Перейти к содержимому



Публикации avb

43 публикаций создано avb (учитываются публикации только с 02-Май 14)



#454505 рабочая температура 2.5Т

Отправлено от avb 27 Июнь 2018 - 15:44 в Бензиновый

Всем привет!Моему уже 10 лет,устал ремонтировать!По поводу температуры,патрубок тоже лопнул,при этом показания были в норме!Заменил прошло две недели рванул радиатор,оказалось не работал вентилятор из-за блока управления!Пропаяли кантакт питания,всё стало в норме!




#379438 Замок ремня безопасности

Отправлено от avb 10 Август 2016 - 18:12 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Вот и меня достал писк замка!Отключить не получилось,как не старался!Взял полотно от ножовки и вскрыл замок,вот такая картина открылась!ЗАМОК.jpg КОНТАКТЫ.jpg С БОКУ.jpg Там где помечено я чуть увеличил этот выступ,проблема ушла!




#379429 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 10 Август 2016 - 17:26 в Бензиновый

пока собирался и собирал деньги на клапан турбины (т.к. дергалась )

случилось это

 

машина не моя, но точно также!

 

загудел маслоотделитель (клапан рециркуляции газов, порвалась диафрагма и паходу давненько,

и т.к. такой не купить (в форде сказали 50. 000р :fool:  и меняется весть агрегат маслянова фильтра, я поставил от вольво, диафрагма подошла 

номер

VO31338684R

http://www.autopiter...arts/id46840776

тема по проблеме

http://www.s-maxclub...pic=9685&page=2

 

теперь ничего не дергается, нормализировался расход, едет ровно, появилась мощность на больших оборотах - на 98 крастоа вообще

 

а проверяется это оч лехко (можно даже в шапку как еще одна причина дерганий добавить):

нужно на заведеном открыть маслозаливную курышку и все будет ясно,

у меня было так ,что даже трудно открыть т.к. всасывало прилично и щуп тоже,

ездить так нельзя сальники все повыперет в другую сторону

Два раза уже менял этот клапан,последний раз для профилактики,тк у меня уже три раза выдавливало сальники!Но писка у меня ни когда не было!И всё таки мне думается лучше менять весь этот короб,что то там ещё есть!




#377734 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 25 Июль 2016 - 6:19 в Бензиновый

На соленоиде написано,для примера посмотри в нете

Очень доходчиво,спасибо!




#377692 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 24 Июль 2016 - 16:30 в Бензиновый

шланг от турбины на порт-1,от вестгейта турбины на порт 2, от впускного рессивера на порт 3 соленоида МАС.  Меня удивляют  некоторые фирмы продающие данный соленоид за большие деньги,хотя известно что это тот же соленоид фирмы МАС за 20 баксов из китая При получении следует подзажать винты потом ставить

А как определить порт 1,2 и 3?




#377683 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 24 Июль 2016 - 13:22 в Бензиновый

Поменял датчик давления рампы,так и не понял!То едет,то нет!




#377681 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 24 Июль 2016 - 13:17 в Бензиновый

А на пальцах можно ?Вы схемку нарисуйте как перекинуть?Какую трубку и куда?




#376777 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 13 Июль 2016 - 17:36 в Бензиновый

Будешь ставить оригинал или от мессера?

Я сразу написал что оригинал,больно серьёзный дивайс бензанасос!




#376675 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 13 Июль 2016 - 6:33 в Бензиновый

Чувак, а там только один насос и то оригинал :D

 

 

Добрый вечер. Что за диагностика, расскажите, пожалуйста.

ПОЧИТАЙ ЭТО ПАРЕНЬ!https://www.drive2.ru/l/4585760/




#376639 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 12 Июль 2016 - 20:48 в Бензиновый

ПРИВЕТ ВСЕМ РЕБЯТА!ПОМЕНЯЛ КЛАПАН ТУРБИНЫ,НО МАШИНА ВСЁ РАВНО НЕ РЕЗВАЯ!ЗАКАЗАЛ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ  НА РАМПУ.НО ДУМАЕТСЯ МНЕ ЧТО ЗАСАДА В БЕНЗОНАСОСЕ!БУДУ СТАВИТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!




#375660 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 04 Июль 2016 - 7:10 в Бензиновый

неисправность датчика на рампе (датчик давления) диагностируется......... , а вот датчик управления турбиной нет. если только смотреть передув турбины. в этом случае если передув, то комп отключает турбину и машина начинает  тупить или дергаться. собственно вот.! Удачи в поисках неисправности.

Большое спасибо за подсказку!Тоже думаю сначала датчик турбины махнуть,он по цене меньше чем на рампе!А вообще было бы не плохо договориться с владельцами исправных даткичов давать их для пробы тем у кого глюки!можно чисто символическую плату,ну там 200,300 рублей за прокат!




#375502 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 02 Июль 2016 - 17:09 в Бензиновый

ПРИВЕТ ВСЕМ ФУРОМЧАНЕ!ТОЖЕ ПРИШЛА БЕДА С ДЁРГАНЬЕМ,ПОЧИТАЛ ТЕМУ КУПИЛ ДАТЧИК ДМРВ,ПОМОГЛО,ДЁРГАТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ,А РЕЗВОСТИ НЕТ ВСЁ ОДНО!КУДА ДАЛЬШЕ КОПАТЬ НЕ ЗНАЮ!МОЖЕТ ДАТЧИК НА РАМПЕ ПОМЕНЯТЬ,ИЛИ НА ТУРБИНЕ??ПОКА В РАЗДУМЬЯХ!




#371632 Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!

Отправлено от avb 31 Май 2016 - 17:24 в Бензиновый

ВСЕМ ПРИВЕТ МАКСОВОДЫ!ВОТ И У МЕНЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ!ПРОЧИТАЛ ТЕМУ И МОЗГИ РАКОМ ВСТАЛИ!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ДЕЛИТЕСЬ С НАРОДОМ!БУДУ ДУМАТЬ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ!




#336953 s-max 2,5Т на конверсе не показывает температуру воздуха.

Отправлено от avb 09 Ноябрь 2015 - 18:07 в Предварительный форум

Я тоже не понял при чём тут датчик температуры за бортом?У меня он всегда врёт!Особенно в пробках,я пробовал его переносить на другую сторону,и даже выше к бачку омывателя стёкл,ни чего не помогает!Верю ему только утром когда он отстоял ночь. :D




#329725 Генератор - напряжение.

Отправлено от avb 26 Сентябрь 2015 - 19:31 в Система запуска и зарядки АКБ

Всем привет!Начал гена у меня рычать,скорее всего подшипники.Решил сам снять,намучался,но снял!Хочу поделиться инфой.И так на 2.5Т нужно снять правую фару,переднее правое колесо,подкрылок на половину(что бы натяжку ремня ослабить),бачёк гидроусилителя,направляющую трубку щупа масла,дроссельную заслонку,блок в котором находиться воздушный фильтр(пришлось и разъём отсоеденить,который к этому блоку подходит),для верности снял клемму с аккамулятора.Гена крепится тремя болтами ключь на десять,подлезать очень гиморно,но приноровившись всё можно сделать!Отнёс в ремонт(благо он недалеко от гаража,км 3,на горбу :wacko: ),разобрали,показали,приговорили:оба подшипника,кольца коллектора и я настоял на замене муфты(хотя она у меня была в норме).Пробег у меня 138 тыков спецы рекомендуют менять на таком сроке!Ещё одно снимание гены я не выдержу :wacko: !Если есть вопросы отвечу.Да и ребята с мастерской сказали если есть какие вопросы они могут подсказать,если кому нужно(не подумайте что рекламирую)просто когда ждал пока муфту отыщут(была суббота и хотелось подешевле)они мне сказали что без проблем проконсультируют если понадобится.Да муфту от другой модели перепрессовали(так дешевле)!счёт.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Прикрепленные изображения

  • 21.jpg
  • 1.jpg



#325958 Не включается вентилятор

Отправлено от avb 27 Август 2015 - 20:08 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

ВСЕМ ПРИВЕТ!ВОТ И У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ЭТА БЕДА С КАРЛСОНОМ.ВЧЕРА ВЕСЬ ВЕЧЕР ЧИТАЛ ТЕМУ,ВСЕМ СПАСИБО,ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!ПРОБЛЕМУ СМОГ РЕШИТЬ СЕГОДНЯ!НО ВСЁ ПО ПОРЯДКУ,МАШИНУ ЗАГНАЛ К ДИЛЕРУ НА ДИАГНОСТИКУ,ОБЪЯВИЛИ 35 ТЫКОВ ЗА ЗАМЕНУ ВЕНТИЛЯТОРА (23000,В НЕТЕ НАШЁЛ ЗА 12700) И ПРОМЫВКУ РАДИАТОРА!МАНАГЕР ПОЗВОНИЛ ОКОЛО 20 00,Я ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ(НУ ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА) СОГЛАСИЛСЯ,НО ПОЧИТАВ ФОРУМ ПОНЯЛ,ЧТО ПОГОРЯЧИЛСЯ!ПРИЕХАЛ С УТРА В СЕРВИС ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ,НО БЫЛО ПОЗДНО!МАШИНА РАЗОБРАНА,РАДИАТОРЫ ПОМЫТЫ,ЖДУТ КАРЛСОНА!Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ НЕГО ПОПРОСИЛ СОБРАТЬ МАШИНУ.ДАЛЬШЕ СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО,Я СМОГ НАЙТИ НОВЫЙ ДВИЖОК ОТ ГЕЛАКСИ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ,ПРИКОЛХОЗИЛ НА СВОЙ 2.5 И ВСЁ СРАСЛОСЬ!СВОЙ ДВИЖОК РАЗОБРАЛ,СДЕЛАЛ ФОТКИ,ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ СЕЙЧАС ВЫСТАВЛЮ!блок управления.jpg двигло.jpg труха.jpg коллектор.jpg щётки.jpg номер блока.jpg пробка.jpg




#233997 гудит гидроусилитель

Отправлено от avb 15 Февраль 2014 - 13:47 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

:yahoo:Сегодня поменял бачок и жижу всё получилось!Всем создателям поста по замене респект и уважуха!И огромное спасибо! :good:




#231466 гудит гидроусилитель

Отправлено от avb 05 Февраль 2014 - 18:03 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Спасибо за совет!




#231465 гудит гидроусилитель

Отправлено от avb 05 Февраль 2014 - 18:01 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Да ты прав гудит как рогатый и постоянно.




#230048 гудит гидроусилитель

Отправлено от avb 30 Январь 2014 - 19:43 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Всем привет фуромчане!Вот и у меня загудел ГУР пробег 100007.А что правда можно повременить с заменой бачка и жижи?А то сейчас очень холодно,ничего не сломается? 




#188239 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от avb 20 Май 2013 - 16:42 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Вчера снял зеркальный элемент,и обнаружил что один из трёх проводов отгнил.Припаял и теперь у меня счастье. Изображение Хотел загрузить фотку,но не получилось,пишет большой размер,как изменить незнаю.


Вот фотка.

Прикрепленные изображения

  • Зеркало.jpg



#183363 Передние тормозные диски.

Отправлено от avb 15 Апрель 2013 - 7:33 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Спасибо Саня!Сам буду заниматься.

Вчера попросил механиков ещё раз всё снять на передке в моём присутствии.Получилось так что на левом переднем диске образовалось грязное пятно,которое до конца не смыла даже средство для чистки корбюраторов.Короче попала какая то грязь в перемешку толи с маслом толи ещё с какой то гадостью!Колдки почистил-диск отмыл,биение пропало!



#183362 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от avb 15 Апрель 2013 - 7:24 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Огромное спасибо!Я вчера пытался найти,ничего не вышло.По этим сноскам моя проблема не решается.Я так понимаю мне нужно добраться до моторов.Будем как говорится "методом тыка".

Вчера снял зеркальный элемент,и обнаружил что один из трёх проводов отгнил.Припаял и теперь у меня счастье. Изображение Хотел загрузить фотку,но не получилось,пишет большой размер,как изменить незнаю.



#182058 Передние тормозные диски.

Отправлено от avb 06 Апрель 2013 - 14:34 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

М/у тормозным диском и ступицей. Там обычно ржавчина, да и мастерам лень наждаком работать м/у шпилек.

Спасибо Саня!Сам буду заниматься.



#181922 Передние тормозные диски.

Отправлено от avb 05 Апрель 2013 - 15:07 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Возможно, плохо почистил привалочную плоскость ступицы

Да я в сервисе делал,но стоял рядом.Привалочную в смысле между диском и ступицей,или посадочное место ступици-поясни Саня пожалуйста.



#181800 Передние тормозные диски.

Отправлено от avb 04 Апрель 2013 - 19:11 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Менять и только на оригинал, иначе рулетка по сроку службы, не оригинал может повести после первой лужи. Проходил такое и не один раз.

Всем привет!Вот иу меня руль колбасит при торможении.Диски поменял неделю назад-оригинал.Покрайней мере коробка с логотипами ФОРДА.Неужели подделка.Да, луж сейчас много,но ведь до этого я ездил по лужам и чё?Так что посоветуете купить?



#179050 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от avb 18 Март 2013 - 8:52 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

http://www.S-Maxclub...?showtopic=3609
http://www.S-Maxclub...?showtopic=3675

Ещё на каждой странице форума, вверху есть активная плашка FAQ.

Огромное спасибо!Я вчера пытался найти,ничего не вышло.По этим сноскам моя проблема не решается.Я так понимаю мне нужно добраться до моторов.Будем как говорится "методом тыка".



#179029 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от avb 18 Март 2013 - 5:58 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Спасибо за подсказку!А как всё это снять?Может кто поделится опытом?



#178925 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от avb 17 Март 2013 - 13:14 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Всем привет!У меня проблема с зеркалом-вверх вниз работает,а в лево в право нет.Подскажите кто сталкивался?



#173581 Зимняя резина

Отправлено от avb 19 Февраль 2013 - 16:18 в Диски, шины

Якогама IG30 второй комплект изнашиваю!Без проблем,без шипов-везде прохожу!Шипы-моё мнение,только проблемы при езде в городе!




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS