Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Сокращение расходов на автомобиль и улучшение комфорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 bikmusha

bikmusha

    Водитель

  • Местные жители
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Саратов

Отправлено 25 Июль 2013 - 8:12

В связи с тем, что замены машины в ближайшее время не светит, подумал и решил сделать (и сделал!) в этом году 5 глобальных вещей по снижению расходов на автомобиль и увеличению комфорта:
1. Установил рацию. Таким образом с марта месяца я штрафы не плачу. При том, что достаточно часто бываю на межгороде. Оказалось, что над дорогой есть другая - параллельная - жизнь. Если до этого я был один на один со всеми трудностями и против гаишников, то теперь я чувствую мощную поддержку. Месяц назад поехал из Саратова в Уфу. А резина у меня уже под замену. Износ и много грыж. Сердцем чувствовал неладное и бросил в багажник зимнее колесо в сборе, на всякий случай. До этого 4 года мотался без запаски. Но домкрата и ключа не было. Не отъехал и 30 км от города и колесо на выстрел. Сообщил по рации о проблеме и тут же подъехали Камаз и Газель пензенская. Камаз помочь не смог, домкрат слишком велик оказался. А у газелиста все оказалось как раз. За 5 минут поменял балон и дальше в путь.
2. Позавчера установил газобалонное оборудование. Теперь я потерял зависимость от цены на бензол! Если раньше заливал бак на 2 рубля, то теперь всего на тыщу! Вы просто не представляете, как это приятно. Собираюсь в Крым съездить или в Абхазию. Посчитал - в один конец дорога меньше 3.000 рублей. Советую всем - выбросьте из головы штампы про вред ГБО.
3. Перед окончанием продленного форд сервис контракт (машине 4 года) у дилера поменял почти всю заднюю подвеску. Получилось почти на 50.000 рублей. Приятно. Просто приехал на осмотр, они сами вынесли вердикт.
4. В связи с износом поставил резину Nokian Hakka Z. Ее как раз сняли с производства и поэтому цена стала 5.500 рублей. Сэкономил по 2 рубля с баллона. При этом ее размер 225/55R17. Машина еще и повыше чуть стала. Стал меньше цеплять пузом, брызговиками и бампером. Мишку больше не буду ставить, слишком мягкая на грыжи и пробой.
5. Сделал шумоизоляцию дверей. Отдал 6 рублей. В салоне стало явно тише, как на новой машине. За 4 года она все-таки расшаталась, а двери, как выяснилось, являются большим источником шумов. Особенно на неровной дороге. Всегда когда садился в Авенсис к другу втихоря завидовал, какой у него тихий салон. Никогда не западал на Тойоту, но салон там лучше собран. Теперь и моя лайба как новая! И музыка лучше стала звучать.

Какой вывод можно сделать из всего этого? Слишком мы мнительные и консервативные. Установить рацию нужно было сразу на новую машину. Газ нужно было поставить сразу на новую машину. Шумку нужно было сделать года 2 назад. Сэкономил бы за это время 150.000 рублей на топливе. Тысяч 15 на штрафах. И получил бы больше от комфорта машины.
  • 0

#2 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 25 Июль 2013 - 8:17

*
Популярное сообщение!

Чтобы сэкономить 15 тысяч на штрафах достаточно не нарушать пдд. В этом случае можно еще и сэкономить на покупке рации :D
  • 5

#3 bikmusha

bikmusha

    Водитель

  • Местные жители
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Саратов

Отправлено 25 Июль 2013 - 8:29

Чтобы сэкономить 15 тысяч на штрафах достаточно не нарушать пдд. В этом случае можно еще и сэкономить на покупке рации Изображение

Уважаемый Вы мой! Если Вы думаете, что я злостный нарушитель ПДД, то Вы сильно ошибаетесь. Мой стаж 22 года, категории ВСДЕ. Работал на всех видах коммерческого транспорта.
От всей души желаю Вам не попасться на специально созданную гаишниками ситуацию со знаками или разметкой на каком-нибудь участке нашей необъятной родины. Либо Вы вообще не выезжаете на межгород, либо Вам пока везло. Уверен, что вспомните про меня и про рацию, когда на "лишенку" влетите. Одно попадание окупает рацию. Максимум 2, если дешево отделаетесь. Скатайтесь на юг. Хоть разок. Тыщ 10 отстегнете в оба конца как здравствуйте. Тем более как москвич. Там любят таких. Я два года жил в Москве и ездил с 97 регионом по всему Поволжью. За все это время меня раза 3 останавливали в Москве и раз 130 в регионах.
Теперь у меня к Вам вопрос: Вы по Москве и по 3 кольцу всегда двигаетесь со скоростью 60 км/ч ? И паркуетесь только там, где не висят соответствующие знаки ? Поэтому давайте не будем про нарушения ПДД.
  • 0

#4 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 25 Июль 2013 - 8:49

Уважаемый Вы мой! Если Вы думаете, что я злостный нарушитель ПДД, то Вы сильно ошибаетесь. Мой стаж 22 года, категории ВСДЕ. Работал на всех видах коммерческого транспорта.


Ваш стаж неимеет никакого отношения к нарушению пдд.

От всей души желаю Вам не попасться на специально созданную гаишниками ситуацию со знаками или разметкой на каком-нибудь участке нашей необъятной родины. Либо Вы вообще не выезжаете на межгород, либо Вам пока везло. Уверен, что вспомните про меня и про рацию, когда на "лишенку" влетите. Одно попадание окупает рацию. Максимум 2, если дешево отделаетесь. Скатайтесь на юг. Хоть разок. Тыщ 10 отстегнете в оба конца как здравствуйте. Тем более как москвич. Там любят таких. Я два года жил в Москве и ездил с 97 регионом по всему Поволжью. За все это время меня раза 3 останавливали в Москве и раз 130 в регионах.


Я покатался по россии и на урал и в белку и вволю намотался в питер на недешевых автомобилях с московскими номерами, я достаточно общался с гайцами, меня никогда не разводили на лишение на ровном месте, а всегда ловили только за фактические нарушения и я всегда расставался с улыбкой на лице.
Если вы нарушаете пдд-будьте готовы платить! Если вы борзеете в чужом городе и незнакомом регионе-будьте готовы что вас будут "любить". В остальном-учитесь общаться с людьми, это помогает расходится небольшими деньгами даже когда за вами устраивают погоню с мигалками, вы сваливаете 5 км с созданием ряда аварийных ситуаций и потом вас ловят (хотя в тот момент у меня было ощущение что мои права просто порвут) Изображение
Это какая-то странная позиция: Я куплю рацию, чтобы нарушать пдд и не платить. Так небывает!

Теперь у меня к Вам вопрос: Вы по Москве и по 3 кольцу всегда двигаетесь со скоростью 60 км/ч ? И паркуетесь только там, где не висят соответствующие знаки ? Поэтому давайте не будем про нарушения ПДД.


Нет, я просто готов понести заслуженное наказание за совершенное мной правонарушение, ибо нарушаю я часто, но с умом, а ловят меня редко Изображение
и рация не спасет тебя от зоркого глаза стрелки)

Сообщение отредактировал TonyIce: 25 Июль 2013 - 8:50

  • 0

#5 bikmusha

bikmusha

    Водитель

  • Местные жители
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Саратов

Отправлено 25 Июль 2013 - 9:32

Сэр. Лично я общаюсь с людьми по-лучше Вашего. Потому как на Вашем месте не разводил бы этот балаган на ровном месте, прицепившись к какой-то фразе, а, как минимум, порадовался бы за коллегу по цеху. А как максимум, задал бы вопросы, типа: что за рация, как ей пользоваться, каким материалом делал шумку, сколько стоит ГБО и т.д. и т.п. И с гайцами я всегда расходился по-минимуму, а теперь по нулю. И рацию я купил не для того, чтобы нарушать ПДД. Вчитайтесь в текст и заголовок статьи. Ваше понимаение текста сильно расходится с тем, что там написано. У рации есть много других плюсов, которые Вам пока не понять. Короче эта статья просто не для Вас. И всегда контролирую свое поведение в гостях и дома.
Надеюсь, что когда Вас лишат прав, Вы тоже будете улыбаться. Удачи!
Коллеги. У кого есть вопросы или комментарии по сути - добро пожаловать!
  • 0

#6 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 256 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 25 Июль 2013 - 9:47

Сэр. Лично я общаюсь с людьми по-лучше Вашего. Потому как на Вашем месте не разводил бы этот балаган на ровном месте, прицепившись к какой-то фразе, а, как минимум, порадовался бы за коллегу по цеху. А как максимум, задал бы вопросы, типа: что за рация, как ей пользоваться, каким материалом делал шумку, сколько стоит ГБО и т.д. и т.п. И с гайцами я всегда расходился по-минимуму, а теперь по нулю. И рацию я купил не для того, чтобы нарушать ПДД. Вчитайтесь в текст и заголовок статьи. Ваше понимаение текста сильно расходится с тем, что там написано. У рации есть много других плюсов, которые Вам пока не понять. Короче эта статья просто не для Вас. И всегда контролирую свое поведение в гостях и дома.
Надеюсь, что когда Вас лишат прав, Вы тоже будете улыбаться. Удачи!
Коллеги. У кого есть вопросы или комментарии по сути - добро пожаловать!

Милостливый Государь, вот и ответь на поставленные себе вопросы))) про рацию, шумки, ГБО, сколько литров балон, где разместил))?
  • 0

#7 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 9:51

Поддержу TonyIce. Его доводы правильные. Нарушил - будь готов отвечать.
Позиция автора темы, наоборот вызывает некоторые вопросы и даже осуждение. Понятно, что на дороге все может случиться, но зачем ездить на настолько изношенных шинах, которые взрываются на ходу? Знал ведь об этом, но все равно выехал, да еще в дальнюю дорогу. Пренебрежение своей безопасностью еще можно оправдать экономией, хотя не стоит, но ведь и жизнь других участников дорожного движения ставится в опасность. А если бы при разрыве шины выкинуло на встречную полосу?
Установка ГБО? Не вижу плюсов, для меня только минусы. Возможно экономически оправдано, у меня была ВАЗ-2115 на газу, прошла больше 140 тыс. км. из них 90 тыс. км на газу, но то было другое время, другие доходы, другое использование автомобиля. Сейчас ставить газовое оборудование в салон машины, стоимостью более 1.2 млн. в которой ездят мои маленькие дети ради экономии нескольких десятков тысяч рублей в год я не намерен. Если был настолько озабочен экономией купил бы Ладу Ларгус.
  • 2

#8 bikmusha

bikmusha

    Водитель

  • Местные жители
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Саратов

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:03

Баллон поставил в багажнике. Под капотом он не помещался:-) Емкость 80 литров. Пришлось пожертвовать правым сиденьем 3-го ряда. 7 мест использовал крайне редко. 6 мест требуются почаще. В принципе ничего не потерял, так как все эти годы в багажнике катался ящик со всяким барахлом. Выкинул его и все. Распределил предметы по кармашкам и лючкам (аптечка, огнетушитель и т.д.). Закрепили балон точно в места крепления кресла. Сверлить пол для него не пришлось. Только под шланги вырезали отверстия. Да я сфоткаю и все выложу, если есть интерес. Оборудование итальянское. Цена - 24 рубля под ключ. Через 12.000 пробега (или полгода) думаю отобьется. А может и раньше, так как цены на бензин в какой-то мере сдерживали от дальних поездок. Я не то, чтобы отказался от них, а просто в Самару иногда ездил поездом (часто там бываю). Ночь поспал, а там встретили. Теперь же в поезд ни ногой. Тем более с рацией! Гаишный беспредел тоже как-то стал отталкивать лишний раз на трассу вылазить. Теперь же поездка в другой город будет одно удовольствие - газ дешевый, гайцы не страшны, шума в машине стало еще меньше:-) Один свечок правда остался, но его сегодня завтра добью. Вот хочу семью свозить в Волгоград, на Мать посмотреть. Одним днем. А чего, туда обратно 1.000 рублей за четверых.
Рацию взял простую Megajet 150. C антенной и установкой обошлась в 8.300 рублей. Уже отбил ее 100%. Так как съездил в Питер и в Уфу. Полюбасу гайцы словили бы.
Шумку теперь на весь салон хочу сделать. Полы, потолок и арки. еще рублей 15 выйдет.
  • 0

#9 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:08

Сэр. Лично я общаюсь с людьми по-лучше Вашего.

Надеюсь, что когда Вас лишат прав, Вы тоже будете улыбаться. Удачи!


Ой ли? Такой взрослый дядя,10 футов под килем стаж 22 года, все категории, а закончил все проклятиями в чужой адрес. Могу тебе выслать свою фотографию, будешь метать в нее дротики и втыкать иголки на досуге.

И с гайцами я всегда расходился по-минимуму, а теперь по нулю. И рацию я купил не для того, чтобы нарушать ПДД. Вчитайтесь в текст и заголовок статьи. Ваше понимаение текста сильно расходится с тем, что там написано.


А, теперь понятно: это не я неумею читать, это вы неумеете писать ;)

У рации есть много других плюсов, которые Вам пока не понять. Короче эта статья просто не для Вас. И всегда контролирую свое поведение в гостях и дома.


Да мне много чего не понять: я не устанавливаю гбо, ибо меня не парят расходы на бензин, не езжу по россии и не отдыхаю в сочи, тем не менее я способен отвечать за свои нарушения, когда они происходят, а не пытаюсь их оправдать установкой рации.
  • 0

#10 bikmusha

bikmusha

    Водитель

  • Местные жители
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Саратов

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:36

Поддержу TonyIce. Его доводы правильные. Нарушил - будь готов отвечать.
Позиция автора темы, наоборот вызывает некоторые вопросы и даже осуждение. Понятно, что на дороге все может случиться, но зачем ездить на настолько изношенных шинах, которые взрываются на ходу? Знал ведь об этом, но все равно выехал, да еще в дальнюю дорогу. Пренебрежение своей безопасностью еще можно оправдать экономией, хотя не стоит, но ведь и жизнь других участников дорожного движения ставится в опасность. А если бы при разрыве шины выкинуло на встречную полосу?
Установка ГБО? Не вижу плюсов, для меня только минусы. Возможно экономически оправдано, у меня была ВАЗ-2115 на газу, прошла больше 140 тыс. км. из них 90 тыс. км на газу, но то было другое время, другие доходы, другое использование автомобиля. Сейчас ставить газовое оборудование в салон машины, стоимостью более 1.2 млн. в которой ездят мои маленькие дети ради экономии нескольких десятков тысяч рублей в год я не намерен. Если был настолько озабочен экономией купил бы Ладу Ларгус.

Еще один позитивный.
У некоторых россиян есть такая хрень - осуждать. Но я не думал, что их столько - больше 60%. Из трех откликнувшихся - двое негативные и только один конструктивный (Paster, спасибо за вопросы). Рустем. Я же не осуждаю Вас за то, что Вы кормите нашу нефтянку! Хотите - кормите, это Ваше дело. Я кормлю Форд уже 13 лет. И буду кормить дальше, столько сколько его машины будут удовлетворять меня. А нашу нефтянку кормить не хочу. Заливайте бак хоть за 5.000. Поэтому Ваш совет о покупке Ларгуса - мягко выражаясь, не конструктивный.
Теперь про детей. Причем здесь дети? У Вас есть доказательства, что газированный автомобиль опаснее бензинового? Я же написал в самом начале - Вы находитесь в зоне воздействия штампов и консерватизма. Коробку автомат тоже все хаяли (в том числе и я:-)), а время прошло и купил себе автомат, потому что удобно! И зимой на нем у меня проблем нет, как у некоторых. Ни разу ни где не стоял, меня не выталкивали и не вытаскивали.
Теперь про колеса. В жизни у всех бывает случается разное. И резину я купил после этого случая, потому что до него денег не было. А Вы что аллигатор и у Вас не бывает проблем с наликом? Колесо это я в связи с этим поставил справа на зад. И ехал всю дорогу не более 90 км/ч. Потому как знал о проблеме. Поэтому выкинуть меня на встречную полосу не могло. Моя ситуация это подтвердила - оно лопнуло и я просто остановился на обочине. Никакой аварийной ситуации не создал.
Еще раз про ГБО. При мне на станции ставили ГБО на Хаммер 2. Я тоже посмотрел на хозяина сначала с удивлением. А пока общались увидел, что он вполне адекватный чел. И денег у него, думаю, побольше, чем у меня и у Вас. Вопрос очень простой - зачем платить там, где можно не платить?! Вот лично Вас я вообще не понимаю - как можно после 90.000 км на газе на личном! авто (то есть уже имея опыт!) ездить и платить за бензин? Вы что плохого от газа получили? Скажите, пожалуйста. Мне интересно.


Ой ли? Такой взрослый дядя,10 футов под килем стаж 22 года, все категории, а закончил все проклятиями в чужой адрес. Могу тебе выслать свою фотографию, будешь метать в нее дротики и втыкать иголки на досуге.



А, теперь понятно: это не я неумею читать, это вы неумеете писать Изображение



Да мне много чего не понять: я не устанавливаю гбо, ибо меня не парят расходы на бензин, не езжу по россии и не отдыхаю в сочи, тем не менее я способен отвечать за свои нарушения, когда они происходят, а не пытаюсь их оправдать установкой рации.

Tonylce. Вы уж не стесняйтесь и в подписи укажите, что живете на Рублевке. Что бы все сразу видели какие аллигаторы среди Максоводов водятся. Это мое последнее сообщение в Ваш адрес. Пишите, что хотите.
  • 0

#11 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:37

bikmusha,
Если здесь вокруг вас одни сэры и позитивные, а друзья у вас лучше всех, для кого вы всё это пишите тогда?

PS.
Газовый баллон за спину Изображение

Сообщение отредактировал SilentSmart: 25 Июль 2013 - 10:38

  • 1

#12 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:49

Про ГБО.
Особенности компоновки наших автомобилей предполагают размещение баллона в салоне. Баллон весом в более чем 50 кг в салоне - это очень опасно при ДТП, его может сорвать с креплений и он улетит в пассажиров с понятными последствиями. Также возможны утечки самого газа в салон. В седанах этих проблем нет, там баллон находится в багажнике.
На Хаммер ГБО возможно оправданно, смотря куда ставить, если под днище, а не в багажник, то нормально. Но согласитесь ставить ГБО в РейнджРовер или Порше Каен это нелепо, как и возить картошку на Ауди А7 хотя такие люди есть. Сам видел фото в инете.
Экономия на газу возможно и есть, но она не велика, во первых практически на всех заправках недоливают топливо - прямой обман, во вторых нужна более частая диагностика и самой ГБО и двигателя (у меня на 2115 было такое - не понятно почему мотор холостые не держит, вроде все отрегулировано, мотористы кивают на ГБО, газовики говорят у тебя все нормально с ГБО) на Форде с его более сложной электроникой я думаю будет аналогично, бензин все равно нужен на заводку прогрев, потеря гарантии на новом авто. Динамика на газу теряется, расход газа тоже больше.
ГБО оправдано на Газели, УАЗе или на ГАЗ-53, в минивене где внутренне пространство очень продумано и эргономично, баллону просто нет места.

Сообщение отредактировал rustem: 25 Июль 2013 - 10:52

  • 1

#13 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:54

Все описанные проблемы имеют темы, всё обсуждалось на форуме не раз и рация, и гбо(непонятное кроилово. Надеюсь баллон не в салоне), и шумоизоляция салона, и продление гарантии. Есть ещё много тем для обсуждения как улучшить жизнь за рулём, не нужно останавливаться на достигнутом.
Зы чтоб горючего расходовалось мало нужно ездить 80-100 с плавными торможениями и ускорениями, рекомендую))))
Осенью, в начале учебного года, в школах заставляли писать сочинение на тему "как я провёл лето". Навеяло чтото)))

Сообщение отредактировал ks222: 25 Июль 2013 - 10:57

  • 0

#14 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:57

Фигня какая-то. Влупил в машину кучу бабла на бесполезные опции и теперь пытается найти на форуме оправдание своим, мягко говоря, необдуманным поступкам. О какой экономии идет речь? О каком комфорте? 24 к рублей за газо-балонное оборудование будет окупаться лет 5. Рация - ненужная приблуда, со всеми поставленными в посте задачами прекрасно справляется грамотно подобранный радар-детектор. Рация на форуме есть у 1-2 человек. Все остальные прекрасно обходятся радар-детекторами а то и просто внимательной ездой.
Дружище, позволь тебя разубедить. Деньги потрачены зря. Двигло рассчитано на сжигание углеводородов, сжигание газа есть нарушение рабочего цикла, которое обязательно принесет другие проблемы - уменьшение ресурса и прочее. Более того, возить с собой баллон на 80 литров газа, все равно что возить пару килограммов тротила. У меня тоже стаж 23 года и у меня никогда не было рации. Есть рация, но для горных лыж - там она реально нужна. Шумка на Максе, даже на дорестайле - вполне самодостаточная и гораздо лучше, чем на многих других автомобилях, влуплять еще 6 кр на дополнительную шумку - пустая трата денег. Хотя может денег много... девать некуда.
Этот пост, прости уже, есть признание собственных глупых расходов, какую реакцию ты хочешь увидеть у форумчан? Здесь люди открытые и правдивые, и глупость будут называть глупостью, как бы это не было обидно топикстартеру, никто не станет тебе за это отвешивать реверансы.
Тема не о чем.

P.S. Лучше бы купил себе новую резину.

Сообщение отредактировал Udaff: 25 Июль 2013 - 11:02

  • 0

#15 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:58

... установил рацию ... с марта месяца я штрафы не плачу...
... а резина у меня уже под замену: износ и много грыж - сердцем чувствовал неладное ...

за что вас уважать? тем более если вы и сами осознаёте, что неправильно всё это
p.s. если у человека хватило мозгов заработать на машину, но не хватает понимания, что объезжая других по обочине, при этом разрушая эту обочину, и клиня весь поток, возвращаясь с обочины на полосу движения, что такой же "самый умный, самый бессмертный" как и он, клинит этот поток чуть впереди его и тем самым тормозит своего собрата сзади
  • 0

#16 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:59

Udaff, гбо окупится быстро, при пробеге 30-40 тыкм в год, окупится за полгода. Мотор страдает.
  • 0

#17 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:01

Мотор страдает.

Костя, ты может и прав, Но заметь, последующий ремонт мотора перекроет экономию на ГБО в разы.
  • 0

#18 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:02

Заклевали мужика, коршуны)))
Злые вы, нетбы порадоваться чужой шумке и баллону с вонючим газом, а вы всё норовите козявками кидаться)))
  • 0

#19 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:04

норовите козявками кидаться)))

Мы просто очень завидуем)))) И хотим себе также, правда парни?
  • 0

#20 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:18

Костя, ты может и прав, Но заметь, последующий ремонт мотора перекроет экономию на ГБО в разы.

соточку-две может и отмотает без поломки движка
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 259 пользователей

Яндекс.Метрика