Перейти к содержимому



Фотография

Поставил себе магнитолу и камеру заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:54

Тоже поставил камеру с отдельным дисплеем. Обошлось в 2800 руб. Ставил сам, заняло 2 вечера по 2 часа. Радуюсь как ребенок теперь при парковке))
  • 0

#2 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:57

Тоже поставил камеру с отдельным дисплеем. Обошлось в 2800 руб. Ставил сам, заняло 2 вечера по 2 часа. Радуюсь как ребенок теперь при парковке))

А фото можно?
  • 0

#3 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:58

А фото можно?

Вечером вылью, ок.
  • 0

#4 nester

nester

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:04-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Коломна

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:20

Какyю ставил? Тоже дyмаю поставить.
  • 0

#5 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:06

Ставил китайский ноунэйм, который встает вместо одной из ламп подсветки номера, как тут ранее уже описывали. S-Max и фокус2 хэтчбэк имеют одинаковые фонари подсветки номера, поэтому , как сказал мне продавец - можно брать фокусовские - они точно такие же. Что я и сделал - подошло изумительно. Дисплей купил тоже китайческий 4х дюймовый. Можно было и поменьше - но в этот вглядываться не приходится.
Камера была вот в такой упаковке:
Прикрепленный файл  image-(6).jpg   59,56К   34 Количество загрузок:

Сама камера:
Прикрепленный файл  Untitled-1в.jpg   13,15К   36 Количество загрузок:

Дисплей вот в такой упаковке:
Прикрепленный файл  image-(5).jpg   37,55К   32 Количество загрузок:

Сам дисплей:
Прикрепленный файл  4-3-tft-avto-monitor-vcr-k381.jpg   66,32К   49 Количество загрузок:

Процесс установки фотографировать не стал - все таки я тут не первопроходец, и ничего сложного в принципе в самом процессе нет. Мне было довольно интересно сделать все самому - это первый мой не японский автомобиль. Питание камеры и дисплея посадил на фонарь заднего хода. Заднюю дверь полностью не разбирал - снимал только внутреннюю обшивку. С протяжкой проводов внутри пластиковой планки двери (где стоит кнопка открытия багажника и лампы подсветки номера), по резиновому кожуху проводки между дверью и кузовом и вдоль крыши - очень помогла простая строительная протяжка, как тут ранее писали.
Диоды, которые встроены в корпус с камерой подключил вместо старой лампы питания (от камеры идут провода питания камеры, питания диодов и видео-кабель). Подсветка номера стала разношерстной - лампа светит желтым, диоды белым. Поставлю вместо лампы диоды чуть позже. Сам номер у меня толком не освещается из-за толстой антивандальной рамки (желаю вам никогда не столкнуться с ее надобностью).

Установленная камера вид сбоку:
Прикрепленный файл  image-(2).jpg   51,52К   60 Количество загрузок:

Установленная камера в фас (качество плохое , сорри, но тут хоть чуть чуть видно диоды справа от самой камеры):
Прикрепленный файл  image.jpg   59,67К   64 Количество загрузок:

Дисплей поставил над центральным зеркалом заднего вида в "затонированной" зоне. Обзору никак не мешает, и вполне инстинктивно взгляд бросается в сторону этого зеркала при маневрировании задом - дискомфорта никакого нет.
Прикрепленный файл  image-(4).jpg   62,17К   72 Количество загрузок:

Протягивал по крыше 2 кабеля (видео-пару и кабель питания для дисплея), чтобы дисплей тоже работал только при включении передачи заднего хода и не вырабатывал свой ресурс по подсветке и тп. Монитор включается с задержкой в 1,5-2 секунды, это исключает его ненужное включение при переводе рычага КПП сверху вниз с "парковочного" состояния в нейтраль и D (иначе бы он изморгался каждый раз когда нужно было бы тронуться с паркинга)
Вот такое изображение выводится на монитор:
Прикрепленный файл  image-(7).jpg   63,3К   85 Количество загрузок:

Камеру ставил вместо правого фонаря и не пожалел - тут правильно писали, что если ее поставить вместо левого (что физически легче сделать) - то она сильнее чем хотелось бы смещена в сторону, и линии разметки на экране совсем не соответствуют реальным габаритам. В случае же с установкой камеры вместо правого фонаря - геометрия в камере более предсказуема. Я просто отметил для себя, что внешняя сторона правого колеса идет ровно по внешней кромке правой линии на экране, а левого, наоборот - по внутренней кромке линии на экране. Геометрический центр автомобиля ровно на букве Т надписи STOP.
Примерно вот так:
Прикрепленный файл  image-(1)ц.jpg   53,44К   93 Количество загрузок:

Камера не видит бампера s-макса, но в этом собственно минусов я не вижу - бампер слишком изогнут, чтобы контролировать его углы. Когда бампер автомобиля, к которому притираешься доходит до границы видимости дисплея - на самом деле между бамперами остается еще около 25 сантиметров, что в общем легко держать в уме. Если в это же время посмотреть в заднее окно - то, ОХ ЖЕШЬ ЁЕЕЖИК, можно тихо (или громко, кому как) испортить воздух, ибо кажется, что задними колесами ты уже на капоте сзадистоящей машины и вот вот наедешь на крышу. Вот тут на фото не совсем передалось это ощущение - приора это не тот авто что может произвести хотябы какое то впечатление)):
Прикрепленный файл  image-(3).jpg   38К   72 Количество загрузок:

У меня хоть и титаниум, но предыдущий владелец не озадачивался парктрониками. Я поездил на машинах с парктрониками, это конечно удобно и тп, но камера оказалась для меня гораздо удобнее - можно точно знать где твое левое или правое колесо при параллельной парковке. При выезде задом перпендикулярно движению (или когда машины елочкой ставят, как у нас в питере везде), если по бокам стоят затонированные авто или газелеподобные - камера тоже очень выручает, так как угла обзора хватает чтобы видеть, по моим ощущениям, достаточную дистанцию по бокам от машины чтобы начать выезжать из кармана.

Сообщение отредактировал PavCh: 16 Сентябрь 2013 - 22:15

  • 0

#6 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:21

Спасибо.
А если не секрет, то где монитор брал?
Я давно видел такой же, но поменьше ШО-Ме.

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 16 Сентябрь 2013 - 23:24

  • 0

#7 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:39

Спасибо.
А если не секрет, то где монитор брал?
Я давно видел такой же, но поменьше ШО-Ме.


Всё брал тут. И камеру и экран. http://goo.gl/iAIZAD

  • 0

#8 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:20

Привет всем. Не могу поиском найти, может кто уже задавал вопрос. У меня китайский нонейм, как в первом сообщении топика. Не могу разобраться с навигацией - во время оповещений звук приглушается, но сами оповещения не работают. Куда ни тыкал, в какие настройки не залезал, не могу понять в чем дело. Установлены с флешки iGo и Навител. Не работает ни на айго, ни на навителе... Может, кто уже сталкивался?


  • 0

#9 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 8:49

Привет всем. Не могу поиском найти, может кто уже задавал вопрос. У меня китайский нонейм, как в первом сообщении топика. Не могу разобраться с навигацией - во время оповещений звук приглушается, но сами оповещения не работают. Куда ни тыкал, в какие настройки не залезал, не могу понять в чем дело. Установлены с флешки iGo и Навител. Не работает ни на айго, ни на навителе... Может, кто уже сталкивался?

Таки посмотри в настройках навипрограмм,может громкость убавлена.


  • 0

#10 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 8:53


Таки посмотри в настройках навипрограмм,может громкость убавлена.

 

Да в том-то и дело, залезал в те настройки, и прибавлял, и убавлял, и отключал, и снова включал - ноль эмоций... Может, там где-то еще галка какая-нибудь стоит, но не могу найти, вроде все настройки перелазил. Если ни у кого больше такой проблемы не было, значит, баг самой магнитолы... :(


  • 0

#11 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 8:57

У меня фантом,так там,в системных настройках есть отдельное меню,где можно вкл или откл звуковое оповещение навигации,а в самом навителе,уже регулируется громкость.


  • 0

#12 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 9:00

ZIRON, да-да, в нонейме тоже есть отдельное меню с настройками навигации. Там также есть отдельная "ручка" регулировки громкости, которую можно и вовсе отключить. Но проблема в том, что у меня магнитола не реагирует на эти настройки.
Была мысль, а может магнитола тупо не проигрывает записанные на флешке звуковые файлы? Может быть такое? То-есть, карта работает, а звук - нет?


  • 0

#13 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 9:33

ZIRON, да-да, в нонейме тоже есть отдельное меню с настройками навигации. Там также есть отдельная "ручка" регулировки громкости, которую можно и вовсе отключить. Но проблема в том, что у меня магнитола не реагирует на эти настройки.
Была мысль, а может магнитола тупо не проигрывает записанные на флешке звуковые файлы? Может быть такое? То-есть, карта работает, а звук - нет?

Как вариант проверить флешку на другом аппарате


  • 0

#14 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:56

ZIRON, это хороший вариант. Найти бы теперь другую магнитолу...  :drinks:  


  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:45

Alviksad,

Ты же москвич! Сгоняй на Митьку, там и магнитол таких пропасть и спецы есть чтоб проверить.


  • 0

#16 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:55

pjv, в последнее время мне Митька совсем разонравился. Как там было здорово 10 лет назад и как там сейчас стало хреново! Вторая горбушка, блин. 

У меня другая мысль...

Я на форуме всего один день, пока еще не успел полазить во все темы, в частности, хотел в клубных темах посмотреть, кто где когда встречается из одноклубников. Мне мыслится, что гораздо продуктивней и проще было бы приехать на такой съезд, во-первых, познакомиться с клубнями, во-вторых, просто и легко проверить, все ли работает на флешке. У меня микроСД, но есть и переходник под миниСД, думаю, что у кого-нить, да найдется такая магнитола, на которой можно было бы проверить. )))


  • 0

#17 realgornostay

realgornostay

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:06-04-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮЗАО

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 9:42

Класный отчётик получился, автору респект. Может модераторы прикрутят этот топик с формулировкой "ставим бюджетную камеру своими силами" в раздел самоделкиных? Я специально искал похожую тему и вот случайно наткнулся. Буду делать полностью аналогично. В МСК такой комплект получается в районе 3,5 тысячи, в Питере бюджетнее.


  • 0

#18 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:58

http://www.s-maxclub...125#entry208953
Написал, что поставил себе камеру заднего вида и монитор на лобовое стекло.
Прикрепленный файл  коробки.jpg   88,35К   2 Количество загрузок:
 

Вначале снял подставку у монитора.

Прикрепленный файл  1.jpg   45,12К   2 Количество загрузок:

Приклеил крепление от радара.

Прикрепленный файл  2.jpg   70,7К   2 Количество загрузок:

Подключил питание к монитору от проводов плафона освещения салона, предварительно протянув провода в отверстие плафона под обшивкой крыши.

Прикрепленный файл  3.jpg   81,01К   3 Количество загрузок:

Протянул провода под обшивкой крыши у края лобового стекла. Соединение тюльпанов желтого цвета (видеосигнала камеры) спрятал под обшивкой передней стойки двери. Наружу вывел лишь разъем белого цвета для подключения видеорегистратора.

Прикрепленный файл  4.jpg   56,68К   2 Количество загрузок:

Провод видеосигнала хорошо разместился под резиновым уплотнителем дверей.

Прикрепленный файл  5.jpg   34,98К   1 Количество загрузок:

Не стал мучиться с протяжкой провода видеосигнала через штатную гофру с проводами.

Прикрепленный файл  6.jpg   49,96К   3 Количество загрузок:

Далее провод видеосигнала протянул вдоль проводки задней двери до отсека задней правой фары.

Прикрепленный файл  7.jpg   66,28К   2 Количество загрузок:

Продолжение следует...


  • 1

#19 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:14

Часть 2.
Прикрепленный файл  8.jpg   77,88К   8 Количество загрузок:

Провода питания лампы освещения камеры заднего вида подключил к штатным проводам питания изъятой лампы освещения номерного знака (приводить не стал). ;)

Подключил провода питания камеры заднего вида к проводам питания лампы заднего хода (провод 4 +12 в, провод 2 "земля").

Прикрепленный файл  10.jpg   45,87К   5 Количество загрузок:

 

Подсоединил тюльпаны видеосигнала (желтого цвета) друг с другом и подключил распаянный ранее (см. выше) провод питания камеры (черного цвета).

Прикрепленный файл  9.jpg   67,33К   6 Количество загрузок:

Вот так теперь работает монитор в режиме камеры заднего хода.

 

Прикрепленный файл  11.jpg   92,25К   4 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  12.jpg   67,11К   3 Количество загрузок:

 

Попробовал подключить временно другой источник видеосигнала - видеорегистратор. :good:

Прикрепленный файл  13.jpg   88,05К   3 Количество загрузок:

Основная проблема была с подпайкой проводов к штатной проводке - паял на весу. :fool:
Теперь привыкаю к отображаемым габаритам - линии камеры не соответствуют Галакси. Камеру приобрел для Ford Mondeo (Kuga). Так было написано в сопровождающих документах.

Итого: Камера 1500 р+350 р доставка. Монитор 2000 р. Несколько часов собственного времени и ВУА-ЛЯ. :clapping:


  • 1

#20 Kolxoznik

Kolxoznik

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:06-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moskau

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:17

А может можно вывести видеосигнал на мониторчик, который между спидометром и тахометром? там он вроде как дюймов 6 или 8 будет.

 

Очень не хочется мультимедиа голову менять.

Описанная выше технология с доп мониторов - хороший вариант.

А вот если на штатный монитор вывсети, вообще прекрасно по моему.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 916 пользователей

Яндекс.Метрика