Перейти к содержимому



Фотография

Нью-Йорк Моторс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:25

При проведении ТО1, в Нью-Йорк Моорс, когда меняли воздушный фильтр, мне отломали все защелки от пластмассовой панели закрывающей пространство между передним бампером и балкой фартука (стоит где замок капота), и потеряли две клипсы от неё. На 2.5Т фильтр расположен впереди двигателя, и если не отсоединить аккуратно выше упомянутые защелки, и не приподнять панель немного вверх, фильтр не вынуть. При замене масла, облили двигатель оным (воронками пользоваться неумеем). При балансировке колёс, потеряли колпачек с вентиля. Всё это случилось на ТО1, то есть за один раз столько косяков! Обнаружил я это всё к сожелению не сразу при приёмке машины (за исключением колпачка), а через две недели, когда залез в капот проверить уровень масла. В итоге всех моих притензий всё свалили на меня, типа я это всё сам сделал, а на них теперь спихиваю. Ответ сервиса прост - вы же осматривали машину при получении, притензий у вас небыло, так что это теперь не наша проблема. То есть, вам предлагают полностью проверять машину при получении. Но на мой вопрос как проверить то, что явно не видно (например что либо на днище машины, ведь подвеску они то же смотрят, и сломать там то же что нибудь могут или повредить), сервисмены скромно молчали. А ведь сломанные защелки сверху рассмотреть нельзя, это можно узнать только потрогав панель рукой, да и кому придет в голову ее проверять, когда она стоит на месте. Разлитое масло то же не сразу заметишь в плохо освещенном помещении, тем более когда там такая суета. Я в основном проверил машину с наружи на предмет царапин и вмятин, но мне и в голову придти не могло, что я еще и должен проверять работу мастеров! Нахрена тогда нужны официальные диллеры и гарантийные обязательства!?!?

Так что я очень сильно не рекомендую вам этот сервис! Буду писать жалобу в Форд, так как мои приезды с притензией и последующая писменная жалоба на имя директора сервиса, ни чего не дали, кроме стандартной отписки.
  • 0

#2 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:03

Многим эти косяки возможно показались детскими, так как они копеечные, и с одной стороны это так. И тему открывать то же не стоило. Но с другой, получается следующее: ТО1, это самая простая форма обслуживания автомобиля, ведь все что сним делают, это осмотр и замена масла с фильтрами. И вот при всей элементарности данных операций, сервис, смог столько накосячить. Представьте теперь, что может произойти при более сложном ремонте, и ущерб может быть уже не копеечный. Это конечно не говорит о том что там все мастера криворукие, но основная тенденция принципов работы сервиса хорошо видна. Отношение к клиенту видно сразу - деньги заплатил и свободен. Косяк ценой в 500р., это не вопрос денег, а вопрос престижа и репутации, а так же уважения клиента. Так что на мелочи следует обращать внимание, ведь они как лакмусовые бумажки-индикаторы, помогают нам избежать более серьёзных неприятностей!

P.S. Когда я делал ТО1, то наблюдал за мужчиной, который был очень разозлен тем, что ему, насколько я понял довольно сильно повредили машину при ремонте. Т.к. он ругался с кем то из менеджеров кузовного ремонта, то думаю это произошло при проведении каких то малярно-жестяных работ, возможно ремонт по КАСКО. Его откровенно посылали, уверяя его, что это он сам все повредил, и сервис здесь не причём. Тогда я подумал что мужик просто нервный попался, придирается наверно по пустякам, но теперь думаю что его просто довели до такого состояния сотрудники Нью-йорка, своим лицимерием и так называемым тихим хамством. Принцип прост, ты один, а нас много, иди попробуй докажи, ну а если даже и докажешь, больше чем и так полагается все равно не получишь с нас. Вот она где основная то жопа, если б были к ним серьёзные санкции со стороны компании производителя за нарушение прав клиентов, вот тогда бы отношение к нам изменилось.
  • 0

#3 Guest_master123_*

Guest_master123_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:02

Я ремонтируюсь в техцентре Сабурово. Мне нравится.

#4 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:48

Частенько бываю по работе на Волгоградке, там перед офисом, где оформляю документы, находиться автосалон Нюйорк-Моторс. Постоянно поражаюсь как ихние перегонщики гоняют по ямам и канавам. У них на заднем дворе толи стоянка, толи сервис, дорога как после бомбёжки, так вот эти ухари наверное соревнуються кто круче проскочет по ухабам. Иногда гоняют на машинах с номерами, наверное пригнанных на Т.О. Насмотришся на такое безобразие и думаеш, блин, ездишь каждую ямку стараешся объехать, каждая колдобина как ножом по сердцу, пригониш на т.о. и вся твоя аккуратная езда - бесполезное занятие.
  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:59

Частенько бываю по работе на Волгоградке, там перед офисом, где оформляю документы, находиться автосалон Нюйорк-Моторс. Постоянно поражаюсь как ихние перегонщики гоняют по ямам и канавам. У них на заднем дворе толи стоянка, толи сервис, дорога как после бомбёжки, так вот эти ухари наверное соревнуються кто круче проскочет по ухабам. Иногда гоняют на машинах с номерами, наверное пригнанных на Т.О. Насмотришся на такое безобразие и думаеш, блин, ездишь каждую ямку стараешся объехать, каждая колдобина как ножом по сердцу, пригониш на т.о. и вся твоя аккуратная езда - бесполезное занятие.


Хорошая вещь -форум! Неродивых на свет выводит!
  • 0

#6 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Февраль 2009 - 1:00

Хорошая вещь -форум! Неродивых на свет выводит!


Лев Толстой.... ты перед здачей машины на ТО обращаешься к нам с Юркой, мы ставим теб скрытую камеру в салон с датчиком движения и видеорегистратор под сиденье и кда машинку будешь забирать посмотришь кино и все будет понятно..... Не затягивай! У тебя скоро ТО!
  • 0

#7 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Февраль 2009 - 1:23

Лев Толстой.... ты перед здачей машины на ТО обращаешься к нам с Юркой, мы ставим теб скрытую камеру в салон с датчиком движения и видеорегистратор под сиденье и кда машинку будешь забирать посмотришь кино и все будет понятно..... Не затягивай! У тебя скоро ТО!


Всю вашу скрытую камеру в салон с датчиком движения и видеорегистратор под сиденье подключаем к модему от скайлинк и онлай трасляция на на наш сайт..... все посмотрим! а за установленое оборудование сервисмены снимут с гарантии, тогда еще и посмеётесь!
  • 0

#8 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Февраль 2009 - 1:31

Всю вашу скрытую камеру в салон с датчиком движения и видеорегистратор под сиденье подключаем к модему от скайлинк и онлай трасляция на на наш сайт..... все посмотрим! а за установленое оборудование сервисмены снимут с гарантии, тогда еще и посмеётесь!


С гарантии не снимут иак как мы не затрагиваем эл. сеть машины, все работает по радио каналу через видеосендер.
  • 0

#9 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:59

Да, придумано не плохо, только можно ли будет что то предъявить сервисменам после того как посмотришь ралли с участием своей машины. Я ещё на Т.О. не был, в июле предстоит этот процесс. После того что видел в нюйорк моторс, машину без присмотра оставлять не хочеться. Брал машину в превоксе на Кетчерской, сейчас хочу узнать можно ли там присудствовать при проведении Т.О. Может обзвоню других диллеров.
  • 0

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:06

Да, придумано не плохо, только можно ли будет что то предъявить сервисменам после того как посмотришь ралли с участием своей машины. Я ещё на Т.О. не был, в июле предстоит этот процесс. После того что видел в нюйорк моторс, машину без присмотра оставлять не хочеться. Брал машину в превоксе на Кетчерской, сейчас хочу узнать можно ли там присудствовать при проведении Т.О. Может обзвоню других диллеров.

даже если они скажут нет, присутсвовать можно! и нужно и пусть только попробуют не пустить!
  • 0

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:07

Да, придумано не плохо, только можно ли будет что то предъявить сервисменам после того как посмотришь ралли с участием своей машины. Я ещё на Т.О. не был, в июле предстоит этот процесс. После того что видел в нюйорк моторс, машину без присмотра оставлять не хочеться. Брал машину в превоксе на Кетчерской, сейчас хочу узнать можно ли там присудствовать при проведении Т.О. Может обзвоню других диллеров.


Сегодня уже можна, ведь аудио-визуальная информация судом расматриваеться! Я в Рольфе присутствовал на ТО но договаривался со старшим смены а как у тебя будет не знаю.
  • 0

#12 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:34

Да, придумано не плохо, только можно ли будет что то предъявить сервисменам после того как посмотришь ралли с участием своей машины. Я ещё на Т.О. не был, в июле предстоит этот процесс. После того что видел в нюйорк моторс, машину без присмотра оставлять не хочеться. Брал машину в превоксе на Кетчерской, сейчас хочу узнать можно ли там присудствовать при проведении Т.О. Может обзвоню других диллеров.


В кунцево периодически бывал в цеху, правда не со своей машинкой :)) :))
  • 0

#13 Guest_Polserol_*

Guest_Polserol_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 16:30

А мне вот уже год пытаются регулировать фары. В добавок заднюю дверь поцарапали (сказали что так и было). На мой вопрос что делать - сказали - пойди на любой мойке заполируй. Из системы кондиционирования газ улетучился - сказали что из-за того, что антикор сделал. Отношение к клиентам стало намного хуже. Зарплату имеют на гибддшных машинах - там кто что спросит? Формально не грубят, но дают понять что ты здесь нах не нужен.


Galaxy 2007 2.0 TDCi

#14 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 05 Май 2009 - 16:38

А мне вот уже год пытаются регулировать фары. В добавок заднюю дверь поцарапали (сказали что так и было). На мой вопрос что делать - сказали - пойди на любой мойке заполируй. Из системы кондиционирования газ улетучился - сказали что из-за того, что антикор сделал. Отношение к клиентам стало намного хуже. Зарплату имеют на гибддшных машинах - там кто что спросит? Формально не грубят, но дают понять что ты здесь нах не нужен.


Galaxy 2007 2.0 TDCi

Езжай к Сталеру (Ивану) скажешь "от Пастера" примет как родного! http://S-Maxclub.ru/...?showtopic=1165
  • 0

#15 Guest_Stayler_*

Guest_Stayler_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 17:01

Отношение к клиенту видно сразу - деньги заплатил и свободен.

Вот она где основная то жопа, если б были к ним серьёзные санкции со стороны компании производителя за нарушение прав клиентов, вот тогда бы отношение к нам изменилось.



Слова громкие! Скажу одно, в отношении любого дилера ведутся данные мероприятия и санкции вводятся. С чего Вы решили, что их никто не контролирует? На рынке дилеров Форд нет монополии, но контроль есть постоянно! Вам звонят после обслуживания, высылают анкеты и тому подобное. Делается это с той целью, чтобы дилеры поддерживали "марку" свое ИМЯ! они наверняка получат по той самой ж*пе, которую вы так нелюбите. Согласен, все , что написано верно, и обидно. Но спешу успокоить, контроль есть. У всех есть Точка зрения клиента-это как шкала рихтера понятие эквивалентное. Обзвоны и анкетирование попадают в Форд Мотор Компани, миниму их могут лешить Бонуса, который форд выплачивает лучшим дилерам, максимум лишить дилерства. Вопрос в количестве данных анкет.

#16 Guest_Курсант_*

Guest_Курсант_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 17:09

Я бы не стал все дилерство в черный список вносить, везде есть хорошие мастера и плохие!

#17 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Май 2009 - 18:18

Знаете, мои дорогие, что я вам по этому поводу скажу. Безусловно мастера хорошие и плохие есть везде. Но лучше всего обращаться в сервис не к вывеске, а к человеку. Когда ты привозишь своего четвероколёсного коня просто в сервис, то и отношение к тебе и к твоей машине как к безликому, не имеющего продолжения общения, а значит и безнаказанное, без боязни последствий. Мастер каким бы он хорошим не был, не приучен, ну не привык, менталитет ли, воспитание мешает, но на отлично просто так гайку не прикрутит. А вот если вы приехали в сервис от дяди Паши, Гоши, Васи, Андрея Петровича... то и отношение к вам уже совсем другое. Так приучены мы, и никуда от этой системы не деться. Да и зачем, гораздо удобнее, отдать машинку доверенному лицу, который за магарыч, проконтролирует все этапы передвижения вашего авто по цеху. Так что, не стоит рассказывать к кому не нужно обращаться, лучше расскажите про тех мастеров, к которым можно и нужно приезжать, при необходимости. Предлагаю переименовать тему или создать новую. О хороших отзывах и завербованных мастерах. Про Ваню Стайлера можете уже не писать, уже личность известная. Надеюсь он такой хороший не одинок, и есть и другие достойные и порядочные сотрудники Форд.
  • 0

#18 Guest_Stayler_*

Guest_Stayler_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 20:00

Знаете, мои дорогие, что я вам по этому поводу скажу. Безусловно мастера хорошие и плохие есть везде. Но лучше всего обращаться в сервис не к вывеске, а к человеку. Когда ты привозишь своего четвероколёсного коня просто в сервис, то и отношение к тебе и к твоей машине как к безликому, не имеющего продолжения общения, а значит и безнаказанное, без боязни последствий. Мастер каким бы он хорошим не был, не приучен, ну не привык, менталитет ли, воспитание мешает, но на отлично просто так гайку не прикрутит. А вот если вы приехали в сервис от дяди Паши, Гоши, Васи, Андрея Петровича... то и отношение к вам уже совсем другое. Так приучены мы, и никуда от этой системы не деться. Да и зачем, гораздо удобнее, отдать машинку доверенному лицу, который за магарыч, проконтролирует все этапы передвижения вашего авто по цеху. Так что, не стоит рассказывать к кому не нужно обращаться, лучше расскажите про тех мастеров, к которым можно и нужно приезжать, при необходимости. Предлагаю переименовать тему или создать новую. О хороших отзывах и завербованных мастерах. Про Ваню Стайлера можете уже не писать, уже личность известная. Надеюсь он такой хороший не одинок, и есть и другие достойные и порядочные сотрудники Форд.


Леночка, я же тоже за "магарыч" отработал)))))) Пироги были просто сказочные! Спасибо.

#19 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2009 - 15:41

Нам бы такого своего Ваню в Питере...
  • 0

#20 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 08 Май 2009 - 19:58

А если Ваш так называемый сервис от д.Васи, д.Пети и т.д. километров за 1000, то какой магарыч и чего ему ставить если заранее не знаешь кто будет у твоего максимки.
А сколько надо поставить, чтобы у него (маскимки) стоять во время замены масла, ремонта.
А не проще чтобы мастер просто выполнял свою работу на совесть, независимо от того от кого ты?
И вообще стремиться к этому необходимо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 17 пользователей

Яндекс.Метрика