Перейти к содержимому



Фотография

Двигатель неисправен,АКПП требуется тех.обслуживание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#381 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Май 2017 - 9:56

Что то с сажевым-99%
  • 0

#382 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 19 Май 2017 - 10:59

Сначала ошибки сканером считай, когда горит треугольник, потом диагноз ставить! Уже сто раз писали.
Почитай форум!
Так можно всю машину перебрать. Какой-то развод!
Что из всех мастеров никто диагностику не делал?

Тоже мне совет, конечно делали, первым показало ЕГР, я его и поменял, на второй показало проблему в топлевной я и поменял все фильтра.


  • 0

#383 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 19 Май 2017 - 12:22


что очень старый маховик и сцепление, диски от своей старости стали кривыми и очень сильно вибрирует двигатель , вот и от вибрации срабатывает ошибка и переходить двигатель в аварийный режим. Поменял  сцепление,

Сильно! Мастера УРОВЕНЬ 1000 . Я после таких умозаключений, поехал в другой(нормальный)сервис! 


Сообщение отредактировал Владимиррр: 19 Май 2017 - 12:27

  • 0

#384 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 19 Май 2017 - 12:55

Жесть, а потом пишут какое гумно Форд, а особенно дизель - в обслуживании очень дорого, непонятно как и что... и иже с ними :wacko:

 

 

fsm

СРОЧНО в другой сервис - считать тупо ошибки, записать и ли сфотографировать, можно тут выложить ))


  • 2

#385 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Май 2017 - 13:09


сказали проблема в ЕГР, потому, что мой заглушен,

Идиоты. Если, конечно, причину озвучили именно такую. 

Тут очень многие спаслись, поставив заглушку.....

 

 


говорять что в топливном был парафин

 

 


проехав 3-4 км всё пропадает и машина летит

А что такое "парафин" они знают?)

Если-б причина была в грязном фильтре, то авто в движении не приходило-бы в норму, я так думаю. 

 

 


поехал к третим посмотрели и сказали, что очень старый маховик и сцепление, диски от своей старости стали кривыми и очень сильно вибрирует двигатель

А вибрация действительно есть? 

Только из-за такой вибрации авто в аварийный режим не переходит. Тут многие ездят и с вибрацией, и с скрежечащим маховиком непосредственно перед его заменой. И ничего.....

Блин, я думал только у нас такие спецы имеются......

 

Поддержу совет - считывай ошибки и кидай их сюда. 

 


Что то с сажевым-99%

Судя по всему, автор либо не знает, что у него есть сажевый, либо не знает, как он прожигается...


Сообщение отредактировал свандр: 19 Май 2017 - 13:12

  • 0

#386 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Май 2017 - 15:19

Тоже мне совет, конечно делали, первым показало ЕГР, я его и поменял, на второй показало проблему в топлевной я и поменял все фильтра.

Если ты такой умный, что тебя столько раз разводили, то конечно, нафиг советы не нужны.
Нужно сначала качественно продиагностировать, а тебе сразу диагноз скажи. Лучше к гадалке.
  • 3

#387 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 19 Май 2017 - 17:07

Если ты такой умный, что тебя столько раз разводили, то конечно, нафиг советы не нужны.
Нужно сначала качественно продиагностировать, а тебе сразу диагноз скажи. Лучше к гадалке.

Что вы все на человека накинулись? Человек за советом пришёл, а толку ни от кого нет. Один лелик

хоть что-то подсказал. Все умные что-ли такие? Вот  растолкуйте как определить качественную диагностику от некачественной? У диагноста подтверждение на лбу ещё должно высветиться или что? В этом-то и суть, Был человек на диагностике...даже на трёх  разных был...3 разных диагноза.С таким-же успехом можно ещё на трёх побывать а толку не будет. Ну выложит он эти ошибки сюда, и после первой и после второй диагностики и что, тут их как-то по другому расшифруют? 


  • 1

#388 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Май 2017 - 17:56

Что вы все на человека накинулись? Человек за советом пришёл, а толку ни от кого нет. Один лелик
хоть что-то подсказал. Все умные что-ли такие? Вот  растолкуйте как определить качественную диагностику от некачественной? У диагноста подтверждение на лбу ещё должно высветиться или что? В этом-то и суть, Был человек на диагностике...даже на трёх  разных был...3 разных диагноза.С таким-же успехом можно ещё на трёх побывать а толку не будет. Ну выложит он эти ошибки сюда, и после первой и после второй диагностики и что, тут их как-то по другому расшифруют?

Так никто и не против, только товарищ капризный, это не то это не так.
А диагностов ищут по хорошим рекомендациям и отзывам.
У Лелика то же на лбу не написано, но многие знают, что он голова.
Сарафанное радио рулит.
Если хочет, чтобы помогли нужно больше информации с деталями.
  • 1

#389 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Май 2017 - 20:47


Что вы все на человека накинулись? Человек за советом пришёл, а толку ни от кого нет.

Человеку и дали ЕДИНСТВЕННО правильный совет по ИМЕЮЩЕЙСЯ инфе - считать и выложить коды ошибок. Без них воще говорить не о чем, если признаки не указывают однозначно  на реальную и известную всем причину. Но тут явно не тот случай. 


Один лелик хоть что-то подсказал.

Т.е. fsm,должен вот прям сразу бежать и снимать пробивать удалять  сажевый?) Без считывания ошибок, которые может и вызывать сажевый в т.ч.

 

Я уверен, что автор, как это часто бывает, кое-что не договаривает. По не знанию и уверенности, что эта деталь не играет никакой роли.  

Посмотри, как он описывает. 

Сначала ошибка по ЕГР. Заменили. Причем не помогло. Потом ошибка по топливной ( какая? по фильтру разве есть какая=-нить ошибка? При чем здесь "парафины"?) Тоже не помогло. Ты веришь в то, что ошибки были не одновременно? 

Тем более, сервисмены , судя по всему, особыми навыками не сильно-то и располагают. 

 

Плюс реакция на самый ОЧЕВИДНЫЙ совет не совсем адекватная.

Думаю, большке мы здесь автора не увидим.)


  • 1

#390 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 20 Май 2017 - 1:35

Увидите, просто доведу дело до конца, и напишу, а то все действительно очень грамотные, боюсь что-то лишнее написать, сразу обгадите, сегодня до 23.00 возле машины крутился. Просто есть один момент, если вы не поняли , то я в Польше, а тут знаете как нашим рады, и ещё ездим на таких машинах, ни каждый поляк какую имеет. Спасибо POLTINNIKU, единственный кто понял, что я за саветом пришол, а не обсуждать то как я написал, хорошо что вы такие все грамотные!


  • 1

#391 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 20 Май 2017 - 2:01

свандр, Человек только выложил суть проблемы с надеждой что у кого-нибудь было так-же или хотя-бы что-то похожее, чтоб узнать в какую сторону копать дальше. А насчёт диагностики мы уже это обсуждали в теме "не заводится на горячую",что она указывает только "следствие" а не "причину". Вон Миша уже пол-машины поменял, а причину незавода на горячуюю так и не нашёл и диагностику раз ...надцать делал.  Ну выложит он сюда "ошибку по ЕГР" ты её как-то по другому прочитаешь? А ошибку по топливной? Что сразу бежать ТНВД за 60 тыр покупать и форсунки по 15 за штуку? Может для начала фильтра стоит поменять? (что он и сделал) Точно так-же будем тут сидеть и гадать, то-ли то поменять, то-ли это...Просто видимо ты ещё не сталкивался такими проблемами когда ошибка показывает одно, а вариантов развития событий может быть с десяток. Я уже это описывал, что в двух сервисах мне ТНВД приговорили. Ошибка нужна? - "Низкое давление в рампе" (код не помню, но сам можешь найти) И что мне менять? ТНВД? Вот мне сервисмены и приговорили его. А причина оказалась в малюсеньком резиновом колечке в фильтре.


  • 2

#392 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 20 Май 2017 - 10:17


Человек только выложил суть проблемы

Не было никакой сути. Было НЕПОЛНОЕ описание процесса и обида на ЕДИНСТВЕННО правильный совет в данном случае. 

 

 


Просто видимо ты ещё не сталкивался такими проблемами когда ошибка показывает одно, а вариантов развития событий может быть с десяток

Вот для того, чтобы хоть что-то думать и нужно считывание ошибок. Без ЭТОГО - пальцем в небо. Повторю - если это не часто встречающийся вариант поломки. 

 

 

 


Я уже это описывал, что в двух сервисах мне ТНВД приговорили. Ошибка нужна? - "Низкое давление в рампе" (код не помню, но сам можешь найти) И что мне менять? ТНВД? Вот мне сервисмены и приговорили его. А причина оказалась в малюсеньком резиновом колечке в фильтре.

Такие же сервисмены выше маховик и сцепление приговорили.)

Ошибка была по топливной? Проблема в в ТОПЛИВНОМ фильтре? Вот для установления связи между первым и вторым и нужны мозги сервисменам. 

Для этого же здесь ВСЕГДА и просим выкладывать считываемые ошибки и ТОЧНОЕ описание проявления неисправности. Тут коллективный разум работает, который в большинстве случаев приходит к консенсусу.)

 

А пока очень часто тут новички наступают на сплошные грабли в виде крысы под капотом, прогоревшей заглушки ЕГР и т.п. 

 

 

 


Увидите, просто доведу дело до конца

Вот и хорошо. Подождем, интересно всем. А потом сравним с описанием проблемы.

 

 

 


а то все действительно очень грамотные, боюсь что-то лишнее написать, сразу обгадите

А вот за это можно и наказать. Если до утра не приведешь доказательство слову "обгадить" в виде цитаты - я воспользуюсь своим правом. 

 

з.ы. Задавались конкретные вопросы.  fsm,  - где ответы?


Сообщение отредактировал свандр: 20 Май 2017 - 10:21

  • 0

#393 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Май 2017 - 22:32


Увидите, просто доведу дело до конца, и напишу

Чем дело-то закончилось?


  • 0

#394 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:31


Увидите, просто доведу дело до конца, и напишу,

Увы, не сдержал слово. 

Действительно интересно- чего-же было....


  • 0

#395 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:11

Всем добрый вечер. Извините на перёд за грубость с моей стороны, просто на взводе был, и денег положил что капец, и проблема не решалась.

   Теперь на конец-то сделали, плюнул на тех мастеров и поехал в следующий (5-ый) сервис, там делом занялся електрик, работа длилась неделю, провели диагностику, но уже по тех ошибках всё было поменяно, и ЕГР, и датчик ПДФ, и фильтра - масла, и клапан турбины, в концу пришлось поменять блок управления двигателем и жмут проводов , тех которые шли от него . И всё работает на ура. Спасибо всем , и ещё раз извините за грубость     


  • 1

#396 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:12

слово своё я сдержал, и про обещание я не забыл :D 


  • 3

#397 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:34


слово своё я сдержал

Это хорошо, спасибо. 
Только в чем конкретно была причина-то - непонятно. ЭБУ?

И ошибки-то какие были? Запомнил?


Сообщение отредактировал свандр: 08 Июнь 2017 - 22:36

  • 0

#398 fsm

fsm

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:17-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Roman
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Warszawa

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:34

Всех не помню но Р 0046, Р 0406 точно, проблема была в блоке управлении двигателем и проводка ( участок выходящий от самого блока).


  • 0

#399 Dobrjai

Dobrjai

    Водитель

  • Клубные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:26-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Краснознаменск

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:24

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Приветствую всех! Мучился с проблемой указанной в заглавии темы более трех лет и к дилеру возил и по другим сервисам, - все разводили руками. В один прекрасный момент загорелся чек -считал ошибку : "засор Сажевого фильтра" записался в сервис, на чистку авто от сажевого фильтра. Дело сделали все ок, и опа- какая неожиданность уже два месяца горя не знаю - ошибка "Двигатель не исправен..." больше не появляется ни в каких режимах движения.
P.S.: прошу не кидать камнями если проблемма была решена выше по тексту, ибо страниц много читать лень, а оказать помощь тем у кого та же беда очень хотелось.

Сообщение отредактировал Dobrjai: 15 Сентябрь 2017 - 13:38

  • 0

#400 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:59


Мучился с проблемой указанной в заглавии темы

Это не проблема, это следствие.

 


В один прекрасный момент загорелся чек -считал ошибку

А почему раньше не считывал? Ошибка должна присутствовать при загорании этого табло. 

Только нужно при этом не глушить двигатель, а считывать при горящем табло. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 660 пользователей

Яндекс.Метрика