Перейти к содержимому



Фотография

Стартер "завис"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Август 2010 - 15:57

Сегодня заехал на тех. мойку - т.е. когда кузов только обдают керхером, поливают химией, снова обдают керхером и мокрым "выпинывают" из бокса :) Машина в дороге обсохнет, а стоит всего 100 руб. - как экспресс-чистка - самый верный способ (особенно в демисезонный период).
Ну это лирика.

А теперь проблема. То ли совпадение, то ли что-то залили (хотя врядли), но после мойки выкатывают мою машину, а двигатель как-то подозрительно громыхает. Сел на измену. Глушу. Двигатель вроде сменил громкость работы, но продолжает крутиться! ;) В голове страшные мысли. Вспомнил только момент, когда обсуждали, что двигатель самопроизвольно работал и даже набирал обороты. Но вскоре по звукам определил, что работает стартер! Но ДВС не запускается (понятное дело - команды нет на подачу топлива).

Мастер бежит за ключом на 10. Я пока пытаюсь завести ДВС от ключа, чтобы не посадить АКБ, а главное - стартер! Не выходит! Прибегает мастер - скидываем клемму... заглох! слава Богу!

Подождал минуту. Запускаем - всё чётко, стартер включился не сразу, буквально через долю секунды после поворота ключа на старт, уверенный запуск, стартер отключился. Мастер уверил, что такое он видел не раз, редко, но бывало. Посоветовал возить с собой накидной ключ на 10 на всяк случай (что я и сделал).

В общем, поделился своим опытом, вдруг кто столкнется с подобным.

Надеюсь стартер не износил... работал он минуту вместе с заведенным(!) ДВС, затем еще минуту за заглушенном ДВС.

В течение последующего дня - машина заводилась отлично.
  • 0

#2 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 9:44

Изображение таких диковинных неисправностей за 20+ лет вод стажа не встречал.

Попробую заболтать тему Изображение

Когда-то давно довелось мне несколько дней поездить на чужом ваз-06. ... много поездить, часов по 12 в день.. и вот как-то поздней ночью, часа в два по пересеченке, несработал датчик и не включился вентилятор радиатора.. температура 100.. не думая не минуты, сдергиваю провода и соединяю их между собой напрямую. Вентилятор работает, температура падает... поездил еще часик-другой, все дела сделал и спать..

в шесть утра меня будят, надо опять ехать... глотаю ядерную дозу кофе прыг в машину и вперед... отъехал километров 30, думаю - умыться ж надо, а тут речка и пляжик. съезжаю, движек глушу, мафон погромче и к водичке... умылся, вытерся, прыг в машину, завожу, первую, отпускаю сцепление ..........

стоит.... и не шевелиться .... тваюмать(
движек работает.... все норм...машина не едет ...
заднюю - первую...еще раз - стоит и не шевелиться ..опять первую, отпускаю газ и сцепление - не глохнет - работает на холостых ... сижу ноги с педалей убрал, первая воткнута - движек на холостых работает ... фсё, амба, слезай приехали.... сцепление?!.. кардан потерял?! ... блин а меня то ждут в двух местах ... и мобильники еще не изобрели...

ну так вот, стоит она себе на первой, молотит холостыми с отпущеной педалью сцепления, а я сижу и потею ... нажимаю газ - не набирает обороты, так и молотит холостыми ... что за нах .. вааще ничего не понимаю...выключаю мафон, дергаю ручку капота, выхожу, открываю капот .... Изображение движёк молчит...не завелся он...это вентилятор вчера закороченный ревет ....

так жестко больше ни одна машина со мной не поступала

Это я к чему? ... ммм ..ну,да каждая достаточно сложная железка свой характер имеет .. и иногда собственное волеизъявление Изображение .. во как замучил я тогда шестерку... тем более чужую .. вот она и пошутила ... блин

Сообщение отредактировал Oleg_N: 22 Сентябрь 2010 - 10:07


#3 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 10:16

В общем, поделился своим опытом, вдруг кто столкнется с подобным.

В старом Фольксвагене "Транспортёр",аккумулятор стоит под сидением.Так вот немец,а покупал я его из Германии...поставил выключатель массы.Очень удобная и практичная вещь!Была!Теперь машины не те :good: ,но из за таких сбоев..горят и "Лексусы" и "Газели".

Сообщение отредактировал Немо: 22 Сентябрь 2010 - 10:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 7 пользователей

Яндекс.Метрика