Перейти к содержимому



Публикации svminsk

83 публикаций создано svminsk (учитываются публикации только с 30-Апрель 14)



#419081 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 21 Апрель 2017 - 15:05 в Встречи, посиделки, общение

Алексей отписался в WatsApp) Народ не стесняемся, присоединяемся к нашей встрече!   Номер +375 29 39О 8О5О   На связи в Viber,WatsApp




#418953 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 20 Апрель 2017 - 20:20 в Встречи, посиделки, общение

Поправка-Домик номер 5  за форумчанином Bulatov. 




#418941 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 20 Апрель 2017 - 19:38 в Встречи, посиделки, общение

 Уважаемые форумчане из Беларуси и России! Организацией проживания во время встречи Белорусского S-Max клуба занимаюсь непосредственно я и еще один человек,не представленный тут.  Что касается пользователя СуLLIКa, то он у нас главный Пиарщик и Маркетолог. Дабы не получилось какой-то оказии, и в целях экономии времени, и чтобы избежать лишнее звено,обращайтесь непосредственно ко мне.  На данный момент для форумчанина Prill зарезирвирован 5-ый гостевой дом. Мы еще примерно до конца апреля можем продержать в броне 9-ый дом и несколько 2-ных номеров в гостинице. Очень важно чтобы Вы точно определились в самое ближайшее время! Во первых домики в усадьбе уходят как горячие пирожки,во вторых нам надо видеть количество человек,для правильного планирования.




#418462 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 17 Апрель 2017 - 10:03 в Встречи, посиделки, общение

И снова встреча белорусского клуба S-max!  Будет проходить 20-21 мая в усадьбе Николаевские Пруды.http://nikolaevprud.by/

Желающие присоединиться пишите тут и в личку. Количество мест в усадьбе ограничено.




#417589 Банка глушителя на 2.3 от 2.0i

Отправлено от svminsk 09 Апрель 2017 - 16:51 в Бензиновый

Доброго Всем времени суток!

Прогорела задняя левая часть на глушителе 2.3. Как известно выхлоп раздвоенный и если правая короткая часть еще по каталогам существует, то длинная часть идет от самого начала выпуска,то есть считай глушитель целиком.

 

Кто нибудь ставил банку от 2.0 ? По размерам она реально шире и чуть длиннее,смотрел по месту в притык становится... 

 




#392833 Стук в рулевой рейке. лечение

Отправлено от svminsk 12 Ноябрь 2016 - 22:31 в "Самоделкин"

Из всего прочитанного не понял самого главного.Металическая пробка с контргайкой все-таки прикорает? И как быстро?Может поэтому и сделали пластиковую пробку в оригинале,да и к тому же из латуни еще и дороже.



#391455 Что может стучать?

Отправлено от svminsk 03 Ноябрь 2016 - 11:52 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Maat ну что там у тебя слышно ? Еще не все поменял впереди?)Я не понял про какие ты косточки спрашивал? Обычно нижняя опора между двиглом и кпп наывается косточка. Я менял ее,был явный признак,при включении задней передачи на АКПП был хороший удар. А так она не будет себя особо проявлять. Глухой металический звук справа был,проявлялся чаще всего при кикдаунах,резких ускорениях,но вроде и после проезда спящих иногда возниукал,поменял правую гидроопору -помогло.

 Сейчас есть стук справа,как будто щелчки. Собираюсь ремонтировать рулевую рейку (ее на диагностиках мне уже ни раз приговаривали) и менять рулевые тяги, а дальше смотреть останется ли звук справа.  Плюс еще при замени намедни летней резины на зимнюю, заметил Хорошо так Съеденное Правое переднее колесо с внутреенней стороны. Что-то там разбито из подвески полюбому...




#372572 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 07 Июнь 2016 - 19:11 в Встречи, посиделки, общение

 Ну если будете ехать по трассе М1 Москва-Брест, то можете и в Минск заехать, тем более 3 юля у нас Военный парад ожидается и вечером салют




#364978 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 16 Апрель 2016 - 22:17 в Бензиновый

Правильно всё. Но что то жмотничаю я на новую опору 6600.

Тут поддержу, по осени еще мог позволить себе купить,теперь прижало. Не до лишних растрат.




#364971 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 16 Апрель 2016 - 22:07 в Бензиновый

Я считаю если жесткая связь не была предусмотрена инженерами,ее и не должно быть.Гидроопора гасит колебания засчет некой нестатичности, а шайбы передают жесткую связь. Или я что-то не понимаю ?




#364821 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 15 Апрель 2016 - 16:56 в Бензиновый

Кстати у меня этот Febi всего через пол года и 3 тыс км пробега уже совсем не тот. Вибраций стало больше, переклбючения АКПП опять чувствуются. Так что шайба - правильная альтернатива это китайской гидроопоре.

Не соглашусь что шайбы это альтернатива,соглашусь,что Febi не вариант,если брать опору,так уже OE, ну может быть еще SWAG нормально будет.




#364680 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 14 Апрель 2016 - 21:04 в Бензиновый

А у меня замены гидроопоры(ставил Febi на старый кронштейн)  хватило  лишь на пару месяцев,к концу зимы снова появилась вибрация в режиме D,а пару недель назад вдобавок еще появился и  глухой удар при торможении,почти в самом конце этого процесса. Предварительно приговорил нижнюю опору двигателя/кпп. На лицо отслоение резины на задней части нижней опоры.На днях меняю-посмотрим вылечит ли это вибрацию.




#346132 Замок и трос капота- поломка, замерзание, замена, ремонт

Отправлено от svminsk 09 Январь 2016 - 17:20 в Кузов и салон автомобиля

2194400,

Все будет работать, если снять пластиковую оплетку с тросика, либо заменить сам тросик, т.к. в ней и кроется проблема.

Она настолько плотно ходит в оплетке, что при морозе оплетка чуть-чуть сжимается   по всей длине и этого хватает, что бы тросик заедал.

Как теплеет -проблема пропадает, при чем воде туда трудно попасть.

Paolo 

Как я понял 2194400 тросик новый купил...   Я тебя правильно понял- ты  вообще предлагаешь убрать пластиковую оплетку с самого троса ? Только как это сделать я что-то слабо представляю...




#345889 Замок и трос капота- поломка, замерзание, замена, ремонт

Отправлено от svminsk 08 Январь 2016 - 10:48 в Кузов и салон автомобиля

заменили трос. Открывается мизинцем. Только теперь вообще не закрывается замок капота! Летом промыл в керосине замок, закрыл от пыли. Замок менять чтоли? 

Cними еще раз замок. Просмотри как он работает,подвигай тросом держа  замок в руках, где все на виду у тебя. Может возвратную пружину как-то неправильно поставил ?




#340485 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 30 Ноябрь 2015 - 20:30 в Бензиновый

Не понял как там и что регулируется. У тебя сейчас получается между опорой и двигателем небольшой зазор? Тогда по идее должно стучать.

До среды не могу посмотреть, но я не помню на моей машине такой шпильки.

 

Судя по этому надо было брать все-таки фирменную опору на мой движок, разница в цене не глобальная.

Не заметил я отличия между фирменной старой опорой и новой Febi кроме кронштейна.

 

 

По поводу регулировки это лишь мое субъективное мнение.См.фото: Слева опора через кронштейн опирается на несущий кузов автомобиля,предполагаем,что это жесткая связь. Справа опора поддерживает двигатель как бы имея степени свободы. Соответственно,если шпильки затягивать сильнее двигатель как бы приподнимается относительно виртуальной продольной  линии слева направо (наблюдал это лично). Ведь непросто так у меня после того как было "перетянуто" скрежетала при включении задней передачи ? А после того,как немного  отпустил затяжку,все стало гут.

P.S. у кого нормально работает Etis посмотрите не указаны  ли там определенные моменты затяжки вышеуказанных шпилек  при установке гидроопоры ?

 

 

Прикрепленные изображения

  • Naklon-Vyisota_1002x565.jpg



#340301 Отчетливая Вибрация отдающая в салон

Отправлено от svminsk 29 Ноябрь 2015 - 22:59 в Предварительный форум

Зайди сюда, http://www.s-maxclub...190&page=2,пост25 .Там где гайка должен быть зазор между подушкой и ктонштейном.

Спасибо за наводку! Дело было действительно в гидроопоре. Подробно отписался тут http://www.s-maxclub...e=5#entry340299




#340299 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 29 Ноябрь 2015 - 22:55 в Бензиновый

Подтверждаю предыдущий пост. После замены гидроопоры:

 1. Изчезли вибрации по кузову в режиме паркинга и драйва, лишь иногда на холодную есть в режиме заднего хода, при удержании машины тормозом.  

 2. Исчезли тычки  в АКПП  после движения накатом и добавлении газа путем нажатия на педаль акселлератора (что удивило,считал это проблемой самой коробки.

 3. До замены гидроопоры после заводки двигателя обороты как-бы проседали низко, и машина даже могла заглохнуть.

Насколько я понял, гидроопора регулирует горизонтальное расположение мотора, и от зажатия головкой с торксом шпилек 1 (см.фото),путем удержания гаек 2 накидным ключом на 18,  это положение как бы регулируется.У меня при пережатых шпильках появился скрежет при включении задней передачи, после чего сразу же их отпустил на несколько оборотов.

gidroopora regulirovka_990x558.jpg

 

Также хотелось бы заметит,что установка регулировочной гайки лишь временное решение проблемы, но никак не постоянное. Читаем принцип действия гидроопоры тут http://wiki.zr.ru/По..._с_гидроопорами




#338014 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 15 Ноябрь 2015 - 22:08 в Встречи, посиделки, общение

Парни, набросал небольшой видео-отчет, смотреть и скачать можно тут: https://youtu.be/Lf77GM_JNlQ

Роман, видео просто крутяк ! 




#336853 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 08 Ноябрь 2015 - 22:42 в Бензиновый

 

Должна подойти,свой кронштейн нижний переставишь,тока отзывы по ФЕБИ не очень,думаю CORTECO 80004589 себе взять,на моне форуме люди для мони3 подушки брали,соответственно поменяв нижний кронштейн.

 

 

Таки не понял, для 2.3 подойдет CORTECO 80004589, то есть также  как и  для феби придется кронштейн переставлять ?   Как раз собрался менять, думал  febi 32666 без всяких премудростей встанет...




#336729 Опора двигателя или нет?

Отправлено от svminsk 07 Ноябрь 2015 - 22:52 в Бензиновый

Вибрация может быть из-за испортившихся проводов к катушкам зажигания (?)
У меня после замены свечей немного поработал без вибрации, а потом снова...

Врятли. Насколько  я понял убитые провода или катушки будут конкретно проявлять себя в движении, то будет  колбасить машину. Да и на холостом ходу мотор троить будет уже не по детски. 




#335862 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 02 Ноябрь 2015 - 20:45 в Встречи, посиделки, общение

Роман, твоих фоток все ждут с нетерпением! Ты больше всех фоткал

Роман кино целое снял по ходу))




#335399 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 30 Октябрь 2015 - 21:21 в Встречи, посиделки, общение

Поговорил с Олегом (CУШКа), все куплено, и ко встречи готово! 

Так что едем завтра на место сбора и не сомневаемся :drinks:

 

 

  




#335371 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 30 Октябрь 2015 - 17:08 в Встречи, посиделки, общение

Да не надо отписывать! У меня все записаны! Я попросил только телефоны, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! 

Например svminsk нету у меня телефона...

Отъезжал на пару дней без доступа к сети.  Скинул свой мобильный тебе в личку. Жду звонка.

Кстати на чем мы остановились по вопросу " кто и что покупает"? 

Ребята ,кто едет,скиньте в личку СУШКе или мне свои контакты.

 

P.S. собираемся первый раз,поэтому есть трудности в организации. Вы главное приедьте, все будет Ок  ;) .

 

  




#334570 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 26 Октябрь 2015 - 20:00 в Встречи, посиделки, общение

Все.Место встречи изменить нельзя. ;) На самом деле уверен-всем понравится :good:.

 

 

 

Так что со временем определились! Суббота 31 октября, к 11-12 часам собираемся!

 

 

Если у кого есть переносной столик  со стульями-берите! Поставим рядом с беседкой и таким образом расширим ее.

CyLLlKa   может  схему проезда накидаешь ?  у тебя  хорошо получается )) 

Координаты для Навител: N53.95670° E27.38565°  Либо для гугл мапс  53.958641°  27.385252°




#334552 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 26 Октябрь 2015 - 18:01 в Встречи, посиделки, общение

Обещанные фото с Минского моря. На первой фото даже видна ближайшая к парковке беседка,буквально 50 метров до нее,тоесть авто будут в поле видимости.Всего же в радиусе 100 м  Три беседки и все со стационарными мангалами.  Давайте в четверг вечером посчитаемся, сколько нас насобиралось, и заодно организуемся,кто чего покупает и делает. Я,наиболее близко расположенный к месту сбора,могу в субботу выехать пораньше и занять беседку да и заняться в принципе мангалом.

IMAG1434_502x283.jpg        IMAG1437_502x283.jpg

 

IMAG1439_502x283.jpg        IMAG1443_502x283.jpg

               

 

 




#334303 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 24 Октябрь 2015 - 19:47 в Встречи, посиделки, общение

CyLLlKa  убедил, завтра заскочу на Минское море  и выложу фотки. 

И я тож за шашлык :drinks:




#334280 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 24 Октябрь 2015 - 16:47 в Встречи, посиделки, общение

Нет уж ребята переносить  до весны ничего не будем, весной будет встреча номер 2  ).Минских беру на себя.  Просто нужно решить Минское море с шашлыком или какая-нибудь парковка  ,а после кафешка (варианты Корона или  Аквапарк Лебяжий,там по идее парковка тоже будет свободная).




#334242 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 24 Октябрь 2015 - 12:30 в Встречи, посиделки, общение

Следим здесь и на Драйве :)  

Парни что-то совсем с погодой не срастается. Вроде ясно, но только 2-3 грудуса тепла прогнозируют на выходных . Для шашлыка точно сойдет ? )




#334241 Отчетливая Вибрация отдающая в салон

Отправлено от svminsk 24 Октябрь 2015 - 12:28 в Предварительный форум

svminsk,Между гидроопорой и кронштейном зазор около 7 мм . Если опора касается кронштейна, значит просела. Тогда тебе сюдаhttp://www.s-maxclub...ic=22190&page=2.

Я уже почти уверен,что дело в подушке Гидроопоре.  Но в каком месте  ты зазор имеешь ввиду ?  честно говоря не понимаю.  Тыкнуть стрелкой на фото можешь  или схеме магешь ?




#334125 Беларусь, давайте встретимся !

Отправлено от svminsk 23 Октябрь 2015 - 14:31 в Встречи, посиделки, общение

ориентировочные координаты есть несколькими сообщениями выше...53.958645, 27.385188 (примерно здесь)

Мангал берите, на всякий случай))) У меня есть шампура вроде и решетка...я возьму, но наверное нужно чтоб ктот-то еще взял, а то судя по всему маловато будет

Мангалы возьмем для страховки полюбому. Кто не из Минска, какой  день удобнее Суббота или Воскресенье ?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS