Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#61 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:54

POG65 угу... из них как я понял никто про талон и не спрашивал.... а кто спрашивал посылали ту да же куда и меня )))
  • 0

#62 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 27 Август 2011 - 11:32

Забыл добавить - написал обращение на сайте правительства. Интересно, какую отмазку придумают.)

Честно говоря, думал уже, что замылили мое обращение. Ан нет...
Сегодня пришло письмо( бумажное) уже из Министерства МВД (ГУ ОБДД). Ну, как всегда в последние лет 50(( - мое обращение от 6 июля в адрес Президента( хотя писал 4 июня , и на сайте Правительства ( однако, с учетом будущих выборов да, наверное, в адрес Президента)) ) ) направлено для рассмотрения по существу в Управление ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса на странице 2 сообщение №30

з.ы. Админы, чет в новой версии форума не могу найти вставку гиперссылки ( ссылка в тексте). Та , что имеется, работает некорректно почему-то - вставляет ссылку в первозданном виде.

Сообщение отредактировал свандр: 27 Август 2011 - 11:34

  • 0

#63 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 27 Август 2011 - 13:20

Честно говоря, думал уже, что замылили мое обращение. Ан нет...
Сегодня пришло письмо( бумажное) уже из Министерства МВД (ГУ ОБДД). Ну, как всегда в последние лет 50(( - мое обращение от 6 июля в адрес Президента( хотя писал 4 июня , и на сайте Правительства ( однако, с учетом будущих выборов да, наверное, в адрес Президента)) ) ) направлено для рассмотрения по существу в Управление ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса на странице 2 сообщение №30

з.ы. Админы, чет в новой версии форума не могу найти вставку гиперссылки ( ссылка в тексте). Та , что имеется, работает некорректно почему-то - вставляет ссылку в первозданном виде.

так а что написали то тебе на бумаге?
  • 0

#64 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 27 Август 2011 - 16:31

так а что написали то тебе на бумаге?

Дык то и написали , что отправили на рассмотрение по месту пребывания. Естественно у меня сразу возникает вопрос, а откуда местным начальникам знать ход мыслей своего прямого начальника, который принимал решение, противоречащее Постановлению.
Мною уже движет чисто спортивный интерес - че ж ответят-то?))
  • 0

#65 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:26

Машина 7 года, все исправно, фары ксенон не штатный, но сами фары линзованные, с маркировкой и наклейкой под ксенон, стоит попробовать самому пройти осмотр? или можно даже не пытаться? Сколько сейчас стоит эта процедура?
  • 0

#66 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:37

Машина 7 года, все исправно, фары ксенон не штатный, но сами фары линзованные, с маркировкой и наклейкой под ксенон, стоит попробовать самому пройти осмотр? или можно даже не пытаться? Сколько сейчас стоит эта процедура?

А зачем? Вопользуйся амнистией а потом озвучат новые цены на черный талонТО.
Будет дороже чем 2500, а кому легко?

Сообщение отредактировал maker: 15 Сентябрь 2011 - 22:38

  • 0

#67 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 4:01

Машина 7 года, все исправно, фары ксенон не штатный, но сами фары линзованные, с маркировкой и наклейкой под ксенон, стоит попробовать самому пройти осмотр? или можно даже не пытаться? Сколько сейчас стоит эта процедура?

У меня машина 6-го года,но амнистией не воспользовался по материальным соображениям(думаю,что стоимость ТО возрастет в разы).Общая стоимость процедуры 1070р.Я ее прошел 1-го сентября на автобазе катафалков по адресу ул.Одесская д.6(москвичам рекомендую) абсолютно честно,так как был уверен в машине и комплектации.Приехал часов в 11,народу никого.На все ушло не более получаса.Оплата через терминал,не дающий сдачи,так что разменяйте загодя.
  • 0

#68 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 8:53

Дык то и написали , что отправили на рассмотрение по месту пребывания. Естественно у меня сразу возникает вопрос, а откуда местным начальникам знать ход мыслей своего прямого начальника, который принимал решение, противоречащее Постановлению.
Мною уже движет чисто спортивный интерес - че ж ответят-то?))

имел опыт таких писем. первое было в адрес правительства москвы. тема простая эти кмники сейчас везде пихают подъемники для инвалидов колясочников при этом женщинам с колясками (с детьми) пользоваться этими подъемиками запрещено. пандусов не предусмотрено только ступеньки, с коляской там подниматься и мне тесновато и не удобно... ну накалякал, и сказал раз уж не разрешаете пользоваться подъемниками сделайте пандусы .. первый ответ был как раз "направлено в в вашу районную управу" а второй из управы :) "подъемниками пользоваться запрещено"...

кстати возник вопрос а безопасны ли эти подъемники? если да то почему нельзя поднять коляску.. если не безопасно так получается инвалидов не жалко что ли?

второй раз у меня супруга в мае написала кляузу в блог президента на дорогу М6, что ремонт жуткий и и все такое набрала ссылок по интернету на форумы и даже гдето нашла теле передачу на эту тему... ну и первый ответ "направлено в трата та автодор он эту дорогу и строит"... второй из автодора: "мы ремонтируем М: в этом году отремонтируем ндцать км дороги в волгоградской области аж 45 км" с перечнем на каком км что будут делать... кстати сказать в августе дорога была значительно лучше :)


Так что тебе напишут как у классика " отгрузку апельсинов прекратили Сидорову объявлен выговор" :)
  • 0

#69 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 9:35

Прошли то перед выездом в Болгарию за 15 минут, без доп трат, без аптечки и теперь справка тоже не нужна о состоянии здоровья))) аптечку мы забыли, но ее спросили предъявить, но забыли посмотреть, около 1000 рублей, оплата через сбер. У нас вин вообще от руки написан.... Любое начинание и нововведение пугает, а у нас на Родине хотели как лучше, а будет как всегда, никакого оптимизма.. Согласна с выше писавшими цена поднимется....
Много чего писала раньше на сайты госструктур, ответы всегда похожие и всегда не в мою пользу))) Только один раз сработало, в жилинспекции)))) крышу перекрыли и ремонт сделали, все остальные вопросы так и повязли в пучине переписки с чиновниками и я до конца не доводила..
  • 0

#70 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 9:49

ПОльзоваться амнистией тоже нет желания, просто интересно, может кто проходил с нештатным ксеноном сам? И еще не понятно на какой срок дают талон, если машина 7 года, значит на 2 года? или все же на один?

Сообщение отредактировал chillivilli: 16 Сентябрь 2011 - 9:56

  • 0

#71 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:02

"подъемниками пользоваться запрещено"...

кстати возник вопрос а безопасны ли эти подъемники? если да то почему нельзя поднять коляску.. если не безопасно так получается инвалидов не жалко что ли?

Такие подъемники?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0099_1.JPG   306,93К   7 Количество загрузок:

  • 0

#72 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:17

ПОльзоваться амнистией тоже нет желания, просто интересно, может кто проходил с нештатным ксеноном сам? И еще не понятно на какой срок дают талон, если машина 7 года, значит на 2 года? или все же на один?

Упрощаем для понимания, если нет сертификата на дополнительно установленое или не штатное оборудование то ТО проходят на коммерческих условиях через друзей или знакомых. Про ксенон не штатный, написано в теме колхозный ксенон или типа того.

  • 0

#73 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:33

ПОльзоваться амнистией тоже нет желания, просто интересно, может кто проходил с нештатным ксеноном сам? И еще не понятно на какой срок дают талон, если машина 7 года, значит на 2 года? или все же на один?

Ну уж если с моим 2006-м на 2 года дали...а у тебя на год моложе.
  • 0

#74 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:55

Упрощаем для понимания, если нет сертификата на дополнительно установленое или не штатное оборудование то ТО проходят на коммерческих условиях через друзей или знакомых. Про ксенон не штатный, написано в теме колхозный ксенон или типа того.

в том то и дело, что фары штатные, а судя по закону - достаточно правильной наклейки на корпусе и маркировки на стекле этих самых фар. Поэтому вопрос не такой однозначный.
  • 0

#75 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 0:38

у меня кончается страховка и ТО в январе 2012 года стаховщики прислали смс что можно пройти в декабре по старым правилам а по новым надо сперва пройти ТО а потом дают стаховку т.е. наоборот как было раньше да еще срочно приходиться по менять прописку на другую область и как быть незнаю пройду ТО и страховку в одной области а перееду в другую и поменяю номера и регион тогда что будут ли действовать моя стразховка и ТО до конца срока кто нибудь в курсе? По поводу ТО я думаю раз вписывают нынче вин тогда будет годен при смене номеров или хозяина,а по поводу страховки наверное думаю что тоже будет действовать просто сделают отметку о смене номера возможно
  • 0

#76 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 5:43

гриша,
всё будет действовать. талон ТО переписывается при смене владельца. при смене номеров ессно тоже.
скажи, а зачем ты собираешься перегистрировать машину?
я менял прописку (переезжал из Москвы в область) , так номера столичные были у меня до момента продажи машины, года 2 наверное. проблем из-за этого не возникало
  • 0

#77 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:15

в общем советуешь так и ездить до продажи?я планирую поездить на машине ещё годик примерно,а штрафы всякие к примеру куда будут приходить по новому адресу или по старому?
  • 0

#78 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:39

а штрафы всякие к примеру куда будут приходить по новому адресу или по старому?

фотофиксация на старый, а от руки заполненное - ессно по адресу из свид.ТС , то есть тоже по старому)))
я не нарушал , поэтому мне ничего не приходило))
  • 0

#79 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:11

фотофиксация на старый, а от руки заполненное - ессно по адресу из свид.ТС , то есть тоже по старому)))
я не нарушал , поэтому мне ничего не приходило))

понял спасибо
  • 0

#80 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:47

прошел сегодня ТО ,на месяц раньше а то в следующем году всё будет иначе и дороже,говорят и ТО подорожает на порядок и страховка,хочу и страховку в этом месяце получить-осаго,тоже кончается в январе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика