Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Заказываю Гелакси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#41 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 6:42

Скорее всего вы глубоко заблуждаетесь у меня S-Max в компл. ТИТАНИУМ так вот там идёт именно серо-синего цвета салон,ради такого цвета и взял ТИТАНИУМ,а на ТРЕНДЕ как раз идёт салон чёрного,логика навороченее базовая компл. следовательно приятная отделка салона.На GALAXI точно такаяже ситуация ТРЕНД-чёрный,ГИЯ-серо-синяя.Чем спорит и утверждать зайдите в на сайт ФОРДа в конфигуратор и убедитесь.

У меня у самого Galaxyи в комплектации ГИЯ, и я могу с полной увереностью сказать что салон черного цвета, а на тренде наоборот серо-синего!
Вот у Олега комплектация Тренд и у него салон серо-синего цвета!
Вы просто не спорте, а сходите в салон по продаже автомобилей Форд и посмотрите в живую какой цвет панелей в машине!
Вы говорите про S-Max, а речь вообще-то шла про Galaxyи прочитайте пост выше!
А так еще для S-Max вообще нет комплектации Гия, только Тренд и Титаниум!
  • 0

#42 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 8:00

От того, что ЭТА ЖЕ САМАЯ сонька буде куплена на форуме за 5 т.р. вместо 16500 у дилера, она же хуже не станет
А вся инсталляция заключается в том, что надо воткнуть один разъем и антенну. В чем колхоз?
Или колхоз в замене штатных бумажных китайских динамиков на более-менее человеческие?


Я посчитал: 5 магнитола, 1 прошивка, 1,2 рамка, плюс динамики, взять хотя бы Уралы 1,5 пара, раз уж двери разобраны - шумоизоляция ( листа 3 на каждую дверь) это еще 1,2х4, и не факт , что эта аккустика сыграет на обьем двери, проверенная, которая сыграет от магнитолы, стоит в районе 10. Поэтому - оставил штатную.

Сообщение отредактировал Claric: 12 Октябрь 2010 - 8:02

  • 0

#43 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 10:59

Давайте еще раз.
Есть обычная 1 CD/MP3, а есть так называемая "высоко-уровневая", вот она даёт очень :) хороший звук! Мне об этом неоднократно говорили люди, занимающиеся музыкой.

Вот перечень магнитол, устанавливаемых штатно на автомобили форд: http://codedradio.in...o/?i=bn&st=ford
Будь так любезен, ткни в "высокоуровневую" и "обычную" магнитолку SONY MP3 1 CD :good:



Я посчитал: 5 магнитола, 1 прошивка, 1,2 рамка, плюс динамики, взять хотя бы Уралы 1,5 пара, раз уж двери разобраны - шумоизоляция ( листа 3 на каждую дверь) это еще 1,2х4, и не факт , что эта аккустика сыграет на обьем двери, проверенная, которая сыграет от магнитолы, стоит в районе 10. Поэтому - оставил штатную.

Хозяин-барин.
  • 0

#44 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:00

Давайте еще раз.
Есть обычная 1 CD/MP3, а есть так называемая "высоко-уровневая", вот она даёт очень :) хороший звук! Мне об этом неоднократно говорили люди, занимающиеся музыкой.

Вот перечень магнитол, устанавливаемых штатно на автомобили форд: http://codedradio.in...o/?i=bn&st=ford
Будь так любезен, ткни в "высокоуровневую" и "обычную" магнитолку SONY MP3 1 CD :good:



Я посчитал: 5 магнитола, 1 прошивка, 1,2 рамка, плюс динамики, взять хотя бы Уралы 1,5 пара, раз уж двери разобраны - шумоизоляция ( листа 3 на каждую дверь) это еще 1,2х4, и не факт , что эта аккустика сыграет на обьем двери, проверенная, которая сыграет от магнитолы, стоит в районе 10. Поэтому - оставил штатную.

Хозяин-барин.


Действительно существуют два уровня: высокий и низкий. Когда устанавливал Сони шестидисковую у официалов (происхождение фокусовское), мастер после долгих раздумий и моего нажима все-таки потащил ее к стоящему в ремзоне "Фокусу". Выдернул магнитолу, установил мою. Аппарат запитался необходимой инфой и только после этого перестал глючить на Galaxyи (сброс времени, настроек, выключение через 60 мин. и что-то еще). Затем я сел в салон и смог сравнить качество звука по высокому и низкому уровням. Этот параметр выбирает мастер через свой комп. В моем случае выросли как высокие, так и низкие частоты. Думаю, что высокий уровень - Сони 1 (6) СД, а низкий - обычная фордовская гамнитола без МР3. Вот и все. Но понял я одно: времена, когда мы с легкостью устанавливали Пионэры самостоятельно ушли в прошлое. Теперь надо платить дилеру. А жаль.
  • 0

#45 Dr.No

Dr.No

    Водитель

  • Местные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:N.Novgorod

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:18

Действительно существуют два уровня: высокий и низкий. Когда устанавливал Сони шестидисковую у официалов (происхождение фокусовское), мастер после долгих раздумий и моего нажима все-таки потащил ее к стоящему в ремзоне "Фокусу". Выдернул магнитолу, установил мою. Аппарат запитался необходимой инфой и только после этого перестал глючить на Galaxyи (сброс времени, настроек, выключение через 60 мин. и что-то еще). Затем я сел в салон и смог сравнить качество звука по высокому и низкому уровням. Этот параметр выбирает мастер через свой комп. В моем случае выросли как высокие, так и низкие частоты. Думаю, что высокий уровень - Сони 1 (6) СД, а низкий - обычная фордовская гамнитола без МР3. Вот и все. Но понял я одно: времена, когда мы с легкостью устанавливали Пионэры самостоятельно ушли в прошлое. Теперь надо платить дилеру. А жаль.


Нет никакого высокого/низкого уровня.
Первоначально в магнитоле была прошивка под Фокус, под его размеры салона, расположение динамиков и т.д.
"Подтащив" ее к Фокусу, мастер инициализировал ее, сконфигурировав по машине.
А потом через комп он уже смог сконфигурировать ее на Galaxyи под ее параметры. Грубо говоря, мозги машины стали ее "видеть".

Извесный здесь ТемныйЛео наоборот заливает фокусникам максовую прошивку, т.к. она дает гораздо более глубокий и сочный звук в салоне Фокуса.
  • 0

#46 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:30

Сейчас разговаривал со своим менеджером, он делал запрос по поводу дополнительного отопителя салона ( фена), сказал , что стоит на дизеле по умолчанию и вроде как заказывать ППП смысла нет. Что скажите?
  • 0

#47 Dr.No

Dr.No

    Водитель

  • Местные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:N.Novgorod

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:18

Сейчас разговаривал со своим менеджером, он делал запрос по поводу дополнительного отопителя салона ( фена), сказал , что стоит на дизеле по умолчанию и вроде как заказывать ППП смысла нет. Что скажите?


"Догреватель" есть. Без него вообще ездить невозможно было бы.
Я за ППП всеми конечностями.
  • 0

#48 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:32

Но понял я одно: времена, когда мы с легкостью устанавливали Пионэры самостоятельно ушли в прошлое. Теперь надо платить дилеру. А жаль.

Ну, это под вопросом... Может Ваши времена и прошли, а у нас все ОК! И никому ничего не платим :)

#49 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:38

"Догреватель" есть. Без него вообще ездить невозможно было бы.
Я за ППП всеми конечностями.


Он что не справляется? Может кто из дизелистов окажет честь встретиться и на месте показать что к чему и как. До ноября могу внести коррективу в заказ.
  • 0

#50 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:47

Будь так любезен, ткни в "высокоуровневую" и "обычную" магнитолку SONY MP3 1 CD :good:

Обязательно предоставлю док-ва, как сам ими обзаведусь :good:


Сейчас разговаривал со своим менеджером, он делал запрос по поводу дополнительного отопителя салона ( фена), сказал , что стоит на дизеле по умолчанию и вроде как заказывать ППП смысла нет. Что скажите?

"фен" - это одно! вещь кстати да :) причём мега.
А вот ППП позволит всё-таки сберечь ресурс ДВС в 1-ую очередь, т.к. занимается подогревом антифриза.
Кроме того, для машин, оборудованных сажевым фильтром, наличие ППП (или отдельно доставленного вебасто) - необходимо!

Кстати, судя по обсуждениям, на машинах с ППП "фена" нет, а это имхо не айс!
  • 0

#51 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:26

"фен" - это одно! вещь кстати да причём мега.
А вот ППП позволит всё-таки сберечь ресурс ДВС в 1-ую очередь, т.к. занимается подогревом антифриза.
Кроме того, для машин, оборудованных сажевым фильтром, наличие ППП (или отдельно доставленного вебасто) - необходимо!

Кстати, судя по обсуждениям, на машинах с ППП "фена" нет, а это имхо не айс!


Значит оставляю как есть, если ППП понадобится, доставлю вебасто.

Может кто из дизелистов окажет честь встретиться и на месте показать что к чему и как


Просьба остается в силе, подьеду куда скажите. Работаю и живу в САО.
  • 0

#52 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:48

"фен" - это одно! вещь кстати да причём мега.
А вот ППП позволит всё-таки сберечь ресурс ДВС в 1-ую очередь, т.к. занимается подогревом антифриза.
Кроме того, для машин, оборудованных сажевым фильтром, наличие ППП (или отдельно доставленного вебасто) - необходимо!

Кстати, судя по обсуждениям, на машинах с ППП "фена" нет, а это имхо не айс!


Значит оставляю как есть, если ППП понадобится, доставлю вебасто.

Может кто из дизелистов окажет честь встретиться и на месте показать что к чему и как


Просьба остается в силе, подьеду куда скажите. Работаю и живу в САО.

ну и правельно) вот например Киа Мохав дизель завоиться и прогреваеться зимой очень быстро без отопителя или вебасты!

#53 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:44

Значит оставляю как есть, если ППП понадобится, доставлю вебасто.

В каком регионе живешь? Сколько обычно зимой градусов? Если зимой меньше, чем -15, лучше доставить :)
  • 0

#54 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:22

Действительно существуют два уровня: высокий и низкий. Когда устанавливал Сони шестидисковую у официалов (происхождение фокусовское), мастер после долгих раздумий и моего нажима все-таки потащил ее к стоящему в ремзоне "Фокусу". Выдернул магнитолу, установил мою. Аппарат запитался необходимой инфой и только после этого перестал глючить на Galaxyи (сброс времени, настроек, выключение через 60 мин. и что-то еще). Затем я сел в салон и смог сравнить качество звука по высокому и низкому уровням. Этот параметр выбирает мастер через свой комп. В моем случае выросли как высокие, так и низкие частоты. Думаю, что высокий уровень - Сони 1 (6) СД, а низкий - обычная фордовская гамнитола без МР3. Вот и все. Но понял я одно: времена, когда мы с легкостью устанавливали Пионэры самостоятельно ушли в прошлое. Теперь надо платить дилеру. А жаль.


Нет никакого высокого/низкого уровня.
Первоначально в магнитоле была прошивка под Фокус, под его размеры салона, расположение динамиков и т.д.
"Подтащив" ее к Фокусу, мастер инициализировал ее, сконфигурировав по машине.
А потом через комп он уже смог сконфигурировать ее на Galaxyи под ее параметры. Грубо говоря, мозги машины стали ее "видеть".

Извесный здесь ТемныйЛео наоборот заливает фокусникам максовую прошивку, т.к. она дает гораздо более глубокий и сочный звук в салоне Фокуса.


Camarada (Товарисчь)! Хватит рассказывать сказки ребятам на Форуме. В ****** (офиц. дилер Форда) на компе сидят совсем не дураки и имея некоторую личную материальную заинтересованность (кстати, недорого: процентов 35 от прайса налом, совмещая с очередным ТО, например) вовсе не склонны развешивать макаронные изделия (лапшу) на наши слуховые аппараты (уши). Любопытно, что в результате (голосом диктора Левитана): "И вся аппаратура работает нормально". Вот так.

Сообщение отредактировал Andres505: 12 Октябрь 2010 - 18:42

  • 0

#55 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:16

Рябята. Разойдись по разным углам ринга.

Вы оба в какой то степени правы.
Но одно могу сказать точно: уровень высокий или низкий - прошить НЕВОЗМОЖНО.

Можно только обозначить такую магнитолу в автомобилях класса Мондео (Макс, Гэлекс) в прошивке.

Дословно пунты в прошивке мондео выглядят ровно так:

01 Без аудиосистемы
02 Кассетный проигрыватель низкой серии с радиоприемником
03 CD низкой серии (Одиночный) с радиоприемником АМ/FM
04 CD высокого уровня (Одиночный) с радиоприемником АМ/FM
05 High level CD (6-CD) and AM/FM radio
06 CD навигации низкой серии с радиоприемником АМ/FM
07 CD навигации высокой серии с радиоприемником АМ/FM
09 Low level CDx6 and AM/FM radio
11 High level DVD and AM/FM radio
12 High level CD and AM/FM radio with DAB
13 High level CDx6 and AM/FM radio with DAB


мастер после долгих раздумий и моего нажима все-таки потащил ее к стоящему в ремзоне "Фокусу". Выдернул магнитолу, установил мою. Аппарат запитался необходимой инфой и только после этого перестал глючить на Galaxyи (сброс времени, настроек, выключение через 60 мин. и что-то еще).


Если магнитола изначально была Фокусовской и позже установлена на Гэлекс - подобные перевтыкания - ничего не меняют.
Только если мастер, по мимо того, что просто втыкнул в Фокус вашу магнитолу - подключил ПК и изменил параметры.
Тогда да - все глюки уходят - т.е. магнитола обретает конфигурацию.

Затем я сел в салон и смог сравнить качество звука по высокому и низкому уровням. Этот параметр выбирает мастер через свой комп.

Своими манипуляциями мастер настраивает качество звучания (а именно чип стерео системы - сони саунд систем).
Выбираются такие параметры как: обивка салона, количество динимиков, частотынй диапазон, язык для приборов и радио, вариант кузова.

Все это кладывает конфигурацию.
Это не есть показатель высокого или низвокого уровня системы.
Высокий/Низкий уровень - что то иное, я с этим не разобрался, да и собственно смысла особо не было.
  • 0

#56 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:11

Vadim4eg - профи - есть профи :) :good: :good:
Предлагаю всем участникам форума вопросы по прошивкам сразу направлять к нему..

#57 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:10

baga78
Я с менеджером разговаривал, сказал, что на январь производство, а в феврале приедет


Мне видать повезло больше жду свою галактику 2,3 в ноябре. Брал тренд добавлял необходимое, жаль финансов маловато, пришлось отказываться от красивостей и удобностей в пользу практичностей :blink:

Аудиосистема Sony 1 CD/MP3

И все-таки зря :)
Так она стоит 16500, на форуме можно взять за 5 т.р., 6-дисковую - за 7 т.р. + около 1 т.р. за прошивку и 1200 за рамку.
Штатную аккустику не считаю, все равно она никакая.

Давайте еще раз.
Есть обычная 1 CD/MP3, а есть так называемая "высоко-уровневая", вот она даёт очень :blink: хороший звук! Мне об этом неоднократно говорили люди, занимающиеся музыкой.


а в ценниках только одна сонька МР3 и все.Так что что поставят то поставят. Сам такую жду.
  • 0

#58 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 21:51

baga78
Я с менеджером разговаривал, сказал, что на январь производство, а в феврале приедет


Мне видать повезло больше жду свою галактику 2,3 в ноябре. Брал тренд добавлял необходимое, жаль финансов маловато, пришлось отказываться от красивостей и удобностей в пользу практичностей :blink:

Аудиосистема Sony 1 CD/MP3

И все-таки зря :)
Так она стоит 16500, на форуме можно взять за 5 т.р., 6-дисковую - за 7 т.р. + около 1 т.р. за прошивку и 1200 за рамку.
Штатную аккустику не считаю, все равно она никакая.

Давайте еще раз.
Есть обычная 1 CD/MP3, а есть так называемая "высоко-уровневая", вот она даёт очень :blink: хороший звук! Мне об этом неоднократно говорили люди, занимающиеся музыкой.


а в ценниках только одна сонька МР3 и все.Так что что поставят то поставят. Сам такую жду.

Да заказывай фордовскую "бюджетную", звук вполне приемлимый. А МР3 нах.. не нужен. На первой Galaxyи (Core) именно она и стояла. Ну нет огромной разницы в звуке.

Сообщение отредактировал Andres505: 14 Октябрь 2010 - 22:07

  • 0

#59 *ЯR*

*ЯR*

    Водитель

  • Клубные жители
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва ЮВАО

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 8:40

Поперечные брусья вещь хорошая, только фирмы "Туле"и с аэродинамическим профилем, сдвигаеш назад и получается красивый спойлер, ведь ездить с боксом на крыше приходится только в отпуск. Родные брусья уступают по красоте и шумят на скорости.

брусья лучше не заказывать, а купить потом Туле. Я правильно понял? (3900 - цена всё таки заманчивая)
  • 0

#60 s-max 2008

s-max 2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:владимирская область

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 9:41

Поперечные брусья вещь хорошая, только фирмы "Туле"и с аэродинамическим профилем, сдвигаеш назад и получается красивый спойлер, ведь ездить с боксом на крыше приходится только в отпуск. Родные брусья уступают по красоте и шумят на скорости.

брусья лучше не заказывать, а купить потом Туле. Я правильно понял? (3900 - цена всё таки заманчивая)

за 1 год эксплуатации ни разу не потребовалось даже подумать о багажнике на крышу. конечно, у каждого свои потребности, но может, и не надо, а? А для тех редких случаев (поездка к морю) арендовать.
Да, кстати, есть тут темка... брусья багажника трут краску на крыше, т.е. надо придумать липкую накладку под них чтоб сохранить колер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 309 пользователей

Яндекс.Метрика