportage, Шевроле Нива, ВАЗ 2110, Ford Focus-2, KIA Picanto, но жене только Galaxyи больше тойоты нравится. А мне самому было на всем интересно поездить, благо долго у меня они не задерживались :)
  • 0

#13 Guest_Kosm_*

Guest_Kosm_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:45

Первый был 2109, но не как не любимый - как вспомню, так вздрогну...родственничек подставил - такую рухлядь впарил, что я её целый год ремонтировал, а потом ели продал...в итоге на ремонте и разнице в закупочной и продажной цене потерял тысяч 20...при изначальной цене агрегата в 35.

#14 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:39

В день 18 летия родители отдали мне Москвич 412 1991г.в. А права получил за 1 день до 18 летия.
Честно скажу, что из-за данного агрегата был одним из самых крутых на своём потоке в среди сокурсников в универе( первый курс). Сначала смотрели на Москвич косо, но когда надо было на метро ехать на физ-ру или в общагу( а я там много тусовался) или ещё куда то, то многим он сразу оказался как родным. Машина была надёжной. Ниразу кроме разрядки аккуму-ра (сам виноват.: СД магнитола со съёмной панелькой.....и музыку на всю катушку- во дворе) не подвела. За год научился быть Шумахером №1.... подкопил денюшку, да и родители немного добавили( чтоб я не брал ВАЗ 10) и появилась у меня Дэу Нексия. У друзей тогда тоже стали появляться 09,99 и 10. Вот тогда я и замучился их в ремонт таскать на своей "Ксюхе" и чинить им помогать. К Нексии у меня то же хорошие воспоминания.....
p.s. Сейчас когда ради интереса смотришь на авто.ру ценники на Москвич и понимаешь, что 15-20 тыс руб у нас только стекло лобовое (или ещё какая нибудь деталька) может стоить, а там нормальный агрегат продают, который может ещё много проехать без проблем...... жалко становится ИМХО.

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 10 Сентябрь 2010 - 18:49

  • 0

#15 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:48

Я Фольксваген Транспортёр частенько вспоминаю добрым словом!Во первых он у нас в городе был самым "крутым" :) .Подъедим на дискотеку,столько девчонок можно увезти)))и на речку!Во вторых там ломаться было нечему,всё настолько просто.......И как говорил мой друг :rolleyes: .."Чем мне нравится твоя машина-можно джинсы одевать не выходя из неё"!Прошу прощения у Дам :) ,юность.

Сообщение отредактировал Немо: 10 Сентябрь 2010 - 18:49


#16 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:00

Как и у многих первая машина досталась от отца, в 86г "Нива", довольно в плачевном состоянии, его девиз " хороший стук сам вылезет наружу", восстановил сам самостоятельно и движок и ходовую и кузов, проездил до 90 года и продал, было очень жаль расстоваться, вроде как член семьи был, но ни чего не бывает вечного. Далее наши марки от пирожка, классики, 9ок, десяток, до Фордов и все машины были желанны и любимы, тем же и они мне платили. Считаю в свое время - своя машина или по Сеньке и шапка! И машина для меня , а не я для машины! :)
  • 0

#17 Guest_НИКОЛАЙ_*

Guest_НИКОЛАЙ_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:37

моя первая ласточка, это копейка 1974 года,куплена в Мурманске за 800 баксов в 1988 году

#18 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 23:27

1994г.мать покупает себе новый ВАЗ 2107 ,сдает на права,дальше как в анекдоте:день первый-гуси переходящие дорогу,выжил один,день четвертый пьяный мужик на велосипеде и на капоте,еще через три дня бъет зад пытаясь въехать в гараж вместо 1-ой вкл.заднюю,с того дня и по сей,ее водительский стаж прервался)сама за руль не садилась,7-ку не продала и до 1997г она просто стояла в гараже,с 1997-по 2002 моя учеба в другом городе,и отсутствие потребности в личном транспорте,так покатушки время от времени,другое авто не хотелось,как-то не было такой болезни…или наоборот болел) с 2002 по 2007 гонял на семерке,всех удивляя тем что авто 94г.в. у такого роздолбая в идеальном состоянии...ну и укоры что-же ты не машина это,мать ругала,а мне по барабану как-то было,едет и ладно,но в августе 2007-го трактор на мокрой дороге без габаритов и поворотов и семерка почти в телеге....больше под ней,заставили задуматься о смене авто,ремонт,продажа,так появился Макс....был еще уаз469 "зверь с военными мостами " по молодости жил в лесах и болотах...терпел все,убивать было жалко, продавать было дешево,отдал деду из родни,до сих пор ездит...сейчас сажусь в семерку,у отца друга есть 1993г.)блииин каменный век,и я в нем слабак избалованный гуром сил нет руль повернуть и педали нажимать какая нах.. скорсть,аэродинамика,управление и комфорт…а ведь когда-то все это в ней было)))..и все равно че-то так мне в ней уютно именно в старой и тех лет,как в деревне у бабушки)
  • 0

#19 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 23:58

FORD GRANADA Ghia 2.3 79г.в.
Ездил 1997-1998 гг.
От такая http://s57.radikal.r...d342e5f2c2b.jpg
Суппер автомобиль. Щас ктоб предложил такой же ухоженный тысяч за 3-4 бакинских - выкупил бы...

Вот фото нарыл, с будущей женой :) http://s60.radikal.r...9f38bf77646.jpg
Такого качества салона пока нигде не видел

А вот и следущее авто, о котором тоже очень хорошие воспоминания - Гольф 2 http://i080.radikal....8c81b5236a6.jpg

#20 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:18

1985 Dodge Diplomat SE 4D Sedan Large car. Вот это мой стиль...
Вот так он выглядел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 28 пользователей

Яндекс.Метрика