Перейти к содержимому



Фотография

Испытание жаркой погодой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:53

Добрый вечер!
Сейчас мыл машинку на даче. И что я увидел! Отклеилась часть молдинга на передней пассажирской двери, и подозрительно свободно топорщаться боковые накладки заднего бампера! :) Однозначно утром, все было нормально. Конечно мою вину признаю, целый день продержал автомобиль на солнце, но со старым Galaxyом таких проблем не было. Вывод напрашивается такой. Надо строить навес! И подскажите кто сталкивался с монтажом молдинга. Как приклеить назад этот кусок?
  • 0

#2 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:27

А ты уверен что молдинг не переклеивали, такое бывает когда самотоятельно клеят молдинги на некачественный двухсторонний скотч, либо не выдерживают технологию при наклеивании.
  • 0

#3 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:22

подозрительно свободно топорщаться боковые накладки заднего бампера

если честно.то не понял,что есть накладки заднего бампера?
  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:34

что есть накладки заднего бампера

наверное окрашенные части заднего бампера, что расположены по бокам
  • 0

#5 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 7:52

Добрый вечер!
Сейчас мыл машинку на даче. И что я увидел! Отклеилась часть молдинга на передней пассажирской двери, и подозрительно свободно топорщаться боковые накладки заднего бампера! :blink: Однозначно утром, все было нормально. Конечно мою вину признаю, целый день продержал автомобиль на солнце, но со старым Galaxyом таких проблем не было. Вывод напрашивается такой. Надо строить навес! И подскажите кто сталкивался с монтажом молдинга. Как приклеить назад этот кусок?

Сразу напрашивается вопрос: - Ты первый владелец? Попадал в ДТП? Может Быть когда назад сдавал, то упёрся во что-нибудь, например брызговиками в бордюр?

#6 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:30

Как приклеить назад этот кусок?

аккуратно отдираешь молдинг,очищаешь от старого скоча,клеишь заранее купленный двухсторонний скочь на молдинг и прижимаешь к двери.примерно так
  • 0

#7 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:36

Ездили на природу. Машинка стояла к солнцу задом. В результате деформировалась и выпала заглушка обивки задней двери, закрывающая доступ к фонарю. Геометрия до конца так и не восстановилась.
  • 0

#8 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 18:41

Добрый вечер!
Сейчас мыл машинку на даче. И что я увидел! Отклеилась часть молдинга на передней пассажирской двери, и подозрительно свободно топорщаться боковые накладки заднего бампера! :blink: Однозначно утром, все было нормально. Конечно мою вину признаю, целый день продержал автомобиль на солнце, но со старым Galaxyом таких проблем не было. Вывод напрашивается такой. Надо строить навес! И подскажите кто сталкивался с монтажом молдинга. Как приклеить назад этот кусок?

Клеили и не один раз. Проблема в том что двусторонний скотч из нашего магазина держится не более 2 недель. Я заказывал новые молдинги, они идут уже со скотчем. Доступны к заказу как крашеные в цвет так и не крашеные.

#9 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:14

что есть накладки заднего бампера

наверное окрашенные части заднего бампера, что расположены по бокам

Да, именно они. Что интересно, с утра все встало на свое место.

Добрый вечер!
Сейчас мыл машинку на даче. И что я увидел! Отклеилась часть молдинга на передней пассажирской двери, и подозрительно свободно топорщаться боковые накладки заднего бампера! :blink: Однозначно утром, все было нормально. Конечно мою вину признаю, целый день продержал автомобиль на солнце, но со старым Galaxyом таких проблем не было. Вывод напрашивается такой. Надо строить навес! И подскажите кто сталкивался с монтажом молдинга. Как приклеить назад этот кусок?

Клеили и не один раз. Проблема в том что двусторонний скотч из нашего магазина держится не более 2 недель. Я заказывал новые молдинги, они идут уже со скотчем. Доступны к заказу как крашеные в цвет так и не крашеные.

Спасибо! Лишний раз хотел убедиться, что с нашими магазинами связываться не стоит. Просто честно говоря, не хочется из за участка в пять сантиметров, переклеивать весь молдинг.
  • 0

#10 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:35

Спасибо! Лишний раз хотел убедиться, что с нашими магазинами связываться не стоит. Просто честно говоря, не хочется из за участка в пять сантиметров, переклеивать весь молдинг.

Ну чего мучать мозг- берешь жидкие гвози, выдавливаешь клей размером с горошину на дверь, прижимаешь молдинг и закрепляешь его сверху на скотч на ночь, для лучшего схватывания, у меня молдинг отошел на водительской двери примерно через 3-4 месяца после покупки машины и я его приклеил именно так- проблемм не было, удачи.
  • 0

#11 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 5:50

Ну чего мучать мозг- берешь жидкие гвози, выдавливаешь клей размером с горошину на дверь, прижимаешь молдинг и закрепляешь его сверху на скотч на ночь, для лучшего схватывания, у меня молдинг отошел на водительской двери примерно через 3-4 месяца после покупки машины и я его приклеил именно так- проблемм не было, удачи.

Зачем же жидкие? Можно взять посылочные и пройтись по дефектному месту или лучше те которыми дерматин к дверям приколачивали)

#12 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 9:30

целый день продержал автомобиль на солнце...
Как приклеить назад этот кусок?

аналогично было на левой стороне... день на солнце - зазор между молдингом двери и крыла уменьшился, когда открывал дверь не обратил внимания, отклеились обе части.

В итоге - куплен двусторонний скотч 3М, растворитель 646... час работы (отодрать остатки скотча и оттереть клей). При наклейке надо в качестве "базы" выбирать задний край двери. Молдинг можно двигать, при "переднем" положении шанс повторного отклеивания велик.

Сдвинутый "назад" молдинг выдержал тест 35° жарой :blink:
  • 0

#13 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 9:57

Странно всё это как-то!
У меня при +60 ничего не отклеивалось! Может быть потому что у меня цвет кузова серебристый! Только вот лобовое стекло не выдержало такого издевательства и лопнуло!
По нагреву салона, могу сказать следующее на конверсе t больше +50 не отображается, но и в машину сесть невозможно!
Средства борьбы: тонировка задних стёкол (некоторые в наших климатических условиях делают доп изоляцию кузова), серебристый светоотражающий экран на присосках на лобовое стекло. Только такими способами возможно сохранить авто в южных жарких краях. У моего шефа на Рэндж Ровере на солнце потрескалась панель приборов!

#14 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 30 Июнь 2010 - 13:20

Фиговые эти шторки на присосках на лобовое стекло.одни эти кружки от присосок остаются. были они у меня несколько штук, но все эти шторки маленькими оказались. стекло полностью не закрывает. А это означает что что торпеда может частично выцвести или дефлормироваться. Я просто заехал в строительный магазин и купил кусок ( с виду такой же) толи тепли толи шумо изоляцию( не помню) и вырезал на все лобовое стекло. да и про передние боковые не забыл- они у меня не тонированные.
p.s. дёшево и практично. :rolleyes: B)
  • 0

#15 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:01

купил кусок (с виду такой же) то ли тепло, то ли шумоизоляции (не помню)
p.s. дёшево и практично


Это называется пенофол фольгированный, толщина бывает от 2 до 10 мм, и соответственно стоимость от 40 до 120 руб/м2.
  • 0

#16 pavlov991

pavlov991

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Karlsruhe, Deutschland

Отправлено 01 Июль 2010 - 9:27

Мужики, стесняюсь спросить: а что такое молдинг?
Что, в России ТАК жарко?
В Германии сейчас доходит до +38°C. Машина целый день стоит под солнцем. Пока слава Богу бампер не деформировался. Тьфу-тьфу-тьфу.
Правда, на облицовке правой передней двери немного отклеился материал (см. фото). Ездил в Ford. Поменяют по гарантии.

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:56

Мужики, стесняюсь спросить: а что такое молдинг?

Молдинг это то на что наклеена эта наклейка))

Сообщение отредактировал Сашкец: 01 Июль 2010 - 11:57


#18 pavlov991

pavlov991

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Karlsruhe, Deutschland

Отправлено 02 Июль 2010 - 9:22

Молдинг это то на что наклеена эта наклейка))

Спасибо.
  • 0

#19 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 02 Июль 2010 - 16:16

Жидкие гвозди (по крайней мере те, что я видел) сделаны на основе канифоли. Кто знает, при какой температуре она разжижается? А скотч двусторонний - даже в Америке покупал, так вот если на нем 3M не написано, ничего не держит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 41 пользователей

Яндекс.Метрика