Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Проблема с датчиком температуры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Mikus

Mikus

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:МО

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:51

Товарищи одноклубники(цы), после 105000 сделал очередное ТО в Независимости на Корчагина и поехал в очередной раз в Ростов. Теперь как стою в пробке начинает сначала подниматься температура за бортом (по датчику), а после 29,5 начинает скакать стрелка температуры тосола, сначала испугался думал греется движок, а потомприсмотрелся стрелка поднимется достаточно резво, и также резво опускается, что как я понимаю, в случае реального перегрева быть не может.
Так вот нужен совет доезжу ли я до следующего ТО (еще 6000) или срочно мчаться в сервис? Может у кого уже были подобные проблемы?
  • 0

#2 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:56

Товарищи одноклубники(цы), после 105000 сделал очередное ТО в Независимости на Корчагина и поехал в очередной раз в Ростов. Теперь как стою в пробке начинает сначала подниматься температура за бортом (по датчику), а после 29,5 начинает скакать стрелка температуры тосола, сначала испугался думал греется движок, а потомприсмотрелся стрелка поднимется достаточно резво, и также резво опускается, что как я понимаю, в случае реального перегрева быть не может.
Так вот нужен совет доезжу ли я до следующего ТО (еще 6000) или срочно мчаться в сервис? Может у кого уже были подобные проблемы?




Может войти в тестовый режим и проехаться?Сразу будет видна реальная температура.А там решать-мчаться или нет в сервис.
З.Ы. Возможно задели какую-нибудь фишку,разъём,нарушился контакт и при повышении температуры--> стрелка балует.Удачи!

Сообщение отредактировал Чебурашка: 10 Июнь 2009 - 20:57

  • 0

#3 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:09

Товарищи одноклубники(цы), после 105000 сделал очередное ТО в Независимости на Корчагина и поехал в очередной раз в Ростов. Теперь как стою в пробке начинает сначала подниматься температура за бортом (по датчику), а после 29,5 начинает скакать стрелка температуры тосола, сначала испугался думал греется движок, а потомприсмотрелся стрелка поднимется достаточно резво, и также резво опускается, что как я понимаю, в случае реального перегрева быть не может.
Так вот нужен совет доезжу ли я до следующего ТО (еще 6000) или срочно мчаться в сервис? Может у кого уже были подобные проблемы?


У нас показометр температуры двигателя чисто декаротивный, имеет 3 положения холодно, нормально, горячо и между ними плавно передвигается стрелка. Я бы стал в таком случае сразу же разбираться, учитывая что эта независимость периодически косячит....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика