Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Форд на ГОЛОВУ выше опеля. Это я Вам говорю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 0:00

А пока юзал служебный опель, какой автомобиль был в личном пользовании?
  • 0

#22 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 7:12

У меня об Опеле-Зафира самые теплые воспоминания.
Машина стоила в 2004 году 23 тыс долларов, отличный плавный четырехступенчатый автомат, нулевой расход масла. Копеечное обслуживание у Профессора Ромы.
Если бы Опель не перстал выпускать Sintra, я бы S-Max, наверное, и не купил

Сообщение отредактировал Herr Mike: 13 Ноябрь 2012 - 7:12

  • 0

#23 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 8:53

Lebowski
Когда гонял на Опеле в личном пользовании был Лансер 9 универсал.
  • -1

#24 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 9:21

Отъездил на Вектре С 1.8 механника с 2004 по 2008 год,проблемы начались при пробеге 55000км. и в 60000км я её продал.В этом интервале заменил:задние стойки, задние верхние продольные рычаги,рулевые тяги,передние косточки,сальники проиводов КПП(левый привод очень сильно люфтил,так и продал),передние салейнблоки,левый передний рычаг в сборе с шаровой,грм,помпа,термостат,генератор.Я был в ужасе,но продал очень быстро и за нормальную цену.Друзья ездили на астрах,таких проблем не было.Может Вектра С не удачная модель?
  • 0

#25 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:05

Может Вектра С не удачная модель?

не самая удачная.
  • 0

#26 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:52

Ездил на ближайшем условном однокласснике макса - зафире. Между максом и зафирой очень существенная разница во всем - подвеска, шумоизоляция, двигатели, коробки передач, управляемость, вместительность салона и багажника, качество отделки, сборки, дизайн - абсолютно во всем форд на голову выше опеля.

Что касается новой зафиры, то она немного подтянулась по сравнению со старой, но до форда по-прежнему сильно не дотягивает. По сути это как были машины разных классов, так ими и остались.

#27 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:03

Dmitry, платформы разные, зафира выросла из гольф класса, ее если и сравнивать, то с с-максом, маздой5, сцеником, пикассо... Сравнение зафиры, что в старом, что в новом кузове,с S-Maxoм мне кажется совсем не корректным.
  • 0

#28 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:20

Просто у опеля в классе макса/галактики ничего нет вообще, вот и сравниваем то, что можно сравнивать - близкие машины, хоть и разные в итоге.

#29 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:28

С новым шараном/альхамброй я бы сравнил, но это возможно только пока по фотографиям.
  • 0

#30 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:18

Dmitry, платформы разные, зафира выросла из гольф класса, ее если и сравнивать, то с с-максом, маздой5, сцеником, пикассо... Сравнение зафиры, что в старом, что в новом кузове,с S-Maxoм мне кажется совсем не корректным.

Ты конечно прав, что классы разные, но сравнение все таки по другому критерию идет, на сколько качественней, надежней, комфортней ну т.д и т.п, т.е. предпочтительней Зафира или S-Мах. Взять ту же Волгу и хотя бы Фокус, платформы разные, классы разные, но Волга проиграет почти во всем, ширина и багажник только в плюсе. До покупки Гелакси, серьезно рассматривал Зафиру, была у товарища и мне довелось на ней поездить, но все таки не решался купить, что то не по душе было, Тойоту Версо еще прикидывал, но то же что то мешало. Когда жену прокатил на Зафире с предложением о покупке такой машины, то встретил полное непонимание с ее стороны, тогда у нас были два Форда ФФ2 и ФФ1, в замен которого и планировалась покупка. Так вот Зафира проиграла Фокусам в нашей оценке, а когда показал Гелакса по заоблачной для нас тогда цене 1.4 млн, ни одной нотки возражения не было, а встала цель по поиску финансов, чего успешно и добились в кратчайшие сроки. Все таки порошком наши машины посыпают!
  • 0

#31 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:30

Чем интересно выше? У Опеля нет аналога Галактике.Новая Зафира всяко меньше по размеру,а старая тем более.А по качеству я бы не сказал. Зафира(старая) всяко надежнее.Приятель за 180000 тк заменил только стойки стабилизатора,и щетки на генераторе.Чего не скажешь про Галку. Стучащие рейки ,хрустящие опорники,сайлентблоки задних рычагов.постоянно пачкающиеся дроссельные патрубки.А по материалам отделки салона новая по круче Галки.Перед покупкой Галактики я новую Зафиру неоднократно осматривал и ощупывал и обнюхивал.Все понравилось кроме размеров.Прежде чем писать про высоту голов приведите конкретные факты. Нет у Галактики конкурентов,совсем нет.



Что касается новой зафиры, то она немного подтянулась по сравнению со старой, но до форда по-прежнему сильно не дотягивает. По сути это как были машины разных классов, так ими и остались.

Сильно не дотягивает по каким параметрам?

Opel машина для пионеров или пенсионеров, она может быть первой или последней. Как говорят в Германии любая машина рано или поздно становится Опелем.

Говоря так это потому что Опель принадлежит америкосам.Я другое слышал от немцев:Если бы не Форд то Опель была бы худшая машина.

dimind
Форд на ГОЛОВУ выше опеля. Это я Вам говорю как человек работающий водителем. При слове Опель мне становится ПЛОХО. Работал я на Опеле Вектра С так я чуть не застрелился от этого чуда Немецкой техники.

Кто то до Вас уложил на этой Вектре мотор.какой то водила ... на букву "мУ", А робот.что бы не дергался должен подвергаться регулировке на каждом ТО,и на авто любой марки аналогичные роботы также дергаются.У меня было Рекорд,Омега,два Сенатора.Надежность потрясающая.

#32 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:32

Про Опель слышал неоднократно.а про Форд что-то новенькое :D
  • 0

#33 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:41

Сильно не дотягивает по каким параметрам?


Я же перечислил - подвеска, двигатели, коробки, шумоизоляция, качество материалов отделки, просторность, комфортность, вместительность багажника, трансформация салона. У зафиры нет ни одного параметра, по которому она бы превосходила макса/галактику, за исключением цены.

Сообщение отредактировал Dmitry: 13 Ноябрь 2012 - 18:48


#34 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:47

[/font][/color]
Я де перечислил - подвеска, двигатели, коробки, шумоизоляция, качество материалов отделки, просторность, комфортность, вместительность багажника, трансформация салона. У зафиры нет ни одного параметра, по которому она бы превосходила макса/галактику, за исключением цены.

Эти Авто именно разных классов,соответственно и моторы слабее. Галактика БОЛЬШЕ и все.!Новая Зафира превосходит Галактику по всем вышеперечисленным параметрам.... кроме размеров.Для себя купилбы Зафиру не колебаясь,но для работы Гала ее превосходит и только по размерам .6 пассажиров и 300 литров багажа.Зафира всяко меньше.

Сообщение отредактировал Партизан: 13 Ноябрь 2012 - 18:48


#35 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:55

Давай детальнее - по каким параметрам и как превосходит?

Подвеска - тут форд собаку съел, у зафиры в базе тележка С-класса, а галактика - чистокровный D-класс, причем шасси эталонное - это признано всеми авторитетными изданиями.
Двигатели - зафире просто нечего противопоставить 200/240-касильным экобустам.
Коробки - опять же, зафире нечего противопоставить повершифту.
Шумоизоляция - у новых максов/галактик она очень хорошая, зафира и тут классом ниже.
Качество материалов отделки - опять же, новые максы/галактики имеют улучшенные по сравнению со старыми материалы отделки, зафире до этого уровня далеко (лично сравнивал именно новую зафиру - она дешевая)
Просторность - у макса/галактики полноценные 3 сиденья во втором ряду против зафировских 2,5, а у галактики еще и полноценный третий ряд, а в зафире он для карликов и маленьких детей, причем от багажника уже ничего не остается. Да и просто в салоне у форда места ощутимо больше и над головой, и в плечах, и в ногах.
Комфортность - достаточно субъективное понятие, но оно складывается в т.ч. и из всего вышеперечисленного, и тут зафира в пролете.
Багажник - у макса 860 литров банажник, у галактики примерно столько же, это ощутимо больше, чем у зафир.
Трансфомация салона - у макса удобнее все складывается/раскладывается/передвигается, на третий ряд у зафиры намного хуже залезать.

Еще какие параметры сравнивать будем?

#36 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:58

Эти Авто именно разных классов,соответственно и моторы слабее. Галактика БОЛЬШЕ и все.!Новая Зафира превосходит Галактику по всем вышеперечисленным параметрам.... кроме размеров.Для себя купилбы Зафиру не колебаясь,но для работы Гала ее превосходит и только по размерам .6 пассажиров и 300 литров багажа.Зафира всяко меньше.

На март-апрель заказана мной Зафира, в полной комплектации (1480000 руб). Двигатели рассматривал только дизель, дизель Опеля намного технологичней и удобней в обслуживании и немного мощнее. В багажник зафиры легко входят коробки размером 110смх110см и длинной 215 см.
  • 0

#37 Superjet

Superjet

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:09-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:01

На март-апрель заказана мной Зафира, в полной комплектации (1480000 руб). .

У людей нет ума, а у денег глаз!
  • 0

#38 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:08

Давай детальнее - по каким параметрам и как превосходит?

Подвеска - тут форд собаку съел, у зафиры в базе тележка С-класса, а галактика - чистокровный D-класс, причем шасси эталонное - это признано всеми авторитетными изданиями.
Двигатели - зафире просто нечего противопоставить 200/240-касильным экобустам.
Коробки - опять же, зафире нечего противопоставить повершифту.
Шумоизоляция - у новых максов/галактик она очень хорошая, зафира и тут классом ниже.
Качество материалов отделки - опять же, новые максы/галактики имеют улучшенные по сравнению со старыми материалы отделки, зафире до этого уровня далеко (лично сравнивал именно новую зафиру - она дешевая)
Просторность - у макса/галактики полноценные 3 сиденья во втором ряду против зафировских 2,5, а у галактики еще и полноценный третий ряд, а в зафире он для карликов и маленьких детей, причем от багажника уже ничего не остается. Да и просто в салоне у форда места ощутимо больше и над головой, и в плечах, и в ногах.
Комфортность - достаточно субъективное понятие, но оно складывается в т.ч. и из всего вышеперечисленного, и тут зафира в пролете.
Багажник - у макса 860 литров банажник, у галактики примерно столько же, это ощутимо больше, чем у зафир.
Трансфомация салона - у макса удобнее все складывается/раскладывается/передвигается, на третий ряд у зафиры намного хуже залезать.

Еще какие параметры сравнивать будем?

Не в ту степь Вас несет!Говорю классы разные.Зафира меньше АУУУ МЕ-НЬ-ШЕ.И все.Особенно опорники в подвеска Галы радуют надежностью.А ПоверШивт гадость и дрянь как и ДСГ у Ауди.

Сообщение отредактировал Партизан: 13 Ноябрь 2012 - 19:11


#39 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:14

У людей нет ума, а у денег глаз!

Это о чём? Про Макс в полной за 1693000 руб?
  • 0

#40 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:16

дизель Опеля намного технологичней и удобней в обслуживании

Чем технологичнее? Тем, что он просто "новый", или есть какие-то факты?

Наши дизеля от PSA настолько удачные, что даже BMW с ними сотрудничает (если это кому-то аргумент). Двиг действительно получился очень удачным, что даже на рестайле двиг подвергся лишь незначительной модернизации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 265 пользователей

Яндекс.Метрика