Перейти к содержимому



Публикации pjv

1000 публикаций создано pjv (учитываются публикации только с 02-Май 14)



#446317 Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi

Отправлено от pjv 24 Февраль 2018 - 10:49 в Дизельный

Пришла необходимость лезть в ДВС...оказалось ремень ГРМ цел, кассета в которой должна стоять цепь оказался ремень со срезанными зубьями..теперь замена клапанов,поршней и далее вскрытие покажет...но уже волосы дыбом..уже есть проблема с заказом болтов шатунов.....кто сталкивался двигатель 1.8 tdci

Во-первых с чего ты решил что там должна быть цепь? Этот двигатель имеет два варианта с цепью и ремнём. Во вторых, как правильно сказали выше кассета приводит только ТНВД и на ГРМ не влияет. При обрыве ремня ГРМ клапана во всех цилиндрах не загибает. Проверить это можно без вскрытия, с помощью мини камеры, которая должна быть в любом нормальном сервисе. Так что прежде чем поднимать панику, сделай грамотную дефектовку, вполне возможно, что если как ты говоришь ремень ГРМ цел, отделаешься только заменой кассеты.




#446242 За кого болеете?

Отправлено от pjv 23 Февраль 2018 - 13:36 в ОФФ


Вот так поздравили мужиков наши девчонки))

Ждём положительных допинг проб...




#446241 Датчики давления в шинах

Отправлено от pjv 23 Февраль 2018 - 13:34 в Диски, шины

pjv,Странное отношение к НЕОБХОДИМЫМ опциям. Не только датчики давления. 
Ты, наверное, еще и не пристегиваешься?)

Спорить , наверное, смысла нет. 

Многие в наш век компом гвозди забивают. Это их выбор.  

 

 Для управления авто необходимыми опциями являются только руки, ноги, глаза, уши и мозги. Давление в шинах я проверяю на взгляд, и ещё ни разу не ошибся. Вывожу из заноса лучше ЕСП. 

В принципе ваша психология мне понятна - это начинается ещё в школе: зачем учиться считать, если есть калькулятор, зачем учиться грамотно писать, если в компе есть проверка правописания. Потом это переходит в жизнь, зачем разбираться в машине и уметь водить, есть же всякие "полезные" опции заменяющие мозги, а когда опции ломаются можно просто впасть в ступор и спросить в интернете что дальше делать. Это ваш выбор, скоро мозги тоже станут опцией за ненадобностью. Но я буду обходиться своими силами и мозгами.




#446143 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от pjv 22 Февраль 2018 - 10:51 в Общие вопросы

Хватит меня стращать, пороги он красил, после установки брызговиков, были сколы решил обновить. Не переживайте заеду на сервис все проверим, если будет криминал будем решать, что и как быть. А где в Питере нормальный клубный сервис где все можно проверить?

Никто тебя не стращает, просто хотят уберечь от покупки автохлама. В Максе всё управление электрикой идёт через ГЕМ (блок комфорта) и проблемы с проводкой могут привести к его кончине и не дешёвому ремонту. 

А по поводу сервиса - тебе сюда




#446129 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от pjv 21 Февраль 2018 - 23:51 в Общие вопросы

Ну что посмотрели мы вчера с форумчаниным Umka, спасибо ему за поддержку, машинку. Что на фото кажется не в цвет правая сторона, в живую не видно, и по зазорами вроде все нормуль, болты не трогались. Небольшое сомнение у Сани вызывали пороги, но это болезнь у них и ещё не работала левая сторона водительской и пассажирской двери кнопки стеклоподъёмника и складывания зеркал. Хозяин потом перезвонил и сказал что исправит у максов так бывает перетирается какой-то проводок в косе с левой стороны, это не проблема он устранит. А так вполне приятный аппарат. Стекло лобовое греет, электро фен в печке почти сразу теплый воздух даёт, мотор работает ровно тихо, так что если мой вариант не прогорит я думаю вольюсь в вашу дружную семью Maxо-водов.

Не хочу расстраивать, но у Максов никаких проблем с порогами не бывает, при условии что они родные, сам три зимы ездил по Москве в продраным до металла порогом - ни одного пятна ржавчины. То же самое с проводкой двери - если туда не лазили, то проблем она не вызывает, единственное больное место это жгут багажника. Так что у меня сильное подозрение, что авто после серьёзной аварии. Очень внимательно проверяй машину, желательно в сервисе, лучше обратись к нашим питерским партнёрам.




#444307 С Днём Рождения Уважаемый одноклубник!

Отправлено от pjv 31 Январь 2018 - 16:20 в ОФФ

Спасибо! Природа подарок уже сделала, пол дня снег грёб, чтобы из дома выехать. :D




#443979 Датчики давления в шинах

Отправлено от pjv 29 Январь 2018 - 0:42 в Диски, шины


Думаю многие тут скажут что парковка без рук это "зло", однако кто то за нее заплатит, а я бы заплатил чтоб маховик был одномассовый.

Не путай теплое с мягким - маховик это конструктивный элемент, а все эти примочки просто трата денег взамен мозгов.

Пы.Сы. У тех кто покупает машину с "парковкой без рук", я бы права отбирал прямо при попытке поставить на учёт. Потому что те кто не умеет парковаться, не чувствуют габаритов авто и просто опасны на дороге.




#443959 Датчики давления в шинах

Отправлено от pjv 28 Январь 2018 - 21:39 в Диски, шины


Вполне могут помочь спасти колесо при проколе в движении. Да и не нужно с манометром бегать.  Это одна из опций, без которой, считаю, не может быть современного авто.   

С манометром не бегаю, падение давление в шине чувствую сразу, при сильном пробое не спасёт. Показывает четко в твоих климатических условиях, после резких скачков температуры (кои не редки в нашей климатической зоне). показывают такую дичь. У меня на одной машине были, выкинул при первой же переобувке и ни разу не пожалел. Короче приблуда для блондинок, вроде ЕСП, датчиков света и дождя и прочих бесполезных, но дорогих примочек, за которые с чайников успешно рубят бабло производители. Современные машины создают иллюзию того, что управлять ими может даже обезьяна, от этого видимо их столько на дорогах.




#443903 Датчики давления в шинах

Отправлено от pjv 28 Январь 2018 - 12:10 в Диски, шины

2shakoff,

Эти датчики нужны если стоят шины Run Flat, на них ни визуально ни по ощущениям нельзя определить если колесо подспущено, а на простых покрышках это просто приблуда. Врут они безбожно при перепадах температуры, влажности, на кочках.  




#443507 Покупка б/у автомобиля

Отправлено от pjv 24 Январь 2018 - 16:21 в Общие вопросы


У 2.0 бенза, да. И не очень редко, а у всех к пробегу 120-150 тык.

Брехня, продал с пробегом за 300 тык, никаких проблем с заслонками не было. Ну и привод у них вакуумный.




#443501 ОПЦИИ полезные и вредные

Отправлено от pjv 24 Январь 2018 - 15:58 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.


А то машина тяжёлая, двигатель слабый , груженный в горку трудновато трогается

Двигатель не слабый, просто у него пик момента на 3500, просто при трогании гружёным надо не бояться раскрутить его до 2500-3000 и тогда вполне бодро стартует, (пустой в таком режиме начинает на месте буксовать :D




#443444 Мороз - у кого чего...

Отправлено от pjv 23 Январь 2018 - 19:33 в Общие вопросы


извеняюсь за неточное изложение: конечно же речь про перегрев головы, а прокладка под горячюю клавишу подвернулась.

Нарушение геометрии ГБЦ на этом двигателе крайне маловероятно. Такое бывает на ДВС с чугунными блоками из-за разного кофеффициента расширения и теплоёмкости, а на алюминиевом надо очень сильно и долго греть чтобы они разошлись. Я три раза кипел, причём один раз так, что крышку с бачка вырвало и ничего. А вот колпачки это больное место.




#443443 Я тебя видел)))

Отправлено от pjv 23 Январь 2018 - 19:28 в ОФФ


Чей макс? Кто катается на лыжах (или с горки) в Раменском?

Это Галка :D




#443440 Мороз - у кого чего...

Отправлено от pjv 23 Январь 2018 - 19:23 в Общие вопросы

bas86

Для начала посмотри колпачки, у меня масло в цилиндры попадало именно через них и именно в мороз, если они старые. то на морозе дубеют и перестают обжимать клапана.




#443438 Мороз - у кого чего...

Отправлено от pjv 23 Январь 2018 - 19:19 в Общие вопросы


Прокладку под головой? Перегревал?

Стесняюсь спросить - как можно перегреть прокладку?




#442387 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 12 Январь 2018 - 1:12 в Общие вопросы


У него бак как у азиата, слева.

Бак у него там же, под днищем, это горловина слева. ИМХО намного удобнее, не надо вокруг машины на заправке ходить.




#442089 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от pjv 09 Январь 2018 - 17:31 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

ак75,

То что ты сам не бился, не говорит о том, что кто-то тебе где нибудь на стоянке зеркало не рихтанул, потом ручками обратно поправил, чтобы видно не было и досвидос. 

Силумин не лечится, ищи корпус б/у, любой. потроха свои переставь.




#442018 Не заводится мотор 2л. бензин.

Отправлено от pjv 09 Январь 2018 - 3:10 в Бензиновый


Мне очень не понравился громкий хлопок в районе 1-го цилиндра, после чего машина начала работать. Это не может быть следствием какого-то дефекта при сборке двигателя и машины?

Это детонация топлива, у тебя на горячую идёт перелив, смотри состояние датчика воздуха




#441848 Пользование форумом

Отправлено от pjv 07 Январь 2018 - 23:19 в О сайте и форуме


Я правильно понимаю, что присвоение статуса "Клубного жителя" является платной услугой? 

Правильно понимаешь, хоть клуб и общественная организация, но за домен и хостинг платить надо. Поэтому полный доступ ко всем ресурсам клуба платный. Но просто пообщаться и получить техническую информацию можно бесплатно.




#441781 Пользование форумом

Отправлено от pjv 07 Январь 2018 - 2:43 в О сайте и форуме

Где можно почитать про Уральское или Питерское (Московское, Тамбовское, Рязанское, Нижегородское ....) отделения этого замечательного форума единомышленников? Ни как не найду....

Так интересно ознакомиться с планом мероприятий и т.п.

Для этого надо получить статус "клубного жителя" Подробности тут




#441462 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 03 Январь 2018 - 2:12 в Общие вопросы


Вот попалось:

Что-то до боли Сиену напоминает, очередной америкос японского происхождения.




#441309 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 31 Декабрь 2017 - 14:18 в Общие вопросы

Разговор ни о чем, по теме давайте

Тема то собственно возникла давно, тогда машин сравнимых по потребительским качествам с S-max/Galaxy практически не было. Вот и стали обсуждать какую машину выбрать если придётся менять. Сейчас выбор стал гораздо богаче.




#441304 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 31 Декабрь 2017 - 13:55 в Общие вопросы


Было твоё конкретное выссказывание по конкретной машине и даже по конкретным местам, на что у меня были возражения. Вот их я и предпочел обсудить.

Что значит не хочешь и зачем? Вот что я хочу обсуждать, то и обсуждаю. Почему я остальное тоже должен обсуждать?

Обсуждать тут нечего, ни в одной пузотёрке никогда не буде такого удобства для задних пассажиров как в бусе или минивэне, Ты высказал своё мнение, с тобой не согласились. Все твои дальнейшие опусы бессмысленны.




#441302 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 31 Декабрь 2017 - 13:36 в Общие вопросы


Пожалуйста обсуждайте...без меня...я ни .кому не запрещаю, лично мне по другим вопросам сказать не чего, во всяком случае пока, поэтому я и не хочу это обсуждать.

Ну запретить ты тут никому ничего не можешь.. (я могу  :D ). Только вопрос - если обсуждать не хочешь, зачем пишешь в тему?




#441298 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 31 Декабрь 2017 - 12:55 в Общие вопросы


Все что мы тут обсуждаем - это разумный компромисс между комфортом и малыми габаритами.

Есть ещё такой момент как комфорт водителя, после Макса мне не комфортно в авто меньших габаритов, вне зависимости от количества пассажиров и груза. У меня был Фьюжн, размеров которого хватало для ежедневных поездок, в школу, магазин и т.д. Но пользовался я им крайне редко, в основном когда Старекс был в ремонте. в итоге я его продал, потому что держать машину которая 90% времени стоит во дворе не имеет смысла.




#441255 Как снять потолок.

Отправлено от pjv 30 Декабрь 2017 - 22:42 в Кузов и салон автомобиля


Вот ты сам снимал? ( Я на ты) Да будет тебе известно,что это заглушка резиновая что бы не дребезжало зеркало.

Да не про заглушки, рядом с плафоном два самореза. Да и своего Макса я раздевал полностью, даже подушки снимал  ;)




#441241 Как снять потолок.

Отправлено от pjv 30 Декабрь 2017 - 20:26 в Кузов и салон автомобиля


Просто ответы на некоторые вопросы я действительно не нашел. Вот как снять тот-же очечник ничего не сломав?

А что саморезов, которыми он крепится не видно?, они даже на фото есть.




#441218 Как снять потолок.

Отправлено от pjv 30 Декабрь 2017 - 18:22 в Кузов и салон автомобиля


боковые накладки стоек в которые вмонтированы подушки.

Подушки крепятся к кузову, а не к накладкам.




#441217 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от pjv 30 Декабрь 2017 - 18:20 в Общие вопросы


Опять-же. как ни крути, но даже в 18-20 лет дети не будут такими-же по габаритам как их родители. Ростом ещё может. а вот по ширине ещё подрасти лет до 30 придётся

Да ну?! У меня отец 175 ростом размер в плечах 48-50. Я в 20 лет был уже 185 с 52-м размером, а сынок мой в 20 уже 198, 105 кг и 56 размер. Регби занимается.Ещё есть дочь баскетболистка. Но если ты имеешь ввиду толщину в пятой точке, то тут могу согласиться.. с натяжкой, у меня параметры не меняются уже лет 25, жрать надо меньше.


А вообще повторюсь

Можешь не повторяться - мы обсуждаем удобство авто в целом, а не только в плечах




#441183 Бензонасос

Отправлено от pjv 30 Декабрь 2017 - 0:39 в Бензиновый


Ну так фото выше там на них написано где сделано,а вот на сеточках на обоих насосах выбито германия.

Дык на заборе тоже написано. И у меня на корпусе тоже было написано "Германия", а комплектующие половина китайские, где гарантия. что фишку и провода не в Китае сделали, а немцы только собрали и упаковали? Глобализм знаете ли...





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS