Перейти к содержимому



Публикации 0808aleks

39 публикаций создано 0808aleks (учитываются публикации только с 13-Май 14)



#472052 бампер , крылья ,

Отправлено от 0808aleks 21 Сентябрь 2019 - 20:20 в Общие вопросы

Доброго вечера.Нашёл в польше дифузор заднего бампера от макса 2 .Может кто знает подходит ли он на первый макс



#463084 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от 0808aleks 31 Декабрь 2018 - 16:12 в Дизельный


Привет). Учись пользоваться поиском. Почитай Правила. Или ты думаешь, что за 12 лет эксплуатации никто не менял ремень и цепь?.

Ну полазил я а толку о фирмеFAI инфы ноль


Привет). Учись пользоваться поиском. Почитай Правила. Или ты думаешь, что за 12 лет эксплуатации никто не менял ремень и цепь?.

Ну полазил я а толку о фирмеFAI инфы ноль



#463082 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от 0808aleks 31 Декабрь 2018 - 14:54 в Дизельный

Здравствуйте форумчане!Вот решил поменять ремень и ролик на своём максе а заодно и цепь.То что стоит у меня именно цепь пробили по VIN.Нашёл комплект цепи по нормальной цене фирмы FAI (Англия).В комплект ещё входят  сальники , герметик и натяжитель.Может кто ставил расскажите стоит ли его покупать.




#460256 Торцевая пила.

Отправлено от 0808aleks 06 Ноябрь 2018 - 23:49 в Дом и дача

Купили недавно бош пкс 55 хватило на сезон.Сгорел якорь.Замена якоря как сама пила по стоимости.Мастер в ремонте сказал что лучше брать макиту она и тише работает и не горит.Пока работает нормально.



#441785 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 07 Январь 2018 - 8:39 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

просто банальный обрыв провода от заднего датчика левого колеса!Хотя первый китайский сканер показал неисправность датчика переднего левого колеса!




#441784 Загораются лампочки неисправности ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 07 Январь 2018 - 8:31 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

Вот и я решил свою проблему с лампочками на панели!Оказывается впервый раз я делал диагностику китайским сканером который выдал не правильные ошибки(датчик вращения переднего левого колеса),а сделав диагностику нормальным сканером показал обрыв провода заднего левого колеса!




#424119 Загораются лампочки неисправности ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 04 Июнь 2017 - 12:08 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

Спасибо, что откликнулись. Мы нашли причину. Причина была провод от датчика АБС и неисправный новый датчик. Сначала мы поменяли датчик на новый, не помогло, начали искать дальше нашли обрыв провода его поменяли, но лампочки опять горели т. к. новый  датчик  попался неисправный, на нем сопротивление было 1МОм, должно около 600 Ом,  контролер его не видел, при новом целом проводе. Поставили родной датчик АБС и все заработало. 

А откуда такая инфа про 600 Ом?Я проверил три датчика все показывали +-1.9 Ком




#424118 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от 0808aleks 04 Июнь 2017 - 12:03 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Да в Беларуси проверяют противотуманки на техосмотре.На машине не прохожу а вот прицеп только приобрёл надо пройти наверно хоть раз.




#423959 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от 0808aleks 03 Июнь 2017 - 7:49 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

0808aleks,Поздравляю!)

Я выключатель поставил у себя. Когда прицеп отстегиваю, массу отключаю, что б в пустую не щелкали там реле. Хотя, смысла в этом особого нет, по большому счету...

 

PS Кстати, если не задействовать все контакты как у меня (не подключать к розетке туманки и задний ход) можно организовать автоматическое замыкание/размыкание общей массы при подключении/отключении вилки. Одна перемычка в вилке, ну и через два свободных провода в жгуте прогнать массу через розетку... Даже дополнительных проводов тянуть не нужно 

я тоже всё таки поставил кнопочку на массу.А вот без противотуманок тех осмотр не пройдёшь у нас,получаются все контакты задействованы.Конечно можно было габариты вместе на один контакт вывести если что но кнопочку поставить и нажать тоже не трудно




#423876 Торцевая пила.

Отправлено от 0808aleks 02 Июнь 2017 - 20:33 в Дом и дача

был у меня недавно бош сгорела быстро.Мастер в ремонте сказал нужно брать только макиту она не горит и тихо работает.




#423861 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 02 Июнь 2017 - 20:12 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

сегодня ещё раз проверял провод от датчика.Кстати провод у меня идёт целый до абс в толстенной изоляции без гофры немецкий какойто,а разъём под фарой заглушен заводской заглушкой.В итоге провод от блока предохранителей целый,но померял сопротивление на датчике показало 1,880 Ком.Датчик новый,когда его поставил загорались лампочки иногда а теперь горят постоянно.Неужели опять датчик покупать?




#423778 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от 0808aleks 02 Июнь 2017 - 14:43 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

всё подключил фаркоп через реле и диоды ,подцепил прицеп ,всё горит и моргает комп молчит а я доволен как слон!Только вот всё таки я думаю выключатель массы будет не лишним.




#423401 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от 0808aleks 31 Май 2017 - 9:43 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Не походе, что всю тему прочитал, без обид)))
Несколькими постами выше мой вариант подключения. Фактически это то, что называется "напрямую". Вариант этот не я придумал - о необходимости подключать в наших машинах именно через реле прочитал в этой же теме, на второй странице, по моему...
Так что, как минимум я с таким вариантом езжу (не очень долго), в начале темы можно найти тех кто так же ездит (ооочень долго), правда не совсем понятно - вопрос про " как долго" он к чему? Если схема работает изначально, что должно с ней произойти по прошествии времени?)))

всё понял паяю схему!спс




#423357 Установка ТСУ (фаркопа)

Отправлено от 0808aleks 30 Май 2017 - 21:45 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

прочитал всю тему и так и не понял стоит ли заморачиваться с электрикой или подключить напрямую?кто с подключением напрямую ездит ?как долго ?проблема с парктрониками меня совсем не напрягает




#423330 Если надоел сигнал непристёгнутого ремня

Отправлено от 0808aleks 30 Май 2017 - 19:21 в Кузов и салон автомобиля

почитал тему алгоритм 9 раз только что сделал чудо-тишина в салоне :yahoo: !А пристёгиваюсь я уже давно сам -привычка!




#423231 не заводится на горячую

Отправлено от 0808aleks 30 Май 2017 - 8:22 в Дизельный

Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Форд Galaxy 2007 года 1.8Tdci 125л/с. С наступлением жары (+25 и выше) вчера начал как то заводиться не сразу, как обычно, а после 5-6 прокручиваний стартером. Сегодня за бортом +28 машинка завелась только после 7 секунд маслания. Проехал 7 км, авто нагрелось. после 20 минут стоянки не завел. Вылив 3 литра холодной воды на ТНВД и чутка в районе ДТОЖ, авто завелось не гут, но более менее. Ехал в натяг, как то туговато шла, не как обычно летела! Сзади меня ехал человек, говорил, что поддымливала черным дымом при разгоне, когда в тапку давил. Утром завелся без проблем. Зарядка АКБ в тестовом режиме 11,4 вольт, ошибок нету. При старте когда не заводится из трубы дыма нету, просто воздух выгоняет. В чем проблема?

Взял VCM IDS на проверку. Прочитал мотор: 2 ошибки Р0087 00-64 Давление в топливном коллекторе/системе слишком низкое статус 64 и Р0089 00-68 Производительность регулятора давления топлива статус 68. Стер ошибки. Зашел в ДатаЛоджер выбрал измерение режима давления топлива: в состоянии покоя - 1-2 бар. При старте давление возрастает до 120 максимум до 130 бар. Двигатель не заводится. Захожу в чтение ошибок - уже одна ошибка Р0087 со статусом 25-текущая. Я так понимаю, что 2 варианта: или топливный фильтр засран или регулятор на ТНВД. Откликнитесь кто ведает

 

Клапан давления поменяй и будет тебе счастье!Была у меня точ такая беда поменял и всё ок!




#423167 дверь багажника

Отправлено от 0808aleks 29 Май 2017 - 19:01 в Кузов и салон автомобиля

вот и меня сегодня посетила проблема с открыванием задней двери.Всё оказалось банально переломался провод на крышку.Ну вот когда такая проблема у меня была на старых машинах это понятно но здесь несколько лет машинке а провода ломаются.Изоляция на проводах как будто высохла и лопается.




#350795 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 01 Февраль 2016 - 18:02 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

Поменял датчик абс на суппорте ничего не изменилось.Да кстати машину немного тянет влево может это тоже влияет кто знает?




#336818 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 08 Ноябрь 2015 - 19:49 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

На тормоз нажимаешь не загораются? На холодную может стоишь,прогрел, поехал, тормознул и загорелись?

просто по прямой не нажимая на тормоз загораются когда машина прогрелась.минут 15 20 можно ехать пока не загорится




#336796 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 08 Ноябрь 2015 - 18:14 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

А как система может определить, что датчик не работет правильно на стоящем авто? При движении возникает рассогласование показаний датчиков и загорается ошибка.

я написал по моему что загораются значки только после того как машина прогреется,а пока стрелка температуры не отклонилась машина едет без всяких проблем и довольно таки долго




#336783 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 08 Ноябрь 2015 - 16:17 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

сегодня разбирал еле этот датчик вырвал.всё внутри вычистил много грязи было поставил на место машина прогрелась и через пару метров загорелись значки.буду покупать датчик надеюсь поможет.только мне вот интересно почему загораются значки когда машина прогревается?




#336690 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 07 Ноябрь 2015 - 14:54 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

был на диагностике сканер показал три ошибки:с0031-1,с0031-29 и v3001-00.Кто знает что это?




#334371 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 25 Октябрь 2015 - 12:50 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

а вобще кто знает- диагностика показывает какой именно датчик не исправен?




#334370 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 25 Октябрь 2015 - 12:48 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

а вот этого я не знаю




#334365 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 25 Октябрь 2015 - 12:15 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

про импульсное кольцо я в курсе,менял всю ступицу (а по другому вроде никак),но дело в том что символы стали загораться ещё до замены подшипника.да и менял хороший мастер на сто с руками.Единственное но- родная ступица не вылезла при помощи преса,а ток путём выбивания её смогли достать!




#334353 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 25 Октябрь 2015 - 10:21 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

спс начну с датчиков.




#334279 потеря мощности при загорании ABS и ESP

Отправлено от 0808aleks 24 Октябрь 2015 - 16:45 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

Здравствуйте форумчане!Я читал уже много ответов про ABS и ESP,но подскажите влияют ли эти системы на разгонную динамику авто?Дело в том что мой МАКС 1.8 TDCI начал хандрить.НА панели начали загораться значки ABS и ESP при этом ощущается потеря мощности при разгоне.А загораются они при нагреве авто.Провода все просмотрел они в норме.кстати круиз тоже перестаёт работать.При первой заводке с утра значки горят ,а когда начинаю ехать тухнут.может кто поможет советом куда лезть?А началось всё с того момента как загудел передний подшипник ступицы.Замена ничего не исправила.




#317994 Не заводится

Отправлено от 0808aleks 29 Июнь 2015 - 10:48 в Дизельный

Вот и мне пришлось отметиться в этой теме! Вчера с товарищем съездили за грибами, а после решили помыть машину возле его гаража. Процедура мойки с пылесосом заняла около часа. Закрыли гараж, а машина не заводится... даже не схватывает... просто молотит уверено (и надпись про двигатель неисправен)! Покрутил раз 10, несколько раз сбрасывал клемму аккума. Не помогло!

Позвали товарищей и затолкали машину в гараж. А еще... пока я сидел за рулем товарищ открутил штуцер на топливном фильтре и запустил воздуха... Так что сначала нужно отсосать воздух.... Напишите здесь вкратце как проце... я, конечно, почитаю профильную тему!

В тестовом режиме висит 4 ошибки (часть расшифровал при помощи Алексея (bahram), дома уже сам еще посмотрел):

DTC01  F00616 - низкое напряжение аккума (12.2В в тестовом, думаю более ранняя ошибка или просадка во время продолжительного маслания)

DTC02  9A8451 - что-то про Вебасто...

DTC03  C41668 - про курсовую устойчивость (подозреваю что старая, в среду ремонтировал кондиционер, на подъемнике крутили колеса, когда опустили показывал ошибку, тронулся-пропало.

DTC04  C18400 - про эту ошибку мало что понял... Что-то про потерю связи с радио...

 

Что дальше делать, куда смотреть? Сканеров у меня никаких нет! Машина в Бронницах.

снимаешь трубку подачи топлива с фильтра берёшь грушу для клизмы наполненную солярой вставляешь в отверстие на фильтре.один человек заводит машину ключём а ты давишь на грушу.и так прару раз пока не заработает нормально.как завелась глушишь.засасываешь ртом соляру из трубки подачи и быстро надеваешь на фильтр.заводишь машину и немного газуешь.проверил на своём максе метод хороший.




#317708 Не заводится

Отправлено от 0808aleks 26 Июнь 2015 - 15:14 в Дизельный

Доброго вам времени суток одноклубники!Случилась  у меня вот такая бядя  :sorry: Приехал к другу,зашел кофе попить выйдя не смог завести своего Макса(дизель 1, 8)Крутит ,схватывает и тут же глохнет,покрутил раз десять не ожил!Через 3 часа когда мотор остыл решили попробовать и завелась с пол оборота!Приехал домой,заглушил и попробовал завести сразу,опять крутит схватывает и глохнет сразу!Утром холодная завелась опять без проблем!В чём фокус то!Где искать причину! :help:  :help:

устранил вчера свою точ такую же проблему заменой клапана регулятора давления!




#317058 Не заводится

Отправлено от 0808aleks 23 Июнь 2015 - 9:05 в Дизельный

Там пружина, которая должна удерживать до 50 бар даже без подключенного питания

дело в том что когда подключали сканер давление топлива в рампе превышало в 3 раза,а судя по клапану должно быть наоборот.если только при нагревании зазоры убрались и клапан заклинил в закрытом положении я так полагаю?потому что проблема я смотрю в наших машинах при заводке на горячую часто встречается из за этого клапана.кстати заказал оригинальный клапан в Польше цена вопроса 58 долларов если кому интересно.а у нас в магазинах цена начинается от 70 долларов за не оригинал.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS