Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Какой привод по душе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Какой привод по душе? (74 пользователей проголосовало)

Какой привод вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:00

лелик +1


Полный постоянный. Ездил на всех, под все можно подводить какие угодно аргументы, кто куда в какие заносы заходил и выходил . Полный постоянный всех уверенней . С дороги на заднем приводе по льду смело с дороги на 50 км в час. На переднем тоже случаи были . А вот на полном приводе , ниразу , конечно моменты были куда без них. Но управляемость , и то как держится на дороге - я за полный. Конечно и опыт с годами увеличивается , но лучше чем на полном себя лучше не чувствовал. У брата Хонда CRV. Там задний подключается временами , уже не то....
  • 0

#22 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:05

А вот на полном приводе , ниразу , конечно моменты были куда без них.

при полном уважении полного привода,не стоит забывать о "этих моментах",полнейшей безопасности не бывает!ну,если только на танке гонять.
  • 0

#23 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:05

Думаю, верным решением было бы прицепить опрос: перед, зад, полный (зад +подкл. перед), полный (перед +подкл. зад) :)

Сделал в расширенном варианте.
  • 0

#24 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:07

Сань, согласен с тобой на то что бы подключиться нужно время, а его может и не хватить! Я не знаю почему, но рысканье заднего не пугает меня. А вот при заносе переднего мне очень тяжело заставить себя прибавить газу. И к тому же, если сносить начало на скорости 90- 130 км в час не будет таких сил мотора что бы провернуть передние колеса и потянуть авто за собой. Лет шесть назад 2 января решил поехать в Крым на мондео1 93г.в, на дороге слякоть, машин почти нет. Иду ровно по середине дороги, пропуская кашу меж колес, вдруг оп..... Четыре раза вокруг своей оси и привет обочина, благо вровень с асфальтом и широкая. Я не тормозил, не газовал, что спровоцировало занос до сих пор не понимаю. Специально пошел, смотрел следы авто, на ровном месте начало разворачивать (абс и антибукс присуствовали). Три года назад, 2 января ездил на портере в Белгород (мороз был -20), 9 января туда же на ваз 2105 (около -5 и до 0). Все прошло нормально, а переднеприводных валялось по обочинам до .....много короче. 9 ночью шел на максе в Брянск, снегопад шел, это жуть! Машину таскает с 50 км, я немогу ничего сделать, только сбросив скорость до полтинника можно держать авто, зато грузовики (груженные) тока в путь. И кстати почему самые мощные и шикарные авто на 95% заднеприводные (мерин 600, бмв 750, и т. д.)????
  • 0

#25 axd

axd

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ВнутриМКАДье

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:14

И кстати почему самые мощные и шикарные авто на 95% заднеприводные (мерин 600, бмв 750, и т. д.)??

потому что физику не обманешь - на переднем будут асфальт шлифовать при минимально активном трогании.
заметь, все они имеют и полноприводную версию.

з.ы.: насчет четырех оборотов на пустом месте - опять же физике противоречит. сорри.
  • 0

#26 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:24

Саня-Танкист , ты прав! полный или всегда, или ну его туда-растуда =(((
  • 0

#27 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:24

На полном ездил только на НИВЕ ( настоящий полный,думаю таких машин не много),но ближе наверно передний - более предсказуемый.НИВУ продал через пол года--не моё ( не рыбак не охотник).
  • 0

#28 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:07

Вот у нас лет 12 назад зимой на карьерах делали такой круг-змейку,для тренировок,соревнования устраивали,очень хорошая идея была,сам туда приезжал ещё на девятке и начинал кататься,так вот первые круги боясь что не выйду из заноса - понятно инстинктивно бил по тормоза--итог оказывался в куче снега,откапывался и по новой,так вот после часа покатушек начинаешь чувствовать авто пятой точкой,и повороты проходишь ставя машину поперёк,(хотя нога хочет нажать на тормоз) Я это к тому любой привод будет радовать, только нужны тренировки ,как говорил Ленин--учиться ,учиться и учиться.
  • 0

#29 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Январь 2012 - 7:35

потому что физику не обманешь - на переднем будут асфальт шлифовать при минимально активном трогании. заметь, все они имеют и полноприводную версию.

Думаю это скорее дань моде. Вот на полном приводе рулит задний +подключаемый передний. А там - зад легкий, и еще и ведущий... буэээээ... другое дело, когда тяжелый двигатель с коробкой давят на передние ведущие - самое то зимой особенно!
  • 0

#30 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:59

потому что физику не обманешь - на переднем будут асфальт шлифовать при минимально активном трогании.
заметь, все они имеют и полноприводную версию.

з.ы.: насчет четырех оборотов на пустом месте - опять же физике противоречит. сорри.

Замечу, ни 600, ни 750 НИКОГДА не имели полного привода! Имеется ввиду мотор v12. Это почему четыре оборота на снежной каше противоречат законам физики?
  • 0

#31 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:14

Про "шлифовать" - это актуально без ESP.

Полный привод хорош и нужен только при движении на скоростях до 20 км/ч, на скорости он неуправляемым становится очень быстро. Присмотритесь зимой по канавам вдоль трассы - сплошь полный привод лежит. Особенно постоянный полный привод плохо повороты проходит - ему прямо ехать хочется.

#32 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:07

Про "шлифовать" - это актуально без ESP.

Полный привод хорош и нужен только при движении на скоростях до 20 км/ч, на скорости он неуправляемым становится очень быстро. Присмотритесь зимой по канавам вдоль трассы - сплошь полный привод лежит. Особенно постоянный полный привод плохо повороты проходит - ему прямо ехать хочется.

Ну да часто валяются, но это люди уже пытаются вообще всеми законами физики пренебречь! Тормозят все привода на льду одиннаково плохо, единственное, я незнаю как влияет масса на тормозной путь. А по поводу прохождения поворотов, так заблокированный полный не поворачиваемый. На ауди таких проблем не испытывал, там и блокировок нет никаких
  • 0

#33 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:03

. Особенно постоянный полный привод плохо повороты проходит - ему прямо ехать хочется.

Если межосевой диф жесткий - может и хочет он ехать прямо, но большинство современных межосевых дифов свободные (блокируемые принудительно) - и едут они как миленькие и влево и вправо. Если же прокладка меж сидением и рулем принудительно диф заблокирует, когда по трассе далеко за 20 вваливает - тогда и улетит. Если говорить о многодисковых системах (ауди,мб, хонда, субару) то отслеживают датчики кучу параметров, пераспределяя крутящий момет на более загруженную ось или колесо. Не беру в рассчет псевдо полноприводники - где задний мост подключается ТОЛЬКО при пробуксовке переднего (или наооборот). Это вилы полные при скользкой дороге, и такой привод может и полезен при скоростях до 20 км,ч- что бы тронуться уверенней.
ЗЫ На прошлые выходные, (кто по дмитровке катается, знает такой плавный дугообразный поворот в Деденево), как раз в сугробе на обочине Эс макс и торчал, который за минуту до этого просто обморгался мне,что бы я его пропустил. Маклауд на.

Сообщение отредактировал goffman: 21 Январь 2012 - 15:04


#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:57

Срач удалил! Мужики вам ещё не надоело? Последнее время что ни тема, так гызня. Хотите репрессий?
Теперь по теме.
Радует что на форуме обладателей переднеприводных минивэнов, за передний не проголосовал пока никто. Мой голос в графе "всё равно". Т.к. мне реально по барабану на каком приводе машина. Заносов не боюсь, часто специально прохожу повороты в заносе. Причем и на заднем и на переднем приводе одинаково. Хуже всего на полном, но у меня парт-тайм, межосевого нет в принципе. так что в 90% времени машина заднеприводная (выше 70 км/ч полный отключается принудительно). Тут кто-то написал, что Макса свыше 50 таскает - проверь подвеску и колеса. 100 км/ч по снежному накату идёт как по рельсам.
  • 0

#35 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:55

Срач удалил! Мужики вам ещё не надоело? Последнее время что ни тема, так гызня. Хотите репрессий?
Теперь по теме.
Радует что на форуме обладателей переднеприводных минивэнов, за передний не проголосовал пока никто. Мой голос в графе "всё равно". Т.к. мне реально по барабану на каком приводе машина. Заносов не боюсь, часто специально прохожу повороты в заносе. Причем и на заднем и на переднем приводе одинаково. Хуже всего на полном, но у меня парт-тайм, межосевого нет в принципе. так что в 90% времени машина заднеприводная (выше 70 км/ч полный отключается принудительно). Тут кто-то написал, что Макса свыше 50 таскает - проверь подвеску и колеса. 100 км/ч по снежному накату идёт как по рельсам.

Интересно, а за что могут быть репресии, вроде никто не матерится и высказывает свои личные убеждения! Это я писал что таскает, и подвеска и колеса в норме (иначе не могу, людей как никак вожу). Хотелось бы со стороны посмотреть как твой макс идет по снегу 100!
  • 0

#36 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:20

100 по снегу не ездил, на 80-ти машина ведет себя нормально.

#37 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:28

Ну вот по старой памяти, когда на галактике в арх область ездил, перегон вологда-устюг (кто знает поворот на тотьму после памятника катку) зимой по укатанному снегу я и под 130-140 на галактике вваливал (только там где дорога без кочек позволяла) - и номано шла. На ридже туда пока не ездил, но думаю в таком же режиме на прямых не вопрос, особых поворотов там нет, только вертикальная раскачка досаждает.

#38 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:58

Укатанный снег это хорошо, а вот рыхлый, только что выпавшый? По колее то идет, а на обгонах по каше проблемма.
  • 0

#39 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Январь 2012 - 7:56

Радует что на форуме обладателей переднеприводных минивэнов, за передний не проголосовал пока никто

Я еще не голосовал. Мой выбор передний :)
  • 0

#40 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 22 Январь 2012 - 8:08

Чем Уже шины - тем проще. На 175 на 14" на Фольцах рассекал - усе в шоке были ))))))))

Это понятно, но на наши авто не найти наверное 175*85*16, а если и есть, то это будет что нибудь небалансируемое. Кстати возник еще вопрос; почему при блокировке задних колес (ручником например) авто начинает разворачивать? Хотелось бы получить доступное обьяснение (желательно не "патаму шта") :-). Лет пять тому в поисках правды по этому вопросу перевернул мицубиси L400, но ничего так и не прояснили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 123 пользователей

Яндекс.Метрика