Перейти к содержимому



Как установить подголовники с мониторами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 22:57

Несколько моментов хочу отметить. Безопасность волнует.
Вариант Сани-Танкиста и ks222 был забракован краш-тестами, при аварии девайсы летают как снаряды по салону. Не помню точно, но кажется в Авторевю это было.
Вариант с кетайскими подголовниками меня напрягает по такой же причине - кто знает как эти подголовники сделаны? Что с ними станет, если им придется работать по основному назначению?
  • 0

#22 ак75

ак75

    Водитель

  • Местные жители
  • 230 сообщений
  • Д/р:25-11-1975
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мегаполис СЗАО

Отправлено 10 Август 2011 - 15:03

Евгений!
Ждем обещенные фото! ;)
  • 0

#23 ак75

ак75

    Водитель

  • Местные жители
  • 230 сообщений
  • Д/р:25-11-1975
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мегаполис СЗАО

Отправлено 15 Август 2011 - 8:49

На выходных сделал подарок своим дочкам, установил подголовники с мониторами.
Приехав на дачу занялся монтажом, делал не спеша, весь процесс занял часа три. Пришлось снимать передние сиденья и разбирать бороду, т.к подключаться решил к прикуривателю, Жалко, что на максе его нет сзади. Результатом средняя дочка осталась очень довольна! В комплекте с мониторами шёл диск с играми, она их успешно опробывала.

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 ZinK

ZinK

    Водитель

  • Местные жители
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ЦАО Хамовники

Отправлено 15 Август 2011 - 22:57

Жалко, что на максе его нет сзади. .

как это нет? есть! в багажнике...

Сообщение отредактировал ZinK: 15 Август 2011 - 22:58

  • 0

#25 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 15 Август 2011 - 23:11

как это нет? есть! в багажнике...

абсолютно верно.

Изображение
  • 0

#26 ак75

ак75

    Водитель

  • Местные жители
  • 230 сообщений
  • Д/р:25-11-1975
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мегаполис СЗАО

Отправлено 18 Август 2011 - 10:51

Про багажник понятно, имел ввиду для задних пассажиров там где пепельница , на мондуке стоит! А в багажник тянуть не удобно!
  • 0

#27 west26

west26

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Карелия

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:43

Ссылочку на краш-тест, плиз...
Я уже больше созрел на вот это http://b2b.eonon.com...roduct_no=C1037
Разберу, посмотрю внутрянку. Если что, буду усиливать. Знания о потрохах родных подголовников есть Поломал подголовник

Саня подскажи как заказать?
  • 0

#28 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:52

Несколько моментов хочу отметить. Безопасность волнует.
Вариант Сани-Танкиста и ks222 был забракован краш-тестами, при аварии девайсы летают как снаряды по салону. Не помню точно, но кажется в Авторевю это было.
Вариант с кетайскими подголовниками меня напрягает по такой же причине - кто знает как эти подголовники сделаны? Что с ними станет, если им придется работать по основному назначению?

Я поставил себе такие и вопросы все отпали сами собой! http://magnitola.ru/...90-p-16063.html В Москве я за них отдал по 4500р за каждый и еще 1000р специальное креплпение на штанги подголовника штатного! Качество картинки отличное! 9 люймов и поддерживает до 4 ИК наушников каждый монитор! И самое главное они снимаются с крепления подголовника одной кнопкой, складываются в специальный переносной чехол и можна ими пользоваться где угодно! Питание как 12 так и есть в комплекте шнур питания на 220! ОТличная штука!
  • 0

#29 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 30 Январь 2012 - 7:59

Саня в комплекте идет ленты а отдельно к этой модели продаются специальные жесткие крепления с питанием от сети авто которые крепятся на металлические втулки подголовника ! В итоге, не нужно отключать провод питания от двд, он встроен в само крепление , ты только отщелкивпешь монитор от держателя и все! Красота! Я очень доволен!
  • 0

#30 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2012 - 8:03

В инете нашел только одно упоминание мониторов, прошедших краш-тест:

Новая серия мониторов для установки в подголовник получила название Next Base Click 9 Lite, новинка представлена в комплектации с одним или двумя мониторами. Это первые на рынке мониторы с DVD, прошедшие серию европейских краш-тестов на безопасность и защищённость пассажиров «European Automotive Crash Test Standard ECE R17». Помимо DVD транспорта, мониторы имеют USB-порт и двойной ИК-трансмиттер для подключения беспроводных наушников, установка в автомобиль значительно упрощается благодаря беспроводной системе Wireless Connection.


Липучки, зажимы и пр крепления к подголовнику мне доверия не внушают. Пара креплений для DVD-плееров лежат у меня в гараже - я их снял, не доверяю
  • 0

#31 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 30 Январь 2012 - 9:02

Саня в комплекте идет ленты а отдельно к этой модели продаются специальные жесткие крепления с питанием от сети авто которые крепятся на металлические втулки подголовника ! В итоге, не нужно отключать провод питания от двд, он встроен в само крепление , ты только отщелкивпешь монитор от держателя и все! Красота! Я очень доволен!

Олег! Как ты сам оцениваешь надежность крепления этих мониторов? При резком (аварийном) торможении удержат эти крепления мониторы? В том, что ты очень доволен - это хорошо. А нет подобного решения на Android, чтобы можно было отстегнуть и самому попользоваться на стоянке для выхода в интернет? Было-бы универсальное устройство для детей и для себя.

Сообщение отредактировал EK-Max: 30 Январь 2012 - 9:04

  • 0

#32 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:30

Я поставил потолочник с ДВД. По цене не намного дороже, чем два подголовника, по экрану, так существенно больше. По подключению только электричество, один провод от лампы в салоне. Установка около 2-х часов. При работе естественно загораживает зеркало заднего вида, но мне это как-то не мешает. В боковые зеркала и так все хорошо видно. По безопасности не знаю, но если его сорвет при лобовом ударе теоритечески он должен вылететь вперед между сиденьями... Очень надеюсь до практики не дойдет. А насчет краш тестов хочу сказать, что участвовал в аварии, когда водитель был не пристегнут, а пассажир пристегнут и при лобовом ударе пассажир не выжил, а вот водитель сейчас пишет этот текст...Пассажиру ремнем перебило аорту в солнечном сплетении... Из личного опыта век готовься, а какой результат будет одному богу известно. Я голосую за удобство и разумную экономию.
  • 0

#33 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:05

Олег! Как ты сам оцениваешь надежность крепления этих мониторов? При резком (аварийном) торможении удержат эти крепления мониторы? В том, что ты очень доволен - это хорошо. А нет подобного решения на Android, чтобы можно было отстегнуть и самому попользоваться на стоянке для выхода в интернет? Было-бы универсальное устройство для детей и для себя.

Есть универсальное жесткое крепление на втулки подголовника для планшетов. Я на Айпад брал себе. Удобно и практично! Что касается держателей для моих ДВД то они сделаны из металла и сломать держатель очень проблемно! Он затягивается болтами к втулкам подголовника! А монитор конечно от удара лопнет но и штатный подголовник с монитором тоже удар не выдержит в смысле сам экран!
Поэтому разницы в безопасности штатного и прицепного монитора я не вижу , главное что сам подголовник остается родной и жестко сидит в сидухе!
  • 0

#34 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:33

Сань, вот у меня точно такие Prology как в первом ролике на 9 дюймов и точно такие же крепления на подголовник! Насчет того что они при ударе будут так болтаться я сильно сомневаюсь так как если прсмотреть на ролике штанга крепления монитора выдвигается вперед и назад к самому подголовнику и свободного хода вверх и вниз уже нет! Кстати и сам ход регулировки глубины экрана к подголовнику очень жесткий, детям трудно его на себя и от себя двигать. Конешно при ударе и подголовники иногда гнуться((( На крайняк можна и на ремешках крепить! Я поставил держатели.
  • 0

#35 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:28

Ну, мне лично нравится! Единственное сто я сам до работаю так это питание проведу через сидухи чтобы провода не болтались и все! Кстати в комплекте идут по 2 провода от прикуривателя. Один с креплением второй с монитором! Так сто не жалко его спрятать в сидухи . Я доволен покупкой на все 100!
  • 0

#36 ГражданинМира

ГражданинМира

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:08-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Жуковский-Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:17

Я поставил себе такие и вопросы все отпали сами собой! http://magnitola.ru/...90-p-16063.html В Москве я за них отдал по 4500р за каждый и еще 1000р специальное креплпение на штанги подголовника штатного! Качество картинки отличное! 9 люймов и поддерживает до 4 ИК наушников каждый монитор! И самое главное они снимаются с крепления подголовника одной кнопкой, складываются в специальный переносной чехол и можна ими пользоваться где угодно! Питание как 12 так и есть в комплекте шнур питания на 220! ОТличная штука!


Я правильно понимаю, что они независимы друг от друга и одновременно на обоих смотреть одно и тоже из одного источника нельзя?
  • 0

#37 ГражданинМира

ГражданинМира

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:08-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Жуковский-Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:28

Я правильно понимаю, что они независимы друг от друга и одновременно на обоих смотреть одно и тоже из одного источника нельзя?


Еще забыл уточнить - судя по описанию не так много форматов плеер читает - нет ли проблем с поиском и проигрыванием всякого-разного видео? Или он на самом деле воспроизводит и мп-шки, и авишки и т.д.?
  • 0

#38 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:08

Я правильно понимаю, что они независимы друг от друга и одновременно на обоих смотреть одно и тоже из одного источника нельзя?

Можно смотреть один фильм на двух мониторах при помощи соединительного видео кабеля .

Читает все диски и файлы с флегшки.. Насчет всех форматов не знаю, пихаем только ДВД
  • 0

#39 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:16

сегодня получил свои подголовники, покупал на ebay цена вопроса со всеми расходами с доставкой на дом 12700 рубликов... фото прилагается Теперь озадачен подключением, может кто знает где под креслом найти 12 В. и где можно подключиться к штатной антенне? Когда заказал, думал что справлюсь, а вот сегодня увидел кучу проводов и немного растерялся. Штука интересная - в комплекте идут пульты-джойстики, наушники - всё беспроводное, диск с играми, читает ВСЁ, есть слот SD, USB разъём, ТВ тюнер, в описании на сайте указано, что есть трансмиттер, но пока не нашёл в инструкции, встроенные динамики, возможность подключения внешних источников DVD, и всяких других устройств. Сделано в Корее. привод SONY, остальное в процессе. Ну вроде всё, кто сталкивался с установкой и подключением самостоятельно прошу откликнуться

Прикрепленные файлы


  • 0

#40 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:21

сегодня получил свои подголовники, покупал на ebay цена вопроса со всеми расходами с доставкой на дом 12700 рубликов...

поздравляю. удобная вещь, но теперь придётся следить за ними , чтоб не оказаться в этой теме

http://www.S-Maxclub...?showtopic=3230
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 208 пользователей

Яндекс.Метрика