Перейти к содержимому



Фотография

Взрыв Под Машиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 borodinov

borodinov

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО г.Муравленко

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:37

Всем привет. Опишу проблему С утра как обычно включил вебасту ( на улице -37) спустя 20мин через автозапуск завел машину пока то да се
брелок пропиликал что автозапуск кончится через минуту. я продлил еще на 20 мин и через 5 за окном услышал хлопок типа петарды, не предав значения продолжил трапезу. через 5 мин позвонили соседи и сказали что машина дымит и типо в тему брелок предательски запеликал что машина заглохла. Я бегом на улицу, Болевар без дыхания, запах бенза кругом под днищем воронка приблизительно в районе заднего левого пассажира ближе к центру и капли бензина. ключ в замок - бак пуст хотя было литров 25.
P.S. до этого был случай тоже с утра, вышел чтобы ехать, запах бенза смотрю в районе заливной крышки бензобака потеки и на снегу брызги бенза видимо избыток давления но в чем прикол не пойму.
еще P.S. думаю проблема из-за установки вебасты т.к. установил ее 30 дней назад(установщик сертифицирован есть на сайте вебасты) и при разговоре с установщиками сказали что надо снимать бак. не намудрили бы чего при установке. так вот отзвонился им по проблеме из-за выходных и мужицких праздников записали на среду.
И еще вопрос юристам если выяснится что проблема не в вебасте а в Болеваре (он на гарантии) стоимость эвакуатора с кого мне спрашивать. ближайший дилер в Сургуте 400км пока еще не знаю даже расценок на него думаю штук 15-20р встанет. и не факт что примут с распростертыми объятиями и не станут втирать что это все из-за вебасты. дилема....
у кого какие мысли... :rolleyes:
  • 0

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Февраль 2010 - 16:37

Всем привет. Опишу проблему С утра как обычно включил вебасту ( на улице -37) спустя 20мин через автозапуск завел машину пока то да се
брелок пропиликал что автозапуск кончится через минуту. я продлил еще на 20 мин и через 5 за окном услышал хлопок типа петарды, не предав значения продолжил трапезу. через 5 мин позвонили соседи и сказали что машина дымит и типо в тему брелок предательски запеликал что машина заглохла. Я бегом на улицу, Болевар без дыхания, запах бенза кругом под днищем воронка приблизительно в районе заднего левого пассажира ближе к центру и капли бензина. ключ в замок - бак пуст хотя было литров 25.
P.S. до этого был случай тоже с утра, вышел чтобы ехать, запах бенза смотрю в районе заливной крышки бензобака потеки и на снегу брызги бенза видимо избыток давления но в чем прикол не пойму.
еще P.S. думаю проблема из-за установки вебасты т.к. установил ее 30 дней назад(установщик сертифицирован есть на сайте вебасты) и при разговоре с установщиками сказали что надо снимать бак. не намудрили бы чего при установке. так вот отзвонился им по проблеме из-за выходных и мужицких праздников записали на среду.
И еще вопрос юристам если выяснится что проблема не в вебасте а в Болеваре (он на гарантии) стоимость эвакуатора с кого мне спрашивать. ближайший дилер в Сургуте 400км пока еще не знаю даже расценок на него думаю штук 15-20р встанет. и не факт что примут с распростертыми объятиями и не станут втирать что это все из-за вебасты. дилема....
у кого какие мысли... :rolleyes:


Для начала укажи в личных данных.... на чем ты ездишь, какой двигатель, регион проживания а потом уже вопросы задавай.
  • 0

#3 borodinov

borodinov

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО г.Муравленко

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:07

не понимаю все данные в профиле есть. (S-Max 2008г. 22.000 пробег ЯНАО г Муравленко)....
  • 0

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Февраль 2010 - 17:29

не понимаю все данные в профиле есть. (S-Max 2008г. 22.000 пробег ЯНАО г Муравленко)....


Внеси их в подпись чтобы все видели. В настройках личных данных есть пункт ПОДПИСЬ
  • 0

#5 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:24

ИМХО- установщики вебасты накосячили. Эвакуатор к ним сначала оплачиваешь сам, а после разбора и установки их вины предъявляешь к оплате стоимость эвакуатора.ИзображениеЕсли идут в отказку, то прославить их на весь округ свой-Изображениея не думаю,(через наш форум, через Форд-фокус форум) что таких специалистов у вас на каждом шагу много,и если все узнают о их методах работы, то поуменьшится у них клиентов, ну и суд естессно.Это все им нада говорить для начала.
  • 0

#6 антон59

антон59

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает: Пермь,Кунгур

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:46

пишешь им сначала претензию! мол тогда-то у вас было установлено оборудование то-то,в процессе эксплуатации пипец,прошу возместить убытки.только чтоб подписались и зарегистрируй у секретаря № вх.документа.затем в суд со всеми доками.
  • 0

#7 borodinov

borodinov

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО г.Муравленко

Отправлено 21 Февраль 2010 - 0:36

пишешь им сначала претензию! мол тогда-то у вас было установлено оборудование то-то,в процессе эксплуатации пипец,прошу возместить убытки.только чтоб подписались и зарегистрируй у секретаря № вх.документа.затем в суд со всеми доками.


спасибо за советы. если че так и сделаю, но пока из убытков только обездвиженный мой конь. ждать до среды придется когда вебастовцы откроются. Ну а если предположить что это не они. Ведь на момент взрыва вебаста уже не работала т.к. запрогромирована на 30мин.откуда переизбыток давления в бензопроводе....Лопнул, я так думаю, нагнетающий трубопровод т.к. стрелка индикатора была на нуле и бензонасос выгнал все на улицу, а по инстр. вебасту врезают в обратку. Что - не сработал регулятор давления? или что-то с обраткой? ну это так мысли в слух. будем посмотреть в среду.
  • 0

#8 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 7:07

земляк вебасто тут не приделах замерз клапан избыточного давления для нашего региона это не новость скорей всего сорвало на баке заливной патрубок хомут там сам посебе слабый загляни под низ на любом сто в Сургут гонять смыла нет себе дороже будет официалы скажут нечего в такие морозы ездить.У соседа хлопнуло на тойоте аж бак раздуло.Удачи

#9 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:16

Могла и релюшка залипнуть на морозе
  • 0

#10 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:17

Могла и релюшка залипнуть на морозе

Это про какую релюшку речь?
  • 0

#11 borodinov

borodinov

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО г.Муравленко

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:41

Скиньте пожалуйста кому не жалко и у кого есть схемы топливной системы по S-Max (сканы из инструкции по ремонту) или что нибудь подобное.
Качаю сейчас Ford Etis 06/09 может там че найду. Заранее спасибо
  • 0

#12 Джошуа

Джошуа

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут

Отправлено 18 Март 2010 - 23:17

Самое противное, что даже если это не вебасто.. то в Сургуте безнадега.. Автоград не берет тачки по гарантии... У них проблемы. Так что ближайший дилер у тебя Тюмень. Вот такие вот пироги :)
ФМК по поводу дилера отмораживается - мол отдельное юр. лицо и он не при чем. На мой вопрос - на кой тогда вы его объявляете официальным - молчок :D
  • 0

#13 borodinov

borodinov

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО г.Муравленко

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:22

Всем привет. Хочу закончить свою историю.Оттащили машину к установщикам вебасто и нам предстала такая картина: (лопнувший бак, сломаный бензонасос, электропровод и трубочка от насоса) все не пригодное к дальнейшей эксплуатации. Позвонил в Сургут дилеру, те только отмахнулись сказав можете не приезжать случай не гарантийный, сославшись на качество бензина и конденсат.( и еще сказав ЧТО Я у них не ПЕРВЫЙ :D ;) :rolleyes: :) )
Эвакуатор до сургута 17т.р. плюс там экспертизы то да се и при всем этом надо туда постоянно мотаться и если не в мою пользу этот ремонт влетит мне в копеечку (бак-22т.р., насос - 10-15т.р., провод-1т.р. трубка - 1т.р. плюс работа). Решил сделать сам. С хозяином вебасты нашли общий язык т.к. случай не понятный а они снимали бак последними и чтобы я не поднимал шумихи решили 50 на 50.хотя не факт что они виноваты. В итоге (коротко) заказали все в Москве на разборах (бак с насосом 7,5т.р. , провод и трубка 2т.р. плюс доставка 4,5т.р.) единственный минус б/у детали это заказываешь и не видешь в каком оно состоянии, бак прислали козлы с порваными трубками а они как одно целое с баком и помоему термоусаживающие, снял и поставил полуритановые не знаю правда как на морозе будут себя вести, сегодня все поставили - катаюсь не нарадуюсь, правда переодически выхожу посматриваю под машину да и нет нет крышку бака отверну.очкую пока :) :)
Осмелюсь предположить что виной всему либо вакуум, либо не сброс давления за который отвечают клапана на баке (3шт) и абсорбер. Что заметил на абсорбере находится патрубок в никуда просто в воздух (вентиляционный) скорее через него в течении зимы попадал снег который потом когда я заехал в гараж растаял и попал в угольный фильтр и замерз после выезда на улицу, либо не сработал клапан улавливателя паров на баке и не сбросил давление в абсорбер. Либо вакуум, что говорит о том, что банально замерзла заливная крышка на горловине, т.к. только в крышке находится клапан который открывается от чрезмерного разряжения в баке. Но я склоняюсь к первому т.к. выгнуло наружу две поперечины которые держут бак что говорит о том что его раздуло. хотя..... ЭТО всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Вывод: зимой ездить с полным баком и на зиму куплю себе крышку заливную дополнительную и просверлю в ней дырку :)

Прикрепленный файл  старый_бак.JPG   230,3К   119 Количество загрузок: Прикрепленный файл  старый_бак.JPG   221,14К   100 Количество загрузок: Прикрепленный файл  новый_бак.JPG   223,6К   83 Количество загрузок:
  • 0

#14 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:45

Вывод: зимой ездить с полным баком и на зиму куплю себе крышку заливную дополнительную и просверлю в ней дырку :D

и осмелюсь добавить - ночуй на улице и в теплый гараж ни-ни))
А по факту- поздравляю!

Сообщение отредактировал Танюшенька: 06 Апрель 2010 - 20:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 40 пользователей

Яндекс.Метрика