Перейти к содержимому



Фотография

Неисправность нижней решетки радиатора

радиатор решетка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vladum

vladum

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:12-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:53

Здравствуйте уважаемые клубни.

Покурил форум - похожих тем не увидел. Стал я замечать что моя нижняя решетка радиатора стала вылетать из нижних креплений бампера. Сначала раз в месяц поправлял, потом чаще. Сейчас раз в неделю, по выходным. Вылетает или от езды по не ровной дороге или от долгой поездки на большой скорости - ее как будто сдувает к радиатору. Фото Прикрепленный файл  P_20160729_143316.jpg   63,17К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20160729_143306.jpg   63,66К   1 Количество загрузок:

Подскажите:

1. Как крепиться эта решетка, т.к. когда тяну за ламели решетки, никаких щелчков от защелок не слышу - она вообще плотно там фиксируется?

2. Как туда добраться можно? Верхнюю решетку снимать или через противотуманки что бы изнутри попробовать зафиксировать?

 

ЗЫ: неужели колхоз из хомутов мутить придется....

 


  • 0

#2 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:49

1. Как крепиться эта решетка, т.к. когда тяну за ламели решетки, никаких щелчков от защелок не слышу - она вообще плотно там фиксируется?

2. Как туда добраться можно? Верхнюю решетку снимать или через противотуманки что бы изнутри попробовать зафиксировать?

 

1) Крепится на защелки на бампере. Одна из них на первой фотографии чуть правее руки.

Судя по фото, решетка не установлена соответствующими прорезями на эти фиксаторы, а находится почему-то выше.

2) Добраться - куда? Решетка снимается очень просто, аккуратно давим внутрь низ, потом верх, она выходит из защелок в сторону радиатра. Отцепляем от нее проводку датчиков парктроника, выводим вперед сначала верх решетки, потом низ. Всё.


  • 0

#3 vladum

vladum

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:12-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:17

1) Крепится на защелки на бампере. Одна из них на первой фотографии чуть правее руки.

Судя по фото, решетка не установлена соответствующими прорезями на эти фиксаторы, а находится почему-то выше.

2) Добраться - куда? Решетка снимается очень просто, аккуратно давим внутрь низ, потом верх, она выходит из защелок в сторону радиатра. Отцепляем от нее проводку датчиков парктроника, выводим вперед сначала верх решетки, потом низ. Всё.

Да у меня решетка выше, точнее бампер чуть ниже. Перед тем как его с решеткой соединять я его чуть приподнимаю.

Я имел ввиду как решетку поставить, может я ее недозащелкиваю когда тяну плоскогубцами снаружи, вот я и хочу добраться до нее в собранном виде, что бы со стороны радиатора плотнее зафиксировать. 

И значит когда она наживлена как то надо добраться до нее со стороны радиатора - вопрос как, через верхнюю решетку радиатора, или противотуманки или еще какой то есть способ, по проще.


Сообщение отредактировал vladum: 29 Июль 2016 - 16:19

  • 0

#4 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:19

Фиксируется прсото пальцами, без всяких плоскогубцев.

 

Если хочется добраться изнутри, можно снять пластик над радиаторами, где замок капота. Будет доступ, хоть и не очень удобный.


  • 0

#5 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:03

Да у меня решетка выше, точнее бампер чуть ниже. Перед тем как его с решеткой соединять я его чуть приподнимаю.
Я имел ввиду как решетку поставить, может я ее недозащелкиваю когда тяну плоскогубцами снаружи, вот я и хочу добраться до нее в собранном виде, что бы со стороны радиатора плотнее зафиксировать. 
И значит когда она наживлена как то надо добраться до нее со стороны радиатора - вопрос как, через верхнюю решетку радиатора, или противотуманки или еще какой то есть способ, по проще.

Лучше на яме снять нижний передний пыльник и всё будет как на ладони.
  • 0

#6 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:39

а лучше забить на это,я на саморезы маленькие фиксировал и все равно сползает,я и забил на нее)))


  • 0

#7 vladum

vladum

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:12-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 30 Июль 2016 - 7:37

Спасибо всем! Попробую сверху, т.к. ямы у меня нет...

VIN а саморезы куда пробовал вкручивать? Прямо в защелки? Я то же об этом думал.

Забивать не хочу, т.к. отдельно и нижняя часть бампера болтается, и решетка уходит к радиатору, так что нибудь отломиться точно...


Сообщение отредактировал vladum: 30 Июль 2016 - 7:37

  • 0

#8 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:10

Клеем секундным намазай.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 100 пользователей

Яндекс.Метрика