Перейти к содержимому



Фотография

Готовлюсь к заказу авто, прошу совета по дилерам, и кредитам форда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2011 - 21:52

Отпуск никуда не денется - у меня есть пару-тройку альтернативных планов))))

Тока не говори, что один из них - разгромить здание ФМК ;)
Сорри, больше не по теме -ни-ни))
  • 0

#62 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 29 Май 2011 - 1:00

По поводу штрафных санкций. Интересный момент.
У меня в договоре прописано, что в случае просрочки передачи авто на срок более 15 дней пеня составляет 0.1% от суммы ПРЕДОПЛАТЫ, но не более 5% от нее же.)
А вот я должен заплатить пеню за несвоевременную оплату тоже 0.1%, но уже от суммы СТОИМОСТИ авто, но не более 5% от нее же.
Dim
А предоплату такую большую добровольно внесли или диллер попросил?
  • 0

#63 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 30 Май 2011 - 21:23

А предоплату такую большую добровольно внесли или диллер попросил?

Да, такую сумму просил диллер.

История продолжается, на арену выходит ранее неучаствующее лицо от дилера, а именно начальник отдела продаж (директор салона и просто менеджер меня уже или боятся или игнорируют))):
- Здраствуйте, поступила инфа, что ваша авто отгружена нам в пятницу (ну-ну, то то мне отдел по работе с клиентами ФМК в ПЯТНИЦУ говорил совсем обратное)))
- Да ну, не может быть. Чем отправили?
- Поездом
- И сколько обычно едет поезд?
- Дней семь
- т.е. я могу ждать авто 3 июня?
- нет, скорей всего 7-го, 8-го (наивные, видимо думают что у меня по математике была двойка)))
- ладно, подождем

Говорить о том, что я уже нашел себе альтернативный авто на стоянке дилера другого автопроизводителя и забронировал его до 12-го числа не стал. Не получиться с Гэлэкси, поедем в отпуск на другом авто.
  • 0

#64 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:12

Появилась надежда, что в середине следующей недели я увижу Гэлэкси не только на картинках, но и воочую)))
  • 0

#65 Rocky

Rocky

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:24-02-1976
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:50

Ну что друзья, похоже я так и не стану полноправным участником вашего форума. Заказал машину в апреле, потом выяснилось что адаптивный круиз не могут поставить, я где то писла про это. Ладно Бог с ним - смирился. Но вот сегодня отзвонились и сказали что нет движков и что магину поставят в производство не ранее августа. (Обещали до этого что краний срок начало июня). Все похоже пора завязывать и срочно. Как вы думаете это Форд чудит или может быть дилер?
  • 0

#66 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:36

Как вы думаете это Форд чудит или может быть дилер?

Об остановке конвейера в Генке информации не проходило. Да и "таможня дает добро" вроде пока. Скорее "наши" чё та мутят или ждут... имхо
  • 0

#67 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:42

Как вы думаете это Форд чудит или может быть дилер?

А что за дилер? Майджор?
  • 0

#68 Rocky

Rocky

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:24-02-1976
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:17

Ага, Мэйджор
  • 0

#69 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:28

Ага, Мэйджор

Тогда это дилер! Столкнулся с полной некомпетентностью, Они отлично продают машину с зала или со склада, а еслиначинаешь выпендриваться и заказывать какие-то опции(адаптивный круиз или цвет перламутр, как в моем случае), то слышишь отмазки всякие про невозможность и пр. Я в Мейджор 47км заказал машину в сентябре 10 года, обещали к середине ноября привезти, потом в конце октября понял что просто обещают, ушел в НЙММ. Там тоже мозги попудрили, но в срок поставили, у них квота ГОРАЗДО больше! От этого продают больше и квоту больше имеют!
  • 0

#70 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:47

Ну что друзья, похоже я так и не стану полноправным участником вашего форума. Заказал машину в апреле, потом выяснилось что адаптивный круиз не могут поставить, я где то писла про это. Ладно Бог с ним - смирился. Но вот сегодня отзвонились и сказали что нет движков и что магину поставят в производство не ранее августа. (Обещали до этого что краний срок начало июня). Все похоже пора завязывать и срочно. Как вы думаете это Форд чудит или может быть дилер?

Сочувствую
Не знаю кто чудит, я плюнул на это дело, нашел авто в наличии с примерно схожей (деже чуть лучше комплектации), и сменил диллера. Итог сНоября уже на колесах :) Правда у меня чуть проще было, у меня производство сместили с октября 10 года на февраль 11. по договору поставка 4 квартал 10 года была. для себя решил больше с заказами не связываться. Но тут столица, тут проще найти альтернативу в наличии.

Ага, Мэйджор

Вот и тоже кстати в мейджере. А вся фишка в том, что им за плохие продажи фмк квоты режет.

Тогда это дилер! Столкнулся с полной некомпетентностью, Они отлично продают машину с зала или со склада, а еслиначинаешь выпендриваться и заказывать какие-то опции(адаптивный круиз или цвет перламутр, как в моем случае), то слышишь отмазки всякие про невозможность и пр. Я в Мейджор 47км заказал машину в сентябре 10 года, обещали к середине ноября привезти, потом в конце октября понял что просто обещают, ушел в НЙММ. Там тоже мозги попудрили, но в срок поставили, у них квота ГОРАЗДО больше! От этого продают больше и квоту больше имеют!

ну практически моя история :lol: тоже мейджер 47км, заказ в сентябре
  • 0

#71 Rocky

Rocky

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:24-02-1976
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:41

Так в том то и дело, что я долго перебирал какие есть машины в наличии или хотя бы в пути. У Мэйджора перебирал и у Независимости. И ничего близкого к тому что нравилось бы, так и не нашел. Поэтому и заказывал, и комплектацию очень богатую. И цвет выбирал. Так чтоб потом получать удовольствие. Но теперь это настроение с которым я выбирал машину полностью разружено и растоптано. Пока в раздумьях, так как счас я даже не в России, а расчитывал приехать и отпуска и уже встречать машинку. А теперь думаю что делать, и какую марку авто смотреть
  • 0

#72 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:46

Тогда это дилер! Столкнулся с полной некомпетентностью, Они отлично продают машину с зала или со склада, а еслиначинаешь выпендриваться и заказывать какие-то опции(адаптивный круиз или цвет перламутр, как в моем случае), то слышишь отмазки всякие про невозможность и пр. Я в Мейджор 47км заказал машину в сентябре 10 года, обещали к середине ноября привезти, потом в конце октября понял что просто обещают, ушел в НЙММ. Там тоже мозги попудрили, но в срок поставили, у них квота ГОРАЗДО больше! От этого продают больше и квоту больше имеют!

Полностью подтверждаю. Сам намучился с Мейджером 47км. в 2006 году, когда заказал у них свой 1-й S-Max. Мало того, что с опциями мозги парили и в итоге всё-таки S-Max не с теми опциями пришел, так ждать заказанный авто пришлось 6 месяцев. После этого, всех отговаривал что-то у них заказывать.

Так в том то и дело, что я долго перебирал какие есть машины в наличии или хотя бы в пути. У Мэйджора перебирал и у Независимости. И ничего близкого к тому что нравилось бы, так и не нашел. Поэтому и заказывал, и комплектацию очень богатую. И цвет выбирал. Так чтоб потом получать удовольствие. Но теперь это настроение с которым я выбирал машину полностью разружено и растоптано. Пока в раздумьях, так как счас я даже не в России, а расчитывал приехать и отпуска и уже встречать машинку. А теперь думаю что делать, и какую марку авто смотреть

Сочувствую твоим бедам, но это только из-за плохого выбора дилера. У другого дилера (не буду рекламировать его) этой весной, новый S-Max по расписанию получил. Заранее (ещё до начала сборки на заводе) уже знал VIN перед новым годом, и знал полную историю доставки: от времени выезда за ворота завода до времени прихода в Москву.

Сообщение отредактировал EK-Max: 22 Июнь 2011 - 22:13

  • 0

#73 Rocky

Rocky

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:24-02-1976
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:37

Звонил сегодня на "горячую линию" ФМК обещали разобраться и завтра дать какой то ответ. Только боюсь вряд ли это поможет исправить ситуацию. Вот теперь прошу совета, что делать? Добить уже вопрос до конца? Терпеливо ждать? Менять дилера и заказывать по новой? Искать что то похожее из того что есть в Москве (боюсь что того что я хочу нет в Москве, может ФМК поможет найти у дилеров). Или бросить все и идти смотреть другие марки авто? Например на Volvo XC90 сейчас есть спецсерия со спецценой не намного дороже того S-Max что я заказал
  • 0

#74 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:17

Звонил сегодня на "горячую линию" ФМК обещали разобраться и завтра дать какой то ответ.

Так и скажи ФМК - найдите среди своих диллеров для меня авто с близкой к желаемой компектации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 21 пользователей

Яндекс.Метрика