Перейти к содержимому



Дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Guest_Алексеич_*

Guest_Алексеич_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2007 - 9:09

Если есть технически грамотный дизелист; дайте ответ. У меня есть стояночный отопитель, а также он выполняет роль дополнительного обогревателя, в опции нужно активировать эту функцию. При этом действительно стрелка температуры в любой мороз почти на середине. При выключение функции доп. обогрев., стрелка температуры прыгает, но в салоне тепло и я заметил уменьшения среднего расхода топлива. Вопрос: Вредно ли для дизельного двигателя непостоянная температура при движении.

#42 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:00

<{POST_SNAPBACK}>

Вредно ли для дизельного двигателя непостоянная температура при движении.

Если ты имеешь в виду именно температуру двигателя а не салона то конечно да.

#43 Guest_AlexBBB_*

Guest_AlexBBB_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:17

Кому итересно, немецкая фирма, занимающаяся чип-тьюнингом дизелей, анализирует качество российского дизельного топлива.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  EN590.pdf   155,41К   459 Количество загрузок:


#44 Guest_Миша_*

Guest_Миша_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2007 - 21:38

Всем здр-те!
По поводу охлаждения турбины самолично спрашивал у дилера......Один менагер говорит охл. ненадо . Другой ждать 2 мин. потом глушить.
В сети читал умные рассуждения знающего дяденьки(ярого дизелиста-специалиста) так вот он написал,
что температура выхлопных газов диз.двиг. ниже темп. вых.газов бенз. двигателя. И по тому охл. турбину необязательно. Незнаю верить нет. А мои знакомые спецы по рем диз. дв.(в основном ломаются форсунки и элементы ТНВД) советуют доливать на 70 литров солярки 200 гр. моторного масла.
Я знаю что в основном отказы диз.двиг происходят из-за недостаточной смазывающей способности
топлива(зак.специалистов). Сам в соляру масло не заливаю но пользуюсь присадками от HI-GEAR(есть
опыт по бенз.двиг). Незнаю что будет. В мануале пользоваться присадками запрещено. На антигеле ездить можно но..Цитата не продолжительное время. Вообще купить плохое топливо можно и на фирменных заправках (они как правило разводят его 80 бенз появляется сильная детонация ресурс дв падает да и цетановое число слышал не внорме)

#45 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2007 - 15:01

[quote name='Миша' date='8.3.2007, 21:38' post='6022']
Всем здр-те!
По поводу охлаждения турбины......

По этому поводу могу посоветовать перечитать книжечку от форда. Там все написано и про обкатку двигателя и про резину и про турбину.

#46 Guest_IlVin_*

Guest_IlVin_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:47

А мои знакомые спецы по рем диз. дв.(в основном ломаются форсунки и элементы ТНВД) советуют доливать на 70 литров солярки 200 гр. моторного масла. Я знаю что в основном отказы диз.двиг происходят из-за недостаточной смазывающей способности топлива(зак.специалистов).

При покупке дизеля мне манагер рассказывал байку, что когда начали выпускать соляру евро-4, серу из топлива почти полностью убрали. В результате двигатели ломались от евро-4 и нормально ездили на евро-3. Сейчас ситуация с топливом евро-4 нормализовалась - производят дизель с достаточной смазывающей способностью. Посему сейчас масло в топливо лить не надо - катализаторы засрешь.

#47 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 5:05

У меня есть стояночный отопитель, а также он выполняет роль дополнительного обогревателя, в опции нужно активировать эту функцию.


это двы разных девайса. Первый мокрый топливный Вебасто, а второй это тупо электрический подогрев антифриза




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 143 пользователей

Яндекс.Метрика