Перейти к содержимому



* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5952

#5601 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:47

Кстати, всё забываю спросить, и самое главное не знаю в какой теме, подходящих нет, поэтому спрошу тут. Уже в 2-3 местах видел рекламу типа"Запчасти на корейские авто - Дэу, Киа, Сан-ёнг.... и Шевролет. Вот я и не въеду, при чем тут Шевролет? Ладно-бы в одном месте это видел, но ведь это в нескольких магазинах.

так в большенстве у нас Шевроле это Дэу


  • 0

#5602 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 12 Февраль 2018 - 4:16

так в большенстве у нас Шевроле это Дэу

И с солидной добавкой в цене, я так понимаю, за солидное имя Шевролет, а не за "зачуханное" Дэу. :D

А вообще спасибо всем кто ответил, бум знать...


  • 0

#5603 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 6:25

Скоро и в магазинах китайских з/ч будут представлены з/ч и для Volvo в т.ч.)))) ибо китайцы забрали этот бренд.


  • 0

#5604 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 9:45

В начале 2000-ых дизельные японки почти не знали проблем с нашим диз-топливом, в отличии от немцев.

вспомнила бабушка, когда девушкой...

Немцы имели проблемы? Это какие? В3/4/5? :D Или мерсовские?

Я с 95 года, не имел проблем с топливом, на: Гольф2, Пассаты Б3/4/5, Гольф4, а вот на Астре1, имел, точнее следующий ее владелец,  клапан прогорел, правда мотор у нее был японский, Исузу :D Даже перебирать не стал, тупо, выписал, другой, из Владика, за 500$. 

ЗЫ Кстати, по моему опыту, поездок на различных машинах, как раз японские моторы, гораздо требовательнее к качеству топлива, чем немецкие, японцы, просто хуже едут, немцы нет, только "жрать" больше начинают.

ЗЫЫ Добавлю Вам, аргументов, сейчас, в Грозном, Камри, "народный автомобиль", отгадайте почему?


Сообщение отредактировал steve747: 12 Февраль 2018 - 10:03

  • 0

#5605 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:58

steve747,Да мерсы имели проблемы, фольцы тоже. Из всех моих знакомых, только одного знаю на мерсе, который не жаловался на проблемы с дизелем, остальные помучавшись год-два старались от них избавится.Кстати, многого-ли в Москве было косоруких японок? У нас, ну так примерно в районе каждая пятая-десятая машина была с правым рулём. Так что личного опыта у меня конечно не было, а вот понаблюдать было за кем  в достатке.


  • 0

#5606 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:23

Скоро и в магазинах китайских з/ч будут представлены з/ч и для Volvo в т.ч.)))) ибо китайцы забрали этот бренд.


Поскольку очень тщательно изучил этот вопрос, то прокомментирую.

Китайская Geely вошла в капитал Volvo. Китайцы не лезут в проектирование, участие инвестиционное. Geely отсыпает шведам денег для решения конкретной задачи - к 2020 году Volvo должно войти в тройку лидеров и стать первым не-немецким брендом в преимальном сегменте, где сейчас Mercedes, BMW и Audi. Конкретно они, похоже, нацелились на Ауди, поскольку VAG заметно сдает в последние годы.
В общем, пока все запчасти - далеко не китайские. И вряд ли будут китайскими, поскольку это может повредить «премиальности» бренда.

Еще одна цель китайцев - получить доступ к технологиям Volvo. Поскольку форму китайские автопроизводители научились воспроизводить, а начинка страдает. Первой китайской машиной, к которой приложили руку шведы станет Geely SX11. Вот для нее точно можно будет купить китайские запчасти.

Из последних новостей - Geely покупает контрольный пакет Daimler...
  • 0

#5607 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:41


Geely покупает контрольный пакет Daimler.

Писали вроде о 3-4 процентах. На контрольный совсем не тянет.


  • 0

#5608 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Февраль 2018 - 1:45


Да мерсы имели проблемы, фольцы тоже

до 98г.в.не было проблемных , а после да. 


а вот на Астре1, имел, точнее следующий ее владелец, 

Не с тем мотором взял, нужен был опелёвский 1.7 :D


  • 0

#5609 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2018 - 4:56

до 98г.в.не было проблемных , а после да. 

Не знаю я, точнее сказать не помню, не отслеживал точные даты, но скорее всего так и было, потому что до начала 2000-х годов у нас вообще проблемы с машинами были, в смысле их вообще мало было, иномарки тем более по пальцам пересчитать можно было. А потом повалили. Сначала в Питер, Москву, Калининград за машинами ездили, но таких было не много - далеко слишком ехать, а потом Новосибирские мужики завалили косорукими, народ смекнул, что это дёшево,сердито и главное почти рядом. вот и сам повалил туда за ними.

Кстати мой бывший напарник до прошлого года с топливной системой мучился с мерсовским движком на Сан-ёнге, пока не поменял его на другой, в смысле даже другой модели, какой-то 5-и цилиндровый, дальше не знаю, он на пенсию ушёл, хотя и после замены я почему-то редко его видел ездящим, а сосед на таком-же Сан-ёнге но с корейским движком проблем не знает.


  • 0

#5610 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 14 Февраль 2018 - 6:23

до 98г.в.не было проблемных , а после да.
Не с тем мотором взял, нужен был опелёвский 1.7 :D

На первой астре? Не путаешь? Astra F?
  • 0

#5611 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Февраль 2018 - 9:27

SirWoland

А чё мне путать, у меня такой был универсальчик 94г.в.  1.7DTL с GMовским мотором. А вот с ISUZU многие мучились


  • 0

#5612 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:32

SirWoland
А чё мне путать, у меня такой был универсальчик 94г.в.  1.7DTL с GMовским мотором. А вот с ISUZU многие мучились

Действительно. Извини, не думал что этот двигатель уже тогда на f-ки ставили. Двигун до сих пор эволюционирует и ставится на опели.
Но! Это isuzu!
https://it.m.wikiped...wiki/Isuzu_4EE1
  • 0

#5613 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:06

Можете покидать в меня камни,но я в дальнейшей перспективе рассматриваю прулевые минивэны из Япии : Тойота Виш (12-15 г) или лучше Тойота Приус Альфа.Что скажете об этих машинках,может у знакомых видели ?Очень интересно бы послушать ваше мнение,только исключите болтовню о правом руле-пустословие,т.к. каждому свое.Что скажете?

Зайди на микроб ру,там практически одни прульки и море информации,а также куплепродажа. 


  • 0

#5614 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 7:30

Писали вроде о 3-4 процентах. На контрольный совсем не тянет.


http://www.jcnews.ru...s/view?id=42398 - пишут, что хотят контрольный
  • 0

#5615 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 7:37

Семиместные кроссоверы — большой тест
Вернувшиеся в Россию кроссоверы Mazda CX-9 и Toyota Highlander встречаются в поединке с аксакалами сегмента Hyundai Grand Santa Fe и Ford Explorer.
http://www.jcnews.ru...shoy_test/42392

———
  • 0

#5616 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 15 Февраль 2018 - 7:53

http://www.jcnews.ru...s/view?id=42398 - пишут, что хотят контрольный

Контрольный - это выше 50%. А это больший...

Контрольный пакет акций — доля акций, дающая их владельцу возможность самостоятельно принимать решения в вопросах функционирования акционерного общества, в том числе назначать руководящий состав. Безусловным контрольным пакетом является 50 % + 1 акция.

Сообщение отредактировал SirWoland: 15 Февраль 2018 - 7:55

  • 0

#5617 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 8:26

А чё мне путать, у меня такой был универсальчик 94г.в.  1.7DTL с GMовским мотором. А вот с ISUZU многие мучились

немцы говорили  обратное, родной не брать. :D

Как уже выше писал, у япов был огромный плюс, если агрегат присутствовал в праворуком варианте, мотор, "одного ремня"(те с пробегом до 100ткм), можно было купить за копейки.

 

Да мерсы имели проблемы, фольцы тоже. Из всех моих знакомых

Причина проста, кончиты покупали. ПЕРЕД покупкой нужно консультироваться со специалистами, если не разбираешься в вопросе,  а не ПОСЛЕ, жаловаться друзьям  и соседям...Да и неудачные моторы, которые бывают у всех без исключения, то же никто не отменял.

Хотел я купить ПассатБ5 дизель+автомат, с полным приводом, а он был только с 2,5 литровой V6, мои ремонтники, из оф. сервиса, сразу сказали, чтоб к ним не приезжал, тк мотор ужасно геморный, практически не поддающийся диагностики...

ЗЫ Повторю, во всех моих дизелях, если и был ремонт, ограничивался, максимум, какими нибудь перепускными  клапанами, датчиками и воздуховодами интрекуллера. А Максовский, вообще отпахал 200т. км как часы, единственная поломка, это после 5 лет эксплуатации сдох аккумулятор.


Сообщение отредактировал steve747: 15 Февраль 2018 - 8:46

  • 0

#5618 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 15 Февраль 2018 - 9:23


а он был только с 2,5 литровой V6, мои ремонтники, из оф. сервиса, сразу сказали, чтоб к ним не приезжал, тк мотор ужасно геморный, практически не поддающийся диагностики...

Ну да там два гемороя - насос тнвд и распредвалы и страшно это было только по началу. 


  • 0

#5619 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 9:49

Контрольный - это выше 50%.

Зависит от структуры владения. В крупных публичных компаниях с распределенным владением очень частая ситуация, когда контрольный пакет это всего лишь 5%.
Но, в общем, это все детали. Смысл не меняется - китайцы входят в капитал развитых технологических компаний. Это значит, что все больше китайских товаров будут производится с использованием самых совершенных технологий. Рабочая сила в Китае будет дешовой еще долго - огромная конкуренция на рынке труда. Это значит, что американскому и европейскому лидерству наступает конец. Лет через десять Made in China будет «знаком качества».
(Всем - извините за фотопик, похоже, встретились два человека с финансовым образованием - единственный способ нас остановить - жестко банить :)
  • 0

#5620 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 15 Февраль 2018 - 9:55

Причина проста, кончиты покупали. ПЕРЕД покупкой нужно консультироваться со специалистами, если не разбираешься в вопросе, 

Без обид,но все мы умные такие...с Москвы...советы раздаём...консультироваться нужно...У кого?? У медведей? Загнать тебя в сибирский посёлок с населением в 4-5 тысяч, половина из которых вахтовики, за 200 км от цивилизации, где из связи только телеграф на 2 кабинки, работающий с 9 до 18 (даже не круглосуточно), очередь на пару часов, и ТВ на 2 канала, которые даже не у всех ловят и с рябью, а потом посмотреть, у кого-же ты тут будешь консультироваться...Про сотовые телефоны даже и не слышали, а про интернет только мечтали, так как были проблемы с установкой домашних телефонов, а если быть чуть точнее, то боле-менее массовая установка домашних телефонов началась в году 07-08, примерно в то-же время, может на год-два раньше начала появлятся сотовая связь,но без интернета. А там тоже, между прочим люди живут, которые тоже хотят жить хорошо, и ездить на хороших машинах, из автосалонов один Сибкар, продававший только "мицу", вот и пригоняли бэушные иномарки. А там уж кому что достанется. А в посёлке, года до 05-07 ни одной АЗС не было, поэтому, те у кого не было возможности найти "с рук" бензин, брали дизеля. Солярку в те времена не продавали, потому,что не кому было, её лишнюю, просто сливали на землю...до 200-от литров или отдавали...

Косорукий рынок у нас как-то пошёл шустрее, как я писал ближе пригонять, и дешевле.Соответственно и магазинов чисто по японским запчастям и сервисов по японским машинам образовалась куча, поэтому ни с запчастями ни с ремонтом проблем не было (Это в Сургуте, наши ездили туда ремонтировать).Знаю пару человек которые меняли распылители (даже не форсунки) на своих машинах, цена комплекта на мазду  (это у одного, у второго не знаю) стоила в районе 4 килорублей (на наши машины тогда форсунка 1 стоила около 11-12), поменяли в  сервисе за 1 день, больше проблем у них с топливной не было. А вот те кто ездили на бэушных немцах (и даже чуть позже включая сюда самые первые дизельные фокусы), те,  90% времени находились неподвижны (в сервисе, возле дома - без разницы), либо передвигались на небольшие расстояния, но ихние хозяева находились в поиске "нормального" специалиста, который смог-бы им сделать нормально машину. Скажем так, метались из одного сервиса в другой. Кто-то по 2 фильтра ставил, кто-то масло в солярку добавлял, что-то химичили, конструировали, переделывали, кому-то помогало, кому-то нет. В общем дизельного японца в те времена, у нас было выгоднее и проще держать, чем немца.

И даже когда я брал макса, я прилично рисковал,так как знакомый на фокусе. с таким-же движком как у меня измучился. Но мне не хотелось косорукую и бэушную, а хотелось новую и с нормальным рулём, к тому-же уже кажется примерно в те времена Лукойл начал выпускать топливо Евро-4. Вот я и рискнул. В принципе не жалею.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1137 пользователей

Яндекс.Метрика