Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

"Советский Союз" в опасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:52

"Советский Союз" в опасности - одним летающим Ил-14 может стать меньше
Велика страна наша и проблем в ней много. Историю рассказанную ниже мне стоило поведать давно, но было непонятно, стоит ли привлекать внимание к ней. Надеялись на лучшее, но ситуация ухудшилась. Поэтому сейчас уместно максимально широкое её распространение. Поделитесь этим текстом - кнопка "Разместить у себя в журнале" находится в самом низу.
"Sovetsky Soyuz" is in danger - one more flying Ilyushin IL-14 may become a history. Help needed! (перевод на английский).

Это происходит в наши дни в Питере. Именно там сейчас живет энтузиаст, Поддубный Александр Александрович (контакты: a.poddubny@mail.ru|[color=#49535A !important][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important] +79817587143 [/font][/color]), которому удалось сохранить в лётном состоянии самолёт Ил-14 модификации П. Кроме него есть еще один самолёт у нашей команды. Больше в России и мире нет нигде летающих Ил-14. Но в настоящий момент его самолёт находится по угрозой изъятия для дальнейшей продажи на торгах. Судебные приставы дали 2 месяца сроку владельцу на погашение долга в 1.2 миллиона рублей. Если не уплатить их, самолёт будет выставлен на аукцион. Долг образовался из-за неуплаты транспортного налога, составляющего 470 тыс. в год.
Как предполагает сам владелец, текущая ситуация это следствие деятельности неких посредников, которые хотят продать самолёт за границу. Т.е. самолёт "заказали". Купить его у владельца не получилось, поэтому пошли по пути рейдерского захвата. В случае негативного развития ситуации, скорее всего будет так: самолёт оценивается по смешной цене и на аукционе его покупают "свои" люди. А далее самолёт уходит за границу, а Саныч остается с долгами и без самолёта. Если в оценке мотивов закралась ошибка и это не рейдерство, то исход также негативный - аппарат в итоге просто порежут на цветмет.

Когда-то давно, когда я не был знаком с Сан Санычем, именно пример его самолёта вдохновил и позволил решиться на восстановление Ил-14 в Тушино. Тогда я знал только одно - в Питере есть летающий борт. Единственный в мире на тот момент. Значит, это возможно. Начав работать по нашей "Голубой мечте" мы познакомились с его владельцем лично. Узнали его историю. Прошлым летом он первый раз приезжал к нам, потом члены нашей команды ездили уже к нему в гости. Обменивались необходимыми запчастями. В свой первый визит он подарил нам несколько коробок свечей, что тогда для нас было поистине королевским подарком.

Много довелось пережить этому самолёту и его хозяину, Сан Санычу Поддубному. Из этих передряг удавалось успешно выскочить. Одним из самых серьезных злоключений было многолетнее (с 2005 года) удержание самолёта в бывшем питерском аэропорту Ржевка (про это отдельный рассказ ниже). Под надуманными предлогами владельцы Ржевки не давали Сан Санычу улететь оттуда, выдвигая маловыполнимые требования и ставя всевозможные препоны. Порой доходило и до открытого вредительства. Но 9 ноября 2011 года все же удалось вырваться из плена и перебазироваться на аэродром Горелово. Казалось, что долгожданная победа одержана и аппарат снова начнет летать. Но настало время очередного испытания.

Не сказать, что беда пришла оттуда её совсем не ждали. За 3 года скопилась задолженность по транспортному налогу, размер её составил миллион двести тысяч рублей - для самолётов, также как и для обычных автомобилей, транспортный налог рассчитывается из количества лошадиных сил и для Ил-14 составляет 470 тысяч. Прошли суды и в итоге приставы как единственное имущество арестовывали самолёт.
Почему так получилось и как допустил он такое? В первую очередь, потому что все материальные и моральные силы крайние годы были брошены на то чтобы вырваться из ржевского плена. А после перелёта на нормальный аэродром планировалось подзаработать и погасить долги. Но быстро это сделать не получилось. Если борт бы залетал, то Саныч сразу начал платить налоги хотя бы частями и всего этого не было. А пока самолет не залетает, снежный ком будет все время наворачиваться.

Затрудняет, ситуацию что Сан Саныч одинок, у него нет команды. За время вынужденной стоянки на Ржевке команда рассыпалась. Такое впечатление, что в Питере сочувствующих авиации нет.
Из-за того что Сан Саныч один, он гораздо более уязвим для атак рейдеров. Надо сказать, что и к нам также поступали предложения продать наш самолёт, а вокруг Саныча подобные люди так вообще хороводами ходят. Причем, суммы за которые они хотят получить самолёт весьма скромные - в районе 30 тысяч долларов. За такие деньги в России трудно купить даже легкий самолёт. Да и не хочет Сан Саныч продавать. А если кто и предлагает финансовую помощь, то на кабальных условиях, в которые входят передача большей части прав на самолёт. Нам также известно о желании неких людей за рубежом приобрести Ил-14.
Они по всей видимости достойные люди, но вот те посредники, к кому они обратились за помощью в приобретении, похоже люди не сильно разборчивые в методах. К слову, в интернете можно регулярно встретить объявления о продаже борта Сан Саныча, которые он естественно не размещал.





Как помочь

Помочь выплатить долг в один миллион двести тысяч рублей. Далее Поддубный дооформит необходимые документы и сможет привлекать компании для спонсирования летающего борта. Как это делается он знает и с летающим самолётом дела пойдут нормально.

Связаться с Поддубным можно по электронному адресу a.poddubny@mail.ru и телефону [color=#49535A !important][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif !important] +79817587143 [/font][/color].

Номер карты в Сбербанке
1. Имеется возможность перевода из "Сбербанк- онлайн " на Яндекс -кошелек (1,5% комиссии). Этим способом можно воспользоваться прямо сейчас и не ждать изготовления карты.


[Как выглядит страница оплаты в Сбербанк Онлайн]


2. Рублевые и валютные сбербанковские карты будут готовы к четвергу-вторнику (11-12 октября). Оставляйте в комментариях или личном сообщении электронные адреса - сообщу.
По непроверенной информации с московской карты на питерскую платить по номеру карты нельзя и нужно использовать платеж с указанием полных реквизитов.

3. По этим данным можно заплатить в любом банке страны через оператора или через интернет в личном кабинете своего банка.
Банковские реквизиты
р/сч 30301810355006005510 Северо-Западный Банк Сбербанка РФ г. Санкт-Петербург
кор./сч 30101810500000000653 в ОПЕРУ Банка России
[color=white]БИК 044030653[/color] ИНН 7707083893 [color=white]КПП 783502001[/color] ОКПО 09171401 ОКОНХ 96130
Реквизиты получателя: ПОДДУБНЫЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ [color=white]ИНН 143300083474[/color][color=white]Счет 42306810855103223759[/color]

При оплате из интернет-банкинга, по-видимому, достаточно указать БИК, ИНН, КПП и номер счета - все остальное подставится само. Нижний счет в данных это именно человека. Яндекс.Деньги
Номер счета 410011590661904 также можно указывать счет в виде e-mail aa.poddubny@yandex.ru

Платить можно через интернет, терминалы Киви, а также из интернет-кабинетов в ваших банках. Сбербанк-Онлайн также имеет функцию перевода на Яндекс.Деньги

репортаж нтв
http://www.youtube.c...d&v=-6l04XwP-u4

взято отсюда
http://vulkan-avia.livejournal.com/64841.html

Сообщение отредактировал vampairelexxx: 12 Октябрь 2012 - 17:53

  • 0

#2 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:05

А можно я тоже налог на свою машину не будут платить? У меня тоже трудности. Но владеть я ей хочу, разумеется. И квартплату платить не буду - тоже сложно. Но квартирой и коммунальными услугами пользоваться буду - а как иначе? Жить-то мне надо где-то? Если не сложно, то присылайте мне денежку - скажу спасибо! Все моральные и материальные силы у меня брошены на то, чтобы вырваться из питерского плена.

#3 dimka13

dimka13

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:12-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:59

А можно я тоже налог на свою машину не будут платить? У меня тоже трудности. Но владеть я ей хочу, разумеется. И квартплату платить не буду - тоже сложно. Но квартирой и коммунальными услугами пользоваться буду - а как иначе? Жить-то мне надо где-то? Если не сложно, то присылайте мне денежку - скажу спасибо! Все моральные и материальные силы у меня брошены на то, чтобы вырваться из питерского плена.

Вот, кстати, да!
  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:15

джентельмены, колхоз - дело добровольное. нет желания помочь , зачем пытаться выставить просящего на порицание или стебаться над его проблемами?
он уже и так оголил все свои проблемы и безвыходность нонешнего своего положения, разместив (или дав согласие на это дело) свою историю в инете.
это ведь как и с другими пожертвованиями - на восстановление храма или на операцию тяжелобольному - нет желания помочь - проходим мимо.

Сообщение отредактировал ks222: 12 Октябрь 2012 - 19:16

  • 1

#5 dimka13

dimka13

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:12-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:09

джентельмены, колхоз - дело добровольное. нет желания помочь , зачем пытаться выставить просящего на порицание или стебаться над его проблемами?
он уже и так оголил все свои проблемы и безвыходность нонешнего своего положения, разместив (или дав согласие на это дело) свою историю в инете.
это ведь как и с другими пожертвованиями - на восстановление храма или на операцию тяжелобольному - нет желания помочь - проходим мимо.

И все же, одно дело на операцию, другое дело на хобби, загнавшее в человека в такую ситуацию. Он же не хочет отказываться от хобби, чтобы решить проблемы, а просит помощь со стороны. Никто над ним не стебается. А обсудить - почему нет? Это показательный пример.
  • 0

#6 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 22:14

Ситуация принципиально отличается от пожертвований на операцию тяжелобольному или восстановление храма. Я потому свой пост написал, что меня покоробила формулировка. Когда человек просит помощи в ситуации, которая сложилась по не зависящим от него обстоятельствам - это одно. А тут совершенно иное - это как раз то же самое, как если бы я увлеченно занимался бы своими личными делами и забыл заплатить налоги, прогулял бы все бабло, а потом когда приперло, пришел бы просить финансовой помощи у одноклубников.

#7 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 22:22

ок. ладно. предадим порицанию гуляку и растратчика))
аэроплан пусть в музей на Ходынку сдаст, там его достойно сохранят)))
  • 0

#8 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 0:26

Интересно как чел собирается деньги зарабатывать? Авиаперевозками или пассажиров катать? Кто даст гарантии безопасности полётов на самолёте запчастей к которому уже много лет никто не выпускает? Я был однажды на ретро авиашоу в Германии. Было представлено много самолётов, но все они поднимались в воздух только во время шоу и на очень непродолжительное время. Их владельцы очень состоятельные люди, энтузиасты авиации и свою технику содержат на собственные средства, но денег это хобби никому не приносит, только моральное удовлетворение. Так что выход у человека один, если нет денег на содержание, добиться чтобы самолёт признали исторической ценностью и отправить в музей или продать тому кто сможет его содержать, а сказки типа дайте денег - всё вернёи, это деццкий сад!

Сообщение отредактировал pjv: 13 Октябрь 2012 - 0:27

  • 0

#9 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 8:04

Написал на майл указанный автором вот что получил в ответ





-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Александр Поддубный <a.poddubny@mail.ru>
Кому: Алексей alex@mail.ru>
Дата: Fri, 12 Oct 2012 19:15:50 +0400
Тема: Re: Советский союз!



 Алексей, Добрый вечер! ПОЛУЧИЛ, высылаю.  Счет пополняется на сегодняшний час  134 000 руб. 

Номер банковской карты  63900255901610788
р/сч  40817810555760084588
получатель   Поддубный Александр Александрович
ДО №  9055/0712
 

Fri, 12 Oct 2012 18:45:46 +0400 от Алексей _alex@mail.ru>:
Добрый день, жду когда Вы сделаете карту Сбер Банка. 
>Скажите пожалуйста, какова ситуация( сколько еще надо собрать денег?) на сегодняшний день? 

Сообщение отредактировал vampairelexxx: 13 Октябрь 2012 - 8:04

  • 0

#10 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:01

А после перелёта на нормальный аэродром планировалось подзаработать и погасить долги. Но быстро это сделать не получилось. Если борт бы залетал, то Саныч сразу начал платить налоги хотя бы частями и всего этого не было.А пока самолет не залетает, .

Каким образом заработал бы денег? На перевозке людей? Не опасно ли? Команды нет своей, как пишет автор выше-практически в одиночку...Не, я бы не полетела..страшно..
Откуда он вообще у него..этот самолет? подсуетился и купил в свое время по бросовой цене у государства? Не..не стану помогать.
  • 0

#11 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:19

Что вы все зациклены на перевозки людей? Не думали что он груз может перевозить? Учить полетам?

подсуетился и купил в свое время по бросовой цене у государства?

Сколько в 90-е продали заводов и т.п.... Не мне тебе рассказывать...Сегодня директор завода, завтра бомж на помойке у нас в государстве это легко.
И задумайтесь на секунду ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСТАВШИЙСЯ ЭКЗЕМПЛЯР ;)

ПыСы: "колхоз дело добровольное" с
  • 0

#12 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:32

Чтоб дороже были или любимей? Или хобби? А друзей не продают!

Во первых это не хобби, а моя профессия. Да я катаю своих собак по Европе чтобы здесь дороже продавать. И своих собак я не продаю. Продаю щенков. А во-вторых мой бизнес не несёт опасности для других, а в обсуждаемом вопросе - как человек не имеющий средств сможет обеспечить безопасность полёта? С помошью энтузиазма, авось пронесёт? Я посмотрю на вашу реакцию если его "летающий музей" свалиться на чей-то дом. Не спорю, самолёт надо сохранить, но эксплуатировать его - безумие.
  • 0

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:15

Не думали что он груз может перевозить?

Насколько я понимаю самолёт в модификации "П", то есть пассажирский, К тому же перевозка и грузов и пассажиров на самолётах такого класса давно уже стала не рентабельной. Собственно почему и был закрыт аэропорт Быково, специализировавшийся на ближне- и среднемагистральных перевозках.
Ещё есть вопрос по содержанию самолёта, если у человека нет 470 тыс в год на налоги, то чем он будет расплачиваться за наземное обслуживание, топливо, запчасти и т.д.? Чем платить зарплату экипажу? Заработать в виду вышеперечисленного не удастся, то он всю жизнь будет с протянутой рукой ходить? Энтузиазм это хорошо, но он должен быть подкреплён трезвым расчётом, иначе любое начинание обречено на провал. Мне искренне жаль Поддубного, но ситуация у него безвыходная. Даже если он соберёт средства и погасит текущие долги, дальше всё пойдет по кругу. Я не злой, просто смотрю на вещи реально.
  • 0

#14 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:38

Все равно отберут.Только сжечь чтоб врагам не достался.Чисто по партизански.Или улететь в Беларусь и батьке Луке подарить.я бы так сделал.

Сообщение отредактировал Партизан: 13 Октябрь 2012 - 12:39


#15 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:55

улететь в Беларусь

Боюсь не долетит "посадят"
  • 0

#16 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:18

Боюсь не долетит "посадят"

Тогда ведро керосина и вопрос решен.Если бы у меня приставы отбирали машину сжег бы не думая и радовался, что этим козлам не достанется.Вариантов нет.
Странный парниша,однако!Дайте ему денег!Сам летает пусть и платит.Нет денег продай в музей.Может и мне на новую Галу попросить?

Сообщение отредактировал Партизан: 13 Октябрь 2012 - 13:21


#17 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:59

Посадка на а/д Горелово, Ленобласть, Россия 09.11.2011..... самолетик летает на честном слове и одном крыле)) впрочем как и все))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 79 пользователей

Яндекс.Метрика