Перейти к содержимому



- - - - -

Проблема с задними стоп сигналами , доп. стоп сигналом. Замена лампы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:51


 

 

 

 

Ребят,иногда сразу после заводки машины,вылезает книжка,стоп сигналы не исправны.
Вроде оба горят,сам не видел,жену попросил.
Что там за лампочки?Двух контактные?

Помоему это кошумство- покупать лампочки в экзисте, заехай в любой магаз и купи, чего проще то? А по сути вопроса вродь они,

Точно они Р5w21

 

Даже не подумал про это.Думаю в автозапчастях найдутся такие лампочки.

Спасибо.


  • 0

#62 maxSmax

maxSmax

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:53

Ребят,иногда сразу после заводки машины,вылезает книжка,стоп сигналы не исправны.

Вроде оба горят,сам не видел,жену попросил.

Что там за лампочки?Двух контактные?

Хочу сразу купить,а потом уже лезть смотреть.

А третья лампа, которая сверху, горит? может на неё ругается. Там стоит безцокольная лампа на16 Ватт.


  • 0

#63 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:56

Ребят,иногда сразу после заводки машины,вылезает книжка,стоп сигналы не исправны.
Вроде оба горят,сам не видел,жену попросил.
Что там за лампочки?Двух контактные?
Хочу сразу купить,а потом уже лезть смотреть.

А третья лампа, которая сверху, горит? может на неё ругается. Там стоит безцокольная лампа на16 Ватт.
Да на нее тож ругается
  • 0

#64 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:32

 

Ребят,иногда сразу после заводки машины,вылезает книжка,стоп сигналы не исправны.

Вроде оба горят,сам не видел,жену попросил.

Что там за лампочки?Двух контактные?

Хочу сразу купить,а потом уже лезть смотреть.

А третья лампа, которая сверху, горит? может на неё ругается. Там стоит безцокольная лампа на16 Ватт.

 

Вчера жена узрела что не горит 3-й стоп сигнал. :)

Как там разбирается он,и что за лампочка стоит?Напомните,если не трудно,лень искать ;)


  • 0

#65 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:51

Sergejoreshkin, см это

Сегодня постигла та же участь- машине нет и 2 лет и это случается уже на третьей машине - 2 МАКСа и теперь Гелекси, у всех примерно через 2 года эксплуатации, лампа W16W, при снятии нужно отодрать накладку изнутри багажника, а затем с помощью отвертки отжать 4 фиксатора и вытолкнуть фонарь наружу.

При установки декоративной накладки убедитесь, что 2 металических пистона остались на НАКЛАДКЕ, у меня один остался на багажнике и при установке провалилась внутрь двери багажника- 20 мин танцевал вокруг машины и кое как достал с помощью магнита.

Да убедитесь, что фонарь защелкнулся на все 4 защелки, у меня нижние защелки так и не сработали как я не жал на фонарь- пришлось изнутри подцеплять эти фиксаторы, чтобы они защелкнулись.

В мануале НЕТ инструкции по замене этой лампы, написано обратитесь в сервис, машина 2012гв, на МАКСах 2007 и 2009гв - была процедура снятия и тип лампы.


  • 0

#66 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:02

Sergejoreshkin, см это

Сегодня постигла та же участь- машине нет и 2 лет и это случается уже на третьей машине - 2 МАКСа и теперь Гелекси, у всех примерно через 2 года эксплуатации, лампа W16W, при снятии нужно отодрать накладку изнутри багажника, а затем с помощью отвертки отжать 4 фиксатора и вытолкнуть фонарь наружу.

При установки декоративной накладки убедитесь, что 2 металических пистона остались на НАКЛАДКЕ, у меня один остался на багажнике и при установке провалилась внутрь двери багажника- 20 мин танцевал вокруг машины и кое как достал с помощью магнита.

Да убедитесь, что фонарь защелкнулся на все 4 защелки, у меня нижние защелки так и не сработали как я не жал на фонарь- пришлось изнутри подцеплять эти фиксаторы, чтобы они защелкнулись.

В мануале НЕТ инструкции по замене этой лампы, написано обратитесь в сервис, машина 2012гв, на МАКСах 2007 и 2009гв - была процедура снятия и тип лампы.

Спс,куплю лампочку,в субботу попробую заменить.


  • 0

#67 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:18

Sergejoreshkin, При снятии декоративной накладки на крышке багажника- тяни сильнее не бойся, там две металлические клипсы держат и все, сам стопарь держат 4 металлических зажима, 2 снизу плохо видны, для их открытия нужно шлицевой отверткой на них надавить ну и сверху 2 таких же, но их хорошо видно, прихвати с собой фонарь чтобы можно было подсветить зону доступа.

Да вот еще что- при установке фонаря проследи чтобы уплотнение фонаря встало на свое место, а то водичка будет в крышку багажника попадать, когда менял на МАКСе пришлось уплотнение на несколько точек суперклеем приклеить к фонарю иначе не мог поставить.


  • 0

#68 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:03

как достать пластиковый фиксатор? он упал при замене лампы (


  • 0

#69 DimonGL

DimonGL

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:56

Ну вот начало прогрессировать моя беда с задними огнями.

Только я думал что проблема в туманках, а оказалось что просто на просто отваливалась масса :(  разобрал пол багажника, походу масса идёт из салона, а не берётся под обшивкой :( может кто в курсе где это всё берёт массу?  а то я в скором будущем останусь без огней:(


  • 0

#70 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:27

Ну вот начало прогрессировать моя беда с задними огнями.
Только я думал что проблема в туманках, а оказалось что просто на просто отваливалась масса :(  разобрал пол багажника, походу масса идёт из салона, а не берётся под обшивкой :( может кто в курсе где это всё берёт массу?  а то я в скором будущем останусь без огней:(

Каких именно? Фонарях, на двери или кузове, что конкретно не работает?
  • 0

#71 DimonGL

DimonGL

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:54

масса одна на все, и на фонари на двери и на фонари на кузове. Оказалось, что все тонкие провода спаиваются в жгуте в один толстый и подсоединены к кузову одним проводом. Его видно если открыть левое окошко в багажнике, там видно два болта,  тот который черно фиолетовый и есть масса для освещения всего на корме. Я когда ставил рацию подсунул минус рации под болт, и плохо затянул его. Пока выяснял куда идет масса разобрал половину обшивок багажника.

Только вернулся собрал половину обшивок :) завтра соберу остальное :)


  • 1

#72 masik00

masik00

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:01-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:moscow

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:28

Здравствуйте товарищи, сегодня решил заняться с проблемой неработающего доп.стоп сигнала.Эта проблема висела порядка полугода в сообщениях бортового компа о не исправности лампы стоп сигнала, Купив положенную лампу 16w (безцокольная) занялся заменой оной.Сняв верхнюю панель ( :sad:не без жертв отломил один пластиковый фиксатор :sad: ) достал плафон стопа и обнаружил что лампочка все черная, но нить накала на первый взгляд цела,проводить эксперименты с проверкой работоспособности не стал просто установил новую и вуаля ;)  сообщения нет стоп работает. Кстати лампочка стоили около 30 р.      


  • 0

#73 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:18

Здравствуйте товарищи, сегодня решил заняться с проблемой неработающего доп.стоп сигнала.Эта проблема висела порядка полугода в сообщениях бортового компа о не исправности лампы стоп сигнала, Купив положенную лампу 16w (безцокольная) занялся заменой оной.Сняв верхнюю панель ( :sad:не без жертв отломил один пластиковый фиксатор :sad: ) достал плафон стопа и обнаружил что лампочка все черная, но нить накала на первый взгляд цела,проводить эксперименты с проверкой работоспособности не стал просто установил новую и вуаля ;)  сообщения нет стоп работает. Кстати лампочка стоили около 30 р.      

Надо было аккуратней снимать,без фиксатора может дребезжать теперь эта пластиковая панель.


  • 0

#74 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:17

Было точ - в-точ, берёш двухсторонний скотч или другую ленту (лучше которая толстая и мягкая) примерно в то место где был пластиковый фиксатор. Не дребезжит и разобрать можно.


  • 0

#75 masik00

masik00

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:01-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:moscow

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:41

Было точ - в-точ, берёш двухсторонний скотч или другую ленту (лучше которая толстая и мягкая) примерно в то место где был пластиковый фиксатор. Не дребезжит и разобрать можно.

двухстороний скотч меня в сотый раз спасает  :good:


  • 0

#76 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 02 Апрель 2014 - 8:53

Вчера купил и поменял перегоревшую второй раз за 2 года лампу дополнительного стоп-сигнала. Заодно сделал пару снимков, вдруг пригодится кому.

Защёлка отмечена кружком. Это сверху фонаря. Такая же защёлка симметрична по вертикальной оси. Отжимаются пальцами без всяких отвёрток. Пальцы засовываются в отмеченные кружочками отверстия на двери. Приглашайте пианистов - толстые колбаски могут не поместиться.

 

P.S. Лампочка w16w Osram 50 рублей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0045.jpg   148,64К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0047.jpg   133,29К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0048.jpg   63,53К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0049.jpg   116,79К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал PashaR: 02 Апрель 2014 - 8:54

  • 2

#77 Vlad FORD

Vlad FORD

    Водитель

  • Клубные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:13-11-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:17

Вчера купил и поменял перегоревшую второй раз за 2 года лампу дополнительного стоп-сигнала. Заодно сделал пару снимков, вдруг пригодится кому.

Защёлка отмечена кружком. Это сверху фонаря. Такая же защёлка симметрична по вертикальной оси. Отжимаются пальцами без всяких отвёрток. Пальцы засовываются в отмеченные кружочками отверстия на двери. Приглашайте пианистов - толстые колбаски могут не поместиться.

 

P.S. Лампочка w16w Osram 50 рублей.

Спасибо за фотки очень помогли, а то через небольшие отверстия очень трудно разглядеть куда и как нажимать. Но одновременно двумя пальцами нажать не как, не получилось, только в верхнее отверстие отвёрткой. Возможно у меня другие защёлки, поэтому прикрепил свои фото. Надо с двух сторон одновременно нажать и немного надавить. Надеюсь мои фото тоже помогут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4074(1.JPG   74,25К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4073(1.JPG   70,75К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4072(1.JPG   49,69К   10 Количество загрузок:

  • 0

#78 dmike

dmike

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:03-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:53

А ни у кого нет случаем электросхемы задних фонарей, а то у меня в наличии только старая для машин до 2010 года. А а у меня рестайл 2010 и может там что-нибудь фордовцы переделали. А нужна схема по причине вылезшей сегодня ошибки "Неиспр. лампы стоп-сигнала". Не горят стопы на двери и доп. стоп. Стопы на кузове горят. Теоретически мог нечаянно оборвать в гофре провод (устанавливал вчера камеру), Но это маловероятно, т.к. судя по схеме в гофру входит 3 провода (лев. стоп, прав. стоп, доп. стоп) и оборвать сразу 3 провода я вряд ли мог.


  • 0

#79 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:11

в двери вроде толко верхний стоп а в фонарях двери задние птф,габарит и задний ход

 

проверь лампочку в доп стоп


Сообщение отредактировал vin: 14 Апрель 2014 - 22:12

  • 0

#80 dmike

dmike

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:03-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 9:59

Эх, елы-палы, почему то был уверен, что раз габариты есть и на кузове и на двери, то и стопы размещены так же. А нет, стопы только на кузове. На двери - противотуманки.

По проблеме: действительно сдохла лампа доп стопака.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика