Перейти к содержимому



Запах гари из печки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2011 - 11:29

Привет, ну как проблема решилась? Что воняло? У меня похожая ситуация воняет горелым пластиком сначала.
Что за причина?


Привет. Нет проблема осталась и сан обработку делал и фильтр менял все по прежнему . Буду летом торпеду снимать и лезть к родиатору печки . Может что и увижу. Теперь еще лампочка аэрбека загорелась два раза ошибку снимал всеравно загорается через время , а ошибки пишет то ,разряд аккумулятора , то большое сопротивление электрической цепи. Беда прям в этом году.

#22 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 31 Март 2011 - 11:53

Машине всего 4 месяца. Думаю дело не в фильтре.
Во время прогрева после 5 минут после старта на холодную идет (минуты 4-5) запах гари из печки(не дизель, а горенлого пластика.)
Вентилятор стоит в автомат, практически не дует. Запах проходит через мин 2 после включения вентилятора печки, соотсетственно нагрева печки.

Посмотрел в данные. У тебя же дизель. Возможно (скорее всего), после включения ЭПВС (читай электро-фен) и начинается запах Гари (затем вошёл и сам Каспаров :good:). Возможно просто пыль(?) Либо просто "жженый" воздух. Но у меня запаха такого не наблюдается. Хотя... надо будет принюхаться к дефлекторам. Но я салоне гарью не пахнет.
  • 0

#23 Freeman

Freeman

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:03-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:52

Привет. Нет проблема осталась и сан обработку делал и фильтр менял все по прежнему . Буду летом торпеду снимать и лезть к родиатору печки . Может что и увижу. Теперь еще лампочка аэрбека загорелась два раза ошибку снимал всеравно загорается через время , а ошибки пишет то ,разряд аккумулятора , то большое сопротивление электрической цепи. Беда прям в этом году.


Serbor - как решилась проблемма с запахом гари? В чем была причина?
  • 0

#24 Guest_Mighty_*

Guest_Mighty_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:51

Третий день в салоне запах выхлопопных при включенном обдуве печки и холостых оборотах двигателя. При движении запаха нет. Под капотом копоть не обнаружил, но запах слева присутствует. У кого подобное было, в чем причина, куда залезать?

Такая проблема меня мучает два месяца со дня покупки. 

Я сегодня отдал в сервис. Мне заменили прокладку клапанной крышки и свечей. Запах всё равно ядерный, когда в пробках стоишь, печка включена температура например 23 градуса, вонь бенза и картреных газов не выносимая, сервис развёл руками, будут искать дальше проблему.



#25 Freeman

Freeman

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:03-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:18

Тоже был летом запах гари. Удалил поролон под декоративной крышкой двигателя. Запахи гари пропали.


  • 0

#26 Саня35

Саня35

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Череповец

Отправлено 26 Март 2017 - 16:20

Такая проблема меня мучает два месяца со дня покупки. 

Я сегодня отдал в сервис. Мне заменили прокладку клапанной крышки и свечей. Запах всё равно ядерный, когда в пробках стоишь, печка включена температура например 23 градуса, вонь бенза и картреных газов не выносимая, сервис развёл руками, будут искать дальше проблему.

Проблема решилась?

 

А то такая же история началась -- около двух недель в салоне запах при включенном обдуве печки от +20 и холостых оборотах двигателя. Если +19 и ниже запаха нет. При движении запаха нет. При рециркуляции запаха нет. Антифриз на месте, уровень один и тот же.

Третий день в салоне запах выхлопопных при включенном обдуве печки и холостых оборотах двигателя. При движении запаха нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 175 пользователей

Яндекс.Метрика