Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

не горят задние противотуманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Big Медведь

Big Медведь

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 31 Март 2010 - 22:37

Я не знаю как расположены противотуманки на Максах, но у меня на Галакси проблема была в обрыве провода, который идет в жгуте на задней двери-крышке багажника между кузовом и самой дверью. Кстати и задний ход тоже обломался. Провода ломаются обычно на морозе когда открываешь заднюю дверь багажника. Я разобрал жгут и сразу увидел где обрыв.

+100! Только уменя вдобавок не горели лампочки заднего хода и третий стоп-сигнал.
  • 0

#22 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:58

А что делать, если обе противотуманки задние не работаю, а лампы нормальные? Т.е. родные не перегорели, я их заменил, на всякий случай, но не помогло. Комп. пишет, что лампы неисправны.
И существует ли на S-Max-е отдельный предохранитель для задних ПТФ? В мануале не нашёл: передний есть, а задних нет как буд-то... Провода целые в месте крепления к лампам, внешне вроде всё ок.

#23 Guest_Слава07_*

Guest_Слава07_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:05

А что делать, если обе противотуманки задние не работаю, а лампы нормальные? Т.е. родные не перегорели, я их заменил, на всякий случай, но не помогло. Комп. пишет, что лампы неисправны.
И существует ли на S-Max-е отдельный предохранитель для задних ПТФ? В мануале не нашёл: передний есть, а задних нет как буд-то... Провода целые в месте крепления к лампам, внешне вроде всё ок.

А у Тебя загорается индикатор на кнопке после включения,может быть проблема в проводке скорее всего в месте где гофра при переходе из кузова в заднюю дверь

#24 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:09

Индикатор загорается после включения, да. Гофр хотел отодрать посмотреть, да решил потом не лезть туда, поскольку не знаю, насколько легко его назад потом заделать. Да и если проблема там, то проводку-то менять надо - всяко в сервис.

P.S. Тебя лучше писать с маленькой буквы, по правилам, если конечно это не имя чьё-то :)

#25 Guest_Слава07_*

Guest_Слава07_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:01

Индикатор загорается после включения, да. Гофр хотел отодрать посмотреть, да решил потом не лезть туда, поскольку не знаю, насколько легко его назад потом заделать. Да и если проблема там, то проводку-то менять надо - всяко в сервис.

P.S. Тебя лучше писать с маленькой буквы, по правилам, если конечно это не имя чьё-то Изображение

Ок,про тебя согласен полностью,а что касается проводки совсем не обязательно ехать на сервис.В начале нужно разобраться,а потом уже сдаваться.Если индикатор у тебя загорается значит напруга назад уходит,для начала проверь контролькой наличие напряжения на патроне,если тока нет смело сдергивай гофру, она не сложно снимается и ставится,и очень тщательно проверь каждый провод на перелом[изоляция может быть и целая].при обнаружении обрыва останется только аккуратно запаять это место

#26 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 14:14

Напряжения там нет на тех контактах, но провода все целые, насколько мне удалось осмотреть. А вот гофры снимаются легко, а назад ставятся, как я и догадывался, очень нелегко. Поскольку прозвонить провод у меня нет возможности, то определить пеерлом при целой изоляции не могу. Проще, блин, купить хренов ТО, чем чинить ненужные мне ПТФ, которых могло и не быть на машине.

#27 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 01 Март 2012 - 15:05

Модераторы, будьте так любезны, исправьте название темы, задние бывают только фонари, а не фары..
  • 0

#28 DimonGL

DimonGL

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:22

Туманки включаются вместе с задним ходом.

 

Как то ночью в хвост ко мне пристроился Гастело с ксеноном во всех местах, думаю моргну задними туманками, нажимаю кнопку и вижу сообщение что перегорела лампа. Не беда – в гараже заменю. До этого случая очень давно пользовался туманками.

Приехав в гараж включил туманки , а вместе с ними загорелся и задний ход, но не на 100% накала, а где то на 85-95% :( Подумал что проводка в резиновой  гофре перетерлась, но при включении заднего хода туманки не загораются. Помниться такое на жигулях бывало когда плохая масса на фаре, а где здесь масса я не знаю. В карманах есть несколько болтов с массами.

Может кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#29 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:52

Туманки включаются вместе с задним ходом.

 

Как то ночью в хвост ко мне пристроился Гастело с ксеноном во всех местах, думаю моргну задними туманками, нажимаю кнопку и вижу сообщение что перегорела лампа. Не беда – в гараже заменю. До этого случая очень давно пользовался туманками.

Приехав в гараж включил туманки , а вместе с ними загорелся и задний ход, но не на 100% накала, а где то на 85-95% :( Подумал что проводка в резиновой  гофре перетерлась, но при включении заднего хода туманки не загораются. Помниться такое на жигулях бывало когда плохая масса на фаре, а где здесь масса я не знаю. В карманах есть несколько болтов с массами.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

проверь сначало предохранители


Сообщение отредактировал vin: 07 Ноябрь 2013 - 21:52

  • 0

#30 DimonGL

DimonGL

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:24

Я думаю что если бы дело было в предохранителе, то они просто не зажигались, а тут наоборот они загораются вместе с задним ходом.


  • 0

#31 DimonGL

DimonGL

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:55

Проверил массу (которая с лево по ходу движения), при включении туманок  на контакте заднего хода появляется ток около 8 вольт (в сети 14в).

Вытаскивал предохранитель (F11 под бардачком) картина не меняется.

Но при этом когда включаешь задний ход  туманки не загораются.

Сейчас посмотрел схему, в геме есть реле которое перекидывает сигнал с концевика на коробке, есть мысль тряхануть гем  что бы реле отлипло. И отключить этот  концевик  на коробке.

Так и не нашел предохранитель на задние туманки, может я просматрел?

Если это не поможет то я в тупике :(

Есть на форуме грамотные электрики?

А да всё что подключал не штатно сегодня отключал.


  • 0

#32 Germes

Germes

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-03-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:21

Господа, на задние туманки пред один стоит или каждый по отдельности на левый и правый ?


  • 0

#33 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:51

По моему там вабще нет предохранителей. Germes,
  • 0

#34 Germes

Germes

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-03-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:52

жаль


  • 0

#35 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:59

Почему " жаль " , смотрим лампочки , патроны куда они вставляются , и наконец жгут в том месте где он входит в дверь , бывает ломает провода . Кто то по своему опыту может ещё что то добавит .
  • 0

#36 Germes

Germes

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-03-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 1:41

Смотрел лампы, патрон, вообщем весь стопарь. Вот проводку в месте закрывания двери не смотрел-надеюсь найду там чего-нибудь
  • 0

#37 немец2

немец2

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:москва

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:33

Не нашёл в мануале предохранители на задние противотуманные и габариты. Подскажите плиз есть они или нет.


  • 0

#38 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:59

По моему нет там предохранителей. Надо менять лампы на исправные.


  • 0

#39 Валет

Валет

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:22-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Московская область, Лосино-Петровский

Отправлено 16 Март 2015 - 16:21

Всем добрый день!

У меня проблема: противотуманки горят,но как габаритные огни.

То есть включаю габариты и они загораются, а включаю противотуманки, на панели значок загорается, а противотуманки нет. Снял задний фонарь, вместо противотуманной лампы в 21 Вт, у меня стоит в патроне 10 Вт. 

Рядом габарит  лампа 5 Вт. Все светится.

Вопрос: лампа для задних противотуманок в 21 Вт с одной нитью накаливания или должна быть с двумя?

( есть лампы 21/5 Вт с двумя цоколями).

Или предидущий владелец внес изменения в схему эл.питания машинки?

Как должно быть?


  • 0

#40 Валет

Валет

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:22-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Московская область, Лосино-Петровский

Отправлено 20 Март 2015 - 14:07

Всем добрый день!

Чтобы внести ясность пишу: у меня переделана плата заднего фонаря - припаян провод с габаритного огня на птф, поэтому при включении габаритов загораются сразу три лампы: 2 габаритных по 5Вт ( 1 расположен в заднем крыле и 1 в крышке багажника) и птф в крышке багажника лампа стоит 10Вт, а не 21 Вт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика