Перейти к содержимому



Фотография

Бренчание по капотом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 30 Май 2013 - 9:26

Поискал , ничего похожего не нашел.
Проблема вот в чем. На холодную, при медленном движении, в районе движки, что-то тихонько побрякивает. Очень похоже по звуку будто цепь тащится по асфальту. (Кто помнит на бензовозах такая была).
Как прогреется такого нет. Что может быть?
  • 0

#2 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 13:14

Натяжитель ремня навесного,Хорошо и сильно слышно из правого переднего колеса.

#3 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 30 Май 2013 - 13:19

Натяжитель ремня навесного,Хорошо и сильно слышно из правого переднего колеса.

Уже что-то. Послушаем.
  • 0

#4 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:59

Ну что наслушал? У меня натяжитель ремня навесного "шелестел"

#5 мамай

мамай

    Водитель

  • Местные жители
  • 799 сообщений
  • Д/р:08-02-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:22

Ну где-то в районе ремня и бренчит. Но пока не полезу. Вернусь с отпуска буду смотреть.
  • 0

#6 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:29

Натяжитель ремня навесного,Хорошо и сильно слышно из правого переднего колеса.


У меня тоже побрякивает на холодную и именно со стороны правого колеса, но быстро пропадает с нагревом
  • 0

#7 Saoz

Saoz

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:24-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:44

На холодную могут звенеть гидрокомпенсаторы
  • 0

#8 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:33

Saoz,Компенсаторы стучат,а не звенят.

Сообщение отредактировал Партизан: 21 Июнь 2013 - 13:35


#9 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:15

Я писал ранее в другой теме, повторюсь. У меня бренчала муфта кондиционера, вылечилось всё заменой подшипника
  • 0

#10 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:52

У меня бренчала муфта кондиционера, вылечилось всё заменой подшипника

Симптомы какие были Костя?
  • 0

#11 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:36

В августе или сентябре прошлого года приехал домой и вылез из машины - нужно было переставить жинкину шушлайку. Мотор не глушил, услышал бряканье из-под капота. Открыл капот, бряканье из района ремня вспомогательных механизмов.
На следующий день стал внимательнее слушать, обратил внимание, что бряканье в разы учащается, если включить кондей. Когда кондей не включён, брякало редко. Почитал фокус клуб, ветку симаксов. Там описывается смена подшипника( у нас посложнее на 2литровых бензинках, но выполнимо). Понял, что плановая замена ремня вспомог. Агрегатов кроме замены ремня и роликов(на пробеге 100 менял только паразитный, натяжной не менял, в этот раз, при пробеге почтидвести менял все ролики) ещё потребует замены подшипника муфты кондея. Заодно решил поменять подшипники и щётки генератора. А через два- три месяца машину продал. Дембельский аккорд)))

Сообщение отредактировал ks222: 21 Июнь 2013 - 17:38

  • 0

#12 SANTJAGO

SANTJAGO

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:08-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Истра М.О.

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:44

У меня сегодня тоже какой то сверчок появился в районе приводного ремня! Газу даешь учащается бряканье и звук. Что может быть ? Мотор 2,0 бензин.

Но только не бряканье, а сверчок
  • 0

#13 tyson2008

tyson2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:11-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 30 Август 2014 - 21:53

DISEL 2.0 автомат 2010 г. Владею этим чудом 4 месяца......после покупки заменил все ремни и натяжные ролики,а также масло в двигателе и фильтра(ну это естественный процесс), плюс ко всему замена масла в коробке с прогонкой и начал свой нулевой отсчет.......но вот не задача: не понятный стук под капотом в районе ремня привода агрегатов (до замены этого ремня и натяжителя с натяжным роликом было тоже самое).....на холодное стучит, после прогрева перестаёт......т.к. это мой первый опыт работы с дизелем, предположил что может так и должно быть...со временем стук начал проявляться и на прогретом автомобиле, да и сам начал разбираться в посторонних звуках, стал искать эту "ЖАБУ"......натяжитель с натяжным роликом из подозрения вышли, так как стояли новые....юзая по данном форому и читая статьи предположил что подшипник и (или) муфта кондея, но старый и умный дяденька в гаражах сказал что это 100% дело не в компрессоре......остался один вариант из не многих - проверка генератора....в одном гараже диагностировали заклинивание штивта генератора, не долго думая поехал в другой гараж к другим мастерам, вердикт тот же......два мнения совпали, решил реанимировать генератор, сняли мне генератор и пошел я с этой чудо коробкой к дяденькам, которые плотно сидят на стартерах и генераторах (детали заказывать не нужно, все есть в наличии-99%, на любые авто)....посмотрели они на эту болванку, покрутили её и диагноз таков: подшипник и штивт под замену.....ЦЕНЫ: РАБОТА-750 р., ПОДШИПНИК-750 р., ШТИВТ-3500 (оригинал),т.к. не оригиналы не ходят, СНЯТЬ/ПОСТАВИТЬ ГЕНЕРАТОР- 1000 р.........ИТОГО=6000 р. ........ДОРОГО, но теперь не стучит, не гремит, и почти новый генератор.......А ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ РУКИ РОСЛИ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА, ТО ВЫШЛО БЫ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ В РАЗА 2......кому нужно могу скинуть вин и фото штивта....всем удачи в начинаниях


  • 0

#14 tyson2008

tyson2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:11-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 30 Август 2014 - 21:54

сверчок ( типа свиста ремня) ?


  • 0

#15 tramers

tramers

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:29-07-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:омск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 9:46

2л. бензин МКПП 2007г

Появился стук возле правого переднего колеса на холостых оборотах (машина не в движении) если нажимаешь на газ стук учащается а при холостых примерно стук раз в секунду. Всю голову сломал что может быть, думал и помпа и ролики и подшипник генератора что то из них но оказалось все банально.

Снял ремень приводных агрегатов а там камушек в нем торчит! 

Камень выковырял, поставил ремень обратно и тишина стук пропал. Причем ремень снимается элементарно за 5 мин, поворачиваешь натяжной ролик по часовой стрелке и снимаешь ремень. 


Сообщение отредактировал tramers: 22 Октябрь 2014 - 9:53

  • 0

#16 Rudolff

Rudolff

    Водитель

  • Местные жители
  • 638 сообщений
  • Д/р:20-04-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Rudolff
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Тула, Алексин

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:29

DISEL 2.0 автомат 2010 г. Владею этим чудом 4 месяца......после покупки заменил все ремни и натяжные ролики,а также масло в двигателе и фильтра(ну это естественный процесс), плюс ко всему замена масла в коробке с прогонкой и начал свой нулевой отсчет.......но вот не задача: не понятный стук под капотом в районе ремня привода агрегатов (до замены этого ремня и натяжителя с натяжным роликом было тоже самое).....на холодное стучит, после прогрева перестаёт......т.к. это мой первый опыт работы с дизелем, предположил что может так и должно быть...со временем стук начал проявляться и на прогретом автомобиле, да и сам начал разбираться в посторонних звуках, стал искать эту "ЖАБУ"......натяжитель с натяжным роликом из подозрения вышли, так как стояли новые....юзая по данном форому и читая статьи предположил что подшипник и (или) муфта кондея, но старый и умный дяденька в гаражах сказал что это 100% дело не в компрессоре......остался один вариант из не многих - проверка генератора....в одном гараже диагностировали заклинивание штивта генератора, не долго думая поехал в другой гараж к другим мастерам, вердикт тот же......два мнения совпали, решил реанимировать генератор, сняли мне генератор и пошел я с этой чудо коробкой к дяденькам, которые плотно сидят на стартерах и генераторах (детали заказывать не нужно, все есть в наличии-99%, на любые авто)....посмотрели они на эту болванку, покрутили её и диагноз таков: подшипник и штивт под замену.....ЦЕНЫ: РАБОТА-750 р., ПОДШИПНИК-750 р., ШТИВТ-3500 (оригинал),т.к. не оригиналы не ходят, СНЯТЬ/ПОСТАВИТЬ ГЕНЕРАТОР- 1000 р.........ИТОГО=6000 р. ........ДОРОГО, но теперь не стучит, не гремит, и почти новый генератор.......А ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ РУКИ РОСЛИ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА, ТО ВЫШЛО БЫ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ В РАЗА 2......кому нужно могу скинуть вин и фото штивта....всем удачи в начинаниях

Если еще фото остались то выложи.

 

у меня свист появился - как я понял полазив по многим форумам - это обгонная муфта генератора вроде как начинает накрываться.

не могу нигде найти номерок - даже в екзисте не помогли подобрать этот шкив 


  • 0

#17 ppn3

ppn3

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:20-09-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Май 2015 - 15:51

У меня тоже цокает в районе правого колеса.

Galaxy 2.3 бензин, АКПП, 2011 год, 39К пробег.

Пока не разрешают прикрепить файл со звуками...


  • 0

#18 naumda74

naumda74

    Водитель

  • Местные жители
  • 49 сообщений
  • Д/р:15-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:46

У меня зимой на холодную был металлический шелест со стороны приводного ремня, при прогреве все исчезало, сейчас лето, шелест исчез, но появился хруст не сильный от туда же, поменял оба ролика, хруст остался и только на горячей, бывает его нет вообще. По ходу это подшипник муфты кондера, вчера заказал, буду менять, затягивать нельзя, может клина поймать.


  • 0

#19 maat

maat

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:31-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Брянск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:57

Тоже в районе правого переднего колеса появился посторонний звук, как буд-то саморез лежащиа на вибрирующем куске жести. Легкое дребезжание. Может у кого похожее было? Ролики, ремень менял недавно


  • 0

#20 maat

maat

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:31-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Брянск

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 9:47

кстати звук только на холодную


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 375 пользователей

Яндекс.Метрика