Перейти к содержимому



Фотография

Организация порядка в багажнике и салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Как Вы крепите багаж (груз) в багажнике? (227 пользователей проголосовало)

Как Вы крепите багаж (груз) в багажнике?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:32

]Уважаемые одноклубники, выкладываю вам свой способ организации порядка в багажнике.
1. Улажил на пол багажника кусок тентовой ткани от полуприцепа.
2. В качестве запаски использую одно из штатных колёс (зимой - летнее, летом - зимнее). Считаю что покупать отдельно докатку, лишняя трата денег, т.к. в аварийной ситуации штатое колесо, пускай даже и не соответствующее сезону, сработает значительно лучше чем докатка. А то что его габариты почти в два раза больше докатки с нашим то багажниким уходят на второе место. Для удобста сшил из банерной ткани чехол, в который кроме колеса укладываю и друге нужное в дороге барахло. Колесо надо крепить как можно жожче, что бы оно не балталось.
3. Для того чтобы вещи не вываливались установил резиноваю сетку, сложив её вдвое и закрепив её на штатной поперечене и сверху изолентой. В верхних углах оставил по штатному крючку, которые крепят сетку к обивке (в местах выхова ремней безопасност из-под обивки).
4. Чтобы скрыть от постароних вещи лежащие в багажнике изначально при заказе авто заказал заводскую тонировку. Полной неожиданностю при получении оказалось что багажную полку тоже надо было заказывать. Естетвенно растроился, и уже подумывал покупать её отдельн, но слава богу одумался. Вместо полки сшил накидку. Спереди она крепится полосками к подголовникам второго ряда сидений. С одной стороны полоски пришиты к накидке, а с другой крепятся липучками. К боковым панелям крепится липускай. У меня их три штуки с каждой стороны. К пластику я их прикрепил с помощью двухстороннего скотча фирмы 3М. Если плохо будет держаться можно воспользоваться супер-клеем. По низу накидки для утяжеления пришил капроновый ремень.
Некоторые идеи почерпнул из форума, а часть - свои.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:48

черномор,
не обижайся, но выглядит всё очень некрасиво. это самые культурные слова, что я могу сказать глядя на фотки.
  • 2

#3 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:09

Так фотки плохие или идея?
  • 0

#4 FACET

FACET

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:19-06-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ярославское заМКАДье

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:00

черномор,
Не обижайся, но действительно выглядит неряшливо. А именно брезент и накидка и в мелочах по креплению. Запасное колесо неизбежное зло, и место крепления нормально.
  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:24

Так фотки плохие или идея?

качество материалов и исполнение. у меня так в уазике было , на котором на рыбалку ездил . тряпки - накидки, прорезиненная старая ткань от грязи на полу . я сразу свою деревенскую машину вспомнил
  • 0

#6 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:04

Ну давайте предлагайте что-нибудь другое. Что то вариантов не так много. И кто сказал что наши автомобили не теже уазики. Только класс другой да качество сборки.
  • 0

#7 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:11

И кто сказал что наши автомобили не теже уазики. Только класс другой да качество сборки.

в принципе - хозяин-барин. это твоя машина и как ты её будешь пользовать - дело личное , только вряд-ли такой пример оформления багажного отделения подойдёт другим. ещё присказка есть про это - "лучше никак , чем как-нибудь".

давайте предлагайте что-нибудь другое.

имхо - синий брезент на полу и чёрная тряпка-балдахин страсть как какие страшные
  • 0

#8 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:41

Черномор, сама идея сделать "ковер" в багажник и натянуть тряпку за не имением шторки очень даже ничего! А то что это может быть выглядит не красиво, в данном случаи практично - ничего не пачкается и ничего не видно. Думаю,если потратиться на материал получиться очень даже красиво!!
  • 0

#9 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:12

ЛЮ-У-У-У-У-ДИ! Как, КАК вы можете доводить свои машины до такого страшного состояния? Никогда этого не понимал - зачем в машине устраивать ТАКОЙ свинарник? Я не про колхоз в виде сеток и прочих тряпок, а про банальную грязищу - ну неужели так сложно пылесосить иногда машину да и просто ее не ЗАСИРАТЬ? Ну приличная машина вроде - зачем ее доводить до состояния, когда грязь и срач видны на превьюшках 100х100 пикселей?

Жалко максика - для этих целей куда как лучше подошла бы газель (соболь там или баргузин - в самый раз).

Сообщение отредактировал Gaid: 27 Декабрь 2011 - 23:14


#10 boris1978

boris1978

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 1:17

ЛЮ-У-У-У-У-ДИ! Как, КАК вы можете доводить свои машины до такого страшного состояния? Никогда этого не понимал - зачем в машине устраивать ТАКОЙ свинарник? Я не про колхоз в виде сеток и прочих тряпок, а про банальную грязищу - ну неужели так сложно пылесосить иногда машину да и просто ее не ЗАСИРАТЬ? Ну приличная машина вроде - зачем ее доводить до состояния, когда грязь и срач видны на превьюшках 100х100 пикселей?

Жалко максика - для этих целей куда как лучше подошла бы газель (соболь там или баргузин - в самый раз).



думаю это его личное дело!
может ему нравится !?!
у меня дети тоже иногда такого натворят, - все выходные на даче без остановки!

Устное предупреждение. St.Bezdelnik

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 29 Декабрь 2011 - 19:44

  • 0

#11 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:11

Вот-вот, так зачем напрягаться? Лучше эти 4-5 часов форум почитать :)
  • 0

#12 Sapior

Sapior

    Водитель

  • Клубные жители
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:46

[Изображение

У меня в новом авто лежала только нижняя часть- палочка. Непонятно мне не доложили верхнюю или такое тоже может быть.
  • 0

#13 Radik

Radik

    Карта №000 057

  • Клубные жители
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:09

Sapior,
Не переживай-это 2 разные детали. У меня также была только нижняя палочка "Яблочный уловитель"
  • 0

#14 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 02 Май 2012 - 19:52

С запаской идея хороша - и не грязно, и ехать есть на чём. Я с собой вожу ремнабор со штопором, полосками сырой резины, клеем. Стоит рублей 400 и позволяет не нервничать в дальней дороге.

А по закрытию содержимого багажного отсека ещё на прошлой машине придумал вот какой вариант - купил туристический тент 3*6 метров. Складываю его в несколько раз и покрываю всю требуху в багажнике. Он скрывает все формы предметов и сами предметы от дурных глаз. Крепления не требует.
Плюсов масса:
1. Может быть использован по прямому назначению - тент (отдых на природе, к примеру)
2. Скатерть-сидение при пикнике
3. При поездках за ёлкой на Новый год отлично заворачивается ёлка, чтобы довести радость до дома с минимумом повреждений.

И вот ещё, у Навары на шиномонтаже подглядел неплохое решение:
На пол багажного отсека кинут коврик с крупной ячейкой (такие у дверей кладут для очистки обуви от грязи). Под этот коврик загнаны в произвольно, удобном для хозяина порядке, экспандерные резинки. Всё :-) Резинками сверху всё цепляется и никуда уже не едет.

Сообщение отредактировал PashaR: 02 Май 2012 - 19:55

  • 0

#15 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Май 2012 - 23:50

1. Улажил на пол багажника кусок тентовой ткани от полуприцепа.

Раньше не заметил, а по этому пишу сейчас .. сильно не ругайте.
Черномор, вместо тентового куска купите резиновый коврик- и практично и выглядит он получше.
Самому приходится часто по рабочей линии загружать( не сильно, а объемно) машину. Так вот сразу понял, что пластик в багажном отделении быстро царапается( все равно не могу медленно ехать на дизиле,а багажник большой и по нему все болтается-летает из стороны в сторону). Поэтому на резиновый коврик багажника кладу подножку для ламината( после ремонта этого добро осталось) высотой до шторки... иногда и пустые коробки по бокам( в Ленте их на халяву беру.) По мере их износа, да и в те моменты когда неожиданно машина должна соответственно выглядить выкидывается все это( не коврик презиновый) выкидываю в помойку.
  • 0

#16 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Май 2012 - 14:51

А сейчас в семиместном варианте дают удерживающую сетку в проем задней двери? Или только "яблочный уловитель"?
  • 0

#17 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 03 Май 2012 - 20:47

А продаются ли для галакси оригинальный резиновый коврик? Если кто знает: код и цена?!
  • 0

#18 Guest_AlexeyP_*

Guest_AlexeyP_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 8:45


Всем день добрый.
Внесу свое замечание по багажнику. До этого был опель зафира и мне не очень нравился прикуриватель в багажнике с заглушкой. В итоге заказал от опеля: 17 44 308 и 17 44 078 они полностью взаимозаменяемые, даже разьемы одинаковы. В итоге у меня теперь прикуриватель с крышкой подпружиненной.

#19 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:33

А сейчас в семиместном варианте дают удерживающую сетку в проем задней двери?

мне в салоне подарили
  • 0

#20 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:44

Штатно идет в семиместном варианте! Уже получил машину, вопрос сам собой отпал!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1144 пользователей

Яндекс.Метрика