Перейти к содержимому



Наконец-то я забрал пепелац. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Road Thunder_*

Guest_Road Thunder_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 8:20

Всем привет,

Наконец-то вчера забрал из салона (Форд Север Центр) Макса. :)
Турбодизель двушка (130 сил) с шестеркой автоматом, Titanium.
Самые первые впечатления от поездки от салона до дома - ребячий восторг.
Пересел с Мондео 2002 года 2 бензин 4-ст автомат.
Динамика (в сравнении) впечатляет. Умудрился даже резину провернуть при выезде на МКАД. Это видимо я пока с педалью газа не освоился. :P Двигатель в салоне слышно, но на том же уровне что был и в моем Мондео. Единственное, что пока не привычно - сидишь высоко. А по ощущениям габаритов, тот же Мондео.

Сегодня проедусь, поделюсь впечатлениями, если кому интересно.
Ну ессно будут вопросы, а пока только эмоции!

#2 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 8:39

Всем привет,

Наконец-то вчера забрал из салона (Форд Север Центр) Макса. :)
Турбодизель двушка (130 сил) с шестеркой автоматом, Titanium.
Самые первые впечатления от поездки от салона до дома - ребячий восторг.
Пересел с Мондео 2002 года 2 бензин 4-ст автомат.
Динамика (в сравнении) впечатляет. Умудрился даже резину провернуть при выезде на МКАД. Это видимо я пока с педалью газа не освоился. :) Двигатель в салоне слышно, но на том же уровне что был и в моем Мондео. Единственное, что пока не привычно - сидишь высоко. А по ощущениям габаритов, тот же Мондео.

Сегодня проедусь, поделюсь впечатлениями, если кому интересно.
Ну ессно будут вопросы, а пока только эмоции!


Поздравляю! :) :P :D

#3 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:23

Road Thunder
Поздравляю, желаю что бы радовал. :)

#4 Guest_Donavon_*

Guest_Donavon_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:08

.....случайно не чёрного цвета и АКПП ?! Если да, то я на него любовался, когда его готовили к передаче хозяину! :)

#5 Guest_Road Thunder_*

Guest_Road Thunder_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 22:28

.....случайно не чёрного цвета и АКПП ?! Если да, то я на него любовался, когда его готовили к передаче хозяину! :)


Он, он. :rolleyes: Кстати, только что приехал из 2-х дневной поездки Москва-Воронеж-Белгород-Москва.
Дизель себя показал достойно. Обгоны - песня. Теперь я понимаю, когда рассказывают про дизель, очень часто упоминают про удобство обгонов. Подтверждаю на все 100! От машине балдею. Рулится как легковая. Первое время пугался высокой посадки. Казалось, что не очень устойчивый. Но к середине пути до Воронежа уже привык и даже приподнял сиденье еще повыше. На обратном пути уже ехал как будто уже давно на нем ездил. Немного не понял автокорректор фар. Два раза он задирал фары вверх, что встречный народ начинал дружно мне моргать. Приходилось останавливаться, глушить двигатель и заводить снова, чтобы он поставил их на место. Пока не понял с чем это связано, но как только вышел на ровную дорогу, больше это не проявлялось. А так, только положительные эмоции.

#6 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:45

Поздравляю!
Авто действительно отличное и заточенное под дальние, скоростные пробеги - усталости практически нет. У меня дизель с 6МТ, коробка переключается как автомат калашникова. До Мах был дизель с автоматом- на днях довелось проехаться так подумал, что еду с затянутым ручником! :)
  • 0

#7 Guest_Fedotov_*

Guest_Fedotov_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:32

Когда я пришел в салон и попросил прокатится на дизеле, мне сказали что сегодня не получится (машина была "заперта"), но любезно предложили посидеть в заведенной машине я естественно согласился. Завел и очень сильно удивился- первые три минуты после запуска двигателя в машине была сильная вибрация, одинаковая и на водительском сидении и на заднем пассажирском. После примерно трех минут работы двигателя, вибрация почти пропала, осталасть еле заметная. Машина похоже очень давно стояла может поэтому и была вибрация?!

#8 Guest_Road Thunder_*

Guest_Road Thunder_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:59

Когда я пришел в салон и попросил прокатится на дизеле, мне сказали что сегодня не получится (машина была "заперта"), но любезно предложили посидеть в заведенной машине я естественно согласился. Завел и очень сильно удивился- первые три минуты после запуска двигателя в машине была сильная вибрация, одинаковая и на водительском сидении и на заднем пассажирском. После примерно трех минут работы двигателя, вибрация почти пропала, осталасть еле заметная. Машина похоже очень давно стояла может поэтому и была вибрация?!

Честно говоря, не замечал у себя разницы в вибрации на холодной и на прогретой машине. Разница в "тарахтении" есть. На холодном звук двигателя слышно громче. Вибрация не сильная и не напрягает. Ее ощущаешь только когда стоишь (в пробке, на светофоре). Может действительно этот экземпляр долго стоял.

#9 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 22:17

<{POST_SNAPBACK}>

Может действительно этот экземпляр долго стоял.

Может и так. но
В любом случае в дизеле будет присутствовать вибрация, по сравнению с бензином. А так как у всех чувства обострены по разному то и отношение к этому разные.
Одна и таже машина у одного тарахтит а у другого нет. :)

#10 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 9:16

Первые несколько минут дизель работает на прогревочном режиме (кажется так это называется), а затем обороты падают. Особенно хорошо этот момент прослушивается при температуре около и ниже нуля. А прогретый дизель тарахтит довольно мягко и не громко. Тоже самое было и на предидущей авто - (Тойота-Калина с дизелем 2С) И мне кажется, что звук дизеля внушает... :)
  • 0

#11 Guest_Fedotov_*

Guest_Fedotov_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:44

Проверил на FreeLander2, вибрация есть (при положении КПП "Р"), такая же как и на S-Max. Пару месяцев назад катался на дизесльной Alfa Romeo 159 с ручкой - та же фигня, вибрация есть, особенно на холодном двигателе, при движении вибрация пропадает. Значит надо приучать себя к мысли что так и должно быть....хотя в ветке про турбину какую-то хрень пишут, опять начинаю сомневаться в правильности своего выбора.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 15 пользователей

Яндекс.Метрика