Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Часто ли, вам моргают "про гаи".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Titus

Titus

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Nawarh
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 10 Май 2009 - 13:50

Как я понял рация в центральной России неэффективна ... Рации ходовой товар на придорожных рынках в Челябинской области.


Подскажи плиз какие модели раций можно смело брать или какие характеристики наиболее значимы при их выборе. Какие рации самые поулярные? дело новое для меня, но надо запастись...
  • 0

#42 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 8:58

А у меня Megajet 3031m.
Единственно, когда берешь радиостанцию, очень хорошо надо изучать и собственно CD диапазон. Знать чем различаются поддиапазоны и как это быстро в условиях езды перестраивать для достижения наивысшего результата.
Во время поездки в Крым. "вернулись вчера" На трассе удавалось связываться с машинами на расстоянии 72 км. И получать информацию о бензине, пробках на границе. С ДПС было хуже, поскольку когда дальнобойщик говорит, МАШИНКА РАБОТАЕТ У ЛЯЛИНОЙ ГОРКИ, это не название населенного пункта, а место где много лет подрят работала девушка любившая всех водителей без исключения. Т.е. сложности в ориентировании, но если часто ездишь по одному и тому же маршруту, очень помогает.
  • 0

#43 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 9:03

15 канал, сетка основная - С (но еще бывают другие, в зависимости от р/ст). Большинство международников работает в "пятерках" - европа (27,135МГц), наши, бывает, в "нулях"(27,130МГц).

Литовские дальнобойщики работают на 11 канале, латыши на 12, беллорусы, украинцы и наши на 15, таксисты, на 27.
  • 0

#44 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 12 Май 2009 - 11:29

С ДПС было хуже, поскольку когда дальнобойщик говорит, МАШИНКА РАБОТАЕТ У ЛЯЛИНОЙ ГОРКИ, это не название населенного пункта, а место где много лет подрят работала девушка любившая всех водителей без исключения. Т.е. сложности в ориентировании, но если часто ездишь по одному и тому же маршруту, очень помогает.

Откуда, знаешь про Лялю, часто ездил или как. ? :)
Не обижайся шутка. :) :)
А вообще хорошее замечание, не зная " шоферского фольклера" можно, ни чего и не понять ;)
  • 0

#45 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 19:39

Мимо Лялиной горки ездил раз этак очень много гы...гы, есть такое место на Рижской трассе, но с Лялей лично не знаком! Скромные мы, городские и яйцеголовые :)
  • 0

#46 Guest_tim21701_*

Guest_tim21701_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2009 - 11:25

Дамы и господа! Соблюдайте скоростной режим!

Изображение

Нас ждут дома.

#47 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 22 Май 2009 - 16:49

Ездил в прошлые выходные в Беларусь, В беларуси моргают все, у нас похуже . но тоже предупреждают. Шел всю дорогу 120-150, ни разу не попался :good: .
  • 0

#48 Serg-@

Serg-@

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2009 - 18:30

Извените, но в 15 канале одни маты и ругань. С детьми слушать не возможно.Знаю по работе.
  • 0

#49 DSKZ

DSKZ

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, д. Кобылья Лужа

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:48

Вчера-сегодня мотался в Курскую область и обратно, по М2 - всего 1000 км. Населенные пункты не больше 100, 140-150 по магистрали, 120-130 по обычнйо дороге. Парикмахеров по кустам полно, особенно в Орловской области.
Встречные моргают исправно, ни остановили ни разу. Прямо передо мной машины стопорили 5 или 6 раз, так что, в принципе, повезло. Один раз встречные просигнализировали про камеру на треножнике, сами гаешники стояли в 1,5 км дальше.

Сам моргаю практически всегда :lol:
  • 0

#50 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:04

Один раз встречные просигнализировали про камеру на треножнике, сами гаешники стояли в 1,5 км дальше.

Фигаси, прогрес какой.! Ни разу о таком прогресе не слышал. :lol: ;)

Спасибо за предупреждение :lol:
  • 0

#51 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:43

Фигаси, прогрес какой.! Ни разу о таком прогресе не слышал. :lol: ;)

Спасибо за предупреждение :lol:

Может кому пригодится. трасса Москва - Минск 175 км. перед постом ГАИ Гагарин со стороны Москвы километра за 1,5 с утра часов с 5.00 до скольки не знаю выставляют треногу с камерой. Берегитесь. Дорога хорошая - можно попасть. Езжу в Москву каждый понедельник - стоит постоянно, на посту проводятся "профилактические беседы".
Другая "тренога" постоянно стоит в нас пункте "Бутынь" в сторону Москвы между знаками начало и конец, гайцы стоят примерно в километре за нас. пунктом.
Вообще хитры стали. Уже привык высматривать на обочине нетолько патрульные машины, но и белые ящики.
  • 0

#52 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:53

Может кому пригодится. трасса Москва - Минск 175 км. перед постом ГАИ Гагарин со стороны Москвы километра за 1,5 с утра часов с 5.00 до скольки не знаю выставляют треногу с камерой. Берегитесь. Дорога хорошая - можно попасть. Езжу в Москву каждый понедельник - стоит постоянно, на посту проводятся "профилактические беседы".
Другая "тренога" постоянно стоит в нас пункте "Бутынь" в сторону Москвы между знаками начало и конец, гайцы стоят примерно в километре за нас. пунктом.
Вообще хитры стали. Уже привык высматривать на обочине нетолько патрульные машины, но и белые ящики.

На Минке еще тринога стоит постоянно в Ликино в область там ремонт, скорость 50, все летят 100-120. Гайцы профилактику уже не проводят, выписывают сразу "временное"
  • 0

#53 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:07

На Киевке (М3) под Калугой сталкивался еще с одной фишкой техпрогресса и новинкой в тактике и стратегии от гайцов: низина, видимость километров 5, вдали на обочине стоит девятка без опознавательных, причем ориентированная попутно (не мордой навстречу!), подлетаю - опачки - есть! выныривает, машет палкой и т.д. и т.п. Какой-то новый радар: дальнобойность до 3км на экране: как положено скорость 120, твоя улыбка и гос номер, причем качества - не каждый кэнон потягается, хоть на рекламную перетяжку вешай.

Тут если бы даже и захотели встречные, вряд ли бы моргнули, девятка и девятка... мало ли чего стоит... Так что будьте бдительны и полагайтесь на собственную интуицию.
  • 0

#54 avb

avb

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ТЕКСТИЛЬЩИКИ

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:24

Украинцы уже побороли эту напасть - съемку из гражданских машин. Снимают из гражданских ОЧЧЕНЬ редко. Да и если сняли, а потом по почте прислали "письмо счастья" - все судятся до последнего. Многие процессы выигрывают.

Ездию в деревню по М7 Волга-гайцы задолбали!Мигают редко-злой народ пошёл.Я всегда предупреждаю.Хочу преобрести радар а вось поможет пару раз,а это не малые деньги по нынешним временам,только вот что выбрать?
  • 0

#55 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:58

Мигаю по возможности, однако заметил, что действительно народ стал меньше подмигивать.

Сам всегда мигаю, и меня достаточно часто предупреждают. А то, что реже стали мигать фарами, так это от того, что многие молодые водители даже не знают, что это означает.
  • 0

#56 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:37

На Киевке (М3) под Калугой сталкивался еще с одной фишкой техпрогресса и новинкой в тактике и стратегии от гайцов: низина, видимость километров 5, вдали на обочине стоит девятка без опознавательных, причем ориентированная попутно (не мордой навстречу!), подлетаю - опачки - есть! выныривает, машет палкой и т.д. и т.п. Какой-то новый радар: дальнобойность до 3км на экране: как положено скорость 120, твоя улыбка и гос номер, причем качества - не каждый кэнон потягается, хоть на рекламную перетяжку вешай.

Тут если бы даже и захотели встречные, вряд ли бы моргнули, девятка и девятка... мало ли чего стоит... Так что будьте бдительны и полагайтесь на собственную интуицию.


Теперь когда поеду на дальняк замаскирую номерной знак передний, например большим кленовым листом или куском грязи пару цифорок или буковку и пусть снимают на свои камеры, вот только придется платить деньги за не читаемый номерной знак, скока это сейчас?
  • 0

#57 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 11 Июнь 2009 - 20:08

Теперь когда поеду на дальняк замаскирую номерной знак передний, например большим кленовым листом или куском грязи пару цифорок или буковку и пусть снимают на свои камеры, вот только придется платить деньги за не читаемый номерной знак, скока это сейчас?

100р.
  • 0

#58 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:32

Сегодня на энтузиастах в Москве мигнули что тренога стоит. На автобусной остановке стояла, а дальше были гайцы...
  • 0

#59 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:40

Был на Украине. Там молодцы все, из 100 машин больше 60 поморгают., огромное им всем спасибо. На номера не смотрят ( типа свои или нет). Даишников много , но ни разу не наехал на них " не предупрежденным". А в Курской области налетел на 100 руб, за 74 км, и ни кто не моргнул. Я понял у них там место. Если ехать на юг, то там где объездная вокруг Курска кончается , после круга, есть что -то типа населенного пункта, и за кольцом , метров 500-800 они и стоят, там у них целый конвейер, я уехал, уже новые стояли.И ни одного указателя, что это нас пункта, мол догадайся сам.

А вот вспомнил, ехал с мамкой , больше 100 не ехал( Белгородская область) , мигает встречная,спасибо, но мне не надо. Торозит гаишник , показывает свой фен 125км моя скорость. Офигеть. Я спорить, тут мамка выходит, гвоорит мы на похороны едим.Отпустил. Но как он 125 получил. вроди бы и на встречу мне не бежал.
  • 0

#60 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:04

Был на Украине. Там молодцы все, из 100 машин больше 60 поморгают., огромное им всем спасибо. На номера не смотрят ( типа свои или нет). Даишников много , но ни разу не наехал на них " не предупрежденным". А в Курской области налетел на 100 руб, за 74 км, и ни кто не моргнул. Я понял у них там место. Если ехать на юг, то там где объездная вокруг Курска кончается , после круга, есть что -то типа населенного пункта, и за кольцом , метров 500-800 они и стоят, там у них целый конвейер, я уехал, уже новые стояли.И ни одного указателя, что это нас пункта, мол догадайся сам.

А вот вспомнил, ехал с мамкой , больше 100 не ехал( Белгородская область) , мигает встречная,спасибо, но мне не надо. Торозит гаишник , показывает свой фен 125км моя скорость. Офигеть. Я спорить, тут мамка выходит, гвоорит мы на похороны едим.Отпустил. Но как он 125 получил. вроди бы и на встречу мне не бежал.

я вот по мкаду ехал точно 120...а он догнал и показывает на камеру с фоткой которая у него в машине стоит....и там 163!....нарочно делают нарушение типа больше 60.....хз как они аппаратуру обманывают...приноровились гады
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 2 пользователей

Яндекс.Метрика