Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Ротт-команда - бездомные роттвейлеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Март 2009 - 13:16

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей, я на Вашем форуме недавно, но хотел поднять следующую тему, может быть она кого-то заинтересует или не дай бог понадобиться помощь в поиске своего любимого питомца. Я состою в Ротт-команде, команде помощи бездомных ротвейлеров

Ротт-команда кто мы такие?
Мы обычные люди, которые любят ротвейлеров и по мере своих возможностей пытаются помочь ротам, попавшим в беду.
Раньше каждый из нас занимался этим в одиночку.
Но потом мы познакомились и создали свою "РОТТ-КОМАНДУ"

Чем мы занимаемся?
- Стараемся выезжаем по каждому сигналу о найденном ротвейлере.
- Пристраиваем "найденышей" в приюты, с которыми мы сотрудничаем, и на передержки.
- Ищем и находим (!) найденным собакам старых хозяев – для воссоединения "семьи".
- Ищем и находим (!) ротвейлерам новых хозяев.
- Создаем базу данных ротвейлеров, которые ищут хозяина.
- Отвозим в приюты корм, теплые вещи, лекарства и игрушки.
- Посещаем с нашими потеряшками вет.лечебницы, если в этом есть необходимость.
- Постоянно курируем наших собак в местах передержки и в приютах.
- Открыто (на нашем сайте http://rottweiler.ucoz.ru/) отчитываемся о полученных и потраченных деньгах, то есть ведем открытую бухгалтерию.
- Создали и поддерживаем интернет-сайт, посвященный породе РОТВЕЙЛЕР в целом и собакам, нуждающимся в новом хозяине – в частности.

На данный момент на нашем обеспечении находится 30 собак, которых мы абсолютно бесплатно пытаемся пристроить в семью, если кому то нравится порода ротвейлер и вообще интересна данная тема прошу пройти на наш сайт
http://rottweiler.ucoz.ru/.
Там очень много нужно и полезной и интересной информации по собакам породы ротвейлер.

Вот мои питомцы в моей машине: Две собаки лично мои из потерях и третья на данный момент уже пристроенная в семью :)
Изображение
Изображение
Изображение

(Заранее просьба к админам не удалять данную тему, я не собираюсь ничего рекламировать, мы не занимаемся никакой торговлей, а занимаемся только ПОМОЩЬЮ собакам.)

Сообщение отредактировал serg197474: 02 Март 2009 - 13:25

  • 0

#2 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 02 Март 2009 - 13:55

(Заранее просьба к админам не удалять данную тему, я не собираюсь ничего рекламировать, мы не занимаемся никакой торговлей, а занимаемся только ПОМОЩЬЮ собакам.)

Кто то из моих друзей искал Роттвейлера (в смысле не потеря) дам Вашу ссылку.
  • 0

#3 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Март 2009 - 14:10

Кто то из моих друзей искал Роттвейлера (в смысле не потеря) дам Вашу ссылку.

Спасибо, надеюсь поможем друг другу.
  • 0

#4 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2009 - 15:44

serg197474 , приветствую. Откуда ты хоть , напиши ? А почему только ротвейлеры ? У меня есть знакомый , но он одиночка , очень любит собак ... тоже помогает четвероногим обрести хозяина ... :) но породу не выбирает . :huh:

#5 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Март 2009 - 17:58

serg197474 , приветствую. Откуда ты хоть , напиши ? А почему только ротвейлеры ? У меня есть знакомый , но он одиночка , очень любит собак ... тоже помогает четвероногим обрести хозяина ... :) но породу не выбирает . :huh:

Я из Москвы, ротвейлер наверное потому, что я очень люблю эту породу. Другими собаками занимаются другие команды, на самом деле есть команды почти по всем породам (вот допустим общий форум http://pesikot.org/f....php?&&CODE=00) и почти у каждой команды с собаками полный завал. Вот допустим у нас (у Ротт-команды) на данный момент только тупо на содержание собак без медицинского обслуживания уходит порядка 100000 рублей в месяц, очень часто мы сидим по уши в долгах за передержи. А на передержках естественно полно собак других пород, которым мы по возможности тоже помогаем. Зачастую передержи и приюты живут за счет того, что получают от энтузиастов-породников, которые платят им деньги за каждую собаку. Я пока не окунулся в это, думал, что у нас все хорошо и замечательно, а на самом деле - полная жопа.
  • 0

#6 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2009 - 18:13

Я из Москвы, ротвейлер наверное потому, что я очень люблю эту породу. Другими собаками занимаются другие команды, на самом деле есть команды почти по всем породам (вот допустим общий форум http://pesikot.org/f....php?&&CODE=00) и почти у каждой команды с собаками полный завал. Вот допустим у нас (у Ротт-команды) на данный момент только тупо на содержание собак без медицинского обслуживания уходит порядка 100000 рублей в месяц, очень часто мы сидим по уши в долгах за передержи. А на передержках естественно полно собак других пород, которым мы по возможности тоже помогаем. Зачастую передержи и приюты живут за счет того, что получают от энтузиастов-породников, которые платят им деньги за каждую собаку. Я пока не окунулся в это, думал, что у нас все хорошо и замечательно, а на самом деле - полная жопа.

Базара нет - дело благородное , молодцы ! :)

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Март 2009 - 19:41

(Заранее просьба к админам не удалять данную тему, я не собираюсь ничего рекламировать, мы не занимаемся никакой торговлей, а занимаемся только ПОМОЩЬЮ собакам.)


Брат! Да ни вжисть не удалю! Вот дострою питомник, смогу оказать посильную помошь.
  • 0

#8 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Март 2009 - 11:29

"Кожанных носов" становиться больше. :good:
  • 0

#9 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 07 Март 2009 - 11:48

Брат! Да ни вжисть не удалю! Вот дострою питомник, смогу оказать посильную помошь.

pjv и serg197474, у меня друг спрашивает у Вас ни какой доброй литературы по охоничим собакам нет или что посоветуете...
  • 0

#10 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2009 - 5:21

У меня нет, но я думаю в инете можно найти без проблем.
  • 0

#11 Тимон

Тимон

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:17

Добрый день, Сергей!
У нас в подъезде уже как вторую неделю тусуется пес обыкновенной породы. Хотя, я бы его даже к охотничьим породам приписал бы. Собака прикольная, шустрая, но хозяина так и не нашла. Каждое утро гуляю с ним и со своей собакой. :(
Вот у меня и возник вопрос: Т.к. песика жалко, то, возможно ли, если я его сфотографирую и напишу объявление, а Вы мне поможете выложить это объявление на какие-нибудь специализированные сайты?
Ну, это так, на всякий случай, вдруг сегодня его кто-нибудь заберет...
  • 0

#12 Тимон

Тимон

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:11

Все же, выложу фото пса, который до сих пор не нашел хозяина.
Если у кого будет желание забрать этого парня, то пишите. Пока, с переодичностью в 1-2 дня он у нас появляется.
Пароду не знаю.
Возраст - 1 - 2 года.
Вроде здоров потому, что никаких внешних изъянов у него нет и настроение всегда в полном порядке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______1.jpg   59,47К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______2.jpg   57,97К   23 Количество загрузок:

  • 0

#13 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:08

Про собак объявления лучше размешать на этом сайте, но готовьтесь к тому, что собака у Вас останется очень на долго, потому что собак валом и, если Вы сами не будете постоянно поддерживать тему, то она быстро сползет вниз и про нее забудут.
http://pesikot.org/f...ikot.org/forum/
Все приюты для собак переполнены, а по городской программе собакам дают полгода финансирования, если за это время животное не пристраивается - его усыпляют.

Сообщение отредактировал serg197474: 08 Октябрь 2009 - 20:11

  • 0

#14 Наташа

Наташа

    Водитель

  • Местные жители
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mосква

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:42

Все приюты для собак переполнены, а по городской программе собакам дают полгода финансирования, если за это время животное не пристраивается - его усыпляют.


ужас.... а кто берет бездомных собачек чаще - частники или организации какие-нибудь для охраны?..
  • 0

#15 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:05

ужас.... а кто берет бездомных собачек чаще - частники или организации какие-нибудь для охраны?..


Чаще берут естественно частные лица, многие берут до 7 собак и потом выслушивают от соседей, какие они козлы и уроды, что держат в квартире псарню. В охрану берег как правило ротвейлеров или овчарок, но там срок службы тоже ничтожно мал, да и не факт, что у собаки будут хорошие условия проживания.
Мы отдали одну собаку на службу, здоровую нормальную собаку вернули нам ее приблизительно в следующем виде:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После этого собак на службу мы не отдаем.

Сообщение отредактировал serg197474: 08 Октябрь 2009 - 21:06

  • 0

#16 Тимон

Тимон

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:40

Чаще берут естественно частные лица, многие берут до 7 собак и потом выслушивают от соседей, какие они козлы и уроды, что держат в квартире псарню. В охрану берег как правило ротвейлеров или овчарок, но там срок службы тоже ничтожно мал, да и не факт, что у собаки будут хорошие условия проживания.
Мы отдали одну собаку на службу, здоровую нормальную собаку вернули нам ее приблизительно в следующем виде:

После этого собак на службу мы не отдаем.


Да уж.., вот это ..., даже не знаю, как назвать... Бедная собака..., зла не хватает на таких людей!
Вот и я не горю желанием брать еще одну собаку. От одного грязи столько, что хоть тележкой вывози в такую погоду, как сейчас, а от двух..., прикидываю что будет. Да, жалко, но в квартире держать двух собак.., для меня слишком..
Ок, спасибо!
Сейчас посмотрю, что это за сайт.
  • 0

#17 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:08

Не хочется чтобы тема заканчивалась "плохими" фото, теперь собака с предыдущих фото выглядит так:
Изображение
  • 0

#18 Наташа

Наташа

    Водитель

  • Местные жители
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mосква

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:13

Не хочется чтобы тема заканчивалась "плохими" фото, теперь собака с предыдущих фото выглядит так:
Изображение

молодцы, хорошо, что есть люди, которым не безразличны братья наши меньшие..

у меня, кстати, ротвейлеры были...
  • 0

#19 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:26

но съела))
  • 0

#20 Наташа

Наташа

    Водитель

  • Местные жители
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mосква

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:12

но съела))


нет....они погибли..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 0 пользователей


Яндекс.Метрика