Перейти к содержимому



Господа ! Вопрос по шинам! Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:17

Господа ! Доброго времени суток !
Достались мне так сказать нахаляву шины Bridgestone Potenza очень интересной размерности.
Перед 245-40-18. Зад 265-35-18
На S-Max штатно стоят 235-45-18., собственно вопрос ; влезут ли назад такие широкие шины ?
По переду понятно 235-245 не большая разница, а вот зад.
Кто ставил, какую ширину отзовитесь !

#2 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:53

Dito,
Все хорошо, но я бы не рисковал. Так как машинки у нас не легкие и размерность 40 а тем более 35 не для нас! Сам продал 40. Уж больно мало, опять же все сказанное IMHO,
  • 0

#3 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:02

Забыл сообщить резина системы ранфлэт. Так что борт крепкий. А как же Мерс GL катается на 35 профиле он то куда тяжелей. Дороги у нас супер, меня волнует фактор будет тереть или нет.

#4 Guest_metlyaev_*

Guest_metlyaev_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:46

Поставил себе 225/50 R17 и то мне кажется профиль маловат! За эту зиму дорог стало еще меньше, одни "направления"!

#5 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:56

Повторюсь, дороги у нас класс! Завтра запишусь на шиномонтаж и поглядим как будет.

#6 Guest_metlyaev_*

Guest_metlyaev_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:00

Повторюсь, дороги у нас класс!


Прости, не обратил внимание на место жительство, наслышан про ваши дороги, как на трэках формулы-1))))

#7 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:01

Надо поставить и испытать при экстримальных условиях,т .е при полной загрузке на виражах,ну и там будет всё ясно)))))Удачи))))
  • 0

#8 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:12

Повторюсь, дороги у нас класс! Завтра запишусь на шиномонтаж и поглядим как будет.

А диски у тебя тож для разноширокой резины? Или перед будет плоским, а зад на бубликах? Часто вижу парнишку лет 20-ти, на шестерке с 26 регионом, на разношироких шинах, смотрятся смешно колесики.
  • 0

#9 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:24

А диски у тебя тож для разноширокой резины? Или перед будет плоским, а зад на бубликах? Часто вижу парнишку лет 20-ти, на шестерке с 26 регионом, на разношироких шинах, смотрятся смешно колесики.

Особенно когда гнилая шестёрка смотрит мордой в небо.Мне иногда кажется что у них два тазика один ходит на легке ,а дргой под арбузами.А что бы превыкнуть к одному,так и получается гружённая арбузами смотрит в небо,а чтобы не отвыкнуть они и пустышку к небу задирают)))))
  • 0

#10 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:29

Особенно когда гнилая шестёрка смотрит мордой в небо.Мне иногда кажется что у них два тазика один ходит на легке ,а дргой под арбузами.А что бы превыкнуть к одному,так и получается гружённая арбузами смотрит в небо,а чтобы не отвыкнуть они и пустышку к небу задирают)))))

Да...... примерно так!
  • 0

#11 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:30

Я фигею,когда это вижу)))
  • 0

#12 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:35

В том то и дело что диски не разноширокие, тоже опасаюсь что 265 резина будет не важно сидеть. Хотя 245 сидит прекрасно и по "сантиметру" с каждого края впяд ли что то испортит. Хотя.,, ладно завтра будет завтра!

#13 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:38

Я фигею,когда это вижу)))

Суть в том, что человек создавший тему хочет поставить эксперимент над автомобилем, в котором есть АБС и антипробуксовка, есть датчики АБС на всех колесах. Главное, что это не смущает.

В том то и дело что диски не разноширокие, тоже опасаюсь что 265 резина будет не важно сидеть. Хотя 245 сидит прекрасно и по "сантиметру" с каждого края впяд ли что то испортит. Хотя.,, ладно завтра будет завтра!

Ну не все, что достается за долю малую хорошо!
  • 0

#14 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:50

Достались мне так сказать нахаляву шины Bridgestone Potenza очень интересной размерности.


Машина же досталась не "на халяву", верно? То есть этот своеобразный авто брал осмысленно? То есть, наверное, есть семья или ходишь в дальнюю дорогу с комфортом или ещё что-то типа того... Эта машина даже на резине штатного (!) размера очень жёстко "глотает" неровности и, в отличие от большинства седанов и хэтчбэков, тяжко переносит колдобины на трассе, если не вариант (поздно заметил или кто рядом идёт) объехать. Каждый, конечно, самовыражается как хочет, но 40 или 35 для этого авто, как дама, надевшая каблуки к спортивному костюму "Адидас" (Я такую раз видел: шедевр в пряниках!)

#15 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 07 Апрель 2012 - 9:13

Var4yn,
Ага и посильней заваливать в поворот, чтоб было потом что рассказать ;)
Отсюда и отзывы про пезину появлябтся, что плохая разделась в повороте.

Сообщение отредактировал lexxx: 07 Апрель 2012 - 9:15

  • 0

#16 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:00

Наверно ставить 265/35/18 все же перебор. Потому что диск надо шириной 9-9,5 чтобы хорошо сидела и не слетала. Если у автора есть такие, то стоит рискнуть, а если нет, то не стоит так делать ибо безопасность превыше всего
  • 0

#17 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:50

Господа ! Доброго времени суток !
Достались мне так сказать нахаляву шины Bridgestone Potenza очень интересной размерности.
Перед 245-40-18. Зад 265-35-18
На S-Max штатно стоят 235-45-18., собственно вопрос ; влезут ли назад такие широкие шины ?
По переду понятно 235-245 не большая разница, а вот зад.
Кто ставил, какую ширину отзовитесь !

Не влезут:
1. Диск нужен шириной мин 9,
2. Будет задевать за арки
  • 0

#18 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:59


Машина же досталась не "на халяву", верно? То есть этот своеобразный авто брал осмысленно? То есть, наверное, есть семья или ходишь в дальнюю дорогу с комфортом или ещё что-то типа того... Эта машина даже на резине штатного (!) размера очень жёстко "глотает" неровности и, в отличие от большинства седанов и хэтчбэков, тяжко переносит колдобины на трассе, если не вариант (поздно заметил или кто рядом идёт) объехать. Каждый, конечно, самовыражается как хочет, но 40 или 35 для этого авто, как дама, надевшая каблуки к спортивному костюму "Адидас" (Я такую раз видел: шедевр в пряниках!)


Не считаю что штатные 18 жёстко глотают неровности. В моем понятии меньше 18 некрасиво, как говорится на вкус и цвет ...
Диска ширину уточню, спасибо за подсказку. Если меньше 9 ставить не буду. Есть на лето R 20 с резиной и совсем не жестко. Штатные летние 18 порвал сразу, на них стоит зима, решил кинуть лето но может не судьба, поглядим.


#19 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:56

Не считаю что штатные 18 жёстко глотают неровности. В моем понятии меньше 18 некрасиво, как говорится на вкус и цвет ...
Диска ширину уточню, спасибо за подсказку. Если меньше 9 ставить не буду. Есть на лето R 20 с резиной и совсем не жестко. Штатные летние 18 порвал сразу, на них стоит зима, решил кинуть лето но может не судьба, поглядим.


Штатные 16. Я детей вожу. Жёстко. Не очень мягко. На вкус и цвет...

Сообщение отредактировал АртурКА: 07 Апрель 2012 - 15:57


#20 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:14

Значит Господа Уважаемые сообщаю !
Съездил на шиномонтаж очеень грамотный, пообщался с грамотными людьми.
При ширине диска 8 установили мы 265/35/18, замечаний минимум, ни где не цепляет, три взрослых сели назад по кочкам супер, перед 245 тоже не цепляет. Резина бубликом не встала, не выгнулась все отлично как родные.
Смутил только один фактор, изменение общего диаметра колеса на 13мм то есть клиренс уменьшился, это стало видно сразу так как не смогли достать лапу подъемника из под машины. Учитывая что у меня полезный клиренс 9см и установив данные шины я опущусь еще ниже, было принято решение ставить зимнюю на место и одевать 20-ки.
Я тоже езжу с ребенком, иногда вожу крупногабаритку в салоне (дорога на склад не сахар) но вообще не ощущаю какого либо дискомфорта от большого радиуса колес.
Мягко и комфортно в Mercedes S-klass, все остальное бюджетное авто просто едет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 291 пользователей

Яндекс.Метрика