Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Осторожно, мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Март 2015 - 11:39

Вроде не было подобной темы. Предлагаю сюда выкладывать полезную информация.

 

Внимание! Новый вид мошенничества:

http://zhzhitel.live...com/311177.html


  • 1

#2 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Март 2015 - 16:15

Было в прошлом году. Звонили супруге на телефон, представлялись сотрудником "Стройгазсервиса" просили пароль прислать, ошибочно пересланный на номер жены. Я жену попросил перезвонить позже, а сам позвонил оператору в СБ, слил его номер. Потом когда перезвонил этот "крендель" с ним уже разговаривал я  :aggressive:  :D , хотя он бросал трубку, я ему перезванивал с другого номера и продолжал  :fool: :aggressive: :lol: может я погорячился, но он уже трубку не бросал и валил все на работодателя так искусно, что я сам чуть ему не поверил...


  • 0

#3 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Март 2015 - 3:36

Года 2 назад это было,очень рано,часа в 4 утра.Как обычно,решил узнать на билайне баланс с помощью общеизвестной комбинации *102#.Остаток на дисплее мобильника появился,а вместе с ним текст "Вам причитается бонус.Для этого наберите цифры такие-то(уже не помню).Ничего не заподозрив их набираю-текстовое сообщение то(не смс) от билайна!.Слышу в трубке вкрадчивый женский голос со словами типа "Дорогой,я соскучилась,приезжай..."-т.е.вариация каких-то сексуслуг по телефону.Врубился быстро и в течение,наверное, 5 секунд дал отбой.Снова запрашиваю баланс-он уже на 70 руб.меньше и без сексуслуг.Звоню в клиентскую поддержку с жалобой.Те недоумевают-быть такого не может! А вы как думаете-без непосредственной помощи билайна такая афера возможна?


Сообщение отредактировал Ортодокс: 12 Март 2015 - 3:44

  • 0

#4 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Март 2015 - 3:51

А вообще тема очень даже необходимая, исходя из наших реалий :sad: .Появлялись тут всякие ее разновидности,но как-то все заглохло.А жаль.


Сообщение отредактировал Ортодокс: 12 Март 2015 - 3:52

  • 1

#5 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 12 Март 2015 - 3:53

 А вы как думаете-без непосредственной помощи билайна такая афера возможна?

Скорее всего нет. У меня на МегаФоне какие-то бонусы начисляются, регулярно приходят СМСки, и дальше - "Информация по такому-то номеру бесплатно". Думаю в этом-то и загвоздка. Меня предупредили, что информация бесплатна, а тебя? Если предупредили, тогда можешь требовать назад деньги, если нет - тогда тебя ни кто не заставлял туда звонить.


  • 0

#6 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Март 2015 - 5:08

poltinnik

Никакого предупреждения.Вернее предупреждения были в виде обещанного бонуса.Т.е.подразумевалось,что мне еще должны.А от всякого рода платных услуг по тел. я сразу делаю "Полицейский разворот"


  • 0

#7 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 12 Март 2015 - 10:13

Жена получила СМС: С вашей карты списано 9000 р, и телефон. А у неё на пенсионной карте всего-то рублей сто))) Отключить эту услугу к чёртовой матери, но СМС от "мобильного банка" важны.


  • 0

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Март 2015 - 12:51

Берегите паспорта!

 


Был вчера на Курском вокзале и, совершенно случайно, увидел автомат по выдаче кредитов. Отличная, кстати, идея! Засунул паспорт в специальную щель, ввел номер своего мобильного телефона, дождался смс-уведомления и тут же получил деньги. А самое главное то, что кредитная ставка всего 2 процента...

Два прцента в день!

 

5090189.jpg


  • 0

#9 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 23 Март 2015 - 13:21


Берегите паспорта!
это как же так? без договора, без подписи?

:unknw:


  • 0

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 249 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Март 2015 - 9:59

это как же так? без договора, без подписи?

:unknw:

 

да маразм какой то..


  • 0

#11 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Март 2015 - 16:13

В расчете на нариков все эти автоматы и конторы!


  • 0

#12 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 24 Март 2015 - 16:53

В расчете на нариков все эти автоматы и конторы!

На каких нариков? Что с них взять потом? Квартиры - машины если и есть, то только у начинающих и то не у всех. В банках тоже не дураки сидят, им ведь не только дать, но и забрать потом что-то нужно. Они фото в паспорте с фейсом у банкомата сравнивают через видеокамеру, и хотя-бы мало-мальски опытный человек нарика сразу определит. А что у нарика можно взять? Работать он уже не работает (или работает неофициально). Ну присудит суд взыскивать с него, а с чего взыскивать и где егопотом искать? Сажать его? Эффект тот-же. Это расчитано на обыкновенную человеческую безграмотность, можно даже сказать тупость и жадность. Халява покоя не даёт...


  • 0

#13 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Март 2015 - 16:58

Пришлют долговое письмо родителям, поугрожают судом, мама с папой и заплатят. До суда мало кто доходит, хотя в суде можно и выиграть. Или по крайней мере безумные проценты сбить!


  • 0

#14 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 249 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Март 2015 - 19:18

Пришлют долговое письмо родителям, поугрожают судом, мама с папой и заплатят. До суда мало кто доходит, хотя в суде можно и выиграть. Или по крайней мере безумные проценты сбить!

родители ни коим боком не отвечают финансово на совершеннолетние "дитя" выдача кредитов с 21 года, Микрофинансовые компании существуют наверное уже лет пять, про завал судов их делами не слышал


  • 0

#15 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 24 Март 2015 - 20:50

Кстати, сам год-полтора назад брал "бук" в кредит. Оформлял прямо в магазине. Обычно я на такие вещи не беру кредиты, только на крупное - квартира, машина, всё остальное наличкой, а тут пришлось взять. В общем-то и особой необходимости не было и наличка была, просто перестраховался - остальное описывать долго. Так вот в магазине сидело 4 представителя разных банков. Самая шустро-наглая можно сказать затащила "к себе в кресло". Красиво всё расписала, быстренько оформила, тут-же банк всё одобрил и когда пришло моё время подписывать договор, решил я поподробнее ознакомится с ним. В итоге выяснилось, что беру кредит я под 51% годовых.... Я чуть со стула не упал. В банках кредиты давали примерно под 17-21 %%, а тут 51. А на бумаге всё красиво выглядит - вроде и суммы платежей небольшие, и ежемесячные суммы %% тоже, но набегает 51... Сначала хотел вообще уйти, так как обычно у всех банков %% по кредитам примерно одинаковые, разница составляет 2-3 процента, и даже кредит в 45-47 % меня не устроил-бы, но потом решил всё-таки узнать % в другом банке. Начали сразу с %, потом всё остальное. В другом банке он составлял 35%. Тоже конечно очень много, но меня больше поразила такая большая разница в %% - 16%. Так что не спешите брать кредиты "прямо на местах" пока не найдёте там самый маленький %. На это и рассчитано, что когда человек уже выбрал понравившуюся ему вещь, то он загорелся желанием побыстрее её купить и на остальное уже не обращает внимание. Ну и на остальное обращайте внимание, я попался на досрочном гашении. Не сильно попался, но попался. Сказали, что досрочное гашение возможно, ни какие штрафы и дополнительные %% не берутся.  Предпоследним платежом хотел погасить весь остаток, оказалось, что досрочно я могу погасить, но погасить я могу только не ранее чем за 3 дня до текущего платежа, и ни кого не волнует, работаете вы или нет и т.д. Вот вам 3 дня и всё, не успели - ждите следующего платежа, будет ещё 3 дня. Вносить сумму на счёт можно любую в любое время, но чтоб списали столько, сколько вам нужно, а не столько, сколько предусмотрено договором, для этого пишется заявление, а заявление тоже пишется в эти 3 дня.


  • 0

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 31 Март 2015 - 13:58

Совсем афигели!

 

6 марта все bittorrent-сообщество было шокированно сообщением о том, что популярнейший торрент-клиент uTorrent одновременно с установкой или обновлением устанавливает программу от сторонней компании EpicScale Inc., которая использует время простоя процессора вашего компьютера для своих нужд.

http://geektimes.ru/post/246944/


  • 1

#17 evgenkostroma

evgenkostroma

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кострома

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:20

Опишу свой случай произошедший со мной на прошлой субботе. Трогаем с питера в сторону мурманки в 7 утра. Км через 30 останавливают на посту, инспектор ведет меня на пост под предлогом пробить доки. Заходим и сразу с порога," от вас пахнет!" Сворачивает кулек из бумаги и протягивает мне. Я как путная сволочь дышу... он с размеренным видом спрашивает, мол не употребляли, в ответ, да было дело, пил вчера пиво в 8 вечера литр, задвинул мне про лекарства и бла бла, в ответ получил конкретное НЕТ. " ну чтож, давайте в аппарат подышим" я соглашаюсь с полной уверенностью, забивает номера,фамилии в это чудо техники и суёт мне... я как порядочный гр. Дунул во всю ,что есть мочи... и о чудо, агрегат показал 0,23 промили... писец... на мою просьбу вызвать бригаду скорой помощи для проведения медосвидетельствования он спросил "права не жалко?" Суть басни такова, БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА. Развести ему меня не удалось, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ БУХАЙТЕ ЗА РУЛЕМ!
  • 0

#18 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:50

evgenkostroma, Самое интересное не рассказал! Как ты ушел от лишения если уже и аппарат показал 0,23 промили ?! вызвали бригаду и она подтвердила что алкоголя нет?


Сообщение отредактировал greywolf: 01 Апрель 2015 - 12:51

  • 1

#19 Alex1970

Alex1970

    Водитель

  • Клубные жители
  • 94 сообщений
  • Д/р:22-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:М.О. Солнечногорский р-н

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:18

evgenkostroma, в чем подвох-то? Интересно же.


  • 0

#20 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:37

 А 0,23 промили- это допустимое содержание алкоголя (погрешность алкометра). Напомню, разрешено 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе, это примерно 0,32 промили. в кровушке.

PS НИКОГДА не говорите гаишнику что пили вчера, позавчера, неделю назад- обязательно попытаются развести.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 218 пользователей

Яндекс.Метрика