Перейти к содержимому



Слабая работа печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:28

Странно..... мне полчаса на прогрев хватает. Вебаста врубается за полчаса до запуска мотора, потом запускаю мотор и в салон идет горячий воздух. Для бензиновых моторов тоже вебаста продается. Хотя когда у меня Гелакс был бензиновый, я особо в морозы не жаловался. Ставил автозапуск на -15 и авто нормально прогревалось, правда за ночь пару раз заводилась до прогрева. Можно и по таймеру автозапуск поставить и обдув салона включить. 30 минут должно хватить. Хотя вам виднее.... Макс со штатным феном за полчаса отогревается на холостых легко а на Мульте вебаста.
  • 0

#42 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:36

Вебасты нет, фена нет, обычный бензиновый мотор. Запуск с кухонного стола за чашкой чая за 20-30 минут до выхода из дома. Корячить туда уже ничего не буду, достаточно, просто работа климата на обогрев никудышная (в отличии от ее работы на охлаждение)

Да, оттаявшее лобовое стекло и прогретый мотор, но чуть теплый воздух из воздуховодов, а не ташкент, как я привык, я уж молчу про то, что у сидящих сзади вообще ледник, производитель не предусмотрел климат для задних пассажиров

Да, салонный фильтр новый, термостат проверяли
  • 0

#43 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:36

я не виноват, что на это говно прикрутили печку от мондео, видимо адаптированную от фокуса, в свое время снятую с фиесты, и не смогли прицепить ее хотя бы на малый круг и машина прогревается через час после езды

у нормальных производителей таких проблем нет

Видимо, зная твою нелюбовь к фордам, тебе специально подсунули бракованный экземпляр, в котором все не так и все не то. Другого объяснения этому феномену нет. Я свой вообще не грею никогда - уже вторую зиму сел и поехал, при -22 градусах уже через 2-3 минуты теплым дует, через 5 минут - горячим. У других вроде тоже проблем нет. Видимо, мы все либо сговорились, либо просто нормальные машины только на обложках журналов и в интернете видели, да.

я уж молчу про то, что у сидящих сзади вообще ледник, производитель не предусмотрел климат для задних пассажиров


Производитель предусмотрел для задних пассажиров дополнительные воздуховоды в ногах и в средних стойках.

P.S. Хоть что-то нормальное в твоем говне есть или куда ни плюнь, везде все плохо? Пичалька-то какая...

Сообщение отредактировал Dmitry: 24 Декабрь 2012 - 9:39


#44 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:49

Производитель предусмотрел для задних пассажиров дополнительные воздуховоды в ногах и в средних стойках.


нормальные производители устанавливают обогрев задних сидений и регулировку температуры/обдува для задних пассажиров, некоторые даже второй кондей. Я уже молчу про электроприводы задних дверей, пневмоупоры капота и запаску кладут, почему-то. Но ты таких видел только на картинках, да

P.S. Хоть что-то нормальное в твоем говне есть или куда ни плюнь, везде все плохо? Пичалька-то какая...


Обогрев лобового стекла, я уже говорил. Вроде работает, остальное на уровне лады-калины
  • 0

#45 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:49

Вебасты нет, фена нет, обычный бензиновый мотор. Запуск с кухонного стола за чашкой чая за 20-30 минут до выхода из дома. Корячить туда уже ничего не буду, достаточно, просто работа климата на обогрев никудышная (в отличии от ее работы на охлаждение)

Да, оттаявшее лобовое стекло и прогретый мотор, но чуть теплый воздух из воздуховодов, а не ташкент, как я привык, я уж молчу про то, что у сидящих сзади вообще ледник, производитель не предусмотрел климат для задних пассажиров

Да, салонный фильтр новый, термостат проверяли

Тут я согласен когда нет догревательных приборов. Могли бы хотябы штатный фен ставить на бензиновые машины, он очень хорошо нагревает салон. Я даже в ноги не включаю ибо реально потом в сапогах "плаваешь" от пота. Я Галку бензиновую только через автозапуск гонял но в салоне все равно ташкента не было..... зимой. Я наоборот чтобы лучше прогревать салон, закрывал воздуховоды второго ряда и использовал центральные сопла для прогрева салона. Так было заметно теплее. Воздух не так быстро охлаждался. Печка слабовата. Для мондео еще куда ни шло а для Макса а тем более Гелакса полный отстой. Хотя бы 2 ставили бы.....
  • 0

#46 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 9:54

Обогрев лобового стекла, я уже говорил. Вроде работает, остальное на уровне лады-калины

Тут готов поспорить - как раз обогрев стекла при температурах ниже -5 бесполезен совершенно.

нормальные производители устанавливают обогрев задних сидений и регулировку температуры/обдува для задних пассажиров, некоторые даже второй кондей. Я уже молчу про электроприводы задних дверей, пневмоупоры капота и запаску кладут, почему-то.


Напиши заявление в спортлото милицию полицию на тех извергов и нелюдей, которые заставляют тебя ездить на этом говне, ежедневно находя в нем очередные минусы и недоделки.

#47 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:10


нормальные производители устанавливают обогрев задних сидений и регулировку температуры/обдува для задних пассажиров, некоторые даже второй кондей. Я уже молчу про электроприводы задних дверей, пневмоупоры капота и запаску кладут, почему-то. Но ты таких видел только на картинках, да



Обогрев лобового стекла, я уже говорил. Вроде работает, остальное на уровне лады-калины

Нужно тебе его продать.... раз не стоит или не лежит..... душа к Максу, бери за те же деньги другое авто в подогревами всех сидений, двумя печками, сервоприводами дверей и капота))) Еще подскажи как такая машина от 2008г. называется. Я бы Макса может поменял на такую.
На второй машине у меня есть подобные "вкусняшки" только вот Мультивен 2008г. в реально хорошем состоянии и комплектации стоит от 1,5 ляма а если комплектация Хайлайн где есть и все подогревы и печки и сервоприводы всех дверей и чего хочешь.... там на б\у от 2008 ценничек от 2.0 млн а новый стоит 3.7 млн))) Тут конечно наши Максы и Гелаксы..... сравницца не могут(((( Хотя меня Макс полностью устраивает и по теплу и по холоду)))


поспорь лучше с женой, только после того как купишь ей ку7 или gt, сразу после покупки 16 реплики на форд, если останется конечно



На конкурсе петросянов ты бы сорвал овации!
Я подожду когда ты проспонсируешь мне апгрейд на приличный автомобиль или научишься не отвечать на мои сообщения



http://www.S-Maxclub...8C&fromsearch=1

Будуте ругаться.... забаню обоих! Пока устно предупреждаю.
  • 0

#48 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:21

На форуме не раз писали про проблемы с прогревом салона


Это не проблемы с прогревом салона как таковые, а банальное неумение эксплуатировать свои авто, ИМХО. Ну не прогреваются современные бензиновые и дизельные движки на холостых - есть такая особенность из-за высокого КПД. И производитель про эту особенность в курсе, поэтому и ставит дополнительные отопители. Отсутствие этих отопителей в самых дешевых комплектациях - это проблемы комплектаций, а не машины. О таких вопросах надо думать ДО покупки машины, а после покупки винить только самого себя, но никак не машину и ее производителя. И даже на машинах без дополнительных отопителей надо просто не греть их на холостых и все: сел в машину, минуту постоял и поехал - в дороге быстро прогреется.

есть и другие косяки


Покажите мне машину без оных Изображение

Теперь не стоит сетовать на них.... ищите решения проблем.


Или продавать и покупать другую машину, а не круглосуточно на форуме рассказывать фордоводам на каком говне они ездят.

Сообщение отредактировал Dmitry: 24 Декабрь 2012 - 10:23


#49 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:33

Завелась с брелка, за полчаса на холостых двигатель прогрелся, салон нет, дул чуть теплым, отвратительно.
За час до выхода заводить что-ли?



думаю система печки "завоздушена"
у мну Дизель (правда + фен), уже через 3-5 минут терпимо.
через 5-10 вполне комфортно
  • 0

#50 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:43

думаю система печки "завоздушена"
у мну Дизель (правда + фен), уже через 3-5 минут терпимо.
через 5-10 вполне комфортно


Общался с сервисменами, подтвердили что все нормально. Фена нет

[/font][/color]
Это не проблемы с прогревом салона как таковые, а банальное неумение эксплуатировать свои авто, ИМХО. Ну не прогреваются современные бензиновые и дизельные движки на холостых - есть такая особенность из-за высокого КПД. И производитель про эту особенность в курсе, поэтому и ставит дополнительные отопители. Отсутствие этих отопителей в самых дешевых комплектациях - это проблемы комплектаций, а не машины. О таких вопросах надо думать ДО покупки машины, а после покупки винить только самого себя, но никак не машину и ее производителя. И даже на машинах без дополнительных отопителей надо просто не греть их на холостых и все: сел в машину, минуту постоял и поехал - в дороге быстро прогреется.


У других прогреваются на холостых, только у форда не прогреваются, ага...
Комплектация титаниум с родным ксеноном, третьим рядом и т.д.

Сообщение отредактировал Black: 24 Декабрь 2012 - 11:54
Неуважительное отношение к другим участникам форума

  • 0

#51 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:44


Общался с сервисменами, подтвердили что все нормально. Фена нет



У других прогреваются на холостых, только у форда не прогреваются, ага...
Комплектация титаниум с родным ксеноном, третьим рядом и т.д. Вин выложить, чтобы избежать дальнейшего газирования лужи?



ну тогда только "ой" могу сказать.

ЗЫ у меня было 3 ОООО с одинаковыми 2.5тди.
все 3 грелись по разному (одна Ташкент, вторая среднее, третья ваааааще не грелась)
  • 0

#52 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:20

логичный вопрос:
- А 2.0 форд зебин НЕ греется только у Вас? Изображение
- Кто именно НЕ греется (салон или двс?)
- Что по компу с температурой? (не стрелкой)

ЗЫ готовлю контрнаступление с фокус-сараем-2.0-зебин, который у мну был служебный Изображение
грелся как только ключ повернешь Изображение
ДВС наскока понимаю тотже


ЗЫЗЫ Вы видимо сильно замерзли, до сих пор выругиваетесь

Сообщение отредактировал Mikhail09: 24 Декабрь 2012 - 11:21

  • 0

#53 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:23

логичный вопрос:
- А 2.0 форд зебин НЕ греется только у Вас? Изображение
- Кто именно НЕ греется (салон или двс?)
- Что по компу с температурой? (не стрелкой)

ЗЫ готовлю контрнаступление с фокус-сараем-2.0-зебин, который у мну был служебный Изображение
грелся как только ключ повернешь Изображение
ДВС наскока понимаю тотже


ЗЫЗЫ Вы видимо сильно замерзли, до сих пор выругиваетесь

У меня лично большие сомнения в том, что что-то там на самом деле у кого-то не греется Изображение

Сообщение отредактировал Dmitry: 24 Декабрь 2012 - 11:23


#54 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:45

[/font][/color]
Просил же не приводить ЭТО в качестве аргументов.


Это потому что годом выпуска старше, но качеством и потребительскими характеристиками превосходит любую модель форда?
Или у тебя есть еще какая-нибудь глупенькая причина?

Увы, производители считают, что 100 грамм топлива важнее.


да я срать хотел на таких производителей. Впрочем, все выводы уже сделаны

Надо было брать автомобиль предыдущего поколения со старым неэкономичным мотором. Правда, если бы это был форд, то нам было бы не избежать жалоб на тему "я и представить себе не мог, что это говно столько жрет" Изображение


Я и взял предыдущего, куда древнее то? 2.3 выпускается с незапамятных времен, на нем нехватает только штанг-толкателей клапанов, как на змз.
И жрет это говно как не в себя, 14 литров на акпп в среднем без прогревов, динамика при этом отсутствует как класс.

логичный вопрос:
- А 2.0 форд зебин НЕ греется только у Вас? Изображение
- Кто именно НЕ греется (салон или двс?)
- Что по компу с температурой? (не стрелкой)
ЗЫЗЫ Вы видимо сильно замерзли, до сих пор выругиваетесь


2.3 бензин
не прогревается салон, из сопел дует, но недостаточно горячим после 30 минут работы на ХХ
я пару раз зашел в тестовый режим на конверсе в том году, было около 95, но это утомительно, да и забыл как это делается уже)))

Это тупо некомфортно, разве нет?
  • 0

#55 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:47

Да тупо сломались заслонки климата, воздух нейдёт, водитель негодуе :)
  • 0

#56 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:50

Да тупо сломались заслонки климата, воздух нейдёт, водитель негодуе Изображение


да вроде все дует и регулируется как положено, речь про время прогрева автомобиля
  • 0

#57 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:07


да вроде все дует и регулируется как положено, речь про время прогрева автомобиля



1. хммм
2. автомобиль НЕ греется, а вот Вам бы подостыть
3. если ДВС грееца, а салон НЕТ - Явная НЕисправность (у меня 50-60 градусов ДВС на холстых, и 75 на ходу, а в салон дует теплом как на входе в метро)
4. вполне:
- засор радиатора печки
- завоздушивание системы
- НЕ работают шторки климатконтроля (оно сзузжит, но НЕ открывает, такое в этом возврасте бывает)
5. ваааще НЕ понимаю о каком "часе" речь, если у меня на дизеле грееца оч и оч прилично

ЗЫ. по п.5 НЕ хочу начинать перечень ранее владеемых авто Изображение

Сообщение отредактировал Mikhail09: 24 Декабрь 2012 - 12:08

  • 0

#58 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:28

логичный вопрос:
- А 2.0 форд зебин НЕ греется только у Вас? Изображение
- Кто именно НЕ греется (салон или двс?)
- Что по компу с температурой? (не стрелкой)

ЗЫ готовлю контрнаступление с фокус-сараем-2.0-зебин, который у мну был служебный Изображение
грелся как только ключ повернешь Изображение
ДВС наскока понимаю тотже


ЗЫЗЫ Вы видимо сильно замерзли, до сих пор выругиваетесь

Не греется ещё и моя машина. Не грелась всегда, фильтры и термостаты меняные, тепло становится через час-полтора.
Печка откровенный промах в этой машине, догревательнужно устанавливать штатно.
  • 0

#59 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:37

У меня тоже не очень греется, как то я ждвал от 2,5Т большей теплотворности что ли. Фильтры миняны все вродеи пучом, но печка на Н1 только эффективна и прогреваеится минут 20 до нормальной температуры в минус 20. Жаль денег зажал на Вебасто, видимо с таким сараем он нужен, но селя ви. ДО -10 мороза вопрососв нет, всен очень гуд, ниже-хуже

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 24 Декабрь 2012 - 14:41

  • 0

#60 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:52

Не греется ещё и моя машина. Не грелась всегда, фильтры и термостаты меняные, тепло становится через час-полтора.
Печка откровенный промах в этой машине, догревательнужно устанавливать штатно.



странное дело.

может ошибка какая?

я так в А4 тепло искал, оаказлось дело 5-ти минут:
1. со стороны мотора
2. вход шланга в салон
3. снять хомут со шланга
4. на заведенном авто начать приснимать шланг
5. открывалась микродырочка на фитинге, через нее воздух уходил с ситемы (аля клапан маевского)

думаю в форде есть нечто похожее,
оно у 100% машин примерно так и происходит (по-этому это и есть верхняя точка системы)

ЗЫ у мну дизель - и то приемлимо грееца

Сообщение отредактировал Mikhail09: 24 Декабрь 2012 - 14:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 585 пользователей

Яндекс.Метрика