Перейти к содержимому



Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 15:22

я на максе в абхазии не залазил ну только когда уазу тяжело, нам с нашим бездорожьем нормально :)


  • 0

#202 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:15

может и на Гегский гонял))


  • 0

#203 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:17

А вообще да  в принципе можно ездить много где, только надо ли это, машина эта не для таких дорог.


  • 0

#204 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:27

Сколько км проехал?


  • 0

#205 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:10

я знаю где гегкский - там не был врать не буду, а так с прогулками по абхазии  11,5-12 тыс., машина для любых дорог, не бездорожья, естественно и ходовка у меня до 230 была родная :) . А если хочеш узнать как дороги и как по ним наши машинки ездят - спроси у Димы "Якута" он тебе расскажет что и как...


  • 0

#206 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:26


я знаю где гегкский - там не был врать не буду
в ютубе есть видео туда мужик на каком-то мерине (седане) проехал. Когда мы там ехали я офигел от той дороги))

 

дороги и "бездорожье"  где четкая грань? у нас пол страны в бездорожье))


  • 0

#207 Dementorium

Dementorium

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Д/р:10-11-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Иван
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:42

Да уж) В Абхазии будет страшно на низкой машине

Камни, кочки, резкие перевалы дороги - все это так и будет норовить оторвать что-нибудь с вашего дна :) 

 

А еще у большинства же даже не стоит защита дисков, что как бы очень рекомендуется на такой дороге

На драйве недавно человечек один описывал, как как раз поставил.

При том, покупал подходящую защиту для LR, на которой написано FOMOCO ) 

 

Мы с женой хотели в Абхазию поехать, но нас отговорило многое, о чем не думаешь, пока размышляешь одними "хочу-хочу"

Переход границы (пусть там ее как бы и нет, но очереди как бы есть :D ), и долгий путь по нашим трассам через всю пол россии

В нашем случае путь еще не сложнее. Он с тремя детьми (младшему из которых нет и года, а старшей почти 4) 

И страх, что в машине что-то сломается по пути (Машина не новая, куплена с рук и пока немного сомневаюсь о состоянии), а сервисов по пути мало и не все всё могут 

 

В общем, решили пока не ездить далеко на машине, а, возможно, все же полететь

Тем более, взяв там авто в аренду ты будешь ездить на ней, как местный

Например друзья одни у меня в 2 машины в сочи ездили 

Так то и дело кто-то их эвакуировать хочет, потому что номера сочные, московские

И вообще относятся на дороге очень негативно

А на арендованной машине номера местные... И никому ты не интересен, в общем-то 


  • 0

#208 Taraskin

Taraskin

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:25-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:46

Dementorium, не стоит ехать с мелким в абхазию. Если же соберетесь, но не позже начала июля. Потом на море зараза гуляет адово. Начните с чего-нибудь попроще.. Дивноморское, Анапа, и т.п..


  • 0

#209 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:31

где заразы не меньше...а так последние два поста сбор слухов и предрассудков . просто не нужна ни гагра ни пицунда за сухум, а там все несколько по иному
  • 1

#210 Dementorium

Dementorium

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Д/р:10-11-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Иван
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:46

Точно, про болячки забыл написать

И из-за них в некоторой степени решили не ехать

Все же та же вода там совершенно другого состава и качества 

 

Поэтому пока в раздумьях :) 

 

Но в абхазии с женой были как-то без детей

Райское место 

Озеро Рица вообще как будто с другой планеты

Настолько там понравилось, что я бы там бывал бы хоть каждый год

Не перестанешь удивляться красоте водопадов, гор, и красоте этого неизведанного озера 

 

Ну и пляжи классные - чистые, вода прозрачная благодаря гальке

Очень классно 

Хотя, конечно, не получишь тех же удобств, что и, скажем, в греции и т.п. курортам 

Но тут надо всегда понимать, что не за удобством и ОллИнклюзивом ты едешь в Абхазию :) 


  • 0

#211 Taraskin

Taraskin

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:25-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:15

Стас214, в России если что врачи получше с ситуацией справляются. А в Абхазии - это жесть. Про предрассудки не стоит, так как случаев предостаточно, у меня так же мелкая в годик подцепила ротавирус и отпуск был испорчен, хотя мы были вооружены нужными лекарствами до зубов. Старшим детям помогло, но мелкую не отпускало никак. Очень боялись обезвоживания из-за постоянной рвоты, в таком раскладе без больницы и капельницы уже никак. Но нас пронесло. А в инете можно почитать по поводу состояния больниц в гагре и сухуме.. Конечно граница недалеко, но с больным ребенком в острой фазе пересечь её будет адом.

 

В краснодарском крае все же спокойнее и больницы чище и места хватит.


  • 0

#212 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:58

о


Например друзья одни у меня в 2 машины в сочи ездили  Так то и дело кто-то их эвакуировать хочет, потому что номера сочные, московские

Глупости про номера не нужно писать. 

Там просто напросто ( как и по всему побережью) очень много запрещающих остановку знаков. Вот это - проблема, которую многие не замечают, или не хотят замечать. И местные, и приезжие. 

А вот на постах ГАИ  номера московские - вполне причина, судя по отзывам.

 


Не перестанешь удивляться красоте водопадов, гор, и красоте этого неизведанного озера 

Ничуть не хочу умалить достоинств Абхазии ( сам -бы там хотел побывать), но такую красоту можно найти и у нас. Если озадачиться. 


  • 0

#213 Taraskin

Taraskin

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:25-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:31


Глупости про номера не нужно писать. 

Почему глупости? Все так и есть. В прошлом году остановили: проверка документов, багажник откройте. Я так вежливо мол с какого фига то? У меня там все высыпется. А-а-а т.е. вы едете на отдых? Да, ну тогда идите в машину... В машине, вы на таком то участке нарушили выехали на встречку у нас есть видео. Я отрицаю, если есть запись - покажите. Суд в 3 часа, там и посмотрите. Составляю протокол. 100% развод. Но понимаю, что власти наши беспределят как хотят. У меня даже телефона нет записать его речь. Я сказал, что денег не дам, оформляйте что хотите. Дальше слушал еще какие-то попытки подкатить, выписывайте говорю, я ничего не нарушал и ни с чем не согласен. Он тут смягчился и мол, давайте я вам просто протокол выпишу на 1000р за какое-то нарушение, 500р оплатите.. Ок говорю.. И тут же напарник останавливает следующего москвича, тот идет открывать багажник, потом подходит к машине и занимает "очередь".. я дооформился, иду с протоколом в машину, пока гружусь, успокаиваю своих, мужик бежит уже обратно к своей машине, достает бумажник и идет с ним обратно.. Я уехал.
В километре от этогого места машина с краснодарскими номерами спокойно по встречке пока был красный на светофоре всех обрулила...


  • 0

#214 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:49


Почему глупости? Все так и есть. В прошлом году остановили: проверка документов, багажник откройте.

Я конкретно про эвакуаторы. Почитай же внимательно). 

А вот про тряску на постах - в общем-то согласен. Написал же.

 

А разводят и местных. Меня пытались развести зимой при поездке в КП ( направление то же самое). 

Предъявив фото наезда на сплошную с обыкновенной камеры наблюдения, которых море там. И видео с которых можно посмотреть любому желающему. 


  • 1

#215 Dementorium

Dementorium

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Д/р:10-11-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Иван
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:37

о

 

Глупости про номера не нужно писать. 

Там просто напросто ( как и по всему побережью) очень много запрещающих остановку знаков. Вот это - проблема, которую многие не замечают, или не хотят замечать. И местные, и приезжие. 

А вот на постах ГАИ  номера московские - вполне причина, судя по отзывам.

 

 

 

Ничуть не хочу умалить достоинств Абхазии ( сам -бы там хотел побывать), но такую красоту можно найти и у нас. Если озадачиться. 

 

Я извиняюсь, конечно, но не верить словам человека, который мне это рассказывал у меня нет причин 

Он рассказал, что приехал куда-то к какой-то кафешке.

Рядом была параллельная парковка, на которой стояли местные и было одно свободное место 

Он туда и встал

Друг на другой машине поездил кругами по району и, не найдя свободного места не под знаком, вернулся ко входу в кафе

Когда он подъехал, он увидел мужиков, снимающих полиэтилен со знака "парковка запрещена" и рядом с машиной друга эвакуатор, уже разворачивающий клешни

Он вызвонил водителя, машину вытащили, штраф получили

Уехали ставить машину в место, где положено, поставили, пришли в кафе, а знак уже снова в полиэтилене и все местные, кто был рядом, стоят себе спокойно 

 

Т.е. увезти хотели именно его машину, судя по всему, исключительно из-за того, что номера московские

 

Это было в Сочи где-то давно, правда

 

Я, разумеется, свечку не держал, не могу настаивать на истинности этих слов, но что-то мне подсказывает, что увезти на штрафстоянку московскую машину (водитель которой 99% приехал сюда отдыхать) и с легкостью попросить бабло за возврат машины "без штрафов и проволочек" будет куда более прибыльным делом,

чем взять машину местного, у которого не 11 ночей пребывания в этом городе 


  • 0

#216 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 05 Июнь 2017 - 18:46


снимающих полиэтилен со знака "парковка запрещена"

 


очень много запрещающих остановку знаков. Вот это - проблема, которую многие не замечают, или не хотят замечать.

Где противоречие?)

 

А в правдивость описанной тобой ситуации с трудом, конечно, верится. При большом желании можно было-бы заснять этот беспредел и тут же пойти в местную ГИБДД. А еще лучше - написать жалобу прям на сайте МВД с приложением фактов.

 


Это было в Сочи где-то давно, правда

Вооот, это все-же значительный нюанс. Не сразу и заметил. 

А мы ведь про теперешние дни говорим.....


  • 0

#217 Dementorium

Dementorium

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Д/р:10-11-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Иван
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2017 - 9:26

:)

 

Извиняюсь, что сразу все факты не высказал.

Согласен, то, что было давно - сейчас уже может быть совсем иным

Я написал эту историю сюда только ради того, чтобы, человек, оказавшись в такой ситуации, знал бы, что можно и нужно делать. (например, как вы и описали, начать снимать на видео и подать жалобу в МВД или даже прокуратуру) 

Так как в голове его уже этот случай будет и опыт сформируется :)

но это оффтопик, конечно 

Простите за флуд 

 

 

Как вы считаете, со скольки лет ребенка лучше начинать ездить на машине на дальняк? 

Все же Абхазия на машине - это моя мечта. Рядом еще Грузия. Сделать визы и еще в Грузию заглянуть ненадолго 

Или даже наоборот. Сразу ехать в Грузию, а из нее ненадолго выезжать в Абхазию 

В Грузии, при том, медицина же более развита, чем в Абхазии. И вообще более развитый и аккуратный регион, чем Абхазия

Но вот про Грузию мне подруга рассказывала, что 3 раза за 3 года они ездили в грузию на неделю-две и все три раза сваливались с ротавирусом 

При том, в последний раз, как она говорит, даже воду уже стали покупать в бутылках для всего-всего

Но ты же не пойдешь в кафешку со своей водой для готовки. Вот и результат 


Сообщение отредактировал Dementorium: 06 Июнь 2017 - 9:32

  • 0

#218 Taraskin

Taraskin

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:25-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:19

Dementorium, по-моему с ребенком лучше ехать, когда он уже сознательный и может четко описать что у него не так. И если надо воду пить, то он ее пьет, если надо лекарства принимать, то принимает. Зависит не только от возраста, но от ребенка. Ну, и от родителей. На сколько готовы, разбираетесь в азах медицины, запасены препаратами. В абхазии лучше не покупать лекарства. Там очень много подделок и перебитых маркировок. Все надо везти с собой. У меня жена натренирована на старших детях и с мелкой уже проблем и страхов нет. Хотя в любом случае может произойти все, что угодно. 

 

Мы, когда поехали, то думали, что там так же как везде, т.е. главное - это везде протирать руки гелем против бактерий, держаться от других подальше и т.д. и т.п. но заболели очень быстро, буквально на 4ый день. Т.е. инфекцию подвхватили получается в первые же дни прибытия. Этот их ротавирус очень опасен для детей именно тем, что рвет, несет и наступает обезвоживание.

 

И еще народ советует отдыхать до середины июля, тогда шансов заболеть намного меньше.


  • 0

#219 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:07

Все же Абхазия на машине - это моя мечта. Рядом еще Грузия. Сделать визы и еще в Грузию заглянуть ненадолго 
Или даже наоборот. Сразу ехать в Грузию, а из нее ненадолго выезжать в Абхазию

Это очень смелый план.
Тем более, что грузия считает абхазию частью своей территории, временно оккупированной.
И поставить в известность власти грузии о том что посещали абхазию (ну а тем более - попытаться через абхазию попасть в грузию), предоставит отличный шанс ознакомиться со порядками, принятыми в грузинских местах лишения свободы.

 

Лучше все же разделять. Отдельно абхазия, благо никаких отметок в паспорт они не ставят. Отдельно грузия, и про посещение абхазии ни звука.


  • 3

#220 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 06 Июнь 2017 - 17:11


Как вы считаете, со скольки лет ребенка лучше начинать ездить на машине на дальняк? 

Тут каждый решает сам.
У меня внучке 3 года скоро будет. И до сих пор не дают ее свозить куда-нить подальше(. Отговорка одна - маленькая еще. Но надеюсь, в этом году уговорю.

 


сваливались с ротавирусом 

Через наш город - все дороги на море).

Родная сестра жены работает медсестрой в больнице. И каждое лето наступает кошмар - очень много транзитных ( пардон) детей попадает с этим самым ротавирусом. В прошлом году даже был смертельный случай. 

Я не пугаю, но быть осторожным нужно. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 345 пользователей

Яндекс.Метрика