Перейти к содержимому



Купил S-max Что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:59

Привет всем Вчера" поставил в гараж S max. От жены кроме гордого "ООО-Зверюга " и восхищения от машины уже второй день я ничего не слышу. Сам в восторге., но есто вопросы:
Купил тренд 2.0 дизель.
в инструкции нет никаких рекоминдаций по обкатке дизеля, что посоветуют опытные "войны"?

#2 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:02

:) Не знаю, как у дизеля, а у бензинового движка (2,0 литра Тренд) обкатка по мануалу 1500 км. Обычно советуют не поднимать обороты выше 3000 оборотов в период обкатки.

Предлагаю на обсуждение вопрос о сохранении в хорошем состоянии лакокрасочного покрытия S-Maxa. Какие отзывы на качество лака у Эски? Насколько хорошо оно держит "пескоструй", мелкие камушки? Как выглядит кузов после скажем 20-25 моек, не затертый ли? Поделитесь опытом. Почему интересуюсь? Просто я купил машину на достаточно длительный срок (лет на пять). Хотелось бы сохранить кузов в более-менее презентабельном виде. Уже после первой мойки (бесконтактной) заметил маленькие такие микроцарапины как бы в круговую по всему кузову. Такие есть почти на всех машинах. Пустячок, конечно, но все же. Тряпки, наверное, плохо промывают на мойках. Что думаете о такой штуке как "Мистер Кэп". Это такое шведское полимерное покрытие, которое накладывается прямо на лак. Якобы защищает от всех мелких царапин, то есть царапается покрытие, а не лак. Дают гарантию 3 года при условии бесконтактной мойки. Кто-нибудь пробовал? Дорого просят. 21000 рублей хотят за такую обработку. Еще есть какая-то пленка, которая от сколов защищает. С трудом верится, что от сколов может пленка защитить. Честно говоря, не хочется мне заморачиваться на все это. Если заводской лак "на уровне", то и не буду.
  • 0

#3 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:54

<{POST_SNAPBACK}>

Если заводской лак "на уровне", то и не буду.

Даже если лак в норме все равно есть мелкие царапины, и это на всех машинах :)

#4 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:20

:) Не знаю, как у дизеля, а у бензинового движка (2,0 литра Тренд) обкатка по мануалу 1500 км. Обычно советуют не поднимать обороты выше 3000 оборотов в период обкатки.

Предлагаю на обсуждение вопрос о сохранении в хорошем состоянии лакокрасочного покрытия S-Maxa. Какие отзывы на качество лака у Эски? Насколько хорошо оно держит "пескоструй", мелкие камушки? Как выглядит кузов после скажем 20-25 моек, не затертый ли? Поделитесь опытом. Почему интересуюсь? Просто я купил машину на достаточно длительный срок (лет на пять). Хотелось бы сохранить кузов в более-менее презентабельном виде. Уже после первой мойки (бесконтактной) заметил маленькие такие микроцарапины как бы в круговую по всему кузову. Такие есть почти на всех машинах. Пустячок, конечно, но все же. Тряпки, наверное, плохо промывают на мойках. Что думаете о такой штуке как "Мистер Кэп". Это такое шведское полимерное покрытие, которое накладывается прямо на лак. Якобы защищает от всех мелких царапин, то есть царапается покрытие, а не лак. Дают гарантию 3 года при условии бесконтактной мойки. Кто-нибудь пробовал? Дорого просят. 21000 рублей хотят за такую обработку. Еще есть какая-то пленка, которая от сколов защищает. С трудом верится, что от сколов может пленка защитить. Честно говоря, не хочется мне заморачиваться на все это. Если заводской лак "на уровне", то и не буду.



Сервисный центр предлогает сто плюс защищает лакокрасочное покрытие на 100 моек


И все таки дизель Это не бензин . кок его обкатывают?

Да и цена натирки с работой 2100руб

#5 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:08

И все таки дизель Это не бензин . кок его обкатывают?

В руководстве пользователя на 232 стр. про двигатель написано :"Старайтесь не двигаться на очень высокой скорости на протяжении первых 1500км. Чаще переключайте передачи, раньше переключайтесь на повышенную передачу. Не допускайте работы двигателя при повышенной частоте вращения коленчатого вала." :lol:
По поводу царапин после мойки- через день после посещения мойки обнаружил сильно исцарапаную накладку на пороге со стороны водителя. :) Причина-песок на сапогах мойщика. "?"-ответ изумительно простой-"А как я иначе крышу могу протереть, не дотягиваюсь!" :rolleyes:
Про натирку не знаю. Думаю взять полироль для нового авто и консервант д\полироля, надеюсь это поможет сохранить краску от наших агрессивных осадков. :rolleyes:
  • 0

#6 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 8:55

[quote name='северянин' date='5.11.2007, 17:08' post='6813']
В руководстве пользователя на 232 стр. про двигатель написано :". Чаще переключайте передачи, раньше переключайтесь на повышенную передачу. Не допускайте работы двигателя при повышенной частоте вращения коленчатого вала.
"Старайтесь не двигаться на очень высокой скорости на протяжении первых 1500км все субьективно это на какой ? В нормальном мануале указывают передачу и диапазон скоростей, или Указывают диапазон вращения КВ . сразу видно когда переключаться на пониженную , а когда на повышенную.
Дизель - Это низкооборотистый агрегат и сравнивать его с бензином - не правельно и преступно.
Для меня дик похеризм наших предстовителей , которые говорят " Все одинаково" :)


Не допускайте работы двигателя при повышенной частоте вращения коленчатого вала.
Это сколько?

#7 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 20:47

:mellow: Повышенная частота, как обычно говорят опытные механики это выше 4000-4500 оборотов в минуту. Но при обкатке рекомендуют не более 3000 оборотов.

А у меня появились первые поломки в заморозки. Утром при минус пяти градусах выяснилось, что подогрев лобового стекла работает весь, кроме одной "полосы" шириной сантиметров 10 прямо напротив пассажирского места. Думал, просто какой-то сбой, но на следущее утро при оттаивание все повторилось. Эта "полоса" оттаила только после прогрева всей машины при хорошо работающем климате. Не хочется из-за этого менять всю лобовуху. А также погас утром информационный дисплей с одометром. Потом правда включился через пол-дня. Вот такие дела.
  • 0

#8 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 9:39

:mellow: Повышенная частота, как обычно говорят опытные механики это выше 4000-4500 оборотов в минуту. Но при обкатке рекомендуют не более 3000 оборотов.

А у меня появились первые поломки в заморозки. Утром при минус пяти градусах выяснилось, что подогрев лобового стекла работает весь, кроме одной "полосы" шириной сантиметров 10 прямо напротив пассажирского места. Думал, просто какой-то сбой, но на следущее утро при оттаивание все повторилось. Эта "полоса" оттаила только после прогрева всей машины при хорошо работающем климате. Не хочется из-за этого менять всю лобовуху. А также погас утром информационный дисплей с одометром. Потом правда включился через пол-дня. Вот такие дела.


Какой пробег и время эксплуатации?

Какой пробег и время эксплуатации?

Я вчера купил резину зимнюю.
Сняли мне колеса .... и выяснилось.... , что На дисках висит по 80-100 гр груза ..., эти диски бьют ,
и yohogama iп721 встала на место после подачи 5 атмосфер в Шину... Машина пробежала 402 км за неделю эксплуатации после покупки. Так, что ребята беря новый Ford проверяйте колеса. Со следующей зарплаты я буду покупать новые диски.

#9 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 9:49

Всем привет.
Ситуацияф следующая:
Снял гараж, а мой S max не входит по ширине. , чтобы вьехать необходимо складывать уши....
Попросил Сервисный центр поставить кнопку,для автоматического складывания зеркал заднего вида , а мне ответили , что это не возможно.... Что за хрень? и почему?

#10 Guest_igordgan_*

Guest_igordgan_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 9:30

Читаю и удивляюсь, парни вы где такие Максы брали. Я живу в столице нефтяного края городе Сургуте у нас один диллер Форда на два автономных округа (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий) по территории как 17 Франций про Москву вообще молчу. Так о Форде в 2005 взял у них ФФ-2, проблем ни каких выполняют любую прихоть, если проблемы по гарантии сами предлагают что-то поменять и т.д. в сентябре 2007 взял у них же S-Maxа, вышел не дешево около лимона, однако тачкой очень доволен, вы посмотрите где за такие деньги продают ТАКИЕ машины.

#11 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:05

<{POST_SNAPBACK}>

Читаю и удивляюсь, парни вы где такие Максы брали.

Москва к сожалению другая страна, тут многое шиворот навыворот.
Как сказал мне один чел в провинции:
Москву надо обнести рвом и сжечь напалмом, что бы зараза не разбежалось.
И я с ним в чем то согласен.

#12 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 9:08

Читаю и удивляюсь, парни вы где такие Максы брали. Я живу в столице нефтяного края городе Сургуте у нас один диллер Форда на два автономных округа (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий) по территории как 17 Франций про Москву вообще молчу. Так о Форде в 2005 взял у них ФФ-2, проблем ни каких выполняют любую прихоть, если проблемы по гарантии сами предлагают что-то поменять и т.д. в сентябре 2007 взял у них же S-Maxа, вышел не дешево около лимона, однако тачкой очень доволен, вы посмотрите где за такие деньги продают ТАКИЕ машины.

Привет, S-Maxа я взял в Ростове на Дону.
Унас Два дилера Ford в городе .
От макса в Восторге , а вот от сервисного центра ..... ПИД...ы!
Цена дизаля такая-же

#13 Guest_ХищникS_*

Guest_ХищникS_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:02

Привет, S-Maxа я взял в Ростове на Дону.
Унас Два дилера Ford в городе .
От макса в Восторге , а вот от сервисного центра ..... ПИД...ы!
Цена дизаля такая-же


Привет. Брали нашего S-Maxа в Пятигорске. С сервисом все в порядке. И заменят что надо и ребята толковые. А вот о самом дилере ничего хорошего сказать не могу. Как только они получили деньги в полном объеме - сразу все улыбки куда-то делись. А когда забирали машину, нас долго уверяли, что и второго ключа к машине нет, ходя он идет в доп комплектации, и ковриков на такие машины еще вообще не выпускают (дело было год назад). Через несколько дней нашли ключ и потребовали за него магар :rolleyes:, а коврики мы ждали почти месяц :) . Так что вполне может быть, что в Вашем городе все не так уж и плохо :rolleyes: .Смотря с чем сравнивать.

#14 Guest_glanol_*

Guest_glanol_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:22

Привет. Брали нашего S-Maxа в Пятигорске. С сервисом все в порядке. И заменят что надо и ребята толковые. А вот о самом дилере ничего хорошего сказать не могу. Как только они получили деньги в полном объеме - сразу все улыбки куда-то делись. А когда забирали машину, нас долго уверяли, что и второго ключа к машине нет, ходя он идет в доп комплектации, и ковриков на такие машины еще вообще не выпускают (дело было год назад). Через несколько дней нашли ключ и потребовали за него магар :rolleyes:, а коврики мы ждали почти месяц :) . Так что вполне может быть, что в Вашем городе все не так уж и плохо :rolleyes: .Смотря с чем сравнивать.


Эти друзя будут улыбаться 1 месяц пока я не пришлю анкету.
По результатам этой анкеты продавцы получат премии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 63 пользователей

Яндекс.Метрика