Перейти к содержимому



Аудиосистема Premium Sound System


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:21

А вот.... не побробовать ли так? В смысле.... подключив некоторую фантазию.....

http://forum.ixbt.co...i?id=12:52718#1

Я не особо разбираюсь в этой схемотехнике, но насколько понимаю, там цифровой сигнал с материнской платы компа передается либо по оптике, либо коаксиал. Ресивер, подключенный к одному из этих выходов преобразует цифру в аналог. Но как это реализовать на NX? Там сняты 4-е отдельных цифровых сигнала, но какой автоусилитель имеет цифровые входы для обработки 4 независимых сигналов. По идеи цифровой сигнал без обработки передается по одному кабелю, а в моем варианте уже снят сигнал с микросхемы, которая сама должна преобразовывать цифру в поканальный аналоговый сигнал. Но на самом деле никакой аналоговый сигнал получить не удалось.

Сообщение отредактировал EK-Max: 21 Февраль 2012 - 21:26

  • 0

#82 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:44

Вот... главное, отловить этот цифровой сигнал в гамнитоле (тоже, что и на мат. плате) и передать на вход процессора и затем, в аналоговом виде на усилители. Что-то, смущают меня 4 сигнала....
Т.е., если подумать - с CD или DVD всего один цифровой сигнал. А далее ЦАП раскладывает на 2 или 5.1 каналов.....

А вот (к примеру) и усилитель-процессор с цифровым входом.
http://www.signaliza...zv/020201d.html

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Февраль 2012 - 21:58

  • 0

#83 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:22

Ветераны Форума помнят твой стелс в правой задней нише багажника на предыдущей машине. Второму владельцу повезло, получил фактически даром дополнительные низы, которых так не хватает со штатной акустикой. Надо было все демонтировать перед продажей. Последователей не припомню, а зря. Звук по низам, кстати, устраивал? Сколько стоило все это хозяйство, без головки и усилителя? Какой объем (примерно) получился у ящика?
Думается, что и с процессором будет все в порядке.

Не могу вспомнить уже сколько стоило и какой объем ящика сабвуфера получился тогда (это было в 2007 году), но сабик там был на 10` Изображение

Звук устраивал, там была ещё 3-полосная фронтальная акустика, чисто и низов хватало. Ссылка на мои сообщения в 2007г. : http://ffclub.ru/top...o_post/1119252/
Да и нельзя было уже демонтировать саб, переделка коснулась боковой панели и восстановить её в первоначальном виде было невозможно. Уехал сабик вместе с предыдущим S-Max. На этом тоже буду делать нечто подобное, но уже буду пытаться без переделки боковой панели. Уже проконсультировался, возможно сделать скрытый стелс-корпус, но чуть менее на 8` Объема может не хватить. Буду обращаться к спецам по этим делам.

Сообщение отредактировал EK-Max: 22 Февраль 2012 - 20:42

  • 0

#84 Guest_al55577_*

Guest_al55577_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:14

Буквально 7 дней назад приобрел новый S-Max, ecoboost, premium sound, если честно ожидал большего, непонятно почему в магнитоле нет регулировки громкости саба отдельно, не говоря уже о частоте среза, бас поднимается по уровню громкости во всех колонках, двери начинают дребезжать, в стареньком шаране при установке саба JBL, и усилителя - стоимость 14000 руб., звук был лучше и мое мнение только из-за более большого количества регулировок звука. Добавление нескольких маленьких функций изменит звук в лучшую сторону и судя про прочтению форума с хорошей магнитолой БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. КОМПАНИЯ SONY ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!

#85 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 02 Май 2012 - 23:04

Буквально 7 дней назад приобрел новый S-Max, ecoboost, premium sound, если честно ожидал большего, непонятно почему в магнитоле нет регулировки громкости саба отдельно, не говоря уже о частоте среза, бас поднимается по уровню громкости во всех колонках, двери начинают дребезжать, в стареньком шаране при установке саба JBL, и усилителя - стоимость 14000 руб., звук был лучше и мое мнение только из-за более большого количества регулировок звука. Добавление нескольких маленьких функций изменит звук в лучшую сторону и судя про прочтению форума с хорошей магнитолой БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. КОМПАНИЯ SONY ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Сделайте шумку - результат приятно удивит.
  • 0

#86 Guest_al55577_*

Guest_al55577_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2012 - 14:12

Сделайте шумку - результат приятно удивит.

Машина новая сечас делать ничего не буду, похоже надо менять весь premium sound, тогда и шумку делать.

#87 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 06 Май 2012 - 16:33

Если не ошибаюсь, этот "премиум саунд" (и кто ему премию выдал?) по Конфигуратору тянет на 30-40 тысяч. В действительности, цена ему в пределах стоимости на рынке приличного (не Mystery) компактного активного сабвуфера. Но последний будет иметь немало ручных регулировок, плюс дистанционное управление уровнем НЧ. Диапазон цен от 4000 до 8000 руб. Перед выходом на рынок чудо-изделия, Форд обещал "просто потрясающий" звук. Обычный развод за немалые деньги, на которые можно было бы прикупить действительно качественный звук.
  • 0

#88 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 06 Май 2012 - 17:01

Andres505,
Согласен на все 100% Если хотите качественного звука, то надо все делать самому
  • 0

#89 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 06 Май 2012 - 19:08

Развлекалка для любителя кинематографа на ДВД стоимостью под 100 тысяч - тема особая! К моему удивлению, исчезла из Конфигураторов Гэлакси и Макса. Вот уж невезуха для тех, кто сейчас заказывает автомобиль! Скорее всего, на Форде готовят нам какой-то сюрприз, что-то новенькое, ну как же без дорогущего кино в машине?

Сообщение отредактировал Andres505: 06 Май 2012 - 19:14

  • 0

#90 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 06 Май 2012 - 19:30

не знаю у кого как, но у меня премиум саунд играет очень достойно с сони!
  • 0

#91 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 06 Май 2012 - 20:04

На вкус, как говорится, и цвет...
Играет-то ничего. Но покупатель ждет от системы гораздо большего. Деньгов стоит уж очень много. Средний динамик - подобие центрального канала. Он сбивает стерео картинку. А платить за неуправляемый 8" сабик десятки тыщ рупиев - не есть правильно.
  • 0

#92 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 07 Май 2012 - 11:51

не знаю у кого как, но у меня премиум саунд играет очень достойно с сони!

Как говорится: все познается в сравнении! Например мне после оригинальных бмвшных динамиков, премиум саунд кажется очень даже неплохим! До покупки авто думал буду полностью все динамики менять, саб ставить, шумку полную делать, усилок хороший покупать - а после покупки авто с премии саунд передумал! Итак пока нравиться!
Кстати если слушать хорошие диски, не мп3, то лучше музыка играет, намного!

Сообщение отредактировал Legal: 07 Май 2012 - 11:53

  • 0

#93 Guest_al55577_*

Guest_al55577_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 15:26

Слушаю неделю этот премиум, странно но мп3 с диска играет лучше чем с флешки, почему? Шумоизоляцию надо делать 100%, потому что при появлении хоть малейшего баса двери начинают подыгрывать своей пластмассой, понятно что играет лучше чем стандарт, но это не премиум. И конечно центральный динамик - ЗАЧЕМ ОН! Может кто подскажет, есть ли в sony линейные выходы? Надо все переделывать, ставить усилители, и саб так точно менять.

#94 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 08 Май 2012 - 15:59

Вот и у меня такой же вопрос: есть ли в сони линейный выход?
  • 0

#95 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 08 Май 2012 - 21:47

Слушаю неделю этот премиум, странно но мп3 с диска играет лучше чем с флешки, почему? Шумоизоляцию надо делать 100%, потому что при появлении хоть малейшего баса двери начинают подыгрывать своей пластмассой, понятно что играет лучше чем стандарт, но это не премиум. И конечно центральный динамик - ЗАЧЕМ ОН! Может кто подскажет, есть ли в sony линейные выходы? Надо все переделывать, ставить усилители, и саб так точно менять.

В Sony Premium Sound есть дополнительный выход на штатный саб (4-х проводный), выход на центральный канал и фронтальные пищалки.
Отдельного линейного выхода нет.
Про центральный канал, могу предположить, что он локализует диалоги на фоне общей звуковой картины. Заметил, что до установки Blau NX, громкая связь у меня звучала звонко и четко, как будто собеседник рядом. А на Blaupunkt NX в первый раз попытался поговорить и расстроился - эффект совсем другой (как в трубе где-то). Да, конечно басы (ниы) у Blau насыщенней, но зачем они нужны при громкой связи по сотовому телефону? Покатался-покатался и привык теперь к Blaupunkt NX, Пока не дошли руки до отдельного саба.
Тоже на своей Соньки премиум замечал, что одна и та же песня (мелодия) с диска звучит лучше, чем с флэшки. Я экспериментировал и с MP3 и с WAV.

Сообщение отредактировал EK-Max: 08 Май 2012 - 21:55

  • 0

#96 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 09 Май 2012 - 11:15

Жаль что нет линейного! А так хотелось малой кровью обойтись! В смысле без замены головы!
  • 0

#97 Guest_al55577_*

Guest_al55577_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2012 - 13:51

Недавно в одном магазине мне предложили поставить для улучшения звука аудиопроцессор, почитал в интернете интересная вещь, неверное останавлюсь на этом варианте, еще кто знает где в Premium Sound стоит усилитель?

#98 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 14 Май 2012 - 7:50


Недавно в одном магазине мне предложили поставить для улучшения звука аудиопроцессор, почитал в интернете интересная вещь, неверное останавлюсь на этом варианте, еще кто знает где в Premium Sound стоит усилитель?

Усилитель с процессором стоят в самой голове. Отдельных блоков нет.
Я уже интересовался аудиопроцессором и тоже думал его поставить перед усилителем ( или 2-я усилителя), к которому будут непосредственно подключаться динамики в дверях и сабвуфер. Аудиопроцессор, по заявлению специалистов, восстанавливает срезанные частоты штатным усилителем головы (при условии подключения не через линейный выход, а с выходов на динамики).

Сообщение отредактировал EK-Max: 14 Май 2012 - 7:59

  • 0

#99 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 14 Май 2012 - 8:09

Аудиопроцессор, по заявлению специалистов, восстанавливает срезанные частоты штатным усилителем головы

Не хочу никого расстраивать, но имхо срезанные частоты восстановить не реал. Вернее, есть алгоритмы восстановления, но это уже в любом случае серьезные потери в качестве на выходе

Чудес не бывает, либо используйте качественный оригинал (CD-формат), либо не тратьте зря деньги, лучше детям фрукты-мороженое. Имхо
  • 0

#100 Guest_al55577_*

Guest_al55577_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2012 - 22:19

Как мне сказали аудиопроцессор используется если не хочется менять оригинальную головную систему, ладно управление на руле, но как заменить convers+, поэтому если не хочется менять родную sony нужно наверное ставить процессор для улучшения звука и еще лучше всего менять акустику ставить усилители и новый саб вместе с этим процессором, вот тогда получится premium и convers будет работать, цена только будет приличная, тысяч 60 с установкой. Теперь коплю деньги и буду этот premium искать, как поставлю напишу мнение!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 723 пользователей

Яндекс.Метрика