Перейти к содержимому



- - - - -

Новый S-maх постоянно ломается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Михалыч_*

Guest_Михалыч_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:01

Купил S maх новый в автосалоне, и все бы ничего но машина начала переодически ломаться: проводку коротнуло; сломалась магнитола; возникали поломки в тормазной системе; перетерся шланг гидроуселителя руля. Да, и ГДТ дали какую-то левую с другими S -ками. Решил сделать экспертизу ЛКП - экспертиза показала привышение допустимых норм толщины ЛКП и низкую адгезию в некоторых местах (толщина ЛКП доходит до 300 микрон). Все это натолкнуло меня на мысль -а не битую ли я (или БУ) машину купил? Хотел проследить ее путь от завода до диллера но незнаю как! может у кого были похожие истории, и как можно по вину пробить путь автомобиля!

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 09 Февраль 2008 - 22:49

Купил S maх новый в автосалоне, и все бы ничего но машина начала переодически ломаться: проводку коротнуло; сломалась магнитола; возникали поломки в тормазной системе; перетерся шланг гидроуселителя руля. Да, и ГДТ дали какую-то левую с другими S -ками. Решил сделать экспертизу ЛКП - экспертиза показала привышение допустимых норм толщины ЛКП и низкую адгезию в некоторых местах (толщина ЛКП доходит до 300 микрон). Все это натолкнуло меня на мысль -а не битую ли я (или БУ) машину купил? Хотел проследить ее путь от завода до диллера но незнаю как! может у кого были похожие истории, и как можно по вину пробить путь автомобиля!

В своё время я работал в кузовном цехе сервиса, который имел договор с одним известым дилером (по нормам бизнес-этики называть не буду) на ремонт повреждённых при транспортировке новых автомобилей. Так нам попадались экземпляры упавшие(!) с автовоза. Разбирали, вытягивали на стапеле, красили и собирали вновь.Так что вариант с покупкой битого авто в автосалоне очень реален.
К сожалению, если повреждния произошли на территрии РФ, пробить это невозможно, т.к. данный факт нигде не фиксируется и машина не проходит через официальный сервис. Единственный вариант - попробовать получить официальное заключение экспертизы и вернуть машину дилеру, а заодно потребовать неустойку, в плоть до суда. Прецеденты есть - выигрыш в 99,9% случаев.
А ГТД может быть одна на всю партию автомобилей, это нормально.
  • 0

#3 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:26

В своё время я работал в кузовном цехе сервиса, который имел договор с одним известым дилером (по нормам бизнес-этики называть не буду) на ремонт повреждённых при транспортировке новых автомобилей. Так нам попадались экземпляры упавшие(!) с автовоза. Разбирали, вытягивали на стапеле, красили и собирали вновь.Так что вариант с покупкой битого авто в автосалоне очень реален.
К сожалению, если повреждния произошли на территрии РФ, пробить это невозможно, т.к. данный факт нигде не фиксируется и машина не проходит через официальный сервис. Единственный вариант - попробовать получить официальное заключение экспертизы и вернуть машину дилеру, а заодно потребовать неустойку, в полть до суда. Прецеденты есть - выигрыш в 99,9% случаев.
А ГТД может быть одна на всю партию автомобилей, это нормально.

В ГТД каждому автомобилю соответствует 1 товар, где указывается его VIN, цвет и основные характеристики в том числе инвойсная стоимость (тут все рыдают), ГТД содержит как правило все машины, которые пришли на одном автовозе. Номер ГТД является уникальным, т.е. по номеру можно узнать когда, где и как был растоможен автомобиль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 29 пользователей

Яндекс.Метрика