Перейти к содержимому



Фотография

Обсуждаем АСС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

#221 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:55

Ну я тогда тоже оставлю отзыв. В принципе в нем негатива нет, так пожелания... Был в сервисе всего один раз. Была проблема, машину тянуло в право. Приехал в сервис, рассказал о своей проблеме, предположил что сход развал нужно сделать. (до этого машину только купил) Подождал...сказали сделали сход развал, оплатил, выезжаю....ничего не изменилось, как тянуло машину в право так и тянет.(мастер даже не проехался на машине, чтобы убедится что проблема ушла)  Вернулся назад. Сказал  - проблема не ушла, смотрите в чем причина. В общем подняли на подъемник. Нашли люфт в рулевых наконечниках, поменяли рулевые тяги и наконечники. Сделали повторно сход развал(я сразу сказал что платить за второй сход развал не буду. Спросил почему не выяснили причину, а "тупо" сделали сход-развал, мне было сказано, мол вы сказали что нужен сход-развал, мы и сделали, желание клиента закон, хотя я высказал лишь предположение, что дело в нём). Сняли с подъемника. Проблема не ушла. Как тянуло так и тянет. Наконец додумались начать с простого, поменяли колеса местами, и о чудо! Машину стало тянуть в другую сторону. В общем приговорили кривую резину "Пирелли"(уже второй раз попадаю с "Пирелли", совет - не покупайте).


Так к чему я это все писал? Есть пожелание, попробуйте сразу выявлять причину неисправности и поменьше слушайте дилетантов. :D

Без обид.

Да какие обиды! вы что

Приехал клиент, заходит на приемку. Говорит сход развал сделаете. Ответ: сделаем. Сделали. Клиент уезжает. Приезжает говорит машину тянет.

Начали разбираться. Разобрались. Опять не довольны.


Сообщение отредактировал Zubek: 21 Январь 2014 - 11:56

  • 0

#222 Юджин

Юджин

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:14-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юджин
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:58

Я же сказал, что без претензий. Просто Вы как квалифицированные специалисты(Я думаю у вас такие работают?) должны были выявить причину. Тем более я просто высказал предположение, что это вероятно из-за сход развала.(я же не спец. как Вы) :)


  • 0

#223 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:09

Добавлю свою ложку дёгтя. Перед Новым Годом ремонтировал в АСС, свой танк (Муссо), Замена переднего кардана, ремонт генератора, ремонт стояночного тормоза. Вроде бы все сделали, но... Тросы тормоза поменяли, но тормоз держит еле еле, хотя я предупредил, что кроме троса, надо регулировать колодки, забыли поставить защиту картера, (благо сразу заметил), после ремонта перестали работать магнитола и салонное освещение хотя до ремонта всё работало (сгорели преды. поменял сам). К гене и кардану претензий нет. 

Второй раз уже сталкиваюсь с халатным отношением к работе, причём оба раза со стороны Дениса, надеюсь с приходом нового мастера ситуация изменится.

Пы.Сы. Хотелось бы ручник всё таки доделать.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак


  • 0

#224 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:10

Именно смутило то, что выложили данные человека и его авто.

 

Зная всю кухню сервисов и магазинов запасных частей, лично меня не смущает то, что по нарядам сумма одна, а по факту другая. Ищите дырочку через которую утекают доходы учредителей.

Есть факты?


Сообщение отредактировал Zubek: 21 Январь 2014 - 12:11

  • 0

#225 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:25

"Приехал клиент, заходит на приемку. Говорит сход развал сделаете. Ответ: сделаем. Сделали. Клиент уезжает. Приезжает говорит машину тянет.

Начали разбираться. Разобрались. Опять не довольны." - Zubek,

Olcher, На приемке, да и не только, поставить камеры видеонаблюдения и все похожие ситуации разбирать не со слов клиента, а по видеозаписи.


  • 0

#226 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:30

 Уважаемый Zubek, странная какая-то реакция на критику, причем тут моя подпись? Я вообще-то надеялся, что вы пожелаете устранить косяк, или для принятия такого решения нужен приказ сверху? Могу обеспечить, но хотелось бы решить проблему без привлечения административного ресурса.


  • 0

#227 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:31

А ха ха ха ха .......
Ситуевина сводится к тому сам виноват.... А сервис? Что сервис? Все нормально.... Ха ха ха
Когда я приезжаю в сервис на развал первый вопрос мне задают такой: что резину поменял? Или тянет куда? И лезут смотреть подвеску. Не раз так приезжал и выевляли косяки в подвеске, а потом развал.
А тут похоже на..... Хм.....
Все становится понятнее и понятнее.
  • 2

#228 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:56

 Уважаемый Zubek, странная какая-то реакция на критику, причем тут моя подпись? Я вообще-то надеялся, что вы пожелаете устранить косяк, или для принятия такого решения нужен приказ сверху? Могу обеспечить, но хотелось бы решить проблему без привлечения административного ресурса.

По моему вашу машины сделали. Вас ждали, когда вы запчасти закажите. Во всем разобрались. О том что ручник не дотянули вы сообщаете на форуме в критике. после того как прошел  месяц. Почему не сообщили раньше, почему просто не приехали. 

Да а по поводу того что вы мне можете обеспечить приказ с верху. Тогда я наверное сам себе в кабинете должен сказать, надо исправить! да мы все исправим. :D


Сообщение отредактировал Zubek: 21 Январь 2014 - 17:05

  • 0

#229 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:03

4200 радиатор + 3600 замена (из наряда выложенного вами) + 2000 заправка (из наряда выложенного вами) + 480 диагностика (из наряда выложенного вами) = 10280. Получается, что две заправки, видимо, в других нарядах, за другие числа или "пущены по бороде".

Нет оснований не доверять данным предоставленным Сергеем Орешкиным!

Так речь о том что бы деньги вернуть. Если есть факты.


  • 0

#230 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:17

Sergejoreshkin

Если у вас есть доказательства того что у вас брали деньги по мимо этих заказ нарядов см.в личку. прошу предоставить!

 

Доказательства?

Деньги брали за запчасти и работу,я согласен!

Но для чего мне заменили этот радиатор если в нем не было проблемы?Как можно что-то менять,без должной диагностики?

Типа от балды!

Я заплатил за то что бы мне сделали кондиционер,но он так и не заработал.Денис меня заверил,что утечка в радиаторе :D  видимо на глаз определил.

Я оплатил всё,но причину так и не устранили.


  • 0

#231 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:24

А ха ха ха ха .......
Ситуевина сводится к тому сам виноват.... А сервис? Что сервис? Все нормально.... Ха ха ха
Когда я приезжаю в сервис на развал первый вопрос мне задают такой: что резину поменял? Или тянет куда? И лезут смотреть подвеску. Не раз так приезжал и выевляли косяки в подвеске, а потом развал.
А тут похоже на..... Хм.....
Все становится понятнее и понятнее.

+1))))Я делаю сход развал всегда в одном месте,у проверенного мастера.Сход развал начинает с диагностики ходовой(при чём эта диагностика на сумму сход развала не влияет),если всё нормально,вешает свою преблуду.И то было такое,что сход развал в порядке,оплачиваешь только проверку.И получаешь рекомендации о переркидовании колёс,с зада на перед.ВО КАК....


  • 1

#232 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:33

+1))))Я делаю сход развал всегда в одном месте,у проверенного мастера.Сход развал начинает с диагностики ходовой(при чём эта диагностика на сумму сход развала не влияет),если всё нормально,вешает свою преблуду.И то было такое,что сход развал в порядке,оплачиваешь только проверку.И получаешь рекомендации о переркидовании колёс,с зада на перед.ВО КАК....

Мастера поменяли!

Нового мастера зовут Евгений.

Критику учтем, будем исправлять ситуацию.


  • 0

#233 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:00

Я как административный ресурс..... отвечу; тем кому сильно не нравится обслуживание в моем сервисе, у вас есть возможность выбрать себе другой сервис, в котором все будет на 100 % идеально. В моем сервисе идеально на 100% не будет никогда! У меня работают люди а не запрограмированные роботы. Всем людям свойственно ошибаться. Даже заводы-изготовители иногда отзывают свои авто из за брака. Я конечно не сторонник некачественной работы и борюсь у себя на производстве с подобными случаями но искоренить на 100 % это не удастся никогда и никому. Я еще не встречал ни одного сервиса где все как у Христа за пазухой. 

Что касается "не дотянули, не досмотрели и т.д....." Так вот, ответственное лицо за подобные недоделки перед НГ был уволен навсегда и новый мастер-приемщик знает эти огрехи и механикам я лично показываю что здесь на форуме пишут и говорю им что они могут проститься со своей работой в случае дальнейших недоделок. Но.... все равно, это люди и в идеале все и вся узреть это невозможно. 

Надеюсь вы меня поняли. Я никого не держу и силой не затягиваю к себе в сервис. Нормальные и адекватные люди ездят и обслуживаются и грязью не поливают даже если что то упустили. Более того. Я не вижу смысла вообще в обсуждении каких либо сервисов и т.д. Идеальных не бывает как я говорил. Все всегда надо самому контролировать. И я так и делаю, всегда и в своем сервисе в том числе. 

Людям пытаешься идти навстречу, помогать.... я не буду пальцем тыкать а тебе в тарелку где он жрет тоже... гамна он же и навалит.

Так вот таких товарисчей я прошу, больше так не делать а если и впредь это будет повторятся, лучше  ко мне вообще не приезжать. Номера карт я удалю и сниму с обслуживания совсем! Пусть едут в Рольф  в Мейджор или в гаражи и там дядя Вася им все делает. Должна быть профессиональная этика. Прежде чем кого то в чем то упрекать, сначала нужно разобраться... А получается, сначала грязи навалим а потом разбираемся. Так вот,  я не позволю никому необоснованно утверждать халатность или плохую работу сервиса без конкретных доказательств. 

   Всем, кому по вине сервиса, были проведены работы с нарушениями или по  необоснованным ценам, могут обратиться со своими заказ-нарядами и в случае выявления таких нарушений получат денежные средства обратно а мои сотрудники будут за это наказаны!

У нас тема на форуме... обсуждаем АСС а не обс.....раем! Прошу это учесть!


  • 0

#234 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:28

По моему вашу машины сделали. Вас ждали, когда вы запчасти закажите. Во всем разобрались. О том что ручник не дотянули вы сообщаете на форуме в критике. после того как прошел месяц. Почему не сообщили раньше, почему просто не приехали.

Во-первых, работоспособность "ручника" должен был проверить мастер перед тем как отдавать машину. Во-вторых машину я забрал перед Новым годом и уехал в Европу, а оттуда беседовать с Вами по поводу качества ремонта было как-то не с руки. В-третьих запчасти заказывал сам потому что ваши снабженцы откровенно признались, что быстрее и дешевле они не смогут. В четвёртых, я знаю, что такое приехать без договорённости - минимум четыре часа сидения в приёмке в ожидании что кто-нибудь из слесарей освободится. Хотел договориться по хорошему, указав на ошибки, в ответ получил откровенное хамство.
За сим 1. Ручник исправлю сам, 2. К вам больше не поеду... 3. и своим друзьям не посоветую.
Olcher, Карту мою можешь стирать, и мой профиль с форума тоже.


У нас тема на форуме... обсуждаем АСС а не обс.....раем! Прошу это учесть!

Так вы ведите себя так чтобы можно было обсуждать, а не об....рать

Сообщение отредактировал pjv: 21 Январь 2014 - 19:30

  • 2

#235 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:08


у вас есть возможность выбрать себе другой сервис, в котором все будет на 100 % идеально. В моем сервисе идеально на 100% не будет никогда!

И это печально, так как почитав можно сделать вывод что в других сервисах работаю /не роботы/ а именно нормальные люди, которые выслушав клиента делают выводы-диагностику, а потом уже свои заключения и рекомендации-замены нужных узлов-агрегатов. Кому надо могу сказать сервис на 100% в который люди с МСК едут.....Даже с клуба /не будем тыкать пальцем, как говорят/


Нормальные и адекватные люди ездят и обслуживаются и грязью не поливают даже если что то упустили.

это честно говоря просто....смешно....типо лохонулся обтикай....


Людям пытаешься идти навстречу, помогать.... я не буду пальцем тыкать а тебе в тарелку где он жрет тоже... гамна он же и навалит. Так вот таких товарисчей я прошу, больше так не делать а если и впредь это будет повторятся, лучше  ко мне вообще не приезжать. Номера карт я удалю и сниму с обслуживания совсем! Пусть едут в Рольф  в Мейджор или в гаражи и там дядя Вася им все делает.

ну это понятно....к оленям ))))) мы рады всем и денег не берем, а приятную компанию обеспечим 100%...За чашечкой чая )))))



Прежде чем кого то в чем то упрекать, сначала нужно разобраться... А получается, сначала грязи навалим а потом разбираемся. Так вот,  я не позволю никому необоснованно утверждать халатность или плохую работу сервиса без конкретных доказательств. 

ну да их вроде нет....просто наговор и не более )))) перескачивший ремень, ручник, радиатор....ошибка он уволен.


  • 0

#236 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:10

 Всем, кому по вине сервиса, были проведены работы с нарушениями или по  необоснованным ценам, могут обратиться со своими заказ-нарядами и в случае выявления таких нарушений получат денежные средства обратно а мои сотрудники будут за это наказаны!
 

Вот это почетно и хочется в это верить.

У нас тема на форуме... обсуждаем АСС а не обс.....раем! Прошу это учесть!
 

А вот тема как раз-таки для этого и создана чтоб обсудить качество выполняемых работ в КЛУБНОМ сервисе.


  • 0

#237 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:11


Olcher, Карту мою можешь стирать, и мой профиль с форума тоже.

вот жалко терять таких людей....но похоже МСК диктует другие условия....


  • 0

#238 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Январь 2014 - 0:20

Я лучше тему закрою дабы не разводить бадягу. Все претензии к АСС в сервис пожалста с документами. Как я уже сказал...ничего идеального не бывает. Главное чтобы ошибки и недочеты были устранены и меры приняты. Это я делаю и меня в этом некому упрекнуть. Я уже ни одного сотрудника уволил из за некачественной работы. Я стараюсь с каждым днём повышать качество. А терпеть всякую грязь в адрес сервиса и причём иногда не обоснованную не намерен. Если вы все умеете делать лучше и дешевле....выбирайте себе другие сервисы. Тогда будет меньше грязи. А тем кого все устраивает пусть приезжают. Я не за кем бегать не буду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 452 пользователей

Яндекс.Метрика