Перейти к содержимому



- - - - -

Galaxy 2007г, помогите определиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Guest_Андрей С_*

Guest_Андрей С_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 8:48

Решил влиться в ряды Галаксиводов, но заявки принимают с поставкой осенью. В наличии, в салоне, галактика 2007г за 830 т.р. комплектация: Тренд, стеклянная крыша, простой круиз, сони с одим диском, парковщики, зимний пакет, брызговики, литье на 16, коврики-ковролин, накладки на передних порогах, два ду ключа, золотистый металлик, салон ткань черн. Движка 2,0 бензин, 5КПП. Без ЕСП, эл.ручника. Стоит ли связываться?

#2 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 9:27

Если эта машина Вас полностью устраивает, то берите, но если есть сомнения, то не стоит торопиться. На мой взгляд, лучше подождать до осени и получить то, что хочешь, чем ездить на том, что "есть в наличии"

#3 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Март 2008 - 10:12

Решил влиться в ряды Галаксиводов, но заявки принимают с поставкой осенью. В наличии, в салоне, галактика 2007г за 830 т.р. комплектация: Тренд, стеклянная крыша, простой круиз, сони с одим диском, парковщики, зимний пакет, брызговики, литье на 16, коврики-ковролин, накладки на передних порогах, два ду ключа, золотистый металлик, салон ткань черн. Движка 2,0 бензин, 5КПП. Без ЕСП, эл.ручника. Стоит ли связываться?

Машина неплохая и с приличной скидкой. Учтите, что заказная машина будет стоить дороже. Мой друг заказал Galaxy Trend,(поставка в июне) без литья, крыши и накладок - 850 т.р. А до осени, с такими темпами роста цен будет еще дороже.
  • 0

#4 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 11:37

У меня бала аналогичная ситуация только с S-Maxом 2007 год в.
Я поступил таким образов обзвонил все кого можно из дилеров, нашел себе подходящий авто и купил.
S-Max Titanium + опции причем цены на авто 2007 года даже очень неплохи 768 т.р. все удовольствие.
А если ждать там уже и цены будут другие. Так что выбор за тобой.

#5 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 21:55

Решил влиться в ряды Галаксиводов, но заявки принимают с поставкой осенью. В наличии, в салоне, галактика 2007г за 830 т.р. комплектация: Тренд, стеклянная крыша, простой круиз, сони с одим диском, парковщики, зимний пакет, брызговики, литье на 16, коврики-ковролин, накладки на передних порогах, два ду ключа, золотистый металлик, салон ткань черн. Движка 2,0 бензин, 5КПП. Без ЕСП, эл.ручника. Стоит ли связываться?

Брать и срочно, если конечно устраивает двигатель и комплектация и цвет.

Сообщение отредактировал rockster: 20 Март 2008 - 21:56


#6 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2008 - 1:13

Сперва надо узнать не тест-драйвовская ли это машина,а потом думать.

#7 Guest_Андрей С_*

Guest_Андрей С_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2008 - 4:40

Сперва надо узнать не тест-драйвовская ли это машина,а потом думать.


Пробег 42 км. Предложение действует до 01.04. + стальная защита моторного отсека.

#8 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2008 - 9:03

Пробег 42 км. Предложение действует до 01.04. + стальная защита моторного отсека.


Пробег странный! :D Все мои иномарки при покупке на спидометре имели максимум пару километров! Вообще, официалы врядли будут заниматься продажей б/у машины (тестдрайвовской) под видом новой. Это уж совсем наглость. Но судя по пробегу, за пивком они на ней поездили :huh: ;) :D B) :)

#9 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2008 - 9:18

Пробег 42 км. Предложение действует до 01.04. + стальная защита моторного отсека.


Кстати, после 01.04 цена будет еще ниже ;) если машина, конечно, останется...

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Март 2008 - 12:56

Сколько фордов смотрел у дилера, у всех пробег чуть меньше 20 км... это видимо сервисный пробег.
Но вот 40? Интересно... там с 11 Декабря прошлого года вроде как говорили, что от машины можно отказаться... любопытно.
  • 0

#11 Guest_Андрей С_*

Guest_Андрей С_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 4:46

Сколько фордов смотрел у дилера, у всех пробег чуть меньше 20 км... это видимо сервисный пробег.
Но вот 40? Интересно... там с 11 Декабря прошлого года вроде как говорили, что от машины можно отказаться... любопытно.


6 км - мои, проехался сам. Хотелось сравнить с Маздой МПВ, которой владею в настоящее время.

#12 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 9:53

6 км - мои, проехался сам. Хотелось сравнить с Маздой МПВ, которой владею в настоящее время.


СТОП! ;) Ни в одном салоне мне да и менеджерам (хотелось бы надеяться) не приходило в голову покататься на машине, которая предназначена для продажи! Если я не прав, то возразите. Для этих целей есть тестдрайвовские машины! Я бы не стал покупать это авто! Стоит отметить, что это МОЁ мнение. Может быть оно продиктовано возможностью выбрать и дождаться того, что подходит именно мне, а еще осторожностью.
У Вас в округе есть другие диллеры?

#13 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 11:45

Пробег странный! :D Все мои иномарки при покупке на спидометре имели максимум пару километров! Вообще, официалы врядли будут заниматься продажей б/у машины (тестдрайвовской) под видом новой. Это уж совсем наглость. Но судя по пробегу, за пивком они на ней поездили :huh: ;) :D B) :)

А куда же деваются тестовые машины?Все дилеры делают так-приводят машину в порядок и пытаются продать через салон,конечно же со скидкой.Ну не выкидывать же ее.Но большенство менеджеров сами не стали бы покупать такой автомобиль.
И вопрос еще с гарантией на эту машину.Гарантия начинает действовать,когда машина пришла к дилеру,а это прошлый год.А сейчас на дворе уже 2008.Надо перед покупкой уточнить этот момент.

#14 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 12:23

А куда же деваются тестовые машины?Все дилеры делают так-приводят машину в порядок и пытаются продать через салон,конечно же со скидкой.Ну не выкидывать же ее.Но большенство менеджеров сами не стали бы покупать такой автомобиль.
И вопрос еще с гарантией на эту машину.Гарантия начинает действовать,когда машина пришла к дилеру,а это прошлый год.А сейчас на дворе уже 2008.Надо перед покупкой уточнить этот момент.


1. тестовые машины продаются через 1-1.5 года через отдел Traid-in
2. пробеги у них совсем не скромные 10-15ткм запросто, а вот 40 км это просто смех
3. для сотрудников дилер предлагает очень хорошую скидку на "тестик", поэтому это очень лакомый кусок для своих. "Тест" как правило находится в очень хорошем техническом состоянии и как правило это "топовая" комплектация
4. Гарантия исчисляется со дня ПРОДАЖИ авто. (всегда и везде, на любой товар)

Сообщение отредактировал vova103: 25 Март 2008 - 12:26


#15 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 12:47

1. тестовые машины продаются через 1-1.5 года через отдел Traid-in
2. пробеги у них совсем не скромные 10-15ткм запросто, а вот 40 км это просто смех
3. для сотрудников дилер предлагает очень хорошую скидку на "тестик", поэтому это очень лакомый кусок для своих. "Тест" как правило находится в очень хорошем техническом состоянии и как правило это "топовая" комплектация
4. Гарантия исчисляется со дня ПРОДАЖИ авто. (всегда и везде, на любой товар)


пункты 1 и 3 согласен
пункт 4 - это факт!
пункт 2 - Андрей С написал, что диллер прокатнул его на конкретно этой машине. Чего-то у меня это в голове не укладывается! Уж слишком сильно они видать от нее избавиться хотят. Оно-то конечно понятно, но в Превоксе на Кетчерской до сих пор стоят 2 S-Maxa 2006 года выпуска (шестого!). Ну не дают они на них кататься. Для этого там тест-драйвовская эска есть.

Андрею С могу посоветовать, если он решится-таки брать эту машину, попросить менеджера показать коммерческий акт и/или акт о повреждениях на этот авто. Если скрывать нечего - покажут. Знаю точно, что иномарки возят не лучше наших отечественных, бывает, что автовоз перевернется (!такое было точно, но не у форда!) - 2 машины под списание, а 2 в ремонт!

#16 Guest_Андрей С_*

Guest_Андрей С_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 13:58

Галактик в салоне две. Одна в салоне (более заряженная) и одна на стоянке (судя по сугробу не двигалась с осени, пробег 30 км). Тестовых Галактик нет. Только S-Max. Продано Галактик за прошлый год всего четыре. Прокатиться дали на третий день интереса данной машиной. С менеджером, по сухой дороге, в течении 20 мин. Гарантию обещают 4 года с момента продажи.

#17 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 14:19

Да нужно брать и все!

#18 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 16:21

Да нужно брать и все!


Если экономия денег не на последнем месте, то соглашусь с rockster'ом.

Только посоветую Андрею С склонить-таки менеджера к сотрудничеству и посмотреть акт о повреждениях. Машина могла не случайно зависнуть у диллера! Этот акт дополняется при каждом осмотре машины на пути следования к диллеру, там описывается все вплоть до скола краски и знаю, что менеджеру не составит труда либо получить этот документ, либо взять данные по VIN из базы.

#19 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 20:23

1-1.5 для тестовых машин слишком большой срок.В Москве дилеры меняют тестовые машины через 3-4 месяца.В противном случаи,потеря в цене будет большой,а дилеру это не выгодно.Насчет трейд-ина,так должно быть,но как это на самом деле-знает только дилер(не все они честные).Ну а по поводу состояния тестовых машин-я скромно умолчу.Вспомните сами как ездили на тестах.

#20 Guest_Андрей С_*

Guest_Андрей С_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 9:58

Забрал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 15 пользователей

Яндекс.Метрика