Перейти к содержимому



- - - - -

Бензин или Дизель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

Опрос: Бензин или Дизель... (116 пользователей проголосовало)

За какой бы двигатель,вы бы отдали свой голос?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:49

Для тех, кто еще сомневается в том, что дизель лучше и приятней в повседневной эксплуатации, чем бензиновый мотор того же объема http://www.motor.ru/...113/art24/print

Сегодня гонялся по дороге домой с Lexus RX, шли практически вровень, где я уходил вперед, в зависимости от ситуации, где он... только у меня было 4 мешка картошки, мешок с луком и мешок с морковкой :) жаль только, в Лексусе об этом не знали :D :D

Статья отличная! :D

Сообщение отредактировал SilentSmart: 27 Сентябрь 2008 - 18:17

  • 0

#62 Guest_DmitryZol_*

Guest_DmitryZol_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:31

Долго и внимательно следил за данной веткой, сам езжу на бензиновом Максе, но активно эксплуатирую Peugeot Boxer с турбодизелем 2,2л который стали ставить на Макса, поэтому считаю возможным написать несколько строк.

Сказать могу одно, современный турбо-дизель это нечто....

Было много авто с дизелями, правда все атмосферные, были и бензинки но моя душа лежит к дизелю, именно он (дизель) позволяет чувствовать себя водителем легкового авто даже на фургоне с 2-мя тоннами груза, причем на расходе топлива нагрузка практически не сказывается.

Касаемо качества топлива, все зависит от заправок. На предыдущем грузовике откатал более 150 т.км. а топливный фильтр менял только один раз. С бензином примерно так-же, можно так заправится, что кислородники, свечи и катализатор помрут очень быстро.

Ну и в заключение про тяговое усилие... Бензин отдыхает, именно на дизеле можно нажав в пол педаль газа ожидать адекватного ускорения с любой скорости, а не как на бензине, на 140 нажал педаль в пол и неспеша поехал.

#63 kvitu

kvitu

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:17

Что точно, то точно! :)
  • 0

#64 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:34

Dial-ss: у меня дизель первый, но уговорили друзья-дизелисты. В частности друг (мастер-приемщик на дилерском центре Ford в Москве) тоже ездит на дизельном S-Max. Пока проблем с запуском у меня не было. До -15 разницы холодного пуска с бензиновым вообще не заметил, при -20 заводился со второго раза (не напрягает). Чем я руководствовался при покупке дизеля. Первое: в Москве есть возможность заправляться хорошей соляркой (я заправляюсь на Лукойле на Олимпийском пр. там, где заправляются авто из личного парка В. Алекперова) пока без проблем. Второе: если будут морозы больше 30, у меня есть возможность оставить автомобиль на ночь в теплом гараже. Третье: огромный плюс дизеля в экономичности, а значит увеличенного автономного пробега. Для меня это важно! Я еще далеко не ездил, но если (как утверждают владельцы) бака хватает на 1000 - 1100км. , то заправляться в дороге просто не будет необходимости (на крайний случай можно канистру с собой взять, еще на 250км. хватит).
Т.О. так же через 20т. км. Да, дорогой топливный фильтр (4500р.), но нет свечей, которые не редко к 20т. умирают. Никаких повышенных вибраций, шумов, тем более (как тут один писал) запаха солярки нет и в помине.
Еще один момент из истории. Все знают, что в ВОВ на лучшем танке войны Т-34 стоял дизельный двигатель. На немецкие танки устанавливали бензиновые двигатели. По воспоминанием после войны одного немецкого фельдмаршала, когда у него спосили почему русские танки превосходили немецкие он сказал, что нам так и не удалось, за годы войны, создать дизельный двигатель, который был бы сопоставим по мощности и по надежности с дизелем Т-34. Так, что дизельный двигатель Т-34 ки сыграл не последнюю роль в Великой победе!

Жаль, что наши так и остались на том уровне, а немцы далеко ушли.
  • 0

#65 Guest_apets_*

Guest_apets_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 5:39

Кто-нибудь может на словах описать разницу в динамике и запасе мощности S-Max 2.0 дизель/140 л.с. и 2.5Тбензин/220 л.с.?

#66 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 6:19

2.5T безоговорочно лидирует :)
  • 0

#67 Guest_apets_*

Guest_apets_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 6:45

2.5T безоговорочно лидирует Изображение

Понятно! Спасибо! В принципе почти весь форум уже излазил, для себя пока определил два этих двигателя, вот осталось выбрать...

#68 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 6:50

Дизель то всё равно приятнее ;) :D (жаль, троллфейса нет)

У нас тут холода стоят. Несколько дней было под -40, сейчас около -30. У всех машины на прогреве стоят.
В прошлую пятницу машину в -39 решил не брать даже, поездок не планировалось, поехали с коллегой на Хьюндай Тушкане, 2.7л. Жена спрашивает у меня потихоньку "а чего у него двигатель так орёт?", при этом Тушкан не едет так быстро, как наш дизельный автобус :) Средний расход при этом у коллеги с прогревами уже 25 л / 100 км, когда у меня при лУчшей динамике ~13 л. Ну это так... лирическое отступление :)
  • 0

#69 Guest_apets_*

Guest_apets_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 6:59

Дизель то всё равно приятнее Изображение Изображение (жаль, троллфейса нет)


Да я в курсе дизеля, точнее его момента! Владел двумя BMW тройками дизельными, ой как кайфовал! Про заправки забывал вообще... 2.5т если честно нравится двумя задними трубами :) 18-мы оригинальными колесами на некоторых версиях машин, запасом мощности и относительной безгеморойности двигателя, хотя и про дизель тут особых нареканий не вычитал, хоть и замарочек с ним чуть больше...

#70 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 7:23

относительной безгеморойности двигателя,

На 2.5Т только нужно следить за охлаждением ДВС и масло придётся смотреть регулярно по щупу, "лейка" не горит :) Вроде всё.
  • 0

#71 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 7:28

Кто-нибудь может на словах описать разницу в динамике и запасе мощности S-Max 2.0 дизель/140 л.с. и 2.5Тбензин/220 л.с.?

Да наверное уже интереснее брать 2л 240 сил ЭКОБУСТ с Пауершифт, но если хочешь механику- тогда конечно 2,5Т, а 2л дизель ему вообще не ровня НИКАК, а вот 2,2 дизелек- вещь, но денег стоит нормально, хотя и он будет чуток проигрывать, я так думаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 445 пользователей

Яндекс.Метрика